Антиреклама

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Перестаёт последнее время нравится СТС. Раньше всегда у них закупался, а теперь посматриваю в сторону Позитроники. Началось всё с того что я выбирал ноутбук. Был март наверное, может начало апреля. Пришёл с конкретным названием модели в СТС, спросил могут ли привезти. Мне ответили что в связи с кризисом товаров на складах нет, поставщики не возят и т.д. Мол, есть всего 5 моделей и ни одной из них с 17-дюймовым экраном. Тут же иду в Позитронику. То что нужно с первого раза находится, сразу говорят цену, дали ещё огромный список ноутов с похожими параметрами которые могут понравиться.
Вторая неприятность была когда пошёл картридж заправлять. Девушке на кассе сказал сразу - мне только заправить, без перепрошивки. Она называет сумму в 370р (могу путать, +-10р) и я ухожу. На следующий день мне говорят что с меня 700р т.к. сделали ещё и перепрошивку. Сильно препираться не стал, ошибки у всех бывают. Зато теперь сам научился и заправлять и перепрошивать =). Экономия огромнейшая.
И третий случай. Накрылся у меня в картридже ролик заряда. Позвонил в СТС, спросил могут ли привезти. Заодно узнал и на счёт фотобарабана (судя по кол-ву отработанных заправок он тоже скоро должен загнуться). Барабан привезти могут а вот с зарядкой мене отказали с удивлённым видом. Видимо даже не поняли что я прошу. Опять иду в Позитронику, и снова мне сообщают что они легко могут достать + цену.
Вот так вот. Ещё печалит тот момент что дешёвая бумага для печати в СТС пропала. В том же офисном салоне она стоит 138 за упаковку, против 170 СТСовских.

Один в один и с нами было =)
Звонит дяденька в СТС: "Мне нужен маршрутизатор модель такая-то". Ответ: "Есть такой, приезжайте"
Приезжаем, там говорят: "Да, такой есть, но он без блока питания"
Спасибо типа, без блока питания и у нас есть.
В позитронике через 10 минут купили нужный.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Один в один и с нами было =)
Звонит дяденька в СТС: "Мне нужен маршрутизатор модель такая-то". Ответ: "Есть такой, приезжайте"
Приезжаем, там говорят: "Да, такой есть, но он без блока питания"
Спасибо типа, без блока питания и у нас есть.
В позитронике через 10 минут купили нужный.
похоже зажрались они...
раньше у них репутация вполне была
 

Kaiti

Пользователь
А я и не говорю что этот фотограф стилист, но фотографии и его работа категорически не устраивают!!! Человека с ростом 190 он умудряется снять так, что тот выглядит на 160, девушку белокожую снял так, что там негр получилась. :D Сам работать не умеет, а потом обвиняет заказчиков что это они придираются и всем недовольны. Пообещал фото-видео монтаж-будь добр выполнить. В общем кому хочется ужасных воспоминаний, кому хочется бегать за фотографом, как нянька-обращайтесь!!!
В следующий раз обращайтесь к фотографу Саше на Забабахина -37. Бывший 7-й ЖЭК. На него еще не кто не жаловался. И работу он свою хорошо выполняет, сама видела как над каждой фоткой корпит, особенно если сняты на знаменательных событиях. В общем супер фотограф.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
В следующий раз обращайтесь к фотографу Саше на Забабахина -37. Бывший 7-й ЖЭК. На него еще не кто не жаловался. И работу он свою хорошо выполняет, сама видела как над каждой фоткой корпит, особенно если сняты на знаменательных событиях. В общем супер фотограф.

Не, экспериметов больше не будет. Егор Соколков в этом плане устраивает, а на видео есть отличный молодой человек Евгений(фамилии к сожалению не знаю), пусть и дорого берёт, но оно того стоит.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest

Не, экспериметов больше не будет. Егор Соколков в этом плане устраивает, а на видео есть отличный молодой человек Евгений(фамилии к сожалению не знаю), пусть и дорого берёт, но оно того стоит.
лучше Григория Лебедева не найдёте, зуб даю, даже два :D :) :) только не знаю работает он фотографом на торжествах или нет, но оператором точно.
 

Lebedeff

Пользователь
Фрау Шнидтке - спасибо вам.

Фото постановочное не снимаю, так как нет студии.
Могу отработать как репортажник.
Оборудование стандартное: цифрозеркалка, две вспышки, монопод и прочее.
Могу предолжить съемку на среднеформатную камеру,
но ценовй диапазон тогда будет для города запредельный .
Видео стандартный набор: камера, свет, накамерный свет, звук, штатив, монопод.
 
E

exploit

Guest
час пик возле елочки.
директору подсунули конкуренты эту невменяемую продавщицу!покупателей только распугивает.о товаре ничего не знает а особо понравилось "съездите в челябинск или свердловск, что у вас некому заказать? все ведь ездят...."занавес.это на возмущенный вопрос почему она не выполнила заказ!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
час пик возле елочки.
директору подсунули конкуренты эту невменяемую продавщицу!покупателей только распугивает.о товаре ничего не знает а особо понравилось "съездите в челябинск или свердловск, что у вас некому заказать? все ведь ездят...."занавес.это на возмущенный вопрос почему она не выполнила заказ!

А что за заказ то был?
Может не надо было "возмущенно спрашивать", тогда бы и услышали что-нибудь приятное слуху в ответ?
Продавцы ведь тоже люди... <_<
 
E

exploit

Guest
А что за заказ то был?
Может не надо было "возмущенно спрашивать", тогда бы и услышали что-нибудь приятное слуху в ответ?
Продавцы ведь тоже люди... <_<
кх когда приходишь туда уже в5й раз а разговор один и тот же...."мммм даже и не знааааююю...." то вежливо говоришь "не знайте дапльше-больше продадите" эксперимента ради сходите попробуйте купить там часы)))
продавщица такая темноволосая женщина лет за 45 наерно)
для себя решила съездить в ебург...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
кх когда приходишь туда уже в5й раз а разговор один и тот же...."мммм даже и не знааааююю...." то вежливо говоришь "не знайте дапльше-больше продадите" эксперимента ради сходите попробуйте купить там часы)))
продавщица такая темноволосая женщина лет за 45 наерно)
для себя решила съездить в ебург...

Я хозяйку "Часа пик"лично знаю.
Передам ей мнение покупателей.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
обязательно передайте.ибо не только уменя сложилось такое мнение((
может всетаки привезут ремешок отчасов?))))гыгык
В магазине "ЭЛИТ" который рядом с Кристаллом тоже есть ремешки и немного часов. Попробуйте там спросить.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Нда, наши журналисты опять подтверждают свою репутацию или что там у них вместо нее... :mellow:
В окне написали статейку о том что норд не норд и техника не его...
Особенно понравилось "предупреждаем практически официально...". Ну то есть косим под официальный статус, но мы тут ни при чем... :).
Ну и как с комитетом по защите прав потребителей извернулись... Зачем было спрашивать адреса сервис центров? Нужно было спросить как вернуть неисправную технику. Ах да, тогда заказная увлекательная статейка бы не получилась... Кстати, а где пометка пиар? Ах да, за такой пиар надо гнать в три шеи, от него один только вред...

Нет, я не против местного (лыковского) норда. Сам там регулярно покупал технику и всякую мелочевку (поскольку это практически единственный нормальный магазин бытовой техники в городе), и собиралься еще много чего купить. Но вот что то после такого примера отношения к клиентам "меня терзают смутные сомнения". Тем более после того как купил у них два баллона бракованной пены титан (писал официальным представителям, они подтвердили факт бракованной партии, рекомендовали обратится по месту продажи). Нет, со всяким бывает, но ответ продавца просто потрясающий :rolleyes:. При том что я не требовал возврата, просто хотел быть уверен в том что если попадется еще один бракованный, то они без вопросов заменят. Понял что адекватной реакции не будет, пошел в другой магазин.
В общем то проблем легче избежать если заранее подстрахуешься, а в связи с мутным вопросом гарантийной поддержки проданных товаров в сети "Норд" (а если верить окну, то наш норд их заверил что неисправную технику нужно везти в сервис центр фирмы производителя, видимо к проданной ими технике это также отноится, то проблемы гарантии они вешают на покупателя, ибо этих сервис центров в нашем городке нет) то покупать что-либо в этой сети весьма рискованно.
 

bestia_cat

Уже освоился
В начале этой недели решила купить инжир в киоске на остановке по Мира (около Забабахина 40), сумма получилась 50 рублей с копейками. Подаю продавщице 100 рублей, она с меня спрашивает еще 10 чтобы сдать 50, я ей даю эти 10 рублей, она деньги раскладывает по ячейкам в кассе, тут же сдачей мне дает железную мелоч и все, закрывает кассу. Тут начинается самое интересное - я начинаю (пока еще) просить свои 50 рублей сдачи. На что она моментально открывает кассу, достает из одной ячейки 2 бумажки: 50 и 10 рублей и с ухмылкой говорит, что я ей дала всего 60 рублей. Я еще раз вежливо попросила отдать сдачу, она за свое: 60 я ей дала и не больше того. Я тогда уже грубо ей говорю, чтобы она снимала кассу и будем проверять ее наличность там, думалаона напугается и отдаст. А фиг вам - она берет снимает кассу, положила на кассу снятый чек (т.е. я не вижу сколько и чего у нее там выбито), сама стоит с той стороны считает деньги, не показываея ничего мне - в общем это продолжалось, не поверите, всего минуту, потом она быстренько кладет деньги обратно в кассу и гворит, что у нее в кассе все нормально. Очередь, которая за мной образовалась тут вся рассосалась.
В общем итог: после просьбы дать чек на покупку и телефон ее начальника (им оказался ШАКАЛО И.П.), я этого соответственно ничего не увидела, зато мне вернули сразу же мои 50 рублей, не забыв еще раз сказать, что у нее в кассе все нормально
Будьте осторожны!
Я сама туда больше ни ногой
 

Раян

Zonderkommando
Ну то есть косим под официальный статус, но мы тут ни при чем... :rolleyes:.
Ну и как с комитетом по защите прав потребителей извернулись... Зачем было спрашивать адреса сервис центров? Нужно было спросить как вернуть неисправную технику. Ах да, тогда заказная увлекательная статейка бы не получилась... Кстати, а где пометка пиар? Ах да, за такой пиар надо гнать в три шеи, от него один только вред...

Мне то же многое что не нравится в газете "Окно", однако, при чем здесь пиар от городского "Норда"? Никто "не косит", городские люди сразу пр открытии купили франшизу (знакомое слово или в википедии посмотрите :mellow:?). Кстати, заезжий "Норд" так же дистанцировался от местного все время пребывания... А претензии по качеству любого товара все равно в первую очередь предъявляются продавцу или нет?
В отличии от газеты "Окно" у нас в холдинге есть прямой выход на руководство "Норд - Екатеринбург", если нужны работающие телефоны сервиса, звоните нам, поможем :).
 

Mek_ph

Активный пользователь
Мне то же многое что не нравится в газете "Окно", однако, при чем здесь пиар от городского "Норда"? Никто "не косит", городские люди сразу пр открытии купили франшизу (знакомое слово или в википедии посмотрите :lol:?). Кстати, заезжий "Норд" так же дистанцировался от местного все время пребывания... А претензии по качеству любого товара все равно в первую очередь предъявляются продавцу или нет?
В отличии от газеты "Окно" у нас в холдинге есть прямой выход на руководство "Норд - Екатеринбург", если нужны работающие телефоны сервиса, звоните нам, поможем :lol:.

Ну ладно окно такую чушь пишет, ну ладно нордовцы ступили, а вы то за что лыковский Норд не любите? Ведь то что вы делаете это сильная антиреклама.
Как только руководство норда поймет что происходит (хочется верить что все таки поймут, люди вроде грамотные) и чем им это грозит (а подобная антиреклама убила уже не один магазин в нашем городе) то будут жалеть, что поддались эмоциям. Я конечно не знаю условий договора франшизы между нашими предпринимателями и сетью, но это и неважно, то что творится сейчас наносит прямой удар по репутации магазинов под этим брэндом. И в первую очередь по нашему лыковскому норду. После такого кто будет им верить? Нужно не изображать страуса а попытатся разрулить ситуацию, им же здесь дальше работать...
Насчет того у кого покупалась техника - торговая сеть это не только общее имя но и общая ответственность. Пока пришлый норд был в городе то естественно идти нужно было туда, но после его ухода сеть то не ушла.

А насчет франшизы Вам все таки стоит ознакомится с тем что это такое... :lol:.

PS. Как я уже писал, я не покупал технику в норде универмаге. Поскольку привык немножко подстраховыватся и стараюсь избежать возможных проблем, а практика прихода сетевиков не давала надежды на длительное пребывание норда в универмаге. Покупал технику в лыковском норде, но теперь, после их политики в отношении техники, купленной не только в универмаге, но и у них, у меня возникают серьезные опасения по поводу покупок и в лыковском норде.
 

Steeply

Skynet
Один в один и с нами было =)
Звонит дяденька в СТС: "Мне нужен маршрутизатор модель такая-то". Ответ: "Есть такой, приезжайте"
Приезжаем, там говорят: "Да, такой есть, но он без блока питания"
Спасибо типа, без блока питания и у нас есть.
В позитронике через 10 минут купили нужный.
оО как так.
Они же все в упаковке идут под пленкой запечатаны. Тебе БУ предлагали оО?

Недавно искал свитч, пришел в среду, сказали нет. Я сказал что очень надо, попросили придти в пятницу. В пятницу пришел, мне привезли.



Что касается фотографов свадеб, не которые просто великие кадры. Мало того что идут не подготовленные, то флешки кончатся, то дома чет забудут. Так еще и аккумуляторы у фотиков не заряжают :lol:
Когда ко мне подбежал нервный фотограф, с требованием отдать ему аккумулятор от моего фотика (т.к он внешне был похож на его) я просто был в шоке. А после того как он пытался насильно вырвать у меня фотик из рук, тут в шоке были все окружающие знакомые. При чем все эти действия он аргументировал тем "У меня съемка срывается, ты че не понимаешь ????"
Ну когда мой аккумулятор в его фотик не влез, он меня еще чуть ли не послал, мол че это я таскаю фотик не совместимый с его...

И как к таким людям вообще обращаться можно? И тем не менее их еще кто то нанимает.. Есть же мазохисты..
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
В начале этой недели решила купить инжир в киоске на остановке по Мира (около Забабахина 40), сумма получилась 50 рублей с копейками. Подаю продавщице 100 рублей, она с меня спрашивает еще 10 чтобы сдать 50, я ей даю эти 10 рублей, она деньги раскладывает по ячейкам в кассе, тут же сдачей мне дает железную мелоч и все, закрывает кассу. Тут начинается самое интересное - я начинаю (пока еще) просить свои 50 рублей сдачи. На что она моментально открывает кассу, достает из одной ячейки 2 бумажки: 50 и 10 рублей и с ухмылкой говорит, что я ей дала всего 60 рублей. Я еще раз вежливо попросила отдать сдачу, она за свое: 60 я ей дала и не больше того. Я тогда уже грубо ей говорю, чтобы она снимала кассу и будем проверять ее наличность там, думалаона напугается и отдаст. А фиг вам - она берет снимает кассу, положила на кассу снятый чек (т.е. я не вижу сколько и чего у нее там выбито), сама стоит с той стороны считает деньги, не показываея ничего мне - в общем это продолжалось, не поверите, всего минуту, потом она быстренько кладет деньги обратно в кассу и гворит, что у нее в кассе все нормально. Очередь, которая за мной образовалась тут вся рассосалась.
В общем итог: после просьбы дать чек на покупку и телефон ее начальника (им оказался ШАКАЛО И.П.), я этого соответственно ничего не увидела, зато мне вернули сразу же мои 50 рублей, не забыв еще раз сказать, что у нее в кассе все нормально
Будьте осторожны!
Я сама туда больше ни ногой
похожая ситуация. Зашел с другом в остановочный комплекс, который по Ломинского, белый такой. Время где то около 11. Прошу две полторашки ячменного колоса. они по 65 рублей. 65+65=130 руб. даю продавщице 130 руб. она смотрит на меня и выдает - с вас еще двадцать. я в шоке - издеваетесь что ли? 65+65=130 руб. Она стоит - думает, потом считает на калькуляторе и наконец пробивает чек. Знаете как то даже не хочется ходить туда больше, когда продавщица элементарное сложение не может сделать...
ЗЫ это не жадный кабан писал. :lol:
 

ymka

Уже освоился
Есть такая в городе фирма Hi-tech - ремонт компов и тд
советую вам не обращайтесь в нее
не выполняют своих обязательств и не отдают деньги
полгода не могу забрать деньги
 

djon-dvd

Новичок

Не, экспериметов больше не будет. Егор Соколков в этом плане устраивает, а на видео есть отличный молодой человек Евгений(фамилии к сожалению не знаю), пусть и дорого берёт, но оно того стоит.
Ну, на счет того, что дорого берет это Вы зря! Вы для начала сравните объем, качество, и другие составляющие с другими операторами и лишь потом говорите что дорого. А то получается, что кто сказал дорого или просто
показалось дорого, а сколько данная работа должна стоить этот человек и знать не знает, да и не хочет знать! Так, видите ли, сказали что дорого и все! Вы так, извините мне всех клиентов распугаете. Как говорится: «у страха глаза велики!» :)
 
Сверху