Антиреклама

Single-Single

Местный
Не понимаю я такого. Человек не знал что врач другой, никто не объяснил, не разъяснил. Ошиблась, со всяким бывает.
А вот я не понимаю, что за болезнь такая поголовная, НЕ ЗНАЯ достоверно, не разобравшись до конца что к чему, лезть на общегородской форум и во всеуслышание писать "Иванов - мошенник, Петров - взяточник, Сидоров - вор!"
Ситуация, конечно, неоднозначная со всех сторон, но в любом случае, прежде чем что-то обличительное писать в адрес живого человека, надо бы подумать для начала, что за свою писанину придётся отвечать рано или поздно.
 

Врединa

Настоящая
А вот я не понимаю, что за болезнь такая поголовная, НЕ ЗНАЯ достоверно, не разобравшись до конца что к чему, лезть на общегородской форум и во всеуслышание писать "Иванов - мошенник, Петров - взяточник, Сидоров - вор!"
Ситуация, конечно, неоднозначная со всех сторон, но в любом случае, прежде чем что-то обличительное писать в адрес живого человека, надо бы подумать для начала, что за свою писанину придётся отвечать рано или поздно.
От части согласна. Но я так поняла что и Редиску ввели в заблуждение около кабинета УЗИ в хирургическом корпусе.
 

Single-Single

Местный
От части согласна. Но я так поняла что и Редиску ввели в заблуждение около кабинета УЗИ в хирургическом корпусе.
Я не защищаю ни тех, ни других. Если дело приняло такой неприятный оборот - то просто надо разбираться, кто что кому говорил, к кому талон был выдан, какая женщина в белом халате тихо сказала, что "Ульянова на больничном", раз та с 2012 года не ведет приёмы.
Ведь странно, если мой коллега по работе уволился полгода назад, а я всем говорю, что он на больничном?
Бардак везде - в клозетах, в головах...
Редиску тоже могу понять - обидно, досадно, эмоции переполняют.
Но свою репутацию имеет право отстаивать каждый.
 

Тринадцатый

Пользователь
Значительная часть вины в возникшей ситуации, по -моему, лежит на ЦМСЧ-15. Если врач ушел на больничный, а у него запланирован прием, то почему бы не вывесить бумажку с информацией для пациентов? Проинформировать их о возможных вариантах. Они ведь не от нечего делать за месяц записывались. Они ведь люди! Зачастую больные люди. Я уж не говорю, чтобы их обзвонить и предупредить лично, персональные данные то ведь есть и телефон при записи спрашивают. Всего то десяток звонков, зато пациент чувствует себя человеком и слухи не плодятся.
Редиска, на мой взгляд сделала одну ошибку - назвала фамилию доктора. Состава правонарушения в её действиях,ИМХО, нет. Более того, ЦМСЧ-15 переводя конфликт с пациентом в формальную плоскость наверное понимает, что пациенты ведь тоже могут пойти по протоптанной ими же дорожке. Поводов для жалоб пока ведь хватает...
 

Врединa

Настоящая
На 100% согласна с Тринадцатым! Особенно печально, если Редиска беременна и все это упадет сейчас на неё.
 

bestia_cat

Уже освоился
Значительная часть вины в возникшей ситуации, по -моему, лежит на ЦМСЧ-15. Если врач ушел на больничный, а у него запланирован прием, то почему бы не вывесить бумажку с информацией для пациентов? Проинформировать их о возможных вариантах. Они ведь не от нечего делать за месяц записывались. Они ведь люди! Зачастую больные люди. Я уж не говорю, чтобы их обзвонить и предупредить лично, персональные данные то ведь есть и телефон при записи спрашивают. Всего то десяток звонков, зато пациент чувствует себя человеком и слухи не плодятся. Редиска, на мой взгляд сделала одну ошибку - назвала фамилию доктора. Состава правонарушения в её действиях,ИМХО, нет. Более того, ЦМСЧ-15 переводя конфликт с пациентом в формальную плоскость наверное понимает, что пациенты ведь тоже могут пойти по протоптанной ими же дорожке. Поводов для жалоб пока ведь хватает...
О чем вы, о каких звонках и распечатках, это ж пациентам надо. Лучше какая-нибудь тетенькая у кабинета скажет, что Ульянова на больничном, хотя оказывается она уже целый год не работает, и потом будет во всем виноват пациент.
Официальная медицина отписывается на форуме только чтобы выложить бумажки, типа той, что на предыдущей страничке, да график работы ЦМСЧ-15 в праздники публикует.
Уже был не так давно конфликт с одной из форумчанок, она даже приносила публично извинения, видимо того же хотят и от Редиски.
Это я к тому, что на жалобы от форумчан они не реагируют, их предостаточно хотя бы в теме о детской поликлинике, зато как бдят за свою честь и достоинство, что ты, что ты, не дай бог кто покусится!
 

Milk

Пользователь
На 100% согласна с Тринадцатым! Особенно печально, если Редиска беременна и все это упадет сейчас на неё.
Какая всё же прелесть, эта наша непосредственность :D Мы только что обсуждали вопросы суверенности персональной информации, а тут,бац, и узнаем, что Редиска возможно беременна. В этом смысле очень улыбают некоторые работники аптек, когда в голос повторяют написанные на бумажке препараты. Видимо, чтоб все знали, что у этого покупателя геморрой, а у этого простатит. :sorry:
 

Milk

Пользователь
))))))))))))))))
Официальная медицина отписывается на форуме только чтобы выложить бумажки, типа той, что на предыдущей страничке, да график работы ЦМСЧ-15 в праздники публикует.
Уже был не так давно конфликт с одной из форумчанок, она даже приносила публично извинения, видимо того же хотят и от Редиски.
))))))))))))))
А мысль хорошая. Принесли бы друг другу извинения, и решили бы все миром. ЦМСЧ за то, что недоинформировали пациентов, а Редиска, за то, что погорячилась. Все беды от гордыни, а проблема то гроша ломаного не....
 

Misv

Местный
По запросу ЦМСЧ? А кто они такие?
я не говорил, что по запросу ЦМСЧ... ничто не мешает обратиться в правоохранительные органы...
Значительная часть вины в возникшей ситуации, по -моему, лежит на ЦМСЧ-15. Если врач ушел на больничный, а у него запланирован прием, то почему бы не вывесить бумажку с информацией для пациентов? Проинформировать их о возможных вариантах. Они ведь не от нечего делать за месяц записывались. Они ведь люди! Зачастую больные люди. Я уж не говорю, чтобы их обзвонить и предупредить лично, персональные данные то ведь есть и телефон при записи спрашивают. Всего то десяток звонков, зато пациент чувствует себя человеком и слухи не плодятся.
Редиска, на мой взгляд сделала одну ошибку - назвала фамилию доктора. Состава правонарушения в её действиях,ИМХО, нет. Более того, ЦМСЧ-15 переводя конфликт с пациентом в формальную плоскость наверное понимает, что пациенты ведь тоже могут пойти по протоптанной ими же дорожке. Поводов для жалоб пока ведь хватает...

читаем внимательно документ: "ВНЕЗАПНО заболела и была СРОЧНО госпитализирована"
когда звонить? человеку могло стать плохо прямо на работе? не читаете внимательно, не знаете всех фактов, а судить начинаете и советовать.
читаем дальше: "ВСЕ больные... обратившиеся... были обследованы... "
какие претензии к ЦМСЧ? приензии могут быть к медсестре за не точную инфу, но что сказала медсестра мы знаем только со слов Редиски...
 

chudik

Уже освоился
А мне кажется все намного банальней и проще: все знают и привыкли что узи в хир. корпусе делает Ульянова. И в силу привычки и в голову прийти не может что там есть кто то другой. Редиска толкнувшись в закрытую дверь просто спросила наверно у медиков где врач из этого кабинета, при этом не уточняя фамилии, а ей ответили что врач на больничном. И редиска в полной уверенности что врач Ульянова и обрисовала эту ситуацию. Вот я бы например тоже думала на Ульянову, ведь на талончике на УЗИ ФИО врача не стоит, а привычка вещь сильная. :)
В такой ситуации думаю редиске достаточно написать мол извините ошибочка вышла :give_rose: и усе все мирно закончится.
 

bestia_cat

Уже освоился
А мне кажется все намного банальней и проще: все знают и привыкли что узи в хир. корпусе делает Ульянова. И в силу привычки и в голову прийти не может что там есть кто то другой. Редиска толкнувшись в закрытую дверь просто спросила наверно у медиков где врач из этого кабинета, при этом не уточняя фамилии, а ей ответили что врач на больничном. И редиска в полной уверенности что врач Ульянова и обрисовала эту ситуацию. Вот я бы например тоже думала на Ульянову, ведь на талончике на УЗИ ФИО врача не стоит, а привычка вещь сильная. :)
В такой ситуации думаю редиске достаточно написать мол извините ошибочка вышла :give_rose: и усе все мирно закончится.
Кстати, во-первых, как раз на талончиках на УЗИ пишется фамилия врача - в самом верху. Во-вторых, второй врач, который делает УЗИ (Матвеева) тоже уже довольно давно работает (4 года судя по тому, что мне она еще беременной младшими детьми делала УЗИ) и к этому тоже уже давно пора привыкнуть).
А на счет, что Редиска могла просто не уточнять фамилию врача и от этого все пошло - согласна)
 

chudik

Уже освоился
Кстати, во-первых, как раз на талончиках на УЗИ пишется фамилия врача - в самом верху. Во-вторых, второй врач, который делает УЗИ (Матвеева) тоже уже довольно давно работает (4 года судя по тому, что мне она еще беременной младшими детьми делала УЗИ) и к этому тоже уже давно пора привыкнуть).
А на счет, что Редиска могла просто не уточнять фамилию врача и от этого все пошло - согласна)

Просто я три года назад только на Ульянову попадала, и честно плохо помню как талончик на узи выглядит но на фамилию ни разу как то взгляд не упал.
 

bestia_cat

Уже освоился
Просто я три года назад только на Ульянову попадала, и честно плохо помню как талончик на узи выглядит но на фамилию ни разу как то взгляд не упал.
у меня свеженькие совсем воспоминания о талончиках, недавно на руках был как раз выданный в ЖК)
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Какая всё же прелесть, эта наша непосредственность :D Мы только что обсуждали вопросы суверенности персональной информации, а тут,бац, и узнаем, что Редиска возможно беременна. В этом смысле очень улыбают некоторые работники аптек, когда в голос повторяют написанные на бумажке препараты. Видимо, чтоб все знали, что у этого покупателя геморрой, а у этого простатит. :sorry:
Ну это от воспитания и от общества зависит. Почему то проблема или болезнь одного в нашем, вызывает смех или сплетни и подколы у других. Видимо люди все-таки сволочи, потому и беда других вызывает у них "радость" в том, что у него не так все плохо? Кстати знаю народный рецепт лечения геморроя ... точно знаю, что помогает.
Наверное все-таки криво выразил свою мысль, но не все так плохо - опять же мое высказывание будет темой для зарабатывания "+" -ков таких великих умов, как netix.

PS Предлагаю открыть тему "народная медицина" куда будем писать только проверенные в реале рецепты лечения или профилактики. Может кто-то мучается, тратит сотни и тысячи рублей на лекарства, а решение проблемы рядом и стоит копейки.

Если идея с созданием темы не прокатит можете писать мне в личку под "левыми" учетками, если кому стыдно ... <_<
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
на моих талончиках УЗИ ни разу фамилию врача не видела :huh:
ни от ЖК, ни от стационара
 

white rabbit

Новичок
Сдают нервы.
Пошла сегодня на УЗИ в хирургию по талону. Врач Ульянова, с тихих слов какой-то дамы в белом халате, на больничном, обследование делать некому, идите берите другой талон (т.е. еще через 2 недели). И каково же было мое негодование, когда этот якобы "больной" врач в Медее преспокойно делает УЗИ платно! За $ для работы здоровье есть, а бесплатно - так больной(.
Ну вот и у меня нервы сдают. В полку " безупречных", которые, как им кажется, имеют право обличать и обвинять, прибыло. Одностороннее анонимное хамство их главное оружие. А у обвиняемых только "презумпция виновности" и оболганная фамилия. Хочется напомнить анекдот : "му-му" написал Тургенев, а памятник Пушкину( для тупых: кто болен, а кто в Медее) То-то будет интересно взглянуть в глаза "редиске"( да и ник соответствующий, вспомним " джентельменов ...") когда дело дойдет до суда. С позицией администрации ЦМСЧ абсолютно солидарен. Теперь для тех, кто все сводит к деньгам, вы господа около истины,но все же стоит задуматься над тем, чего же эти белые все таки на работу то ходят? Сам белый и этим горжусь!
 

hobbit

Активный пользователь
Указание фамилии врача было ошибкой. Реакция оказалась непредсказуемой. Фамилию врача у кабинета я спросила (т.к. не знаю, кто там работает), ее и указала. В кадрах меня не разуверили, что врач такой-то не работает в ЦМСЧ. Про то, что надо обратиться за новым талоном сейчас же не сказано было ни слова.


Официально приношу свои извинения врачу Ульяновой и впредь воздержусь от резких, непродуманных суждений, задевающих честь, достоинство и деловую репутацию.
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Вот - также по твинку судят о человеке, который пишет...
А то что на двери кабинета написано чье-то ФИО еще не повод присваивать это ФИО находящемуся в кабинете...
 

smart

Джедай
Указание фамилии врача было ошибкой. Реакция оказалась непредсказуемой. Фамилию врача у кабинета я спросила (т.к. не знаю, кто там работает), ее и указала. В кадрах меня не разуверили, что врач такой-то не работает в ЦМСЧ. Про то, что надо обратиться за новым талоном сейчас же не сказано было ни слова. Написала письмо в ЦМСЧ, получила ответ с разьяснениями. Письмо, выложенное ранее на сайте еще не получала.
Т.е. Вы сами идентифицировали для ЦМСЧ связь своей фамилии с ником на этом форуме?
 
Сверху