Android

uralblack

Пользователь
да понятно что всё можно настроить
просто в винде мне всё это сделать было проще и удобнее
+ винда ничего не качает без моего ведома:)
 

Cross

Уже освоился
да понятно что всё можно настроить
просто в винде мне всё это сделать было проще и удобнее
+ винда ничего не качает без моего ведома:)
android вот кстати на оборот, никогда не скачает ничего без вашего ведома
у меня планшет ViewSonic Vpad10s, и это мое первое знакомство с OS android, я даже и не думал что го можно на столько сильно подогнать под себя, абсолютно все можно подстроить настроить как хочеться
 

kudr

Пользователь
вы правы, он НЕ скачал ничего на все мои деньги а я вам нагло лгу дабы потешить свое ээм.. ну не знаю что но потешить
нет, это вы правы, что не отключили автообновление
в старых темах еще во времена лимитного интернета народ тоже кричал что вега у них деньги крадет, потому что видите ли пользователь не отключил обновление своей винды и при подключении к интернету все лезло и качало)
ничего не напоминает?
 

uralblack

Пользователь
помогает
вин мобайл)))

на самом деле я уже писал что мне винда удобнее и нравится больше
андройд у меня стоит только потому что под него огромное количество приложений(нужных, ненужный и ващепрямочень ненужных но прикольных)

однако надо заметить что "зажать кнопку выключения и потом отключить передачу данных" на винде у меня срабатывает а на андроеде трафик продолжает капать
не спорю что всё можно отключить вручную но винда всё равно мне нравится больше
вот:)
 

Dex

Уже освоился
однако надо заметить что "зажать кнопку выключения и потом отключить передачу данных" на винде у меня срабатывает а на андроеде трафик продолжает капать
да? странно. У меня ни копейки не уходит после отключения передачи данных.
 

kudr

Пользователь
Буквально завтра пройдет презентация новой версии ОС Android под названием Ice Cream Sandwich, главной особенностью новой версии является решение конфликтов ПО и железа путем введения некоторой программной прослойки, которая унифицирует работу приложений на различных аппаратах
 

Dex

Уже освоился
Впечатления и первый взгляд на Galaxy Nexus (Видео)
http://habrahabr.ru/...er/blog/130770/

40 минут с Galaxy Nexus
http://habrahabr.ru/...le/blog/130777/

Motorola Droid RAZR и Galaxy Nexus: монстры на свободе
http://www.iphones.ru/iNotes/176358

и у droider.ru и у nomobile были предсерийные нексусы с сырым тестовым Андроидом. А вот у Engadget уже финальный образец с Android 4.0.1, который намного интресней выглядит - работает очень плавно, быстро, много интересных фишек.

Жду недождусь когда выпустят обновку для SGSII до ICS 4.0. ^_^
 

kudr

Пользователь
и у droider.ru и у nomobile были предсерийные нексусы с сырым тестовым Андроидом. А вот у Engadget уже финальный образец с Android 4.0.1, который намного интресней выглядит - работает очень плавно, быстро, много интересных фишек.

Жду недождусь когда выпустят обновку для SGSII до ICS 4.0. ^_^
на Сони Рей тоже очень плавно и быстро работает интерфейс, мощные внутренности и маленький экран выдают неплохие попугаи. так что когда портируют прошивку для старых аппаратов, тогда и надо будет судить о скорости работы
 

Dex

Уже освоился
на Сони Рей тоже очень плавно и быстро работает интерфейс, мощные внутренности и маленький экран выдают неплохие попугаи. так что когда портируют прошивку для старых аппаратов, тогда и надо будет судить о скорости работы
размер экрана не влияет на производительность, влияет только его разрешение. А начинка обычная, точно такая же как и у Arc, Neo.
Ходят слухи, что офиц. до 4.0 будут обновлять только флагманов 2011 года и некоторые модели выборочно (SE обещал обновить свою линейку 11 года). На бюджетные смарты 4,0 не будет, только если кастомы от "умельцев".
 

kudr

Пользователь
размер экрана не влияет на производительность, влияет только его разрешение. А начинка обычная, точно такая же как и у Arc, Neo.
Ходят слухи, что офиц. до 4.0 будут обновлять только флагманов 2011 года и некоторые модели выборочно (SE обещал обновить свою линейку 11 года). На бюджетные смарты 4,0 не будет, только если кастомы от "умельцев".
да я все перепутал, про скорость работы интерфейса я в обзоре сенсейшена читал
и про рей мне казалось что разрешение там меньше :db:
 

D.Ground_Underful(Return)

Пользователь
Кста советую всем андройдоводам поставить касперского на мобилу.(есть в маркете за деньги, но можно найти ломаный на 4pda.info)
Масса функций позволяющая найти телефон при утере вплоть до gps координат)
Ну и от вирусов/смс сендеров значительно выручает.

Так же советую Aptoide всем, тот же маркет, но все бесплатно.
 

Dex

Уже освоился
Кста советую всем андройдоводам поставить касперского на мобилу.(есть в маркете за деньги, но можно найти ломаный на 4pda.info)
Масса функций позволяющая найти телефон при утере вплоть до gps координат)
Ну и от вирусов/смс сендеров значительно выручает.

Так же советую Aptoide всем, тот же маркет, но все бесплатно.
Антивирусник на Андроиде, как "козе баян" - нафиг не нужен. Надо смотреть что ставишь, чё попало с мутных сайтов не качать, смотреть разрешения при установке.

На многих смартах уже есть штатные средства удалённого отслеживания, блокирования, очистки памяти и т.д. Но! для успешно отслеживания должен быть включен интернет на аппарате. При этом апп. будет заметно быстрее потреблять заряд аккума. Если аппарат выключат и перепрошьют, то его уже не отследить. Так что шансы успешного отслеживания ооочень небольшие.
 

bot_1983

Пользователь
а скажите пожалуйста, я могу каким-нибудь образом лазать по своей локалке вайфайной? (смотреть фильмы, слушать музыку и т.д) в file expert-е есть что-то про ftp но не более, осилить так и не смог)))

а про трафик - у меня китайфон с двумя симами, ставим во вторую симку от usb-модема с безлимитом и налслаждаемся)))
 

Dex

Уже освоился
а скажите пожалуйста, я могу каким-нибудь образом лазать по своей локалке вайфайной? (смотреть фильмы, слушать музыку и т.д) в file expert-е есть что-то про ftp но не более, осилить так и не смог)))

а про трафик - у меня китайфон с двумя симами, ставим во вторую симку от usb-модема с безлимитом и налслаждаемся)))
я через ES Проводник захожу по локалке на комп через Wifi. На компе должен быть открыт доступ к нужным папкам. Видео смотреть можно через VPlayer - он умеет потоковое вопроизводить.
 

bot_1983

Пользователь
я через ES Проводник захожу по локалке на комп через Wifi. На компе должен быть открыт доступ к нужным папкам. Видео смотреть можно через VPlayer - он умеет потоковое вопроизводить.
спасибо, все работает, очень помогли))))))
 

TriaLiST

Пользователь
как то вычитал про безопасность андройда..мол даже в магазинах приложений есть инфицированные приложения. Возможно Hide sms и прочее, поэтому без трафика и пропадают деньги. может по рублю, может по два и т.д. чтоб не заметно было для юзеров. в общем категорично против этой системы. слишком уж она открыта.
 
Сверху