Анатомия "жировки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Misv

Местный
Госдума обяжет управляющие компании покупать россиянам водосчётчики
В начале января Госдума рассмотрит законопроект, внесённый депутатом Александром Потаповым, который переложит обязанность покупки, установки и обслуживания счётчиков на плечи управляющих компаний (УК), пишет «Российская газета».
Если парламентарии примут поправки, приборы учёта будут устанавливаться так, чтобы сотрудники «гарантирующей организации или управляющей компании» имели к ним доступ.
«Существующая система учёта расхода горячей и холодной воды возлагает на собственника помещения или владельца лицевого счёта несвойственные ему функции по установке, обслуживанию и поверке приборов учёта расхода горячей и холодной воды», — рассказал Потапов.
По мнению депутата, порядок и методика проведения поверки настолько сложны и неудобны, что для владельца лицевого счёта становится выгоднее купить и поставить новый прибор, вместо того, чтобы производить поверку старого.
«При этом на свалку выбрасывается большое количество приборов, не выработавших и пятую часть своего ресурса», — отметил он.
Завышенные требования по проверке счётчиков приводят к тому, что жильцы переплачивают значительные суммы, пишет издание. Так, в столице цикл замены приборов обойдётся в 3 млрд рублей.
Однако услуги по покупке, установке и обслуживанию приборов учёта придётся оплатить населению — они будут включены в коммунальные счета. По словам Потапова, преимущество заключается в том, что жильцы заплатят за сам прибор и его установку не всю сумму за один раз, а равномерно выплатят в течение какого-то времени.
В случае, если на момент заключения договора приборы учёта уже были установлены владельцем лицевого счета, то они будут передаваться на баланс поставщика по остаточной стоимости. При этом сумма оплаты за потребление горячей и холодной воды уменьшится на величину остаточной стоимости счётчиков.
мда, очередная обдираловка грядет...
 

bigbazil

Активный пользователь
т.е вы хотите сказать что при ТСЖ придется меньше платить? Мне это кажется фантастикой.
При ТСЖ вы меньше платить не будете. Если вы прочитаете закон о ЖКХ то вам станет ЯСНО что это просто очередное перекладывание забот о ЖКХ с государства на плечи населения. Трансэнерго от того что вы будете платить за электричество 3 рубля за КВ. или 4 рубля за КВ. ни холодно ни жарко. Все эти деньги все равно уходят тем у кого мечты сбываются(Газпром и иже с ними). Трансэнерго просто обеспечивает вам доставку коммунальных услуг. Так что не грешите на Трансэнерго. Ему и без вас тяжело. И вообще наверное пора снять розовые очки. Государство нам ничего ни должно уже с 1917 года.
 

Лимоныч

Уже освоился
При ТСЖ вы меньше платить не будете. Если вы прочитаете закон о ЖКХ то вам станет ЯСНО что это просто очередное перекладывание забот о ЖКХ с государства на плечи населения. Трансэнерго от того что вы будете платить за электричество 3 рубля за КВ. или 4 рубля за КВ. ни холодно ни жарко. Все эти деньги все равно уходят тем у кого мечты сбываются(Газпром и иже с ними). Трансэнерго просто обеспечивает вам доставку коммунальных услуг. Так что не грешите на Трансэнерго. Ему и без вас тяжело. И вообще наверное пора снять розовые очки. Государство нам ничего ни должно уже с 1917 года.

Сервис тоже обеспечивает доставку коммунальных услуг. Тоже не грешить? Им ещё тяжелее.
 

bigbazil

Активный пользователь
Сервис тоже обеспечивает доставку коммунальных услуг. Тоже не грешить? Им ещё тяжелее.
Не путайте людей. Сервис посредник между нами потребителями и Трансэнерго. Сервис это управляющая компания пришедшая заместо КЖКХ. И перенявшая ее функции, как то печатание жировок за квартплату и т.д. И ничего он нам не доставляет и ни производит. На деле доставку всех услуг до узла ввода дома как то вода,тепло,связь,электричество обеспечивает Трансэнерго. Уже в доме до квартиры отвечает Сервис. А в квартире вы сами.
 

1000

Активный пользователь
У меня вот родилось предложение, жаль что только никогда не сбудется :) т.к. это нужно делать всем городом. а единства к сожалению у нас нет. Проверено не раз...
Взять и 2-3 месяца не платить комуналку. Обосновав это тем, что мы не видим прозрачности расчётов и до того времени, пока нам нам их не предъявят, платить не желаем.
Или думают что ответить если могут...
 

Лимоныч

Уже освоился
У меня вот родилось предложение, жаль что только никогда не сбудется :) т.к. это нужно делать всем городом. а единства к сожалению у нас нет. Проверено не раз...
Взять и 2-3 месяца не платить комуналку. Обосновав это тем, что мы не видим прозрачности расчётов и до того времени, пока нам нам их не предъявят, платить не желаем.
Или думают что ответить если могут...
"Если управляющая организация не выставит в электронном виде сведения о "платежке" на домохозяйство, то гражданин вправе будет не платить за тот месяц, за который он не увидел счет", - пояснил заместитель председателя комитета по ЖКХ и жилищной политике Госдумы Павел Качкаев.

Непонятно, правда, что такое "сведения о платежке на домохозяйство", и что означает "не платить за тот месяц, за который он не увидел счет". Парламентарий выражает свои мысли очень натужно, словно кирпичами какает.
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
У меня вот родилось предложение, жаль что только никогда не сбудется :) т.к. это нужно делать всем городом. а единства к сожалению у нас нет. Проверено не раз...
Взять и 2-3 месяца не платить комуналку. Обосновав это тем, что мы не видим прозрачности расчётов и до того времени, пока нам нам их не предъявят, платить не желаем.
Или думают что ответить если могут...

Замечательное предложение! Нужно только преодолеть(или проявить) собственную лень и трусость.
 

ШокоЛапка

Местный
Замечательное предложение! Нужно только преодолеть(или проявить) собственную лень и трусость.
знаю прецеденты. человек до суда дошел, не смогли они показать ему как они расчитали то, что он должен.... так и не платит.
 

Милана

Активный пользователь
знаю прецеденты. человек до суда дошел, не смогли они показать ему как они расчитали то, что он должен.... так и не платит.
Все бы ничего, да долг то копится. Платить в итоге все-равно придется.
 

ШокоЛапка

Местный
Все бы ничего, да долг то копится. Платить в итоге все-равно придется.
нет, подали на неплательщика в суд, а он в суде сказал "без проблем, мне плз предоставьте расчеты по которым с меня вы хотите эти деньги" и все. на этом суд кончился. ук так и не смогла мотивировать поборы. впрочем это все досужие сплетни. пока сам не пройдешь - с уверенностью нельзя сказать чем дело кончится.
 

Милана

Активный пользователь
нет, подали на неплательщика в суд, а он в суде сказал "без проблем, мне плз предоставьте расчеты по которым с меня вы хотите эти деньги" и все. на этом суд кончился. ук так и не смогла мотивировать поборы. впрочем это все досужие сплетни. пока сам не пройдешь - с уверенностью нельзя сказать чем дело кончится.
если УК Движение то не удивлюсь, а вот с Сервисом такое вряд ли возможно.
 

E-not

Vvvlikss
Почему - Сервис предоставит все необходимые расчеты в суде??
 

E-not

Vvvlikss
Ну тогда конечно)))
При том, что юрист расчетами не занимается - но мысль Ваша понятна))) - выкрутятся...
 

Виола

Активный пользователь
Замечательное предложение! Нужно только преодолеть(или проявить) собственную лень и трусость.

кстати по поводу возможности выйти сухим из воды в суде - ЭТО возможно потому-что с расчетами и организацией дел в УК бооольшие проблемы.
Вот писали мы претензию в сервис - по поводу незаконности перерасчетов. Требовали в соответствиями с Правилами.... предоставить обоснованные расчеты и указали пока они их не предоставят мы платить не будем. Прикол в том, что они отписочку прислали Вот с такими расчетами - на сегодняшний день за вами числится задолженность в размере 4520 руб... - И не бояться при этом показаться совсем малограмотными или неадекватными (не могли они вообщем предоставить адекватных расчетов и написали белеберду...)За это согласно закона предусмотрена Серьезная ответственность- ну Вообщем для суда это только на руку нам...
 
Господа, все это свинство с жировками уже ни в какие ворота не лезет. Жировка за декабрь пришла на 1000 рублей (!) больше ноябрьской. Сравнение двух квитков дало ошеломляющие результаты - в декабре я потребил почти на гигакалорию отопления больше, чем в ноябре. Учитывая тот факт, что декабрь, равно как и ноябрь, в этом году был необычайно теплый, а в общем-то на остальные позиции в жировке затруднительно нарисовать дополнительные цифры, напрашивается вывод о мягко говоря нечистоплотности господ из Сервиса, а если называть все своими словами - то фактически о мошенничестве, поскольку невозможно проверить потребление отопления. Предлагаю составить коллективное требование о предоставлении детализации по отоплению - любой адвокат быстро составит необходимую бумагу. Если Сервис не уважает нас - зачем нам уважать Сервис. Пусть они утонут в бумагах. Есть предложения еще по существу?

Если здесь есть господа из Сервиса (а они есть), то пусть потрудятся объяснить как могут происходить подобные чудеса, когда и так топят таким образом, что дома не продохнуть. Думаю, однако, что не объяснят, поскольку смелости хватает только загибать людей на замену лифтов за свои деньги. Эти господа как раз и рассчитывают на то, что все в очередной раз обойдутся разговорами на кухне
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
Господа, все это свинство с жировками уже ни в какие ворота не лезет. Жировка за декабрь пришла на 1000 рублей (!) больше ноябрьской. Сравнение двух квитков дало ошеломляющие результаты - в декабре я потребил почти на гигакалорию отопления больше, чем в ноябре. Учитывая тот факт, что декабрь, равно как и ноябрь, в этом году был необычайно теплый, а в общем-то на остальные позиции в жировке затруднительно нарисовать дополнительные цифры, напрашивается вывод о мягко говоря нечистоплотности господ из Сервиса, а если называть все своими словами - то фактически о мошенничестве, поскольку невозможно проверить потребление отопления. Предлагаю составить коллективное требование о предоставлении детализации по отоплению - любой адвокат быстро составит необходимую бумагу. Если Сервис не уважает нас - зачем нам уважать Сервис. Пусть они утонут в бумагах. Есть предложения еще по существу?

Если здесь есть господа из Сервиса (а они есть), то пусть потрудятся объяснить как могут происходить подобные чудеса, когда и так топят таким образом, что дома не продохнуть. Думаю, однако, что не объяснят, поскольку смелости хватает только загибать людей на замену лифтов за свои деньги. Эти господа как раз и рассчитывают на то, что все в очередной раз обойдутся разговорами на кухне
жировка за октябрь 2800 за декабрь 4400. я в шоке!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху