Антиреклама

AlexXx

Местный
Зачем "как бабушки" есть же интернет - в нем всё давным давно отмониторено :)
tablica1.png
Добавлю, находите аннотацию на препарат в интернете, вычитываете действующее вещество, приходите в аптеку и "мне пожалуйста (действующее вещество)", так вы не переплатите за красивую коробку. По сути существует 140 препаратов на все случаи жизни, остальное маркетинг и пустышки (да есть в аптеках бады, добавки и прочие, якобы лекарства) из этого количества 80% продается только по рецепту врача, из 80% продадут без рецепта около 30% — т. е. надпись "по рецепту врача" в описании есть, но его можно свободно купить. Препараты в которых точно можно быть уверенным, что не пустышка в описании есть надпись — "по рецепту врача", "принимать по назначению врача". Другие, типа "одобрено институтом рога и копыта", "Малышева рекомендует", "Лучшее лекарство по мнению совета врачей гильдии лекарей имени Филиппа Авреола Теофраста Бомбаста фон Гогенгейма" и т.д. и т.п. лекарствами не являются.

Могу рассказать еще много хаков магазинов ибо занимаюсь в этой среде разработкой пиар и рекламы, да и опыт работы в различных торговых сферах большой.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Да конечно считаю, особенно при нехватке денежной ощущается. На эти 113 р можно было литр молока купить и яйца. Скоро буду как бабушки, которые с утра по всему городу цены мониторят бегают. Жизнь заставит.
Настя, аптеки посещаю часто, твой случай подтверждает, что ценник в Снежфарме ниже, чем в Классике, как минимум последние полгода. У Снежфарма ещё и карта есть на 3-% скидку.Как на лекарственные препараты, так и на другие товары, там продающиеся.
Аптека "Живика", к слову, в Челябинске имеет славу самой демократичной по ценам. Но что-то открыть у нас её никак не могут.
 

kroha

Местный
Да конечно считаю, особенно при нехватке денежной ощущается. На эти 113 р можно было литр молока купить и яйца. Скоро буду как бабушки, которые с утра по всему городу цены мониторят бегают. Жизнь заставит.
я согласна с тобой
но ты еще днем можешь побегать, сомневаюсь что многие ВНИИТФовцы эти будут заниматься, бегать будут в ближайшие заведения, да еще во время кружков и занятий с детьми
тем паче, нужно еще и наличие продукта иметь
скоро, дорогая, все будет одинаково дорого
 

Страна

Местный
Добавлю, находите аннотацию на препарат в интернете, вычитываете действующее вещество, приходите в аптеку и "мне пожалуйста (действующее вещество)", так вы не переплатите за красивую коробку. По сути существует 140 препаратов на все случаи жизни, остальное маркетинг и пустышки (да есть в аптеках бады, добавки и прочие, якобы лекарства) из этого количества 80% продается только по рецепту врача, из 80% продадут без рецепта около 30% — т. е. надпись "по рецепту врача" в описании есть, но его можно свободно купить. Препараты в которых точно можно быть уверенным, что не пустышка в описании есть надпись — "по рецепту врача", "принимать по назначению врача". Другие, типа "одобрено институтом рога и копыта", "Малышева рекомендует", "Лучшее лекарство по мнению совета врачей гильдии лекарей имени Филиппа Авреола Теофраста Бомбаста фон Гогенгейма" и т.д. и т.п. лекарствами не являются.

Могу рассказать еще много хаков магазинов ибо занимаюсь в этой среде разработкой пиар и рекламы, да и опыт работы в различных торговых сферах большой.
Да это понятно. Только порой (не буду называть препарат) при подобном вопросе своему врачу тот говорит, что мол это разница как между нормальным препаратом и китайским.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
я согласна с тобой
но ты еще днем можешь побегать, сомневаюсь что многие ВНИИТФовцы эти будут заниматься, бегать будут в ближайшие заведения, да еще во время кружков и занятий с детьми
тем паче, нужно еще и наличие продукта иметь
скоро, дорогая, все будет одинаково дорого
в "живике" (оригинальной, Челябинской) ничего сложнее лекарств от простуды не продается...
А насчет разниц в цене, дисконтов и прочего - хз, практически у всех классик и прочих сетей есть интересные скидочные программЫ, действующие вдобавок по области... - выгадывать копейки на лекарствах смешно, когда один и тот же препарат в разных упаковках и под разными названиями по цене отличается в разы.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Да это понятно. Только порой (не буду называть препарат) при подобном вопросе своему врачу тот говорит, что мол это разница как между нормальным препаратом и китайским.
при подобном вопросе к врачу - не буду называть врача :)
Тоже тема баянистая, к сожалению многие доктора "подрабатывают" дилерами у аптек...
Действующее вещество не может быть "правильным" или "китайским" (кстати, ничего против китайской медицины не имею ;) ), другое дело степень чистоты препарата - так это, извините,если препарат вреден, его снимают с продажи, и не факт ,что дорогой препарат не разбодяжен чем-нибудь :)
 

AlexXx

Местный
при подобном вопросе к врачу - не буду называть врача :)
Тоже тема баянистая, к сожалению многие доктора "подрабатывают" дилерами у аптек...
Действующее вещество не может быть "правильным" или "китайским" (кстати, ничего против китайской медицины не имею ;) ), другое дело степень чистоты препарата - так это, извините,если препарат вреден, его снимают с продажи, и не факт ,что дорогой препарат не разбодяжен чем-нибудь :)
Детские леденцы от кашля, казалось бы нет ничего вкуснее и ребенок с радостью кушает и как бы помогает и все хорошо, вот только в инструкцию мало кто глянул и состав прочитал, действующее вещество хлоросептик, в миру фенол. То есть купим кровать из чистой березы без ДСП, игрушки дорогие из пищевого пластика, но держи конфетку с ядом — которым нацисты травили народ.
 

Страна

Местный
при подобном вопросе к врачу - не буду называть врача :)
Тоже тема баянистая, к сожалению многие доктора "подрабатывают" дилерами у аптек...
Действующее вещество не может быть "правильным" или "китайским" (кстати, ничего против китайской медицины не имею ;) ), другое дело степень чистоты препарата - так это, извините,если препарат вреден, его снимают с продажи, и не факт ,что дорогой препарат не разбодяжен чем-нибудь :)
Ну возьмем банальный аспирин, к примеру. Всяких вариантов куча. Тот-же тромбоасс, Аспирин-С.. за правильность названий не отвечаю.
Детские леденцы от кашля, казалось бы нет ничего вкуснее и ребенок с радостью кушает и как бы помогает и все хорошо, вот только в инструкцию мало кто глянул и состав прочитал, действующее вещество хлоросептик, в миру фенол. То есть купим кровать из чистой березы без ДСП, игрушки дорогие из пищевого пластика, но держи конфетку с ядом — которым нацисты травили народ.

Раньше Кагоцел рекламировали целыми днями. Мол даже если не болеете, принимайте для профилактики. А почитайте Википедию раздел Побочные действия. Многие будут шокированы.
 

AlexXx

Местный
Да это понятно. Только порой (не буду называть препарат) при подобном вопросе своему врачу тот говорит, что мол это разница как между нормальным препаратом и китайским.
Разница между дорогим и дешевым — упаковка и в некоторых формах выпуска вкусовые добавки, чтобы было вкусно, но переплачивать за вкусно порою в десятки раз сомнительная трата денег. Но есть и исключения, есть дорогие препараты 2 в одном, один лечит, другой побочные снимает. По цене они примерно одинаково стоят, как за 2 отдельных препарата. Еще есть очень дорогие комплексные лекарства, в этом случае экономить вообще не надо — дороже выйдет, никогда не подберете нужную дозировку, как правило это препараты узконаправленные и используются в основном для лечения тяжелых заболеваний.
 

Dusty

Пользователь
АЗС "Сугомак". Подано 300 руб. и карточка. Заправлено на 200 и без скидки. На вопрос "А почему?" оператор свалил всё на компьютер, хотя и дозаправил на 100 и со скидкой (на эти 100).
 

MegaВольт

переменный
АЗС "Сугомак". Подано 300 руб. и карточка. Заправлено на 200 и без скидки. На вопрос "А почему?" оператор свалил всё на компьютер, хотя и дозаправил на 100 и со скидкой (на эти 100).
незнаюю..заправляюсь там на 1000 всегда..там теперь вроде как башнефть...хозяин другой
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня ещё раз убедился в полной бестолковости Монетки на месте Калины. Объясните мне глупому, зачем в продуктовом магазине тратить место под шуруповёрты, дешёвые игрушки, постельное и нижнее бельё, но при этом иметь ОДИН вид замороженных грибов в огромной упаковке (мне ненужно так много)?! Ну не дотягивает данное здание до площади того же Магнита, чтобы выставить серьёзный непищевой ассортимент. И конечно удивляют полупустые полки.
 

Страна

Местный
Сегодня ещё раз убедился в полной бестолковости Монетки на месте Калины. Объясните мне глупому, зачем в продуктовом магазине тратить место под шуруповёрты, дешёвые игрушки, постельное и нижнее бельё, но при этом иметь ОДИН вид замороженных грибов в огромной упаковке (мне ненужно так много)?! Ну не дотягивает данное здание до площади того же Магнита, чтобы выставить серьёзный непищевой ассортимент. И конечно удивляют полупустые полки.
Объясняю. Жираф большой - ему видней. Ну возьмите у них жалобную книгу и напишите совет. Здесь то это к чему?
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Сегодня ещё раз убедился в полной бестолковости Монетки на месте Калины. Объясните мне глупому, зачем в продуктовом магазине тратить место под шуруповёрты, дешёвые игрушки, постельное и нижнее бельё, но при этом иметь ОДИН вид замороженных грибов в огромной упаковке (мне ненужно так много)?! Ну не дотягивает данное здание до площади того же Магнита, чтобы выставить серьёзный непищевой ассортимент. И конечно удивляют полупустые полки.
видимо, хозяева бывшей Калины не смогли больше никому сдать в аренду
ради вашего угла приводить лучший магазин?
а полки сейчас у всех магазов полупустые, даже на большой земле, понаблюдайте
зимой будет полный атас с ценами и ассортиментом
потому как теперь 12тонники будут платить за все дороги, за федеральные, муниципальные и региональные, +включат дорогое отопление+третий месяц дорожает горючее - платить будут с наших цен, поднимут аренду и закупочную цену..так что дорожите дешевым сетевиком
хоть таким - не будет этого сетевика, не будет никакого, будет очередная консервация,а покупать будете в дорогом Меркурии или в далеких Магнитах
 

MegaВольт

переменный
Детские леденцы от кашля, казалось бы нет ничего вкуснее и ребенок с радостью кушает и как бы помогает и все хорошо, вот только в инструкцию мало кто глянул и состав прочитал, действующее вещество хлоросептик, в миру фенол. То есть купим кровать из чистой березы без ДСП, игрушки дорогие из пищевого пластика, но держи конфетку с ядом — которым нацисты травили народ.
Фенол ядовит. Относится к высокоопасным веществам (Класс опасности II). При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги. Доказательства канцерогенности фенола для людей отсутствуют[3].
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Магазин "Визит". Я бы вам советовал ЗАВЯЗЫВАТЬ торговать просрочкой и прочей какой. Вы итак на издыхании. Хотите отбить последних клиентов?
PS дважды я уже попадал на ваши "гостинцы". Следующий раз будет последним.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Объясняю. Жираф большой - ему видней. Ну возьмите у них жалобную книгу и напишите совет. Здесь то это к чему?
так мы вроде не в джунглях живем, а в цивилизованной стране...
А насчет жалобной книги...
У меня зреет такая мысль. А что, если сканы записей всех жалобных книг размещать в отдельной (некомментируемой) ветке. проделать такую работу, что обеспечит прозрачность работы разных учреждений, свободную от каких-либо слухов домыслов и вбросов.
 

ШокоЛапка

Местный
Магазин "Визит". Я бы вам советовал ЗАВЯЗЫВАТЬ торговать просрочкой и прочей какой. Вы итак на издыхании. Хотите отбить последних клиентов?
PS дважды я уже попадал на ваши "гостинцы". Следующий раз будет последним.
Это на Ломинского 35? Каждый день там закупаюсь. Если у молочки последний день срока, продавщица всегда на это внимание акцентирует. Ни разу просрока не попадалось. Хлеб каждый день свежий, остальное тоже не валяется. Текучка клиентов крайне приличная.
 
Сверху