Анатомия "жировки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smart

Джедай
ТСЖ - хороший способ управления домом, если есть сумасшедший, готовый заниматься работой бесплатно.

А почему бесплатно?

ст. 37 Конституции РФ

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
 

Лимоныч

Уже освоился
А почему бесплатно?

Мой дом имеет площадь примерно 3500 кв.м. Поступления по строке "содержание жулья" составят 3500 * 6 = 21 т.р. в месяц. Часть этой суммы теоретически можно пустить на зарплату, которая за вычетом налогов составит около 10 т.р. в месяц. Понятно что на такие деньги нормальный (образованный) человек работать не пойдет. А проходимец - пойдет ;)
 

ШокоЛапка

Местный
Мой дом имеет площадь примерно 3500 кв.м. Поступления по строке "содержание жулья" составят 3500 * 6 = 21 т.р. в месяц. Часть этой суммы теоретически можно пустить на зарплату, которая за вычетом налогов составит около 10 т.р. в месяц. Понятно что на такие деньги нормальный (образованный) человек работать не пойдет. А проходимец - пойдет ;)
спешу вас удивить, но пол города ишачит за деньги чуть большие в 13-14т. а вот четвертушка ставки медика на участке чуть меньше 2т. не хитрой арифметикой получаем ставку...
 

Лимоныч

Уже освоился
спешу вас удивить, но пол города ишачит за деньги чуть большие в 13-14т. а вот четвертушка ставки медика на участке чуть меньше 2т. не хитрой арифметикой получаем ставку...
Не понял ваших претензий. И про медика за 2 т.р. вы что то удивительное рассказываете.
От того, что вы попытались придать моральную окраску арифметическому вопросу, его суть не изменилась.
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
Не понял ваших претензий. И про медика за 2 т.р. вы что то удивительное рассказываете.
От того, что вы попытались придать моральную окраску арифметическому вопросу, его суть не изменилась.
моральную? просто вы весьма лихо всех врачей,мед сестер, нянечек, воспитателей, учителей и многих других представителей прекрасных профессий обозвали проходимцами...я только лишь об этом. кому то жемчуг мелок, а кому то и 10т неплохие деньги.
 
Последнее редактирование:

bigbazil

Активный пользователь
Трансэнерго на снижение тарифа не пойдет им без разницы ТСЖ вы или нет
Трансэнерго не влияет на рост или снижение тарифов. Это решает власть на уровне города,области,правительства. А то можно подумать Трансэнерго с повышения тарифов, что-то имеет.
 

Милана

Активный пользователь
Трансэнерго не влияет на рост или снижение тарифов. Это решает власть на уровне города,области,правительства. А то можно подумать Трансэнерго с повышения тарифов, что-то имеет.
т.е вы хотите сказать что при ТСЖ придется меньше платить? Мне это кажется фантастикой.
 

Лимоныч

Уже освоился
Управляющие компании - это коммерческие общества. Они созданы для извлечения прибыли. Мы (собственники жилья) при этом выступаем в качестве ресурса (дойной коровы). Управляющие компании понятия не имеют каких работ требует именно ваш дом. Пальцем не пошевелят, чтобы выполнить копеечный ремонт, предотвратив серьезные разрушения ( и расходы) в будущем. Ибо не потраченные на нас деньги - это сэкономленные для себя деньги. Управляющей компании фиолетово насколько эффективно расходуются коммунальные ресурсы - все перерасходы все равно предъявят к оплате жильцам. Например, в подвале соседнего дома месяцами горит освещение. Или вместо установки общедомовых приборов учета управляющие компании демонтируют их - так проще начислять плату. Управляющие компании фактически не подотчетны собственникам жилья. Мы никогда не узнаем куда ушли наши деньги.
С этого года будет введена плата за капитальный ремонт. При действующей схеме управления эти приличные деньги будут навсегда утекать в Челябинск региональному оператору. Скорее всего этих денег мы больше никогда не увидим.
ТСЖ, как форма управления жильем, решает эти вопросы. Хотя имеет свои минусы. Вряд ли будет меньше квартплата, но на более качественные услуги вполне можно было бы рассчитывать.
 

Милана

Активный пользователь
Управляющие компании - это коммерческие общества. Они созданы для извлечения прибыли. Мы (собственники жилья) при этом выступаем в качестве ресурса (дойной коровы). Управляющие компании понятия не имеют каких работ требует именно ваш дом. Пальцем не пошевелят, чтобы выполнить копеечный ремонт, предотвратив серьезные разрушения ( и расходы) в будущем. Ибо не потраченные на нас деньги - это сэкономленные для себя деньги. Управляющей компании фиолетово насколько эффективно расходуются коммунальные ресурсы - все перерасходы все равно предъявят к оплате жильцам. Например, в подвале соседнего дома месяцами горит освещение. Или вместо установки общедомовых приборов учета управляющие компании демонтируют их - так проще начислять плату. Управляющие компании фактически не подотчетны собственникам жилья. Мы никогда не узнаем куда ушли наши деньги.
С этого года будет введена плата за капитальный ремонт. При действующей схеме управления эти приличные деньги будут навсегда утекать в Челябинск региональному оператору. Скорее всего этих денег мы больше никогда не увидим.
ТСЖ, как форма управления жильем, решает эти вопросы. Хотя имеет свои минусы. Вряд ли будет меньше квартплата, но на более качественные услуги вполне можно было бы рассчитывать.
Во всем есть свои плюсы и минусы. У ТСЖ много подводных камней о которых мы не подозреваем. Администрации очень выгодно, если будет ТСЖ поэтому его так навязывают.
 
  • Like
Реакции: 566

Single-Single

Местный
Администрации очень выгодно, если будет ТСЖ поэтому его так навязывают.
Администрации это как раз-таки очень невыгодно.
Иначе у нас в городе уже давно было бы ни одно ТСЖ, а много.
Хотя, даже и это неверно. Администрации, по идее, всё равно, кому ворочать эти авгиевы конюшни - ТСЖ либо упр.компаниям.
 

kroha

Местный
поймите, от перемены мест лагаемых - сумма не поменяется..и дыры, скрытые в жировках все такие же будут ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ СРАЗУ, ТО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА начала работ нового ТСЖ
все управленцы(председатель, юрист, бухгалтеры и какой нибудь бригадир) не будут работать себе в убыток и ишачить, все та же монополия - если не хотите сами выполнять работу по оформлениям, договорам, ежемесячной оплате, если вы, работающие и НЕОБРАЗОВАННЫЕ В ЮРИСПРУДЕНЦИИ И БУХГРАЛТЕРИИ не хотите и не умеете то, чем мы будем заниматся - платите нам..с каждым кварталом, полугодием и годом плата за эти услуги будет повышатся..все та же история с "Сервисом" или "Движением" повторится..только людей свободных, но квалифицированно подготовленных как юридически, экономически и ЛОВКИХ(чтоб не было просрочек и долгов) в нашем городе очень мало и не факт что более самоокупаемо и выгодно...
и это выполнимо в домах 10-15 возраста, там еще на голову потолки не сыпятся..а в домах старше и намного - вопрос

вопрос то не в этом, а в том что администрация города не хочет выполнять работы связанные с ее работой и пытается все взвалить на жителей..2013 год показал что управляющему хозяйством, благоустройством города, обеспечением - ЖИРНАЯ ЕДИНИЦА..
 

Misv

Местный
Россиянам разрешат не платить за коммунальные услуги
Звонить в свою управляющую компанию, ДЕЗ или даже в мэрию, чтобы выяснить, откуда в коммунальных счетах появились лишние цифры, не придется.
Всю необходимую информацию по тарифам и личным ежемесячным начислениям можно будет узнать в интернете. В этом году в России планируют запустить государственную информационную систему «ЖКХ».
интересно, у нас такое появится? :) если у нас в сервисе даже обещанные полгода назад жировки как в движении не появились, а ТЭ нынче вместо обычного поквартирного обхода за показаниями развесило объявления с "убедительной просьбой" позвонить и сообщить...
 

Неждана

Местный
несколько не по теме, но насчет "жировок". я на первом этаже живу, и с лета вместе со всеми жильцами буду за лифт платить. какое-то у меня внутреннее несогласие с этим )) крыша от меня за 8 этажей, но за ее капремонт я платить согласна. а вот лифт...
 

ШокоЛапка

Местный
несколько не по теме, но насчет "жировок". я на первом этаже живу, и с лета вместе со всеми жильцами буду за лифт платить. какое-то у меня внутреннее несогласие с этим )) крыша от меня за 8 этажей, но за ее капремонт я платить согласна. а вот лифт...
вроде первые этажи от этого избавили, не?
 

Неждана

Местный
а вот как раз с июля введут. я понимаю, что есть понятие "общедомовое имущество". но лифт... не совсем согласна ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху