Анатомия "жировки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NMV

Местный
Если поверочный интервал не закончился - то менять не надо. Пусть заново пломбируют.
 
  • Like
Реакции: I.D.

Милана

Активный пользователь
сегодня позвонили из УК и сказали, что счетчики надо менять, потом придёт главный инженер и опломбирует. и с этого момента буду платить по счетчикам.
если придется менять счетчики купите сами, чтобы б/у вам не поставили
 
  • Like
Реакции: I.D.

I.D.

Уже освоился
не обнуляются, вы начинаете платить с тех показаний, которые были при покупке квартиры
эти показания не устраивают УК, счетчик горячей воды скоро на второй круг пойдёт.
p.s никогда с счетчиками не сталкивался.. вот и вопросов куча и непонимания)
 

Misv

Местный
а показания обнуляются при этом?
и где этот поверочный интервал смотреть? документов на них у меня нет.
если нет документов - это не очень хорошо, предупреждали где то тут, что не теряйте их. посмотрите дату их изготовления - она есть на счетчике. срок "горячего" - 4 года, "холодного" - 6 лет.
PS: согласен, если менять, то лучше купить самому новые.
 

kroha

Местный
не знаю куда написать, спрошу здесь.
Пришел счет на междугородние разговоры от Ростелеком. Межгородом не пользуемся лет семь точно. Такую партянку получаю первый раз, а в ней еще и написано что на 01/10 есть задолженность. Что делать/куда бежать/у кого выяснять ситуацию?
вы отключены от межгорода? тогда берете справку на АТС что с такого года отключена междугородка
если не отключены, то даже через милицию ничего не докажите, советую вам официально отключится от междугородки, это платно, но тогда и не будет проблем в будущем
 

яяя

Активный пользователь
не знаю куда написать, спрошу здесь.
Пришел счет на междугородние разговоры от Ростелеком. Межгородом не пользуемся лет семь точно. Такую партянку получаю первый раз, а в ней еще и написано что на 01/10 есть задолженность. Что делать/куда бежать/у кого выяснять ситуацию?
оплатить на почте можно
 

kroha

Местный
в том то и дело что не отключены, как теперь доказать что и дома то не кого не было. У нас и договора нет с Ростелекомом.
если небольшая сумма - оплатите и отключите
много лет назад тоже самое приключилось со мной - отключилась, потом с мамой, доказали половину суммы - половину пришлось платить даже через милицию..
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Подскажите, пожалуйста, если в квартире 2 стояка, то нужно устанавливать 2 комплекта счетчиков? И вообще, кто и где занимается установкой? Куда обращаться? Заранее спасибо.
 

kroha

Местный
где и как отключить? С появлением сотовых, даже не знаю где обслуживаются стационарные телефоны.
идете на АТС, с бумажкой права собственности на квартиру, заполняете бланк, оплачиваете, приносите им чек, просите копию того бланка что с такого то числа у вас не будет междугородки и усе, шеф)
 

ASP

Новичок
да и паспорт не забудьте при оформлении отказа


На АТС обращаться не стоит. Трансэнерго предоставляет на основе договора услуги местной телефонной связи. Ростелеком предоставляет услуги зоновой, междугородной и международной связи, то же на основании договора. Технически предоставление (или не предоставление) доступа к межгороду организует Ростелеком, а не Трансэнерго. Договор с Ростелекомом публичный, отказаться от его исполнения Вы вправе в одностороннем порядке согласно ГК. Насколько мне известно представитель Ростелекома располагается в здании узла связи Свердлова, 11. Там же я думаю можно подать претензию по вашему счету. Желаю удачи...
 

NMV

Местный
не знаю куда написать, спрошу здесь.
Пришел счет на междугородние разговоры от Ростелеком. Межгородом не пользуемся лет семь точно. Такую партянку получаю первый раз, а в ней еще и написано что на 01/10 есть задолженность. Что делать/куда бежать/у кого выяснять ситуацию?
01/10 - это на январь 2010 года?????
Посмотрите номер телефона в счете на который был произведен звонок, когда, сколько минут, может вычислите,.. могли по ошибке. Иногда дети трубку сотового теряют и звонят с домашнего, чтоб найти это тоже звонок. Если звонишь на мобильный, то это тоже "межгород". Узнайте есть ли параллельный телефон - соседи могли "ремонт "делать отключать провода телефонные, а потом поменять провода при подключении - тогда их звонки придут вам.
Отказаться платить можно только если не являлись собственником квартиры на момент звонков.
 

kroha

Местный
да и паспорт не забудьте при оформлении отказа


На АТС обращаться не стоит. Трансэнерго предоставляет на основе договора услуги местной телефонной связи. Ростелеком предоставляет услуги зоновой, междугородной и международной связи, то же на основании договора. Технически предоставление (или не предоставление) доступа к межгороду организует Ростелеком, а не Трансэнерго. Договор с Ростелекомом публичный, отказаться от его исполнения Вы вправе в одностороннем порядке согласно ГК. Насколько мне известно представитель Ростелекома располагается в здании узла связи Свердлова, 11. Там же я думаю можно подать претензию по вашему счету. Желаю удачи...
не городите
я делала десять лет назад именно так
начали приходить анонимные счета, с каждым месяцем начиная от 7 рублей и в прогрессии..мне это надоело, три раза я заплататила - потом взяла паспорт, право собственности, пошла на АТС, который располагается в Лыковке, там я заполнила бланк, оплатила в их кассе(тогда на автовокзале), вернула им исполнительный чек, они мне копию бланка, что меня отключают с междугородки.
моя знакомая пошла в Ростелеком, а ей сказали обращатся в их офис в Челябинске..какой, извините, дурак туда попрется за свои башли?..она пошла в Трансэнерго, под боком
 

ASP

Новичок
10 лет назад действительно было примерно так как Вы описываете.... с тех пор много воды утекло.
 

NMV

Местный
задолженность на 01/10/14. В счете номера телефона нет, только код города куда звонили. Дети и сотовый отпадают. Параллельный телефон есть, соседка не сознается, хотя подозреваю что такой вариант мог быть, но где ж с нее правду вытрясешь.
в счете не все цифры прописываются из-за узости графы. В Ростелекоме (по моему это центральная почта вход сзади) вам дадут полный номер, там же можно спросить звонила ли соседка о такому же номеру ранее. могут дать данные, а могут и не дать.. все зависит от суммы долга. если это тысячи то тогда заморачивайтесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху