Антиреклама

kalista

Новичок
Отвечаю последовательно заданным вопросам:
1. Товарисч М, он же "сволочь в законе" выдает займы на вполне законном основании вам в долг. Законодательство РФ позволяет частному лицу одалживать людям деньги, а затем при не возврате в оговоренный в договоре срок требовать через суд с должника. Более того эти суммы можно индексировать. На чем эта сволочь тоже наживается.
2. Далее, есть ремонт или нет, для договора займа это не имеет никакого значения. Почему?
Отвечаю: Мухамедшин ВТ к организации, подрядившейся делать ремонт никакого отношения не имеет.
Документально.
3. Что касается аванса: Суд вынесет решение в вашу пользу. Но приставам взыскивать нечего:
фирма есть, имущества в этой фирме нет, как нет и счетов в банке.
До знакомства с этой сволочью я и остальные пострадавшие рассуждали так же как и вы. Поэтому и попали в его расставленные силки. Схем у него много, это снежинский комбинатор, бывший уголовник.

На него работают: судьи, штат приставов и нанятых юристов: Рябов, Квасная, был Серотян.
Одни отстаивают права "пострадавшей" сволочи в суде, другие взыскивают с "должников" суммы.
Это не вымысел, это реальные события Снежинска сегодня.
Полностью согласна - тоже прошла через все это. Сначала поняла, что меня обманули и делать ничего не собираются. Потом писала претензию и узнала, что в отдел защиты потребителей постоянно приходят с жалобами именно на эту организацию. Обращалась к двум юристам для составления заявления в суд...но подавать не стала, т.к. правильно тут написали - даже если и выиграешь, то с них ничего не возьмешь. Они еще название фирмы и ген. директора периодически изменяют, т.ч. в суд подавать сложно.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Писали и на этот адрес, после этого возбудили уголовное дело, нас признали потерпевшими.
... за недостаточностью доказательств дело закрыли.
Пострадавшие (5 человек), не понимая, что происходит, почему человек, ограбивший людей ненаказуем, пришли в день Конституции России на прием к начальнику полиции. Каждый описал свою ситуацию, вручили письменное обращение. Полиция письменно ответила Алле Обарчук, которой уже не было среди нас.
Я запросила копию ответа. В ответе начальник полиции ссылался на предыдущее решение, и так замкнутый круг.
Пишите не на М, а на бездействие служб. На "полицию" не пишите, а непосредственно на тех, кто динамит дело.
И не забудьте упомянуть, на НЕОДНОКРАТНОЕ обращение и преступную халатность.
Таких "работников" нужно гнать поганой метлой.
"Коррупция", "несоответствие занимаемой должности", "покрывательство и бездействие".
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Полностью согласна - тоже прошла через все это. Сначала поняла, что меня обманули и делать ничего не собираются. Потом писала претензию и узнала, что в отдел защиты потребителей постоянно приходят с жалобами именно на эту организацию. Обращалась к двум юристам для составления заявления в суд...но подавать не стала, т.к. правильно тут написали - даже если и выиграешь, то с них ничего не возьмешь. Они еще название фирмы и ген. директора периодически изменяют, т.ч. в суд подавать сложно.
Подавать нужно на ГРАЖДАНИНА, а не на фирму. Взыскать элементарно пока он будет лес валить.
"не стали" - получите и распишитесь.
Безнаказанность.
"Развод лохов" ... Люди Обманутые Хулиганами.
Вот и вывод.
ЗЫ в конце концов есть иные инстанции, которые могут за n-ный откат объяснить и разрулить.
 

AlexXx

Местный
Подавать нужно на ГРАЖДАНИНА, а не на фирму. Взыскать элементарно пока он будет лес валить.
"не стали" - получите и распишитесь.
Безнаказанность.
"Развод лохов" ... Люди Обманутые Хулиганами.
Вот и вывод.
ЗЫ в конце концов есть иные инстанции, которые могут за n-ный откат объяснить и разрулить.
В суд идут с договором по которому обманули, а в нем "фирма"в лице М, поэтому судятся по существу две стороны.
 

natooar

Местный
Спасибо за поддержку. Сейчас одна из его последних "жертв", сотрудница ВНИИТФ , активная женщина, прилагает все усилия в антирекламе его деятельности в своем подразделении.
И по отзывам с форума понятно, что в городе его знают. Опять, таки есть сложности - газеты, например, не могут разместить антирекламу, наш герой будет грозить судом за "поруганую честь", т.к. по решению судов он - пострадавший (это ему не возвращают долги).
тогда получается что газетчики невольно сами участники преступления т.к. печатают заведомо ложную информацию
 

extazy

Паровозик, который смог
Директором ООО Фирма Фобоса Родионова И.И. назначил я, Кутлузаманов Л.М, а он не возражал. В настоящее время я возражаю...
Лев, распишите уже подробно всю ситуацию. Что у вас там произошло, и в чью сторону смотреть людям, которые пользуются услугами ООО "Фобос".

Насколько я знаю, видя выписку из ЕГРЮЛ, Фобос имеет уставной капитал в 10 т.р. на вас поровну, Кутлузаманов и Родионов.

Лев Мунирович- распишите всю ситуацию, и как на данный момент обстоят дела. Что сейчас актуально- ООО "Фобос" или ИП Кутлузаманов?
Получается пока крайне мутная ситуация, мало кому понятная.
 

Single-Single

Местный
тогда получается что газетчики невольно сами участники преступления т.к. печатают заведомо ложную информацию
Газетчики просто оказывают услугу, которая оплачивается. Платят 300 (500, 1000 ...р) за объявление или рекламу - объявление или реклама печатается. Где-то в сноске каждого издания указано, что редакция не несёт ответственности за рекламную информацию, предоставленную сторонними лицами.
 

natooar

Местный
Газетчики просто оказывают услугу, которая оплачивается. Платят 300 (500, 1000 ...р) за объявление или рекламу - объявление или реклама печатается. Где-то в сноске каждого издания указано, что редакция не несёт ответственности за рекламную информацию, предоставленную сторонними лицами.
она не ложная, пока это в суде не доказано, увы

согласен, бизнес и ни чего личного......только тогда получается, все что пишется человечками пера есть лапша ( пусть будет китайская )
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
В суд идут с договором по которому обманули, а в нем "фирма"в лице М, поэтому судятся по существу две стороны.
По вашему, если раз в полгода менять вывеску, то и Х засудят?
Маразм!
Нужно завалить "приёмную" Президента письмами о халатности Прокуратуры и следственных органов и описать ситуацию.
Если друг за другом от разных граждан придёт десяток писем, то область отымеют и соответственно пришлют комиссию.
ИМХО ... На местах давно всё смазано и если он делится, то все ваши бумажки спускают в сортир, получив от М. откат вашими же бабками.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
бан на двое суток
 
Последнее редактирование модератором:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Подавать нужно на ГРАЖДАНИНА, а не на фирму. Взыскать элементарно пока он будет лес валить.
"не стали" - получите и распишитесь.
Безнаказанность.
"Развод лохов" ... Люди Обманутые Хулиганами.
Вот и вывод.
ЗЫ в конце концов есть иные инстанции, которые могут за n-ный откат объяснить и разрулить.
гражданин просто не имеет моральных принципов, что огорчает тех, кто имеет с ним дело.
К сожалению не получится с него взыскать с него компенсацию за то, что он такой ...
Однако, "работа по предоплате в кредит, предоставляемый подрядной организацией" - это в принципе звучит как бред...
Не ремонтник должен сделать качественную работу ,а заказчик должен заплатить тому, кто привел ремонтника, причем заплатить больше ,чем стоит ремонт, не зависимо от того, что и как сделает ремонтник.
Я не юрист, но могу предположить, что при таком раскладе "недоремонтник" "страхует" себя от ситуаций, когда необходимо возвращать неустойку за невыполненный ремонт, тем самым поражая потребителя в правах - вернуть себе деньги за невыполненный/некачественно выполненный ремонт. Напротив, "недоремонтник" всегда сможет требовать с потребителя деньги.
Хз, как это подвести под вымогательство, но по-моему это оно и есть.
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
У меня еще возник вопрос к юристам, которые судя по всему здесь присутствуют.
Абстрактная ситуация - человек, чтобы приобрести товар/услугу, оформил потребительский кредит в банке.
Товар/услуга оказались ненадлежащего качества, вообщем та ситуация, когда потребитель имеет право на возврат денег при оплате "живыми деньгами".
Существует ли механизм, позволяющий в случае взятия потреб.кредита в такой ситуации осуществить "виртуальный возврат денег", т.е. "перевесить" долг перед банком на фирму, продавшую товар/услугу ненадлежащего качества?
 

AlexXx

Местный
По вашему, если раз в полгода менять вывеску, то и Х засудят?
А так и делают, ООО отвечают только уставным капиталом, имуществом. Закрывают подсудную и открывают другую
Существует ли механизм, позволяющий в случае взятия потреб.кредита в такой ситуации осуществить "виртуальный возврат денег", т.е. "перевесить" долг перед банком на фирму, продавшую товар/услугу ненадлежащего качества?
Да, когда-то я очень давно оформлял потребкредиты, схема такова: продавец принимает товар, а банковский сотрудник аннулирует договор, деньги банк на счет фирмы перечисляет не сразу, а через некоторое время, поэтому трудностей в ближайший месяц не возникает. А вот расторгнуть договор со значительным сроком давности — головняк всех трех сторон, ведь были платежи, в этом случае если продавец идет на встречу и решает головняк досрочным погашением кредита и возвратом выплаченных денег по кредиту клиенту.
 

levaMC

Активный пользователь
Лев, распишите уже подробно всю ситуацию. Что у вас там произошло, и в чью сторону смотреть людям, которые пользуются услугами ООО "Фобос".

Насколько я знаю, видя выписку из ЕГРЮЛ, Фобос имеет уставной капитал в 10 т.р. на вас поровну, Кутлузаманов и Родионов.

Лев Мунирович- распишите всю ситуацию, и как на данный момент обстоят дела. Что сейчас актуально- ООО "Фобос" или ИП Кутлузаманов?
Получается пока крайне мутная ситуация, мало кому понятная.
Всё очень просто.
В октябре 2016 года Родионов решил перестать платить зарплату мне, учредителю ООО Фирма Фобос, как диспетчеру работавшего на телефоне 21021 - 5 000 (пять тысяч) рублей в месяц, мотивируя,что нет денег.
С Нового года он же начал печатать свои счета с новыми лицевыми номерами и разносить их по всем, с кем у него были договора на бумажных носителях, в надежде, что люди будут продолжать платить по счетам, а он пользуясь печатью и доступом к счету ООО Фобос решит свои финансовые проблемы обойдя меня.
Но люди в Снежинске очень осторожны на всякие новшества, особенно после Рублёвых и т.п. платили больше по привычке, поддавшись, что произошел компьютерный сбой (которого не было).
Ещё более люди насторожились, когда в феврале и в апреле 2017 клиенты Фобоса увидели счета с новыми лицевыми номерами.
В это время я как ИП заключил договора с Почтой Россией, Челиндбанком и Банком "Снежинский" договора на прием платежей от населения. В апреле проверил, что всё работает хорошо и сейчас напечатал и разнёс счета от своего имени, при этом по мере оплат своих (правильных) счетов - доставляю жителям новые договора по обслуживанию водосчетчиков, на моё ИП, как гарантия, что оплаченные счета на мой счет не продадут.
Я постоянно улучшаю качество своих услуг - решил устанавливать только новые водосчетчики, подключаю круглосуточную аварийную службу ООО Движение, где я работаю главным инженером, сократил срок выполнения заявок до одного дня.
В тоже время Родионов продолжает писать статьи в газете, разносить по почтовым ящикам свои листовки, что он генеральный директор, и только он имеет право работать на рынке по обслуживанию водосчетчиков, хотя задержка по выполнению заявок, которые ему делают сейчас уже составляет 3 недели...
Я был и остаюсь достаточно обеспеченным, т.к. не имею кредитов, поступающих денежных средств мне достаточно, чтобы выполнять все обязательства теперь уже по бывшим договорам ООО Фирма Фобос.
Читайте нынешнюю газету "Метро", там будет обновлённая информация от меня и Родионова на одной полосе. С уважением Лев Мунирович (тел. 21021, или 49156, офис 12, Забабахина 37 (бывший ЖЭК-7) второй этаж, сайт www.f187.my1.ru (там всё это есть)).
 
Сверху