Антиреклама

Aleng

Пользователь
Конфигурирование IDE хромает в СТС.

Это как? Чего там такого необходимо конфиигурировать в наше время? Ведущий (единственный) - на конце шлейфа, ведомый - в середине.
Частенько приходится исправлять за другими "мастерами", потому что они считают что ведуший или единственный должен стоять ближе к материнке - так сигнал быстрее идет ;)))
 

Touareg

to kalon epieikes
Частенько приходится исправлять за другими "мастерами", потому что они считают что ведуший или единственный должен стоять ближе к материнке - так сигнал быстрее идет ;)))
По большому гамбургскому счету это пофиг, хотя конечно не аккуратно.

Кстати у СТС в целом неплохой сервис по железу, но тоже косяки бывают - видел свеже вернувшийся из вашего ремонта компьютер, в котором пыли было столько что помидоры выращивать можно. Думаю это был единичный случай, но тем не менее сделайте внушение своим мастерам - раз открыл коробку уж не поленись продуть пыль, тем более от этой банальной пыли железо обычно и ломается.
 

Aleng

Пользователь
По большому гамбургскому счету это пофиг, хотя конечно не аккуратно.

Кстати у СТС в целом неплохой сервис по железу, но тоже косяки бывают - видел свеже вернувшийся из вашего ремонта компьютер, в котором пыли было столько что помидоры выращивать можно. Думаю это был единичный случай, но тем не менее сделайте внушение своим мастерам - раз открыл коробку уж не поленись продуть пыль, тем более от этой банальной пыли железо обычно и ломается.

Иногда приходится убеждать клиента, что неисправность вызвана чрезмерным перегревом из-за банальной пыли на радиаторах. И никак, без веских доказательств (предъявления той самой пыли) - не получается. А профилактика - услуга безвозмездная, не все хотят за нее платить, а если делаешь чистку, не согласовав ее с клиентом, отказываются платить - сославшись на навязанную услугу. Как обычно не все так просто.
 

Touareg

to kalon epieikes
Иногда приходится убеждать клиента, что неисправность вызвана чрезмерным перегревом из-за банальной пыли на радиаторах. И никак, без веских доказательств (предъявления той самой пыли) - не получается. А профилактика - услуга безвозмездная, не все хотят за нее платить, а если делаешь чистку, не согласовав ее с клиентом, отказываются платить - сославшись на навязанную услугу. Как обычно не все так просто.
Ну здесь выбора у вас как бы немного - либо уметь быть достаточно убедительными в мини-лекции о теплопроводности пыли, либо терять таких клиентов вместе с частью своей репутации.

Либо вписывать баллоны со сжатым воздухом в накладные расходы и пылесосить бесплатно из уважения к фэншую и для локального уменьшения количества энтропии во вселенной.
 

tadpole

Новичок
19.03.2010 магазин лидия-васильева свердлова котор стоит на алее пивной-- взял колбаски :) отрезали с нового батона,пришол домой попробовал и ужаснулса!!! дал жене и она потвердила тот факт что колбаска отдает плесенью :) --у 2х одновременно вкусовых глюков быть неможэт :D пришол в магаз чтоб както решить этот вопрос,поменять на другую или еще как а мне говорят:
-тот продавец который вам это продал ушол домой придите через 3-!!! ДНЯ мы нече зделать неможэм!
-:D через 3ДНЯ эта колбасу голодные сабаки жрать небудут неточто возврат зделать :D
-вопрос -нада както решит возникшую ситуацию-10 минутный тупеж и пропадание продавца-после дали чек и номер телефона звоните вечером говорите с заведущим.
хорошо.пошол в офис-эт соседний дом 1 подьезд пройти-хозяйку хотел увидеть чеб вопрос решить.открыли мне но сказали она токочто вышла в магазин! иду туда -3 минуты прошло,в магазине говорят ОНА ТОЛЬКОЧТО УШЛА!!!
прикольно неуловимые мстители!кому тока мстят непонятно!
ВОТ ТАКВОТ ПОКУПАЙТЕ НАШУ КОЛБАСКУ !!!
 

olenka2121121

Пользователь
19.03.2010 магазин лидия-васильева свердлова котор стоит на алее пивной-- взял колбаски :) отрезали с нового батона,пришол домой попробовал и ужаснулса!!! дал жене и она потвердила тот факт что колбаска отдает плесенью :) --у 2х одновременно вкусовых глюков быть неможэт :lol: пришол в магаз чтоб както решить этот вопрос,поменять на другую или еще как а мне говорят:
-тот продавец который вам это продал ушол домой придите через 3-!!! ДНЯ мы нече зделать неможэм!
-:lol: через 3ДНЯ эта колбасу голодные сабаки жрать небудут неточто возврат зделать :D
-вопрос -нада както решит возникшую ситуацию-10 минутный тупеж и пропадание продавца-после дали чек и номер телефона звоните вечером говорите с заведущим.
хорошо.пошол в офис-эт соседний дом 1 подьезд пройти-хозяйку хотел увидеть чеб вопрос решить.открыли мне но сказали она токочто вышла в магазин! иду туда -3 минуты прошло,в магазине говорят ОНА ТОЛЬКОЧТО УШЛА!!!
прикольно неуловимые мстители!кому тока мстят непонятно!
ВОТ ТАКВОТ ПОКУПАЙТЕ НАШУ КОЛБАСКУ !!!
в этих магазинах не только колбаса просроченная постоянно жалуются что подсовывают просроченные продукты и не боятся сволочи!!! хитровые...ные!!! в этих магазинах давно не стоит ничего брать еще рубин, владимир!
 

Diman

Уже освоился
в этих магазинах не только колбаса просроченная постоянно жалуются что подсовывают просроченные продукты и не боятся сволочи!!! хитровые...ные!!! в этих магазинах давно не стоит ничего брать еще рубин, владимир!
Пора Лидию Андреевну Ч. на пенсию выпроваживать. Испортилась совсем, бабушка. Фуфло втюхивает.
 

YANataly

Новичок
Пора Лидию Андреевну Ч. на пенсию выпроваживать. Испортилась совсем, бабушка. Фуфло втюхивает.
Она давно на пенсии. Против собственника бизнеса покупателям голосовать можно только ногами и обращениями в соответствующие органы.
 

spk

Пользователь
Вобщем, купил в магните ветчину балтийскую. Сам съел пару-тройку бутербродов и ребенку пару кусочков дали. Под вечер желудок болит, тошнота, и все остальные признаки грамотного отравления. Короче, не советую в магните покупать скоропортящиеся продукты. Разве что врагов угощать. Можно гденть в городе проверить это "биологическое оружие"?
Ой, если не сложно просьба к модераторам переместить тему в антирекламу
 

~ОКей~

Пользователь
тоже самое произошло вчера,со мной
блин,вот на днях зарекался не брать в этом магазине,как чувствовал что дерьмо,а нет,в гостях съел и .
 

neTpoBu4

Новичок
В конце февраля в ТЦ «Клондайк» проведена повторная проверочная закупка курительных смесей. Напомним, что 8 февраля в торговом отделе «Табак и сигареты» зафиксирован факт продажи смеси, содержащей 0,05 грамм синтетического наркотика «Метанон». Ныне продавец вновь сбыл аналогичную по внешним признакам курительную смесь. Экспертиза показала наличие в ней 1,16 граммов метанона.

Продавцу (как выяснилось, состоящему на учете у нарколога с диагнозом «наркомания опийная»), было предъявлено обвинение в сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Свою вину подсудимый признал полностью. Индивидуальному предпринимателю, в торговом отделе которого осуществлялась продажа запрещенных курительных смесей, прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Материал сайта www.snezhinsk.com

Вот такие дела происходят. Во всем ТЦ больше половины подобного рабочего скота тусуется.
Кстати, например, в отделе "Медиа-монстр" работает товарищ по увлечениям выше упомянутого торговца.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Хотел купить в Позитронике DrWeb. На ценнике написано "на 24 месяца на 2 ПК". На коробке "На 2 ПК на 1 год".
Продавцы попытались навешать лапшу на уши, что дескать если 1 год умножить на 2 ПК, то получится 24 месяца (интересно как сами DrWeb до такого "маркетингового" хода не додумались :) Хотя понятно что их бы быстро оштрафовали за обман, это только в "заповедниках" продавцы шалят сравнительно безнаказанно).
Можно конечно было про публичную оферту вспомнить, да что-то желания не было, да и вряд ли эти продавцы поняли бы, если они в более простом вопросе путаются.
В общем после такого мелкого обмана желание покупать что-либо боле-менее серьезное в этом магазине пропало.
Хотя может они и правильно делают, что сразу покупателям намекают...
 

Ворчун

Активный пользователь
Хотел купить в Позитронике DrWeb. На ценнике написано "на 24 месяца на 2 ПК". На коробке "На 2 ПК на 1 год".
Продавцы попытались навешать лапшу на уши, что дескать если 1 год умножить на 2 ПК, то получится 24 месяца (интересно как сами DrWeb до такого "маркетингового" хода не додумались :lol: Хотя понятно что их бы быстро оштрафовали за обман, это только в "заповедниках" продавцы шалят сравнительно безнаказанно).
Можно конечно было про публичную оферту вспомнить, да что-то желания не было, да и вряд ли эти продавцы поняли бы, если они в более простом вопросе путаются.
В общем после такого мелкого обмана желание покупать что-либо боле-менее серьезное в этом магазине пропало.
Хотя может они и правильно делают, что сразу покупателям намекают...
Не поленился, зашёл днём посмотреть. На витрине коробки 2ПК/1год и 2ПК/2года. Вам показали, в которую Вы пальцем ткнули? Но не это главное. Часть коробочных версий Доктора 2ПК/1год шла с ДВУМЯ лицензиями (ключами) на 1 год (собственно, на сайте ихнем сие прочесть можно), а лицензия начинается с момента регистрации. Так что если там именно такая коробка была, то консультировали Вас правильно. Отсюда возникают несколько вопросов:
1. Вы какую коробку то читали?
2. Вы умеете слушать внимательно?
3. Кто кому лапшу вешает?
4. Вы уверены в своём моральном праве делать подобные выводы о квалификации продавцов?
5. Как после этого назвать Вас?
6. И если Вам сразу намекнули, Вы намёк то поняли?
7. И если тут "заповедник", откуда Вы здесь взялись?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Не поленился, зашёл днём посмотреть. На витрине коробки 2ПК/1год и 2ПК/2года. Вам показали, в которую Вы пальцем ткнули? Но не это главное. Часть коробочных версий Доктора 2ПК/1год шла с ДВУМЯ лицензиями (ключами) на 1 год (собственно, на сайте ихнем сие прочесть можно), а лицензия начинается с момента регистрации. Так что если там именно такая коробка была, то консультировали Вас правильно. Отсюда возникают несколько вопросов:

На тот момент коробка была одна. И ценник на коробочную версию был один. Перед коробкой стояла (прислоненная к коробке) карточка продления. Тоже одна штука. С одним ценником. Рядом стояло несколько коробок с касперским...
Отсюда возникает несколько ответов:

1. Вы какую коробку то читали?

Ту что была в единственном экземпляре на витрине на момент моего посещения данного магазина.

2. Вы умеете слушать внимательно?

Ну если запомнил разговор то видимо не только слушать, но и запоминать.

3. Кто кому лапшу вешает?

Вот и у меня такой же вопрос. Либо позитроника учли косяк и исправили (что есть хорошо, но подтверждает сам факт косяка), либо ваше описание немножко приукрашивает действительность... :p.

4. Вы уверены в своём моральном праве делать подобные выводы о квалификации продавцов?

Где я сделал выводы о квалификации продавцов? И какой именно квалификации? Что так задело именно Вас? Может Вы имеете к этому какое-то отношение? Ну так не стесняйтесь...
Собственно все выводы мною сделанные прямо следуют из того что говорили продавцы, что было аписано на коробке и ценнике. Если вы более осведомлены :) о той ситуации можете выложить свою версию.

5. Как после этого назвать Вас?

Что так Вас задело? Какое отношение Вы имеете к данному магазину?

Что касается меня, то можете предложить версии. Я в данной ситуации покупатель, который хотел купить товар и из-за косяка магазина не сделал этого. Хуже от этого только мне и магазину. Я пойду в другой магазин, а конкретно позитроника получила минус к репутации и очень осторожное отношение к ней не только мое, но и тех моих знакомых и друзей, кого я иногда консультирую по вопросам покупки железа. Если владельцы магазина сделают из этого выводы, ради бога. Желательно если они сюда напишут о своем отношении к клиентам.
Вы в данном случае делаете медвежью услугу магазину.

6. И если Вам сразу намекнули, Вы намёк то поняли?

А непонятно?

7. И если тут "заповедник", откуда Вы здесь взялись?

Ну судя по тому что вы выдернули из контекста только одно слово, которое вставили в свой вопрос, то вас как-то сильно задел мой пост. Дело конечно ваше.

Вообще линейное мышление конечно забавно - если ты зашел в магазин и увидел другой ассортимент, это не значит что он таким был всегда. Я почему-то думаю, что позитроника это магазин, а значит там что-то продается и периодически товар пополняется, кроме того иногда там появляется новый товар.

ЗЫ Если позитроника так быстро учли и исправили косяк с ценниками это конечно хорошо. но не оправдывает поведение продавцов. В конце концов если ценник неправильный, то можно было просто извинится. Я бы понял.
 

Ворчун

Активный пользователь
На тот момент коробка была одна. И ценник на коробочную версию был один. Перед коробкой стояла (прислоненная к коробке) карточка продления. Тоже одна штука. С одним ценником. Рядом стояло несколько коробок с касперским...

Пятница день. Две коробки с NODом, Доктор, Касперский, Доктор. И карточек там была не одна. Интересовался антивирусами сам, поэтому и запомнил. Не думаю, что перед Вами всё переставили, и после Вас тоже.


Отсюда возникает несколько ответов:




Ту что была в единственном экземпляре на витрине на момент моего посещения данного магазина.

Ерунда, смотрите выше.




Ну если запомнил разговор то видимо не только слушать, но и запоминать.

После см. вверху простите, но возникают сомнения.



Вот и у меня такой же вопрос. Либо позитроника учли косяк и исправили (что есть хорошо, но подтверждает сам факт косяка), либо ваше описание немножко приукрашивает действительность... :p.

Либо Ваше описание... Причем искажает...



Где я сделал выводы о квалификации продавцов? И какой именно квалификации? Что так задело именно Вас? Может Вы имеете к этому какое-то отношение? Ну так не стесняйтесь...
Собственно все выводы мною сделанные прямо следуют из того что говорили продавцы, что было аписано на коробке и ценнике. Если вы более осведомлены :) о той ситуации можете выложить свою версию.

А я и не стесняюсь. Я не первый раз выражаю своё мнение на подобные темы. Можете почитать мои посты в теме компьютерные магазины, например. Меня задело, что продавцы были правы, а Вы заявляете, что вам лапшу вешали...



Что так Вас задело? Какое отношение Вы имеете к данному магазину?

Я там постоянный клиент, именно из-за довольно высокого уровня профессионализма этого салона.

Что касается меня, то можете предложить версии. Я в данной ситуации покупатель, который хотел купить товар и из-за косяка магазина не сделал этого. Хуже от этого только мне и магазину. Я пойду в другой магазин, а конкретно позитроника получила минус к репутации и очень осторожное отношение к ней не только мое, но и тех моих знакомых и друзей, кого я иногда консультирую по вопросам покупки железа. Если владельцы магазина сделают из этого выводы, ради бога. Желательно если они сюда напишут о своем отношении к клиентам.
Вы в данном случае делаете медвежью услугу магазину.

Простите, я не увидел ответа на Ваш, скажем, непрофессионализм по поводу количества лицензий в коробке. Причем в Вашем посте ни тени сомнений в том, что Вы неправы. И вы по прежнему уверены в неправоте продавцов и, я считаю, в попытке ввести в заблуждение всех остальных. И как Вы консультируете своих знакомых и друзей?
Скажу своё мнение по отношению к клиентам. Мне и моим знакомым и друзьям нравится. И, извините, не думаю, что с уходом такого интересного клиента, как Вы, там будет траур. И, простите, это больше Ваш косяк.


А непонятно?

Похоже, не поняли.



Ну судя по тому что вы выдернули из контекста только одно слово, которое вставили в свой вопрос, то вас как-то сильно задел мой пост. Дело конечно ваше.

Можно нескромный вопрос: Вы - местный?

Вообще линейное мышление конечно забавно - если ты зашел в магазин и увидел другой ассортимент, это не значит что он таким был всегда. Я почему-то думаю, что позитроника это магазин, а значит там что-то продается и периодически товар пополняется, кроме того иногда там появляется новый товар.

Про линейное мышление. Вы всё ещё до сих пор уверены в своей правоте? Я про "мелкий обман" и т.д., про который вы пишете.

ЗЫ Если позитроника так быстро учли и исправили косяк с ценниками это конечно хорошо. но не оправдывает поведение продавцов. В конце концов если ценник неправильный, то можно было просто извинится. Я бы понял.

А вот тут у меня вопрос. А Вы перед ними за Вашу дезинформацию и навешанные ярлыки извинились? Гадости написали, причем на всеобщее обозрение...



ЗЫ Повторюсь еще раз. Косячат все. По разному. Во всех магазинах. Но был не раз свидетелем, когда больше косячат покупатели, которые приходят с уверенностью в своей "правоте". Для некоторых, похоже, хобби, поначитавшись предварительно чего-либо супертехнического, пойти и с высокомерием показать какой-нибудь девушке на кассе уровень своего интеллекта (не принимайте на свой счёт лично). Это - дурной тон и отсутствие воспитания. Далеко не все судят о людях по их познаниям компьютерного хлама. И, простите, я практически не встречал при уважительном вежливом общении в диалоговом режиме хамского отношения и попытках лапши на уши. С наилучшими пожеланиями. Ворчун.
 
Ателье "Дом быта".
1. динамили примерно неделю, говорили сделаем в итоге спустя неделю ежедневного похода:О счастье нам сделали вещи.
вопрос встал в одном, как нам их сделали.
а. в заказе указали ушить штаны и укоротить брюки пришив манжет. итог ничего не сделали, а вещь при этом испортили (спортивные брюки фирмы адидас стоимостью в 4500 р.)
б. что сделали с моими спорт брюками фирмы "Броскоспорт" (стоимость около 4 тыров) укоротили. итог как минимум еще см 7 надо убирать,. Вопрос как вы вообще укоротили наугод (мерила в примерочной)? или по Ванечке примерили. СПАСИБО, что не короче, завтра пойду в другое ателье.

да и еще если не можете взять вещь и переделать зачем ее держать НЕДЕЛЮ, и после этого говорить -" ой мне не сделать". и поставлено 2 жирных пятна . СПАСИБО ВАМ, а главное денег не забыли взять.


и еще добавлю. если оборвалась нитка, то ее нужно вставить и вернуться в то место в котором она оборвалась, а не с того места где вы заметили, см 2 просто прострочено без нити
 

YANataly

Новичок
Ателье "Дом быта".
Полин, этих бабушек на форуме не бывает...
За испорченную вещь требуй компенсацию ее стоимости, если уж безвозвратно испорчена и таньгу обратно за длинные брюки - работа же не сделана надлежащим образом.
 
Полин, этих бабушек на форуме не бывает...
За испорченную вещь требуй компенсацию ее стоимости, если уж безвозвратно испорчена и таньгу обратно за длинные брюки - работа же не сделана надлежащим образом.
вещи куплены в Москве, чеки не брала(((. спасибо что,за вещь стоимостью более 10 тыров не взялась
 

Misv

Местный
да, МОЕ ЛИЧНОЕ мнение о позитронике не улучшилось.
2Mek_ph: а Ворчун и ранее за позитронику (или позитрон и К) вступался, када я описывал их косяки :rolleyes:
 
Сверху