Антиреклама

nornik

Пользователь
Все очень просто
В сказке обман...
Но это так, лирика а-ля макаревич.
А вот скажите мне, на кой чорт Вам нужен был "договор займа" в данном случае???

Логично, зачем нужен займ?
Я, например, обошлась без займа. Но лишилась 50 % предоплаты на ремонт всей квартиры. Безвозвратно.
А пожилая женщина подписала этот займ, не читая.Посчитав. что подписывает договор на ремонт.
В суде М. выставил трех "свидетелей", которые подтвердили, что М передавал ей деньги.
Сейчас у Марии Павловны из пенсии удерживают 50%. А М. ежеквартально пересчитывает "долг" в 300 000 руб.
Другая пострадавшая подписала договор так же не вникая. Ну не то, что бы не вникая.А М так все обставил, что эти деньги займа "целевые", он де будет закупать материалы, затем зачитывать,бла-бла-бла, каждый раз несет разную околесицу. Тем более, вы делаете капитальный ремонт раз-два в жизни, а эта сволочь с каждым разом все изобретательнее.
 

MegaВольт

переменный
Логично, зачем нужен займ?
Я, например, обошлась без займа. Но лишилась 50 % предоплаты на ремонт всей квартиры. Безвозвратно.
А пожилая женщина подписала этот займ, не читая.Посчитав. что подписывает договор на ремонт.
В суде М. выставил трех "свидетелей", которые подтвердили, что М передавал ей деньги.
Сейчас у Марии Павловны из пенсии удерживают 50%. А М. ежеквартально пересчитывает "долг" в 300 000 руб.
Другая пострадавшая подписала договор так же не вникая. Ну не то, что бы не вникая.А М так все обставил, что эти деньги займа "целевые", он де будет закупать материалы, затем зачитывать,бла-бла-бла, каждый раз несет разную околесицу. Тем более, вы делаете капитальный ремонт раз-два в жизни, а эта сволочь с каждым разом все изобретательнее.
что за фирма то у него?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Будьте осторожны, когда решите сделать ремонт в квартире или установить окна.
Организатор этих услуг, офис которого расположен по ул. 40 лет Октября, 13, подвал оставит вас без денег, без ремонта.
Тел 2-69-11.
Схема следующая: к вам приходит Мухамедшин ВТ, составляет договор на работы от имени ООО Одновременно предлагает с ним лично или с его представителем заключить договор займа на сумму ремонта. Вас все устраивает, вы подписываете договоры, можете внести аванс.
НО! Сумму займа вам не дают, а деньги идут якобы на ремонт. Ремонт начнут, на начальном этапе будет спровоцирован конфликт. Вы просите расторгнуть договор. Через непродолжительное время с вас Мухамедшин будет требовать вернуть сумму займа. В противном случае с вас ее взыщут через суд.
Схема работает безупречно. Полиция все переведет в гражданско-правовой спор.
Т.к. ремонт всегда затратный, суммы приличные. Пострадавших много.
получается, что договора на ремонт как такового нет? с кассовыми чеками, подтверждающими, что заёмщик оплатил ремонт, а не просто с пьяных глаз кто-то видел, как ему выдавались деньги, взыскивать неустойку за ремонт не с кого?
впрочем , прочитал внимательно...,если судьи ... проявляют лояльность к данному ... частному лицу, то...
 

AlexXx

Местный
Отвечаю последовательно заданным вопросам:
1. Товарисч М, он же "сволочь в законе" выдает займы на вполне законном основании вам в долг. Законодательство РФ позволяет частному лицу одалживать людям деньги, а затем при не возврате в оговоренный в договоре срок требовать через суд с должника. Более того эти суммы можно индексировать. На чем эта сволочь тоже наживается.
2. Далее, есть ремонт или нет, для договора займа это не имеет никакого значения. Почему?
Отвечаю: Мухамедшин ВТ к организации, подрядившейся делать ремонт никакого отношения не имеет.
Документально.
3. Что касается аванса: Суд вынесет решение в вашу пользу. Но приставам взыскивать нечего:
фирма есть, имущества в этой фирме нет, как нет и счетов в банке.
До знакомства с этой сволочью я и остальные пострадавшие рассуждали так же как и вы. Поэтому и попали в его расставленные силки. Схем у него много, это снежинский комбинатор, бывший уголовник.

На него работают: судьи, штат приставов и нанятых юристов: Рябов, Квасная, был Серотян.
Одни отстаивают права "пострадавшей" сволочи в суде, другие взыскивают с "должников" суммы.
Это не вымысел, это реальные события Снежинска сегодня.
По пункту 2 — у вас ремонта нет, денег вы не получали вот и пусть товарисч М и О решают свои финансовые вопросы сами.
Про "на него работают", если у вас есть неопровержимые доказательства такого сговора, то в прокуратуру Челябинской области бумагу, а если все пострадавшие под ней подпишутся, будет громкий бах в снз.
 
  • Like
Реакции: RLV

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Отвечаю последовательно заданным вопросам:
1. Товарисч М, он же "сволочь в законе" выдает займы на вполне законном основании вам в долг. Законодательство РФ позволяет частному лицу одалживать людям деньги, а затем при не возврате в оговоренный в договоре срок требовать через суд с должника. Более того эти суммы можно индексировать. На чем эта сволочь тоже наживается.
2. Далее, есть ремонт или нет, для договора займа это не имеет никакого значения. Почему?
Отвечаю: Мухамедшин ВТ к организации, подрядившейся делать ремонт никакого отношения не имеет.
Документально.
3. Что касается аванса: Суд вынесет решение в вашу пользу. Но приставам взыскивать нечего:
фирма есть, имущества в этой фирме нет, как нет и счетов в банке.
До знакомства с этой сволочью я и остальные пострадавшие рассуждали так же как и вы. Поэтому и попали в его расставленные силки. Схем у него много, это снежинский комбинатор, бывший уголовник.

На него работают: судьи, штат приставов и нанятых юристов: Рябов, Квасная, был Серотян.
Одни отстаивают права "пострадавшей" сволочи в суде, другие взыскивают с "должников" суммы.
Это не вымысел, это реальные события Снежинска сегодня.
Пишите письма ВЫШЕ и дублируйте их ЕЩЕ выше. Доказательства, свидетели (подписи). Будет показательная казнь. Поверьте, Там реагируют. И губернаторов неприкасаемых нет, а уж прокуроров, судей и прочих ... как минимум "по-собственному". Прецеденты были ... пальцем тыкать не буду.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
у меня проблемы с ингредиентами после "вода питьевая" ничего нет, кроме гидрокарбоната натрия и соли, еще нет упаковщика с возможностью запечатывать продукты в мгс.
Вакуум помогает если обработано, а орешки имхо изготовлены (наверняка) уже с нарушениями - гадать не надо (плесень кажет), так еще и продукт самый подверженый порче - хлеб (мука)+сладкая сустанция. Там бактерии не умываясь тра*ались и ели, ели и тра*ались. Не берите ТАКУЮ выпечку (тем более 90 дней) и салаты аккуратнее ... хоть и приучен наш организм жрать неделю новогоднее меню, но кто знает сколько бумаги вы потратите, сэкономив на "стряпне".
 

Алекс Князев

Уже освоился
Логично, зачем нужен займ?
Я, например, обошлась без займа. Но лишилась 50 % предоплаты на ремонт всей квартиры. Безвозвратно.
А пожилая женщина подписала этот займ, не читая.Посчитав. что подписывает договор на ремонт.
В суде М. выставил трех "свидетелей", которые подтвердили, что М передавал ей деньги.
Сейчас у Марии Павловны из пенсии удерживают 50%. А М. ежеквартально пересчитывает "долг" в 300 000 руб.
Другая пострадавшая подписала договор так же не вникая. Ну не то, что бы не вникая.А М так все обставил, что эти деньги займа "целевые", он де будет закупать материалы, затем зачитывать,бла-бла-бла, каждый раз несет разную околесицу. Тем более, вы делаете капитальный ремонт раз-два в жизни, а эта сволочь с каждым разом все изобретательнее.
у нас знакомые тоже попали в эту схему но у него есть уязвимые места, почитайте решения судов с участием м. и все поймете, он в суде очень частый гость...
 
  • Like
Реакции: RLV

nornik

Пользователь
что за фирма то у него?
Затрудняюсь ответить. Дело вот в чем: у Мухамедшина нет фирмы, нет ИП! Он - организатор.
Это не бред!
Все просто: он организует ООО "Фаворит", ул. Транспортная, 43б (реальный адрес и ООО).
Зайдите на сайт приставов России, Вы увидите всю историю этой фирмы, с ее долгами перед государством в виде не уплаченных пошлин, налогов, не оплаченных исполнительных листов. Моя сумма - 340 000 руб., и т.д.
И,совет: если Вы захотите заключить с кем то договор, не поленитесь зайти на сайт судебных приставов, найти ваших партнеров и только, если история безупречна, принимайте решение.
Дальше, Мухамедшин находит парня (плотник, столяр, не важно) и предлагает возглавить фирму, другому плотнику - стать учредителем. У плотников дух захватывает - своя фирма! И все.
А М. находит клиентов, обсчитывает сметы, и главное - уже от себя лично предлагает займы.
Сейчас "работает" от ООО "Сатурн". Схема та же, обкатанная.
Офис был в универмаге, на 4 этаже.
 

nornik

Пользователь
получается, что договора на ремонт как такового нет? с кассовыми чеками, подтверждающими, что заёмщик оплатил ремонт, а не просто с пьяных глаз кто-то видел, как ему выдавались деньги, взыскивать неустойку за ремонт не с кого?
впрочем , прочитал внимательно...,если судьи ... проявляют лояльность к данному ... частному лицу, то...
 

MegaВольт

переменный
Затрудняюсь ответить. Дело вот в чем: у Мухамедшина нет фирмы, нет ИП! Он - организатор.
Это не бред!
Все просто: он организует ООО "Фаворит", ул. Транспортная, 43б (реальный адрес и ООО).
Зайдите на сайт приставов России, Вы увидите всю историю этой фирмы, с ее долгами перед государством в виде не уплаченных пошлин, налогов, не оплаченных исполнительных листов. Моя сумма - 340 000 руб., и т.д.
И,совет: если Вы захотите заключить с кем то договор, не поленитесь зайти на сайт судебных приставов, найти ваших партнеров и только, если история безупречна, принимайте решение.
Дальше, Мухамедшин находит парня (плотник, столяр, не важно) и предлагает возглавить фирму, другому плотнику - стать учредителем. У плотников дух захватывает - своя фирма! И все.
А М. находит клиентов, обсчитывает сметы, и главное - уже от себя лично предлагает займы.
Сейчас "работает" от ООО "Сатурн". Схема та же, обкатанная.
Офис был в универмаге, на 4 этаже.
да уж...без лоха-жизнь плоха)))
 

nornik

Пользователь
Договор есть, обязательно. Чеки тоже есть, у меня были чеки, подтверждающие наличную оплату.
Ремонта нет!
Вы заключаете договор,утверждаете смету, платите аванс по чеку. А Вам начинают черновые работы, затем затягивают - затягивают, или вы видите, что качество ни к черту, задаете М. вопросы. Он начинает хамить.
Вы идете в суд, выигрываете, вам ООО должно вернуть аванс. А денег у ООО нет, как нет и имущества.
Вы же уплатили наличкой по чеку, о деньги уплыли в неизвестном направлении.
Вы в полицию- как же так, я заключил договор, уплатил, а все пропало?
Полиция в ответ: Вы что, не знали с кем связались? Ведь М. - бывший уголовник, его весь город знает! И вообще, идите в суд, это гражданско-правовое дело, мы ни причем.
В суд М. даже не пригласят, ведь деньги уплачены в ООО, а в ООО Мухамедшин никем не числится.
Вот такая вот грустная история.
 

nornik

Пользователь
Судьи, думаю, безупречны.
Они работают с документами, а по документам все чисто.
Нужно включать голову, когда что-то подписываем и раскрывать глаза. И читать мелким шрифтом. И читать форумы :), мне сейчас только и осталось, что трезвонить по всему городу.
Удивляет равнодушие полиции. В числе пострадавших была Алла Обарчук, которой весь город собирал деньги на операцию, а Мухамедшин в это время предъявлял в суде неоплаченный займ, который она подписала с его родственницей. Сейчас М. предъявляет долг к ее детям. У нее трое.
 

nornik

Пользователь
получается, что договора на ремонт как такового нет? с кассовыми чеками, подтверждающими, что заёмщик оплатил ремонт, а не просто с пьяных глаз кто-то видел, как ему выдавались деньги, взыскивать неустойку за ремонт не с кого?
впрочем , прочитал внимательно...,если судьи ... проявляют лояльность к данному ... частному лицу, то...
Судьи не проявляют к нему лояльность, нет. В большинстве своем мы редко обращаемся к судьям, верно?
И только, когда, как в этой истории вляпаешься во что-то, бежишь в суд, полицию. У нас ведь ПРАВОСУДИЕ!
А наше правосудие давно работает не так, как мы это представляем. У них свои проблемы, отчетность, показатели и т.д.
Не зная всей этой "шняги" я постучалась в двери ПРАВОСУДИЯ. Но для "Моего героя" это образ жизни и средство добывания денег. Как сказали мне в полиции: М хорошо знает прорехи в законах и этим пользуется.
На что я возразила- ведь вы юристы, вас много, это ваша работа, одолейте его. Старший дознаватель: у нас тут не 1937 год!
А судьи на М. работают.Он их без работы не оставляет. Раз в полгода, а то и чаше подкидыват работенку, деньги же из лохов надо выбивать!
 

nornik

Пользователь
Пишите письма ВЫШЕ и дублируйте их ЕЩЕ выше. Доказательства, свидетели (подписи). Будет показательная казнь. Поверьте, Там реагируют. И губернаторов неприкасаемых нет, а уж прокуроров, судей и прочих ... как минимум "по-собственному". Прецеденты были ... пальцем тыкать не буду.
Спасибо! Пишем два года, все возвращается на места. Добавляются новые пострадавшие. Просто опускаются руки. Среди пострадавших была и Алла Обарчук, в то время когда весь город помогал ей бороться со страшным диагнозом, М. не гнушался, взыскивал с больничного свой "долг", сейчас топает ногами у приставов, заставляет
описывать имущество наследников.
 

ASCO

Местный
Затрудняюсь ответить. Дело вот в чем: у Мухамедшина нет фирмы, нет ИП! Он - организатор.
Это не бред!
Все просто: он организует ООО "Фаворит", ул. Транспортная, 43б (реальный адрес и ООО).
Зайдите на сайт приставов России, Вы увидите всю историю этой фирмы, с ее долгами перед государством в виде не уплаченных пошлин, налогов, не оплаченных исполнительных листов. Моя сумма - 340 000 руб., и т.д.
И,совет: если Вы захотите заключить с кем то договор, не поленитесь зайти на сайт судебных приставов, найти ваших партнеров и только, если история безупречна, принимайте решение.
Дальше, Мухамедшин находит парня (плотник, столяр, не важно) и предлагает возглавить фирму, другому плотнику - стать учредителем. У плотников дух захватывает - своя фирма! И все.
А М. находит клиентов, обсчитывает сметы, и главное - уже от себя лично предлагает займы.
Сейчас "работает" от ООО "Сатурн". Схема та же, обкатанная.
Офис был в универмаге, на 4 этаже.
Я вообще поражаюсь, как он до сих пор живой гаденыш:mad::mad::mad::mad::mad::mad:
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А судьи на М. работают.Он их без работы не оставляет. Раз в полгода, а то и чаше подкидыват работенку, деньги же из лохов надо выбивать!
В фигуральном смысле они на него работают верно? Суд беспристрастен... Лохи ведь "нарушают закон" (по недомыслию), а М "не нарушает" (ну , строго говоря, обходят) его...
Управу однако можно на него найти - я сторонник того, чтобы обжаловать это дело в Высшем суде. В том, который выше верховного...
 
Сверху