Антиреклама

Katishka

меняюсь
у них же камеры в Мозаике стоят. или это тупо видимость? или охраннику лень было посмотреть?
 

Дизель

Южный ветер
у них же камеры в Мозаике стоят. или это тупо видимость? или охраннику лень было посмотреть?
Как раз камеры и отработали - шел себе на мониторе человек с упаковкой сока, хоба-на, а на выходе уже без нее. Вот и напрягся секьюрити. А вообще, магазины, в особенности стоящие около средних учебных заведений, страдают от мелкого воровства, вот и вынуждены прибегать к повышенным мерам охраны - сам наблюдал, как там (в Мозайке) трех пацанчиков "приняли" .
Это касается магазинов типа супермаркета - "ходи, бери, клади в корзину". Ежели б там были только отделы с продавцами, как в советское время - такого бы не было.

Да, и претензия то к чему? К просьбе показать свои вещи или к хамскому поведению? В принципе, в Мозайке до 21-00 работает заведующий магазином - нужно было вызывать его.

Но с другой стороны, вот сколько раз наблюдал в той же Меге (Екб) - ходят приличные люди по бутикам, на выходе срабатывает "рамка" - подходит охранник и вежливо (!) просит открыть пакет. На моей памяти ни один покупатель не потребовал управляющего, все, мило улыбаясь, предъявляли сумки к осмотру. Охранник заглядывал, убеждался, извинялся за беспокойство - вопрос исчерпан. Может быть и буянил кто когда, но честно - не видел не разу.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Магазин "Мозаика" (что на улице Феоктистова).
Зашел купить сока. Взял упаковку, прошелся по магазину, понял что сок ни к чему. Поставил на место.
Когда выходил из магазина, в тамбуре меня задержал местный охранник быдловатого вида, и в грубой форме начал расспрашивать куда я дел ту упаковку сока. Мой ответ, что я поставил упаковку на место, его не удовлетворил. Он требовал показать содержимое пакета, который был у меня, и который я положил в камеру хранения, прежде чем зайти в зал. Ничего в нем не обнаружив, охранник не успокоился. Он полагал, что я засунул упаковку сока себе под куртку. Я отказался расстегивать ее, ссылаясь на незаконность данного действа (т.к. обыск возможен только в присутствии сотрудников полиции). Охранник начал "быковать", и мне пришлось расстегнуть куртку.
Всегда нравился магазин, но впредь буду обходить его стороной.
А завтра администрация магазина, расстроившись потерей Вас в качестве покупателя, уволит этого охранника и он пойдёт работать в другой магазин))
Так что здесь действительно надо было попросить вызвать администратора магазина и при необходимости сотрудников полиции...

подходит охранник и вежливо (!) просит открыть пакет. На моей памяти ни один покупатель не потребовал управляющего, все, мило улыбаясь, предъявляли сумки к осмотру
Ключевое слово здесь "вежливо"))
А быдло нужно сразу ставить на место, и благо у покупателя в магазине для этого полно ЗАКОННЫХ способов...
 

Miniola

Уже освоился
Только что в магазине Делимит (около Юбилейного) вместо варено-запеченной буженины по 390 р продали какую- то фигню, мокрую, переваренную и невкусную, наверняка рублей на 150 дешевле.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Буквально на днях возникла ситуация в Детском мире в отделе игрушек... Сам не был свидетелем, но все происходило с Катишкой. Короче, родители Катишки купили там такую же игрушку, как и мы в подарок внукам. Обсудили, что нужно обменять, не дарить же одно и тоже. Катишка пришла в магазин, а ее там продавцы, мягко говоря, обхамили и чуть не послали, в конце концов сказали приходить вечером, когда будет хозяйка... Хозяйка, милейший человек, выслушав проблему, тут же сказала, что никаких проблем, приходите и меняйте. Только после этого продавщицы соизволили принять товар обратно и обменять его на другой... Вобщем совет - ежели возникает какая-то проблема с этим отделом, то лучше сразу идти к хозяйке, чтоб она своих продавцов на место ставила...
 

katy

Новичок
Обсудить. Мне кажется или в Снежинске действительно отсутствуют достойные предприниматели в сфере детских услуг? Например... День рождение ребенка, 5 лет - первый юбилей, знакомые решили отпраздновать в игровой комнате «Лунтик» в кинотеатре «Космос». Обратились в кинотеатр «Космос», им сказали, что игровую комнату арендует и проводит там праздники предприниматель Кручинина Е.В., хозяйка игровой комнаты «Незнайка» в т/к «Клондайк». Созвонившись, они узнали можно ли провести день рождение 2 января ( уточнили, можно ли в праздничный день) в игровой комнате «Лунтик». Кручинина Е.В. ответила – без проблем, проведет с удовольствием. Они заплатили и заключили договор. В день рождения за 15 минут до начала праздника звонит предприниматель Кручинина и говорит, что кинотеатр «Космос» закрыт, почему не договорились с его администрацией (чушь), чтобы его открыли, что она приехала вовремя, потратила деньги на такси, а «Космос» закрыт и в том, что у ребенка испорчен день рождение виноваты они (родители). Хотя в договоре прописано – цитирую: «игровая комната «Лунтик» проводит день рождение согласно выбранной программе и предоставляет место для проведения мероприятия». В результате своего халатного отношения предприниматель Кручинина Е.В.испортила ребенку и приглашенным детям праздник, самое главное не извинилась, а сделала всех виноватыми, кроме себя! Вот такая новогодняя история...
 

Fila

Пользователь
а кстати не про неё ли не давно передача бвла нга нашем телевидении чтото типа она местала стать актрисой а теперь вот такой бизнес и клоун она и волшебница и вобще на все руки мастерица и все замечательно у ней получается?
 

volchonok

Уже освоился
а кстати не про неё ли не давно передача бвла нга нашем телевидении чтото типа она местала стать актрисой а теперь вот такой бизнес и клоун она и волшебница и вобще на все руки мастерица и все замечательно у ней получается?
про нее
 

prep

Активный пользователь
По поводу "Лунтика". Выполнен договор? Нет. Напечатанный маленькими буковками текст прочитан? Если "да", то имеет смысл обратиться в суд. Пока что вижу неоказание услуги.
 

Сварог

Активный пользователь
А кто может обьяснить почему в чеке СУши бара 220+190+160+50 получается 655 , вместо 620? или я чего то не понимаю ?
 

чернобровая

Уже освоился
А кто может обьяснить почему в чеке СУши бара 220+190+160+50 получается 655 , вместо 620? или я чего то не понимаю ?
Там внизу нигде не написан процент чаевых от этой суммы, как в лучших ресторанах Англии? Может выходят уже на уровень на международный? :)
 

Сварог

Активный пользователь
Там внизу нигде не написан процент чаевых от этой суммы, как в лучших ресторанах Англии? Может выходят уже на уровень на международный? :)

ну в том то и дело что я вроде бы не заметил там ничего , вот и спрашиваю это нормально или это у них "весы с обвесом"
 
Сверху