Android

Alien

Пользователь
Собственно, подключился к WiFi-сети в непосредственной близости от хотспота с 5(!) попытки, постоянно сбрасывая коннект через 3-4 секунды.
У меня с этим проблем нет, все получилось с 1 раза (Samsung Galaxy S 4gb), только я не знаю как сделать так, чтоб качать при помощи WiFi а не личного трафика, а то начал качать с маркета и все деньги потратил на него <_<
 

kudr

Пользователь
У меня с этим проблем нет, все получилось с 1 раза (Samsung Galaxy S 4gb), только я не знаю как сделать так, чтоб качать при помощи WiFi а не личного трафика, а то начал качать с маркета и все деньги потратил на него <_<
приоритет вай фая выше чем у гпрс соединения, он должен был при нахождении сети качать через неё. облазий настройки, мало ли что там выставлено. попробуй отрубить 3г модуль
 

Dex

Уже освоился
У меня с этим проблем нет, все получилось с 1 раза (Samsung Galaxy S 4gb), только я не знаю как сделать так, чтоб качать при помощи WiFi а не личного трафика, а то начал качать с маркета и все деньги потратил на него
dry.gif

Кнопку блокировки/питания зажать на 1,5сек. вылезет менюшка, в ней отключить "Передача данных". Или через меню настроек Сеть->Мобильные сети->Пакетные данные (убрать галку). Тогда будет только WIFI питаться.
 

Alien

Пользователь
Кнопку блокировки/питания зажать на 1,5сек. вылезет менюшка, в ней отключить "Передача данных". Или через меню настроек Сеть->Мобильные сети->Пакетные данные (убрать галку). Тогда будет только WIFI питаться.
Помогло! Спасибо за помощь
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
3 дня назад познакомился с новым Android-девайсом :), HTS Incredible S - официально куплен в "Связном" за 22k.
Постараюсь быть краток и объективен, хоть это и сложно)) :

Очень не понравилось:
История с батареей осталась все та же - очень активно ест батарейку. Я все понимаю.. большой дисплей, интернет.. но это все же очень жирный минус, потому что он сводит на нет возможность воспользоваться всем этим богатством функционала.
ну не знаю, мне как минимум на день хватает, если мало юзать то 3 дня продержаться может.

Собственно, подключился к WiFi-сети в непосредственной близости от хотспота с 5(!) попытки, постоянно сбрасывая коннект через 3-4 секунды.
возможно, проблема в настройках хотспота, у меня подобных проблем никогда не возникало.

Очень неудобно, что в зоне действия WiFi, не происходит автоматического включения WiFi-модуля. Это удобно).
интересно, как он должен автоматически включить вайфай, если для того чтобы этот вайфай обнаружить модуль должен быть включен? :)
у меня просто вайфай включен постоянно, прихожу в зону действия сохраненной в памяти сети - все само подключается

Придирки) :
Интерфейс цветастый). Когда виджет погоды начинает по всему экрану дворниками убирать капли дождя - это кажется очень оригинальным и необычным), но когда он начинает это делать в 12345 раз - хочется отломать эти дворники. Хотя, на самом деле, это дело вкуса. Еще один спорный момент - базовое наполнение программами. Лично я очень не люблю, когда мне навязывают такое обилие программ, установленных по умолчанию, и от которых я не смогу избавиться - несколько экранов плотно забито программами.
виджет погоды настраивается: отключается звук и анимация. новый чистый набор рабочих столов создается в пару кликов.
В общий список программ я довольно редко заглядываю, и в этом случае найти программу по алфавиту быстрой прокруткой не составляет никакого труда. Хотя мне тоже непонятно почему нельзя было оставить возможность удалять ненужные предустановленные проги.

кстати, почему выбран Incredible S, учитывая что флагман, DesireHD, сейчас стоит те же 22т.р.?

Кнопку блокировки/питания зажать на 1,5сек. вылезет менюшка, в ней отключить "Передача данных". Или через меню настроек Сеть->Мобильные сети->Пакетные данные (убрать галку). Тогда будет только WIFI питаться.
Странно что по дефолту приоритета у вайфая нет. У меня, когда есть вайфай, - 3g/gprs/edge автоматом отрубается
 

kudr

Пользователь
кстати, почему выбран Incredible S, учитывая что флагман, DesireHD, сейчас стоит те же 22т.р.?
по всем обзорам они практически идентичные, но у incredible очень хвалят гсм модуль, отличный динамик, еще модная ныне фича с двумя микрофонами ну и писали что экран получше
п.с. лично я бы выбрал его уже за софттач)
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
по всем обзорам они практически идентичные, но у incredible очень хвалят гсм модуль, отличный динамик, еще модная ныне фича с двумя микрофонами ну и писали что экран получше
п.с. лично я бы выбрал его уже за софттач)
хм, чем экран лучше? вроде как тот же SLCD, только не 4.3, как в HD, а 4.0 дюйма. При этом рамка вокруг экрана заметно больше, т.е. по размерам он почти как DHD, но экран меньше. 2 микрофона - гуд. софттач на любителя. ну в общем понятно, достойный аппарат конечно.
 

Dex

Уже освоился
Странно что по дефолту приоритета у вайфая нет. У меня, когда есть вайфай, - 3g/gprs/edge автоматом отрубается
На счёт приоритета у себя я не проверял, просто полностью отключил EDGE, т.к. безлимитного тарифа у ТЕЛЕ2 нет, а если обновить/установить приложения с Маркета, то использую домашний WIFI.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
На счёт приоритета у себя я не проверял, просто полностью отключил EDGE, т.к. безлимитного тарифа у ТЕЛЕ2 нет, а если обновить/установить приложения с Маркета, то использую домашний WIFI.
так сверху видно - приходишь домой, сразу зажигается иконка вайвая, проверяет что связь есть, после этого гаснет иконка 3g/edge
 

Dex

Уже освоился
так сверху видно - приходишь домой, сразу зажигается иконка вайвая, проверяет что связь есть, после этого гаснет иконка 3g/edge
У меня всегда пакетные данные выключены, т.к. если их не выключать, будут фоном поджирать траффик мобильной сети (по 5р. за Мб). А WIFI включаю по мере необходимости, так то он тоже большую часть времени отключен.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
У меня всегда пакетные данные выключены, т.к. если их не выключать, будут фоном поджирать траффик мобильной сети (по 5р. за Мб). А WIFI включаю по мере необходимости, так то он тоже большую часть времени отключен.
вот два скрина. на первом роутер включен, на втором выключен, на телефоне никакие настройки не меняются.
есть вайфай - отключается 3g, несмотря на то что настройками он включен.
Посмотреть вложение 150792
Посмотреть вложение 150793
 

Dex

Уже освоился
вот два скрина. на первом роутер включен, на втором выключен, на телефоне никакие настройки не меняются.
есть вайфай - отключается 3g, несмотря на то что настройками он включен.
Посмотреть вложение 150792
Посмотреть вложение 150793
Проверил для интереса. У SGS II тоже при включение WIFI и нахождение роутера EDGE отключается, а после отключения WIFI снова автоматом появляется EDGE.
Просто у меня нет такой необходимости постоянно держать включенным интернет, поэтому EDGE всегда отключаю. Дорогой он у нас..

Посмотреть вложение 150795
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Проверил для интереса. У на SGS II тоже при включение WIFI и нахождение роутера EDGE отключается, а после отключения WIFI снова автоматом появляется EDGE.
Просто у меня нет такой необходимости постоянно держать включенным интернет, поэтому EDGE всегда отключаю. Дорогой он у нас..
согласен. просто щас ради эксперимента подключил анлим на месяц, поэтому не отключаю.
а что за виджет баланс показывает? давно такой хочу )))
 

Alien

Пользователь
Пробовал обновить до версии 2.3:
Смотрит есть ли обновления, пишет, что новых нет
 

uralblack

Пользователь
для меня андроед хорош только обилием приложений(против вин мобайл)
потому на моём HTC HD2 стоит и винда и андроед
и винда стоит как основная система после того как андроед ночью беспалевно обновил всё что смог пока не выдоил мой баланс до 0.12р
в общемлично для меня винда пока удобнее :rolleyes:
 

Dex

Уже освоился
для меня андроед хорош только обилием приложений(против вин мобайл)
потому на моём HTC HD2 стоит и винда и андроед
и винда стоит как основная система после того как андроед ночью беспалевно обновил всё что смог пока не выдоил мой баланс до 0.12р
в общемлично для меня винда пока удобнее :rolleyes:
чтобы андроид не пожирал баланс счёта, его нужно просто настроить. Или как самое простое, отключить передачу данных через мобильную сеть.
 
Сверху