Android

kudr

Пользователь
коли и могут быть такие приложения, то на таких позициях в магазине, что надо потрудиться чтобы их найти
 

SkyWalker

Активный пользователь
как то вычитал про безопасность андройда..мол даже в магазинах приложений есть инфицированные приложения. Возможно Hide sms и прочее, поэтому без трафика и пропадают деньги. может по рублю, может по два и т.д. чтоб не заметно было для юзеров. в общем категорично против этой системы. слишком уж она открыта.

что мешает придти домой и полностью переустановить систему? лол
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
как то вычитал про безопасность андройда..мол даже в магазинах приложений есть инфицированные приложения. Возможно Hide sms и прочее, поэтому без трафика и пропадают деньги. может по рублю, может по два и т.д. чтоб не заметно было для юзеров. в общем категорично против этой системы. слишком уж она открыта.
юзай винмобайл <симбиан, обычный сотик,...нужное подчеркнуть> , закрытое г. под неё как бэ вредоносных прог нет, ага.
приложения появлялись один раз, их быстро удалили и с маркета и с телефонов.
просто при установке смотреть разрешения приложения надо.
 

TriaLiST

Пользователь
коли и могут быть такие приложения, то на таких позициях в магазине, что надо потрудиться чтобы их найти
никто не застрахован попасть на них ;)

что мешает придти домой и полностью переустановить систему? лол
это трата времени, у некоторых оно драгоценно.

юзай винмобайл, закрытое г. под неё как бэ вредоносных прог нет, ага.
приложения появлялись один раз, их быстро удалили и с маркета и с телефонов.
просто при установке смотреть разрешения приложения надо.
это неотнять. они будут появляться и появляться, труда не составит "черным программистам"))
я вообще симбой пользуюсь и мне этого достаточно))
ЗЫ: я писал свое мнение и никого не обязывал пользоваться сторонними осями, так почему вы мне говорите чем мне пользоваться?
 

Cartman

Активный пользователь
при установки приложений, программ и т.д. обычно показывается, что собирается делать программа вообще с системой. Поэтому не ставлю себе товарищей, с отправкой смс и т.д.
а вообще есть 4pda. там почти на каждую, более-менее рабочую программу, есть летчики-испытатели-камикадзе. Читаем комменты, слушаем опытных, и в целом все.
Да, и кто же такое ляпнул, что подобных программ нет на симбе, wm, ios и т.д.? вроде даже на баде есть
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
ЗЫ: я писал свое мнение и никого не обязывал пользоваться сторонними осями, так почему вы мне говорите чем мне пользоваться?
oO да боже упаси, юзайте что хотите, только не рассуждайте о том чего не знаете и не юзаете

при установки приложений, программ и т.д. обычно показывается, что собирается делать программа вообще с системой. Поэтому не ставлю себе товарищей, с отправкой смс и т.д.
а вообще есть 4pda. там почти на каждую, более-менее рабочую программу, есть летчики-испытатели-камикадзе. Читаем комменты, слушаем опытных, и в целом все.
Да, и кто же такое ляпнул, что подобных программ нет на симбе, wm, ios и т.д.? вроде даже на баде есть
плюс
 

TriaLiST

Пользователь
oO да боже упаси, юзайте что хотите, только не рассуждайте о том чего не знаете и не юзаете
ну если не сталкивался, не рассуждал бы.(обратите внимание на подпись)
Я хорошо знаком с андройдом. Вы та маленькая группа людей, которая вникает в каждую мелочь и тонкость. Есть же подавляющее число людей, которые не знают этого всего и ставят подряд все. Это факт, неоспоримый факт. Если б все были такие "прошаренные" не делали бы вирусы. однако их пишут и пишут. как говориться: спрос порождает предложение.
Вирусов нет только на IOS(и то не факт). На андройд их больше чем на остальные сис.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
ну если не сталкивался, не рассуждал бы.(обратите внимание на подпись)
Я хорошо знаком с андройдом. Вы та маленькая группа людей, которая вникает в каждую мелочь и тонкость. Есть же подавляющее число людей, которые не знают этого всего и ставят подряд все. Это факт, неоспоримый факт. Если б все были такие "прошаренные" не делали бы вирусы. однако их пишут и пишут. как говориться: спрос порождает предложение.
Вирусов нет только на IOS(и то не факт). На андройд их больше чем на остальные сис.
сорри.
на iOS в Apple Store скорее всего нет, в Cydia скорее всего есть.
 

Cartman

Активный пользователь
ну если не сталкивался, не рассуждал бы.(обратите внимание на подпись)
Я хорошо знаком с андройдом. Вы та маленькая группа людей, которая вникает в каждую мелочь и тонкость. Есть же подавляющее число людей, которые не знают этого всего и ставят подряд все. Это факт, неоспоримый факт. Если б все были такие "прошаренные" не делали бы вирусы. однако их пишут и пишут. как говориться: спрос порождает предложение.
Вирусов нет только на IOS(и то не факт). На андройд их больше чем на остальные сис.

Ну в целом да - Вы правы, пользователи андроида в целом непонятно зачем его купили, и через неделю превращают его в кирпич.
Но после получения кирпича, основная масса переходит обратно на симбу, или после совета "супер просвещенных", бегут за айфоном.
Есть конечно люди, которые узнают, что есть 4pda, потом уже xda(боже, храни королеву). И потом уже понимают, что за монстра по возможностям они купили. Особенно круто разрывать яблочникам шаблон, после какой-нибудь нестандартной прошивке, которая в ноль выносит батарею за 15 минут. Кстати еще один минус андроида - батарея. Но мне после 5800 в самый раз.
 

TriaLiST

Пользователь
Ну в целом да - Вы правы, пользователи андроида в целом непонятно зачем его купили, и через неделю превращают его в кирпич.
Но после получения кирпича, основная масса переходит обратно на симбу, или после совета "супер просвещенных", бегут за айфоном.
Есть конечно люди, которые узнают, что есть 4pda, потом уже xda(боже, храни королеву). И потом уже понимают, что за монстра по возможностям они купили. Особенно круто разрывать яблочникам шаблон, после какой-нибудь нестандартной прошивке, которая в ноль выносит батарею за 15 минут. Кстати еще один минус андроида - батарея. Но мне после 5800 в самый раз.
Как раз у меня сейчас 5800, модель стара, но все что в ней есть то мне и надо и не более) И качество функций тоже вполне адекватное на то время. Сейчас же держу курс на Nokia N9 MeeGo - вот что интересно, то с чем я еще не сталкивался. Программ ничтожно маленькое количество, но как показывает практика, времени практически нет на "обучение" телефона разным фишкам. Поэтому соблазн потратить время как раз будет меньше. Да и по обзорам глюков в использовании нет. Я бы назвал этот телефон "современная простота")) Жду когда у поставщика появиться данная модель..
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
кто нибудь может подсказать программку в маркете что бы можно следить было какие програмки запущены и сколько памяти съедают.
 

Dex

Уже освоился
кто нибудь может подсказать программку в маркете что бы можно следить было какие програмки запущены и сколько памяти съедают.
Это можно и штатными средствами посмотреть. Другой вопрос зачем это смотреть. Неужели памяти нехватает? Если системе будет нехватать памяти, она сама выгрузит из памяти неиспользуемые приложения.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Это можно и штатными средствами посмотреть. Другой вопрос зачем это смотреть. Неужели памяти нехватает? Если системе будет нехватать памяти, она сама выгрузит из памяти неиспользуемые приложения.

памяти то хватает, просто думаю что неиспользуемые программы будут батарею есть.
 

Dex

Уже освоился
памяти то хватает, просто думаю что неиспользуемые программы будут батарею есть.
В большинстве случаев приложения не потребляют батарейку в свёрнутом режиме. Бывают исключения, в виде плохо оптимизированных приложений, из них лучше выходить кнопкой назад. Если разряда выше нормы нет, то закрывать их необязательно.
 

SkyWalker

Активный пользователь
памяти то хватает, просто думаю что неиспользуемые программы будут батарею есть.

андроид распределяет автоматически нагрузку на что-то и хоть ты 100 приложений запусти батарея за 5 минут у тебя не сядет
хотя на моём х10минипро возможно и сядет)
 

ShadowWalker

Пользователь
кто нибудь может подсказать программку в маркете что бы можно следить было какие програмки запущены и сколько памяти съедают.

есть прога, называется task killer, она хоть и не показывает что сколько ест, но с её помощью можно убить все фоновые приложения...
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Вообщем проблема такая, у меня два акка почты от Gmail, один из них (первый) удалить не получается, пишет что этот аккаунт требуется др. приложениям и что его удалить можно путем сброса настроек до заводских.
 
Сверху