Антиреклама

Misv

Местный
ИМХО бесполезно. Где-то не дают. Не полезешь же через прилавок силой брать. Один раз даже заполнил по всей форме. Пришло письмо дескать проведена беседа. Ну, что я могу сказать, прям рисуется картина как там грозят пальчиком:"Ай-яй-яй".
я лез, чуть ли не в подсобку за менеджером :) мне ее швырнули на прилавок. итог - ответ мне не пришел, но магаза больше нет. конечно не из-за меня одного он закрыт, но я считаю, что я приложил к этому руку хоть чуток :lol: (это было не в Снежинске)
 

Фартовый

Местный
Магазин "Молния" - имело место быть такой наглости кассира.
В пятницу (21.05.2010) покупали товар в этом магазине. Всё как обычно, выкладывается товар на "транспортерную ленту" - "сканируется" - укладывается в пакеты. Спустя некоторое время, при детальном рассмотрении чека, выясняется, что имеется незапланированная позиция товара, которая даже не рассматривалась в магазине.
Конкретно позиция № 3.

Привет Вам пламенный Госпожа Пашкова.

Посмотреть вложение 126596

Администрации магазина на заметку, что у Вас имеются сотрудники не чистые на руку.

Будьте Внимательны Уважаемые клиенты магазина "Молния"!
 

sergeich

Уже освоился
Купил недавно мясо для шашлыка производстава предприятия ООО АПП "Лазурное", в плосой пластмассовой банке. С виду хорошие куски. Ещё когда готовил, подозрение вызвал какой-то гель, который выделялся из кусков мяса и застывал в виде сосулек. Похоже, мясо пропитано этим гелем для увелчения массы. И мясо толком не готовится, остаётся каим-то желированным внутри. Хотя, кончно, есть можно... Но не нужно. Посмотрите этикетку и не берите.
 

Вложения

  • ____________.jpg
    ____________.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 160

Misv

Местный
Привет Вам пламенный Госпожа Пашкова.

Администрации магазина на заметку, что у Вас имеются сотрудники не чистые на руку.

Будьте Внимательны Уважаемые клиенты магазина "Молния"!
а мож это был подарок постоянному клиенту? ;-)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Купил недавно мясо для шашлыка производстава предприятия ООО АПП "Лазурное", в плосой пластмассовой банке. С виду хорошие куски. Ещё когда готовил, подозрение вызвал какой-то гель, который выделялся из кусков мяса и застывал в виде сосулек. Похоже, мясо пропитано этим гелем для увелчения массы. И мясо толком не готовится, остаётся каим-то желированным внутри. Хотя, кончно, есть можно... Но не нужно. Посмотрите этикетку и не берите.
это не гель, а маринад. на упаковке же написано.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Магазин "Молния" - имело место быть такой наглости кассира ...

Как это возможно? Пробивать отдельный приклеенный где-то маркер?

И почему не сообщили администратору? (Возможно, магазин сам заинтересован "в обвесе")
 
И почему не сообщили администратору? (Возможно, магазин сам заинтересован "в обвесе")

конечно, ведь покупая сосиски "Докторские" в герметичной упаковке вес тары не учитывается. вес сосисок можно увидеть на обратной стороне, что составляет на 6-10 гр меньше взвешанного в магазине. из этого делаем скромный подсчет. стоимость сосисок к примеру 150 руб и того 1р 50 примерно с упаковки
 

Fric

Местный
На этикетке же написано-ТУ. Т.е. Технические Условия. Уже понятно, что такое "мясо" покупать ни в коем случае нельзя. Кому интересно, у меня в p2p скачайте документальный фильм "Мясо. История всероссийского обмана". Думаю многое станет ясно.
 

Фартовый

Местный
Как это возможно? Пробивать отдельный приклеенный где-то маркер?

И почему не сообщили администратору? (Возможно, магазин сам заинтересован "в обвесе")

1. Легко. Штрих код клеится на любую "бумажку" и кладётся перед "сканером", человек всё равно , как правило, не всё отслеживает что сканируют в большом количестве товара, тем более если он один, то стараются люди тут же складывать в пакеты.
Как часто люди сверяют чек с приобретённым товаром? Некоторые выкидыват сразу, не отходя от кассы.

2. Заметили когда были в другом месте (не в магазине) спустя несколько часов. На данный момент дорога пока туда не "лежит".

Всё равно больше "потеряла" - Уважение за деньги не купить.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а не могли другой товар по цене морковки пробить?
Тут уже были вроде фотки одного товара с меткой другого...
 

Фартовый

Местный
а не могли другой товар по цене морковки пробить?
Тут уже были вроде фотки одного товара с меткой другого...
Когда заметили, выложили всё на стол и стали сверять по порядку, по позициям и ценам, всё сошлось, за исключением морковки.
Повторюсь, что морковка даже не рассматривалась.
 

Gala

Пользователь
Купила на днях в магазине "Степ" ИП Грин босоножки, так обрадовалась,что нашла нужного цвета и нужного размера. Рано обрадовалась. На второй день носки, выйдя из дома утром смогла пройти не более 100 метров. Застежка разломилась на две части, Пришлось бежать домой, переодеваться. В результате опоздала на работу. Вечером пошла в магазин с претензией. В ответ от продавца получила: "Это не гарантийный случай и в возврате мы вам отказываем. Можете жаловаться куда хотите." На просьбу дать номер телефона хозяйки опять отказ: "Номер телефона не дам, Оставьте свой - она вам перезвонит." Забыла от возмущения спросить:"Когда перезвонит? Через день, месяц, год?" Обещанного три года ждут?! Дома при более внимательном просмотре обнаружила, что босоножки уже были в ремонте. Застежка уже перешивалась, причем нитками другого цвета. А босоножки продавались не как б/у, а как абсолютно новые. Так что дорогие покупатели думайте, где покупать. И внимательно читайте, что написано в гарантийном талоне. Как оказывается гарантия распространяется только на товар лежащий в шкафу, а если вы его начали эксплуатировать, то о гарантии можете забыть. Удачных всем покупок и процветания гражданке Грин.
 

smart

Джедай
И внимательно читайте, что написано в гарантийном талоне.
Главное - что написано в ЗоЗПП.
Как оказывается гарантия распространяется только на товар лежащий в шкафу, а если вы его начали эксплуатировать, то о гарантии можете забыть
Это верно, если речь идет о товаре надлежащего качества. А если товар качества ненадлежащего, то:

П. 2. Статья 19. Закона «О защите прав потребителей»
Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.При продаже товаров по образцам, по почте, а также в случаях, если момент заключения договора купли-продажи и момент передачи товара потребителю не совпадают, эти сроки исчисляются со дня доставки товара потребителю. Если потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств, зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке, в нем имеются недостатки), гарантийный срок не течет до устранения продавцом таких обстоятельств. Если день доставки, установки, подключения, сборки товара, устранения зависящих от продавца обстоятельств, вследствие которых потребитель не может использовать товар по назначению, определить невозможно, эти сроки исчисляются со дня заключения договора купли-продажи.

Статья 18 закона РФ о защите прав потребителей:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
 

Misv

Местный
Купила на днях в магазине "Степ" ИП Грин босоножки...
про магазин степ был похожий случай у знакомых - при попытке обратиться с общество защиты потребителей деньги были довольно таки быстро возврщены, с пожеланиями "доброго здоровья" свозь зубы.
 

Katishka

меняюсь
Купили в "Теремке" ребенку компьютерный стол, когда его привезли, оказалось, что столешница по краям обломана, везде царапины... Позвонили в магазин а там говорят, что стол-то мы взяли со скидкой 20%, поэтому и такой вид :D Получается, что все товары, которые продаются со скидкой, такие же бракованные? Бред...
Предупреждать надо, товарищи продавцы, за что даете скидку, знали бы мы такой стол бы бесплатно не взяли, а не то что за 3500 руб.
стол забрали, деньги вернули, но отношение уже далеко не доверительное :D
 

AQUA

в каждом из вас
Купила на днях в магазине "Степ" ИП Грин босоножки, так обрадовалась,что нашла нужного цвета и нужного размера. Рано обрадовалась. На второй день носки, выйдя из дома утром смогла пройти не более 100 метров. Застежка разломилась на две части, Пришлось бежать домой, переодеваться. В результате опоздала на работу. Вечером пошла в магазин с претензией. В ответ от продавца получила: "Это не гарантийный случай и в возврате мы вам отказываем. Можете жаловаться куда хотите." На просьбу дать номер телефона хозяйки опять отказ: "Номер телефона не дам, Оставьте свой - она вам перезвонит." Забыла от возмущения спросить:"Когда перезвонит? Через день, месяц, год?" Обещанного три года ждут?! Дома при более внимательном просмотре обнаружила, что босоножки уже были в ремонте. Застежка уже перешивалась, причем нитками другого цвета. А босоножки продавались не как б/у, а как абсолютно новые. Так что дорогие покупатели думайте, где покупать. И внимательно читайте, что написано в гарантийном талоне. Как оказывается гарантия распространяется только на товар лежащий в шкафу, а если вы его начали эксплуатировать, то о гарантии можете забыть. Удачных всем покупок и процветания гражданке Грин.
В соответствии с «Законом о защите прав потребителей» магазин:
- принимает претензии по качеству обуви в течение 30 дней со дня продажи, при наличии кассового чека;
- оставляет за собой право на экспертную проверку недостатков товара в течение 20 дней со дня приема товара у покупателя.
- обменивает неношеную обувь в течение 14 дней со дня покупки.

В случае возврата (обмена) новой обуви необходимо:
- наличие кассового чека;
- документа, удостоверяющего личность;
- сохранение фирменной упаковки и товарного вида продукции: обувь должна быть чистой, без следов примерки, иметь все комплектующие.

В случае возврата обуви, бывшей в употреблении, необходимо:
- наличие кассового чека;
- документа, удостоверяющего личность;
- чистота, наличие фурнитуры сдаваемой обуви.

Гарантия не распространяется на съемные детали и фурнитуру. Не являются основанием для возврата: незначительный окрас подкладки и стелек кожаной обуви; промокание верха обуви; изменение цвета верха обуви из-за попадания воды; выявленные в процессе эксплуатации несоответствия приобретенной обуви по размеру, полноте, фасону и расцветке.
застежка которая у вас сломалась является фурнитурой и чинится за 50 рублей...в вашем случаи вы можете прийти и написать заявление и если ваши босоножки на гарантии то вам заменят эту застежку за счет магазина...и зря вы не оставили телефон и не написали заявление в магазине...эти вопросы решаются и вам бы обязательно позвонили...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Купила на днях в магазине "Степ" ИП Грин босоножки, так обрадовалась,что нашла нужного цвета и нужного размера. Рано обрадовалась. На второй день носки, выйдя из дома утром смогла пройти не более 100 метров. Застежка разломилась на две части, Пришлось бежать домой, переодеваться. В результате опоздала на работу. Вечером пошла в магазин с претензией. В ответ от продавца получила: "Это не гарантийный случай и в возврате мы вам отказываем. Можете жаловаться куда хотите." На просьбу дать номер телефона хозяйки опять отказ: "Номер телефона не дам, Оставьте свой - она вам перезвонит." Забыла от возмущения спросить:"Когда перезвонит? Через день, месяц, год?" Обещанного три года ждут?! Дома при более внимательном просмотре обнаружила, что босоножки уже были в ремонте. Застежка уже перешивалась, причем нитками другого цвета. А босоножки продавались не как б/у, а как абсолютно новые. Так что дорогие покупатели думайте, где покупать. И внимательно читайте, что написано в гарантийном талоне. Как оказывается гарантия распространяется только на товар лежащий в шкафу, а если вы его начали эксплуатировать, то о гарантии можете забыть. Удачных всем покупок и процветания гражданке Грин.

Абсолютно верно в этом случае поступил продавец. Можно было пойти на компромисс и чтобы она сама при Вас позвонила хозяйке. Я так делаю :)
 

Gala

Пользователь
застежка которая у вас сломалась является фурнитурой и чинится за 50 рублей...в вашем случаи вы можете прийти и написать заявление и если ваши босоножки на гарантии то вам заменят эту застежку за счет магазина...и зря вы не оставили телефон и не написали заявление в магазине...эти вопросы решаются и вам бы обязательно позвонили...
Я не настолько наивна как вам показалось. Претензия была написана и передана продавцу ( она ее категорически отказалась взять, сказав, что не примет, так как по ее мнению случай не гарантийный) На мою прсьбу дать телефон Грин она ответила:"Не дам. Оставьте свой. Может быть она вам позвонит." НЕ позвонила, зачем себя утруждать. В Комитете по защите прав потребителя я также была. Там мне ответили, что к сожалению я не смогу доказать, что босоножки были ремонтированы до того, как я их купила. А на экспертизу нужно ехать в Челябинск и это вам выйдет намного дороже, чем стоят босоножки.
Но сказать я хотела совсем другое: "Для многих предпринимателей мы лохи и быдло и плевали они на всех нас. Вызут всякое дерьмо. купленное по дешевке, пордают втридорога и считают, что должны быть им благодарны по гроб. "
А с некачественным товаром ЭТОГО магазина я сталкиваюсь далеко не первый раз.
 
Сверху