Антиреклама

kroha

Местный
При чем тут жадность? Думаете кто-то хочет платить недостачу в ревизию? А ведь огурчики (даже вялые) никто не "списывает".
PS не сечете в торговле не надо ругать продавцов. За ихнюю зарплату и за ангельское (иногда) отношение к нам им памятник ставить надо. Иногда такие упыри-покупатели встречаются, что не приведи господь. Некоторых лично я бы сразу на фиг посылал.
PS это жадность хозяев, но тут не только "ХС", но и все частные и гос. структуры.
про упырей и про ревизию
в свое время один упырь привез на рынок около Синары на продажу много болгарских перцев, их брали потому как они были по цене и качеству вне конкуренции, упырь наглел - стал повышать цены
настало время урожая наших садоводов, появились конкуренты-бабушки
перестали у этого упыря брать перцы, потому как у бабушек свежей и дешевле...товар у упыря стал гнить, к нему подходят хозяйки и говорят "Милок, продай вдвое дешевле - купим все", упырь сказанул "На кой ляд? Пусть хоть все сгниет, но уценять не буду"
когда я по нечаянности попадаю на лыковский ры...БАЗАР..вонючий, напоминающий автовокзал провинции, то сразу припоминаю этот разговор
пора убирать этот срам под названием рынок
кстати, если Магнит, который обещают на Мира, будет себя блюсти в чистоте, то хана этому рынку как в ценовом, так и в остальном отношении
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Сегодня на Лыковском рынке покупали фрукты и зелень. Девушка продавец считала очень быстро не называя сумм и в итоге получилось 840 рэ. А по моим грубым подсчетам получалось меньше. Попросил посчитать все по отдельности и в результате получилось 670 рэ. Девушка сказала просто: "Бывает". Предъявлять ей ничего не стали, расплатились и ушли.
P.s. а скольких за день ей удается так обсчитать
хо
однажды меня на лыковском на 400 рублей обсчитали
в мою пользу :D
продавщица сама себя походу заболтала
 

Сердцеедка

Новичок
хо
однажды меня на лыковском на 400 рублей обсчитали
в мою пользу :D
продавщица сама себя походу заболтала

Не смешно. Возьмите за правило проверять сдачу возле кассы. И Вы проконтролируете(всякое бывает, у нее тоже не Вы одна за день) и отдадите, если вам насдавали больше (ей потом платить недостачу, а у нее тоже семья наверное,да?) Будьте людьми. Всем свойственно ошибаться. Для этого и пишут :" Проверяйте чеки и сдачу, не отходя от кассы"
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Тут сложный вопрос...
Сегодня продавщице дашь тебя "обсчитать в твою пользу", завтра у неё покупать будешь - и на какой-нибудь сюрприз нарвешься...
Я придерживаюсь золотого правила - Доверяй, но проверяй.
Доверяй - не показывая внешне свое недоверие.
Проверяй - мысленно в уме :)
И в случае чего тебе не предъявят, что ты "знал и молчал" - ты не знал ничего - стоял и глазами хлопал :)
 

Форт

Активный пользователь
"Милок, продай вдвое дешевле - купим все", упырь сказанул "На кой ляд? Пусть хоть все сгниет, но уценять не буду"
Это металитет такой - ни себе, ни людям.

В один из тяжёлых в финансовом плане годов, возле "Синары" мужик торговал ёлками по неподъёмной цене. А дело было уже к вечеру 31 декабря. Уже народ с рынка расходится, а ёлок у мужика - уйма. Я предлагаю ему продать ёлку за полцены - отказывает. Что завтра с ними делать будешь, говорю, всё-равно же выбросишь? Нет, говорит, ещё Старый Новый год впереди. :wacko:
Вы поняли отмазу? :D Он думает, что если у него на Новый год не купили, то на Старый купят. Вы видели когда-нибудь так поступающих людей? Вы видели когда-нибудь идиотов, торгующих ёлками после Нового года?
После новогодних каникул специально ещё раз сходил к "Синаре" проведать того мужика. Ан, нет его, видать расторговался уже. :D
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Элтон, Ваше стремление "напарить" ближнего своего я уже давно оценил :)
Мужик в экономическом плане поступил весьма правильно.
Он установил цену ёлкам такую, которая оправдывает его хлопоты.
Т.е. к примеру процентов 25% - прибыль , остальное издержки...
Вы же не знаете, что входит в эту цену и какова структура расходов этого мужика!
Вы же предложили уменьшить эту цену в ДВА раза(!!!!)
Не на 10-15%, а в 2 раза...
Это значит, что мужичок понесет убытки.
Хороший вопрос - "а что будет, если он не продаст ёлки"?
Тоже ничего хорошего, но у него, как ни странно, больше шансов их продать по "рекомендуемой" цене, нежели чем по "заниженной"!

А мужик по-видимому просто нашел себе другой рынок сбыта...
 

Форт

Активный пользователь
Элтон, Ваше стремление "напарить" ближнего своего я уже давно оценил :)
Это всего лишь Ваше видение. Фактически же я по жизни произвожу значительно больше, чем потребляю. И делаю это вполне сознательно.
25%? Не думаю что кто-то из снежинских предпринимателей будет довольствоваться таким процентом. 100%, 200%, 300% - вот это более реальные числа.
Это значит, что мужичок понесет убытки.
Он их понесёт по-любому. Я же предложил ему компенсировать убытки, от чего он отказался. :pardon:
А мужик по-видимому просто нашел себе другой рынок сбыта...
Аха, на свалке.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Реклама... антиреклама...
очередной пример приведу.
Видеокарта для компа в нашем городе. Понадобилась срочно! Компик старенький, требования минимальные. Купил. Не скажу, где, дабы не поззорить. Скажу лишь о цене:
В нашем городе такая видео карта обошлась в 3500 руб. В соседнем Ебурге розничная цена 2800, оптовая 2500, дилерская 2700. Вот так-то!
То есть, если бы не лимит времени, съездил бы в Ебург, съэкономил бы даже с учетом бензина!
ДУМАЙТЕ!!!

Это металитет такой - ни себе, ни людям.

В один из тяжёлых в финансовом плане годов, возле "Синары" мужик торговал ёлками по неподъёмной цене. А дело было уже к вечеру 31 декабря. Уже народ с рынка расходится, а ёлок у мужика - уйма. Я предлагаю ему продать ёлку за полцены - отказывает. Что завтра с ними делать будешь, говорю, всё-равно же выбросишь? Нет, говорит, ещё Старый Новый год впереди. :wacko:
Вы поняли отмазу? :D Он думает, что если у него на Новый год не купили, то на Старый купят. Вы видели когда-нибудь так поступающих людей? Вы видели когда-нибудь идиотов, торгующих ёлками после Нового года?
После новогодних каникул специально ещё раз сходил к "Синаре" проведать того мужика. Ан, нет его, видать расторговался уже. :D
Элтон, спасибо! Посмеялся от души!!! :D :clapping:
 

Форт

Активный пользователь
В нашем городе такая видео карта обошлась в 3500 руб. В соседнем Ебурге розничная цена 2800, оптовая 2500, дилерская 2700. Вот так-то!
Это ЗАТО! Цены свободные.))
Тоже приведу пример. Тоже не назову продавца. :)
Года 3 назад покупал двухтрубочный радиотелефон для дома. Обошёл весь город, нашёл где интересующая меня модель подешевле. Ещё и скидку солидную по знакомству сделали - 500 рублей. Итого, обошёлся он мне в 3500. Довольный, я пришёл домой и решил ради интереса посмотреть сколько такая вещица в Ебурге стоит. Вы не поверите - 2300!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Аха, на свалке.

Ну да - бывает и такое...
Хрестоматийный пример- Великая депрессия в Америке, когда товары со склада прямо туда и свозились...

И не понимаю, про какие 200-300% прибыли вы говорите.
Вы купили телефон, 3500, в Ёбурге - 2300 - 1200 рублей, это всего лишь 52% "прибыли", НО ... это еще далеко не прибыль!!!
Помимо себестоимости телефона в себестоимость продаж включите-ка стоимость аренды, зарплаты продавцу, содержания административного персонала, ...
Если 25% получите - то хорошо...
 

Splash

Пользователь
[/font][/color]

И не понимаю, про какие 200-300% прибыли вы говорите.
Вы купили телефон, 3500, в Ёбурге - 2300 - 1200 рублей, это всего лишь 52% "прибыли", НО ... это еще далеко не прибыль!!!
Помимо себестоимости телефона в себестоимость продаж включите-ка стоимость аренды, зарплаты продавцу, содержания административного персонала, ...
Если 25% получите - то хорошо...
Ну да, точно, у них же там аренды нет, продавцов нет, ... :rofl:
 

A1e)(

шта?
Магазин "Бригадир", что в "синаре"... Напортачили с заказанной железной дверью в квартиру. Теперь кормят завтраками второй день, якобы, что мастер подойдёт исправить. Шарашкина контора вобчем. Жаль убитого на них времени...
Похоже завтра в "потребительский отдел" итти надоть.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну да, точно, у них же там аренды нет, продавцов нет, ...

Всё у них там есть...
Просто закупают они товар сами по "смешным" ценам...
А почеему?
Самая простая и бесспорная причина - потому что крупными партиями.
Т.е. ясно-понятно, что это совсем не вариант для небольшого магазина в Снежинске (и не только!), где 1,5 телефона в год продают...

Ну и сразу понятно, что в "мелком" магазе в Ёбурге тоже будет с большой вероятностью "шоколадная" цена.
А почему? правильно! потому что остатки из крупных магазинов сдаются в мелкие.
 

Splash

Пользователь
[/font][/color]
Всё у них там есть...
Просто закупают они товар сами по "смешным" ценам...
А почеему?
Самая простая и бесспорная причина - потому что крупными партиями.
Т.е. ясно-понятно, что это совсем не вариант для небольшого магазина в Снежинске (и не только!), где 1,5 телефона в год продают...

Ну и сразу понятно, что в "мелком" магазе в Ёбурге тоже будет с большой вероятностью "шоколадная" цена.
А почему? правильно! потому что остатки из крупных магазинов сдаются в мелкие.
Ну да теперь понятно. Но только вот вопрос почему в других небольших городах цены ниже? Что они крупные партии закупают?
Ну и чтоб не быть голословным: постоянно езжу в гости в небольшой городок и заходя в их продуктовые магазины (не сетевые) вижу, что цены там ниже. Я думаю что таких примеров много.
 

ymka

Уже освоился
там видимо зарплаты другие- у нас цены под работников института и вояк расчитанны ..........
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну да теперь понятно. Но только вот вопрос почему в других небольших городах цены ниже? Что они крупные партии закупают?

Ну во первых, и не исключено, что сетевики распродают через них свои остатки...
Во-вторых - видимо там ВСЁ ниже - все издержки, которая несет фирма - начиная с арендной платы...
В том же "Универмаге" я знаю она бешенная...
 

Форт

Активный пользователь
постоянно езжу в гости в небольшой городок и заходя в их продуктовые магазины (не сетевые) вижу, что цены там ниже. Я думаю что таких примеров много.
В прошлом году в центре Челябинска овощные палатки: цены на овощи в ТРИ (!!!) раза ниже "лыковских", типа, томаты по 30, огурцы по 20 и т.д. В Челябинске построен коммунизм, иху м*ть! :eek: Я, честно говоря, чуть сразу не забыл, что приехал в гости к другу, а не за товаром. :D
Вот и считайте сколько % наши накручивают, если закупаются на одних базах. Затра опять туда еду. Специально на цены посмотрю.
 

Single-Single

Местный
В прошлом году в центре Челябинска
Да прямо у нас под боком, в Вишневогорске, цены в магазинах на все продукты, бытовую химию, одежду и т.д. ниже на треть! К счастью, бываю там почти каждые выходные, все стратегические запасы продовольствия приобретаю там.
Даже, прошу прощения, для похорон приобретать всевозможные венки-кресты-памятники там в 3-4 раза дешевле, глядя на грабительские ценники у нас, в Снежинске.
 

Форт

Активный пользователь
Как это ни странно, но одной из основных причин высоких цен в Снежинске является, по моему разумению, отсутствие нормальной конкуренции. Никакому частнику не позволят снижать цены, даже если он этого захочет.
 
Сверху