Антиреклама

Полин, этих бабушек на форуме не бывает...
За испорченную вещь требуй компенсацию ее стоимости, если уж безвозвратно испорчена и таньгу обратно за длинные брюки - работа же не сделана надлежащим образом.
вещи куплены в Москве, чеки не брала(((. спасибо что, вещь стоимостью более 10 тыров не взялась

http://forum.vega-int.ru/index.php?s=&...t&p=1394413, есть фамилия человека, который делал)) Оглашать не буду
 

YANataly

Новичок
вещи куплены в Москве, чеки не брала(((. спасибо что, вещь стоимостью более 10 тыров не взялась

http://forum.vega-int.ru/index.php?s=&...t&p=1394413, есть фамилия человека, который делал)) Оглашать не буду
Цену можно определить и без чеков, наверняка в Е-бурге и Челябинске есть аналогичный товар. Сходи на сайты фирм, сделай распечатку, покажи. И вообще, Комитет по защите прав потребителей бесплатную юридическую помощь оказывает) Дерзай!
 

Ворчун

Активный пользователь
да, МОЕ ЛИЧНОЕ мнение о позитронике не улучшилось.
2Mek_ph: а Ворчун и ранее за позитронику (или позитрон и К) вступался, када я описывал их косяки :rolleyes:
Я и про СТС хорошо отзывался. От этого Ваше личное мнение в их сторону тоже изменится?
Это не попытка выяснять отношения. Поймите правильно, я пытаюсь быть объективным.
Цитирую: "Продавцы попытались навешать лапшу на уши, что дескать если 1 год умножить на 2 ПК, то получится 24 месяца (интересно как сами DrWeb до такого "маркетингового" хода не додумались Хотя понятно что их бы быстро оштрафовали за обман, это только в "заповедниках" продавцы шалят сравнительно безнаказанно)."
Официальный ответ от службы техподдержки Доктора (блин, не поленился, послал официальный запрос): "Да, в коробке находится два серийных номера, каждый из которых на 1 ПК на 1 год. Вы можете зарегистрировать лицензии одну за другой, и использовать весь срок на одном ПК."
Не верите, проверяйте сами.
После этого Вы хотите сказать, что я вступился на ровном месте? Основная причина моего поста была в том, что Mek_ph свою, скажем вежливо, неосведомлённость выдаёт как догму без сомнений, про публичную оферту вспоминает и т.д. И заметьте, ещё и про извинения какие то со стороны продавцов говорит. Я не зря спросил, как его называть после этого.
Вы по прежнему поддерживаете Mek_ph?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Я и про СТС хорошо отзывался. От этого Ваше личное мнение в их сторону тоже изменится?
Это не попытка выяснять отношения. Поймите правильно, я пытаюсь быть объективным.
Цитирую: "Продавцы попытались навешать лапшу на уши, что дескать если 1 год умножить на 2 ПК, то получится 24 месяца (интересно как сами DrWeb до такого "маркетингового" хода не додумались Хотя понятно что их бы быстро оштрафовали за обман, это только в "заповедниках" продавцы шалят сравнительно безнаказанно)."
Официальный ответ от службы техподдержки Доктора (блин, не поленился, послал официальный запрос): "Да, в коробке находится два серийных номера, каждый из которых на 1 ПК на 1 год. Вы можете зарегистрировать лицензии одну за другой, и использовать весь срок на одном ПК."
Не верите, проверяйте сами.
После этого Вы хотите сказать, что я вступился на ровном месте? Основная причина моего поста была в том, что Mek_ph свою, скажем вежливо, неосведомлённость выдаёт как догму без сомнений, про публичную оферту вспоминает и т.д. И заметьте, ещё и про извинения какие то со стороны продавцов говорит. Я не зря спросил, как его называть после этого.
Вы по прежнему поддерживаете Mek_ph?

Ну так перечитай внимательно. А не с середины.
На витрине стоял ценник на коробку с вебом на 24 месяца на 2 ПК. На самой коробке надписи были закрыты ценниками. Я и попросил продавца продать мне доктора веба, который был указан на ценнике. На коробке оказалось что это версия на 1 год на 2 ПК. Я вежливо спросил про расхождения ценника и коробки. На что продавцы (к этому моменту к нам подошел еще один продавец) мне стали объяснять про использование на одном ПК и что именно это и имелось в виду. При чем здесь один ПК, если на ценнике было четко сказано что на 24 месяца на 2 ПК (поясню для тех кто до сих пор не прочитал и не подумал. при использовании на одном пк в течении двух лет, мы имеем лицензию на 1 ПК. При использовании на двух ПК имеем лицензию на 1 год. На ценнике стояло 24 месяца на 2 ПК, на коробке 1 год на 2 ПК)? Значит налицо несоответствие предложенного товара объявленному ценнику. Рядом на полке других коробок с вебом не было, были коробки с касперским, то есть продавец ошибится коробкой не могла. Это могло конечно произойти ранее, при выкладке товара. Но ничто не мешало продавцам спокойно извинится по поводу несоответствия товара и ценника, зачем переводить ошибку в обман?
Непонятно к чему вы выясняли насчет сложения. Причем здесь неосведомленность? Речь не шла о технологии активации. Конкретно Ты не удосужился внимательно прочитать описание ситуации, и кинулся с наездами. Только сейчас мы наконец выяснили что же ты имел в виду под моей ошибкой, и то оказалось всего лишь следствием твоей невнимательности. И оспариваешь то что по сути домыслил сам.
Еще раз повторю. Я ничего не утверждал по поводу технологии активации. Речь шла о несоответствии товара и ценника.
Опять же с кем не бывает, спокойно извинились, я пойму. Зачем лапшу на уши вешать?

ЗЫ опять же непонятен Твой стиль "заступничества", вместо спокойного обсуждения какие-то странные наезды (непохоже на "стороннего" покупателя), а по существу только сейчас... Ты магазину скорее "медвежью услугу" оказываешь.
 

Ворчун

Активный пользователь
Ну так перечитай внимательно. А не с середины.
На витрине стоял ценник на коробку с вебом на 24 месяца на 2 ПК. На самой коробке надписи были закрыты ценниками. Я и попросил продавца продать мне доктора веба, который был указан на ценнике. На коробке оказалось что это версия на 1 год на 2 ПК. Я вежливо спросил про расхождения ценника и коробки. На что продавцы (к этому моменту к нам подошел еще один продавец) мне стали объяснять про использование на одном ПК и что именно это и имелось в виду. При чем здесь один ПК, если на ценнике было четко сказано что на 24 месяца на 2 ПК (поясню для тех кто до сих пор не прочитал и не подумал. при использовании на одном пк в течении двух лет, мы имеем лицензию на 1 ПК. При использовании на двух ПК имеем лицензию на 1 год. На ценнике стояло 24 месяца на 2 ПК, на коробке 1 год на 2 ПК)? Значит налицо несоответствие предложенного товара объявленному ценнику. Рядом на полке других коробок с вебом не было, были коробки с касперским, то есть продавец ошибится коробкой не могла. Это могло конечно произойти ранее, при выкладке товара. Но ничто не мешало продавцам спокойно извинится по поводу несоответствия товара и ценника, зачем переводить ошибку в обман?
Непонятно к чему вы выясняли насчет сложения. Причем здесь неосведомленность? Речь не шла о технологии активации. Конкретно Ты не удосужился внимательно прочитать описание ситуации, и кинулся с наездами. Только сейчас мы наконец выяснили что же ты имел в виду под моей ошибкой, и то оказалось всего лишь следствием твоей невнимательности. И оспариваешь то что по сути домыслил сам.
Еще раз повторю. Я ничего не утверждал по поводу технологии активации. Речь шла о несоответствии товара и ценника.
Опять же с кем не бывает, спокойно извинились, я пойму. Зачем лапшу на уши вешать?
Тыкайте своим корешам, которых консультируете. И протирайте очки в следующий раз. Ну это так, эмоции...
И всё-таки, Вы снова уходите от ответа на вопросы? Тогда, простите, это уже диагноз и не ко мне. На этом с Вами общаться перестаю, а то учёного учить - только портить. С уважением, Ворчун.
 

Misv

Местный
Я и про СТС хорошо отзывался.
Вы по прежнему поддерживаете Mek_ph?
я никого не поддерживаю, в данной ситуации - это глупо. я не принимал участия в походах в магазин ни одного их Вас. я просто составляю свое мнение - к своим личным походам и мнению добавляются другие. и в СТС был парнишка, который вешал мне лично лапшу, токо он там не работает уже давно. а так нормальный магазин - качественно, вежливо.
ну а посты Mek_ph-a вполне соответствуют теме ветки )
с уважением.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ателье "Дом быта".

Два раза мне ужасно там подшили брюки - длина оказалась выше щиколотки, как будто я из них выросла. Когда отдавала тоже снимали мерки закалывали булавками.
Одни брюки фиг с ними, копеечные. А вторая вещь была приличная (комбинезон) и я его до сих пор не ношу из за длины брюк.
 

hobbit

Активный пользователь
Не знаю, в какую тему написать. На Ленина 16 открылся магазин для всей семьи "Простоквашино". Зашла, посмотрела, увидела детский набор для лепки из теста: такое большое пластиковое яйцо с маленькими формочками и 5-ю цветными колбасками теста внутри. На ценнике 350р. На выходных купила такое же в Ашане за 90р! :)( Как оказывается легко цену установить, просто дописать циферку.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Не знаю, в какую тему написать. На Ленина 16 открылся магазин для всей семьи "Простоквашино". Зашла, посмотрела, увидела детский набор для лепки из теста: такое большое пластиковое яйцо с маленькими формочками и 5-ю цветными колбасками теста внутри. На ценнике 350р. На выходных купила такое же в Ашане за 90р! :) ( Как оказывается легко цену установить, просто дописать циферку.

Вас кто-то под руку толкал когда вы покупали? Можно подумать, вы бы поехали в Ашан за набором для лепки. Я согласен, что цены у нас в городе, мяхко говоря, не совсем демократичные, но опять же: не хочешь-не покупай. Лично у меня когда пару недель назад встал вопрос с приобретением того же теста для лепки, то я метнулся в инет и нашел несколько рецептов приготовления, после чего сам сделал и слепил, то, что нужно было ребенку :D
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Вас кто-то под руку толкал когда вы покупали? Можно подумать, вы бы поехали в Ашан за набором для лепки. Я согласен, что цены у нас в городе, мяхко говоря, не совсем демократичные, но опять же: не хочешь-не покупай. Лично у меня когда пару недель назад встал вопрос с приобретением того же теста для лепки, то я метнулся в инет и нашел несколько рецептов приготовления, после чего сам сделал и слепил, то, что нужно было ребенку :)

Смысл не в том что в соседнем городе дешевле, а в том что такие наценки в обще допускаются.
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
14.10.2009г. я приобрел в магазине "ФИАНИТ" на Свердлова 19 ювелирное украшение виде каучуковой ленты с закрепленной на ней золотой пластиной (кольцо). Кассовый аппарат не работал и чек мне не дали, попросив зайти за ним через неделю. Через неделю я зашёл за чеком, но в магазине был другой продавец и в выдаче чека мне отказали, сказав, что товар оригинальный и только они торгуют им. По сложившимся обстоятельствам, в последствии я за чеком больше не заходил.
На настоящий момент на каучуковом кольце обнаружены существенные повреждения: частичный разрыв каучукового кольца в районе закрепления и опрессовки золотой пластины, небольшая трещина в каучуковом кольце на диаметрально противоположном секторе.
30.03.2010 я пришёл в магазин с просьбой замены товара или возврата денег, т.к. гарантийный срок не закончился (6 мес.). Меня естественно послали. В магазине отсутствуют реквизиты, владелец или форма собственности, т.е. не понятно на чьё имя писать "ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы". Продавцы абсолютно тупы и не компетентны, они даже не знают основных статей ЗоЗПП, закона по которому они торгуют! В выходные заехал в магазин "ФИАНИТ" в челябинске и поговорил с менеджером (у нас в городе его нет), обещали разобраться. Безобразный магазин, причём портит его некомпетентность и дикость продавцов. Вот так вот...



для тех кому интересно - http://ozpp.ru/patterns/137/index.html (Внимание! Ссылка на внешний ресурс)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    630.1 KB · Просмотры: 92
  • 2.jpg
    2.jpg
    500.6 KB · Просмотры: 113

Melissa

Новичок
Безобразный магазин, причём портит его некомпетентность и дикость продавцов. Вот так вот...
Да уж... Действительно, не магазин, а дыра. Отвратнее ювелирки еще не видела. У низ даже на вывеске одна буква отвалилась совсем, а вторая висела больше полугода. Интересно было бы вглянуть на хозяев ЮВЕЛИРНОГО, блин, САЛОНА.
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Да уж... Действительно, не магазин, а дыра. Отвратнее ювелирки еще не видела. У низ даже на вывеске одна буква отвалилась совсем, а вторая висела больше полугода. Интересно было бы вглянуть на хозяев ЮВЕЛИРНОГО, блин, САЛОНА.
это сеть магазинов "ФИАНИТ" и "Золотая Рыбка", прекрасные магазины на большой земле, а у нас, что один что второй...срам одним словом.
 

AlexXx

Местный
14.10.2009г. я приобрел в магазине "ФИАНИТ" на Свердлова 19 ювелирное украшение виде каучуковой ленты с закрепленной на ней золотой пластиной (кольцо). Кассовый аппарат не работал и чек мне не дали, попросив зайти за ним через неделю. Через неделю я зашёл за чеком, но в магазине был другой продавец и в выдаче чека мне отказали, сказав, что товар оригинальный и только они торгуют им. По сложившимся обстоятельствам, в последствии я за чеком больше не заходил.
На настоящий момент на каучуковом кольце обнаружены существенные повреждения: частичный разрыв каучукового кольца в районе закрепления и опрессовки золотой пластины, небольшая трещина в каучуковом кольце на диаметрально противоположном секторе.
30.03.2010 я пришёл в магазин с просьбой замены товара или возврата денег, т.к. гарантийный срок не закончился (6 мес.). Меня естественно послали. В магазине отсутствуют реквизиты, владелец или форма собственности, т.е. не понятно на чьё имя писать "ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы". Продавцы абсолютно тупы и не компетентны, они даже не знают основных статей ЗоЗПП, закона по которому они торгуют! В выходные заехал в магазин "ФИАНИТ" в челябинске и поговорил с менеджером (у нас в городе его нет), обещали разобраться. Безобразный магазин, причём портит его некомпетентность и дикость продавцов. Вот так вот...
механическое повреждение - основание отказать в гарантийном обслуживании
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
механическое повреждение - основание отказать в гарантийном обслуживании
Механические повреждения являются следствием внешнего механического воздействия, произошедшего после изготовления изделия. Если кольцо пилят ножовкой, то это механическое повреждение. Тут явный брак при опрессовки золотой пластины, пережали резину, т.е. изначально была маленький разрыв, а это называется скрытый дефект. Есть Отраслевой СТандарт "изделия ювелирные из драгоценных металлов", общие технические условия, ОСТ 117-3-002-95 - часть 2, в котором говорится - Срок обнаружения скрытых дефектов изделий устанавливается – 6 месяцев со дня их продажи через предприятия торговли.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
"Срок обнаружения скрытых дефектов изделий устанавливается – 6 месяцев со дня их продажи через предприятия торговли."
Угу только у вас вот трудность имеется большая пребольшая. Чем вы сможете доказать что данное изделие вы приобрели в данном магазине? Ведь кассовый чек вы не взяли.
Кстати никто не мешал вместо кассового получить с них товарный чек с автографом продавшего датой и печатью магазина, это раз. Во вторых ювелирка с неработающим ккм не имеет права торговать (даже если они сидят на ЕНВД то по ТРЕБОВАНИЮ покупателя ОБЯЗАНЫ выдать чек или иной документ заменяющий его с наименованием приобретаемого, датой продажи автографом продавшего, печатью организации и разумеется с названием этой самой организации). Это довольно серьезное нарушение.
И в третьих лично б меня сильлно насторожило предложение зайти за чеком ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!!!
Нафиг при таких предложениях, и в таких магазинах что либо покупать.
Короче если у вас есть чем документально подтвердить покупку вперед претензия и прочее проще через КЗП.
Если нет то что поделать - сами себе злобные буратины. :lol:(
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
"Срок обнаружения скрытых дефектов изделий устанавливается – 6 месяцев со дня их продажи через предприятия торговли."
Угу только у вас вот трудность имеется большая пребольшая. Чем вы сможете доказать что данное изделие вы приобрели в данном магазине? Ведь кассовый чек вы не взяли.
Кстати никто не мешал вместо кассового получить с них товарный чек с автографом продавшего датой и печатью магазина, это раз. Во вторых ювелирка с неработающим ккм не имеет права торговать (даже если они сидят на ЕНВД то по ТРЕБОВАНИЮ покупателя ОБЯЗАНЫ выдать чек или иной документ заменяющий его с наименованием приобретаемого, датой продажи автографом продавшего, печатью организации и разумеется с названием этой самой организации). Это довольно серьезное нарушение.
Если вы не знаете сути вопроса - не торопитесь делать выводы. Есть свидетели продажи, во вторых - каждая фискальная операция отмечается в их кассовом аппарате, где и обнаружилась соответствующая от 14.10.09г. Так что наличие чека совсем не обязательно.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Если вы не знаете сути вопроса - не торопитесь делать выводы. Есть свидетели продажи, во вторых - каждая фискальная операция отмечается в их кассовом аппарате, где и обнаружилась соответствующая от 14.10.09г. Так что наличие чека совсем не обязательно.
У них там лента закончилась?
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
У них там лента закончилась?
нет, у них кассовый аппарат к компу подсоединён, а тот в сети с другими магазинами, так вот их комп повис наглухо и тётя тыкала беспомощно сосисками и ничего сделать не могла.
 

Touareg

to kalon epieikes
нет, у них кассовый аппарат к компу подсоединён, а тот в сети с другими магазинами, так вот их комп повис наглухо и тётя тыкала беспомощно сосисками и ничего сделать не могла.
Ты здесь то что кому пытаешься доказать? Дело по всем признакам почти безнадежное.
 
Сверху