Анатомия "жировки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Милана

Активный пользователь
В следующем месяце жировка будет еще больше(( потом пойдет на спад.
 

kroha

Местный
Плата за электроэнергию на Южном Урале вырастет на 50-200 рублей
В феврале жители Челябинской области получат обновленные квитанции за электроэнергию, потребленную в первый месяц 2014 года: в них впервые будет заполнена графа «Общедомовые нужды» (ОДН), – дополнительные расходы составят 50-200 рублей в зависимости от площади квартиры, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на гендиректора ОАО «Челябэнергосбыт» Павла Киселева.
Напомним, с 1 января 2014 года в регионе начали действовать новые правила оплаты общедомового потребления электроэнергии, которые касаются всех проживающих в многоквартирных домах. В конце 2013 года на экспертном совете при правительстве Челябинской области были утверждены нормативы по оплате электроэнергии на ОДН.
В домах, оснащенных общедомовыми приборами учета, расчет будет вестись по следующей схеме: разница показаний общего счетчика и поквартирных приборов распределяется пропорционально между жильцами. В домах, где общедомовые счетчики не установлены, тариф составит 6,48 кВт/ч на 1 кв. м площади, входящей в состав общего имущества, с учетом доли квартиры в общем метраже дома (для домов от шести этажей) и 3,31 кВт/ч на 1 кв. м (для домов до шести этажей).
«Формула вычисления следующая: берется площадь общедомового имущества, которая распределяется между жильцами пропорционально занимаемой жилой площади. Для корректного подсчета цифр по доли каждого собственника в ОДН необходимо, конечно, учесть, какую площадь в доме занимают нежилые помещения, однако сбор достоверных данных затруднен, поэтому для первых расчетов будем пользоваться цифрами из типовых проектов зданий», – пояснил Павел Киселев, добавив, что наиболее сложная ситуация сложилась в областном центре, где не идут на контакт ни администрации, ни управляющие компании.
Одновременно он обратился к собственникам жилья с просьбой совместно с управляющими компаниями сформировать достоверные данные по домам. «Не исключено, что при проведении подобной работы выяснится, что к вашему дому несанкционированно подключена парковка или сауна в подвале дома», – сказал гендиректор ОАО «Челябэнергосбыт».
Средний объем ОДН в месяц на квартиру в доме составит по Челябинску от 18 до 38 кВт/ч, в рублях – от 50 до 200 рублей.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/16429495/?frommail=1
 

kroha

Местный
Т.е. помимо "коммунальное" и "за лифты" будем платить ворью еще и на икорочку?
ну да
потому и за ЭТОТ февраль средняя жировка будэ в среднем 6000, а не около 4000 как сейчас(по опросам коллег, родственников и знакомых)..а летом снова ожидаемое подорожание если ВВ не отменить..а если так пойдет, то в следующий НГ средняя жировка будет около 8000-9000

вы же просчитайте, всегда в конце года, когда большинству людям дают премию - ВСЕГДА повышают намного, чтоб быстрей срубить бабла..
 
Последнее редактирование:

GoldAngel

Angel
жировка за октябрь 2800 за декабрь 4400. я в шоке!
В шоке не только вы, по-моему все жители, но все молчат, а ведь морозов -то не было ещё, думаю, там и 5 тыс скоро будет за январь -февраль. Мне нынче пришло 4100 за 2-шку. Короче, все будем работать только на квартиру, а там ещё и на дома, и весь с этим связанный комплекс задач приватизационной и жилищно-коммунальной политики. За лифты, кстати, уже давно высчитывают деньги на Новой 28 и приличные!
 

Gramble793

Местный
За остановленные лифты "бригада" Шиловцев "добросовестно драла бабки с жителей.
Хотя услуга не предоставлялась.
Хапнули тысяч 15 - 20!!! И ничего! Прокурил по-прежнему играет в прятки!.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
За остановленные лифты "бригада" Шиловцев "добросовестно драла бабки с жителей.
Хотя услуга не предоставлялась.
Хапнули тысяч 15 - 20!!! И ничего! Прокурил по-прежнему играет в прятки!.
Ничего себе "ничего". На очереди еще пара сотен домов с предстоящей "темой". Сейчас еще введут строку "на капремонты". Потом эти бабки успешно канут в закрома. И "пойдет чечетка" дальше.
 

LEO

Уже освоился
Господа, все это свинство с жировками уже ни в какие ворота не лезет. Жировка за декабрь пришла на 1000 рублей (!) больше ноябрьской. Сравнение двух квитков дало ошеломляющие результаты - в декабре я потребил почти на гигакалорию отопления больше, чем в ноябре. Учитывая тот факт, что декабрь, равно как и ноябрь, в этом году был необычайно теплый, а в общем-то на остальные позиции в жировке затруднительно нарисовать дополнительные цифры, напрашивается вывод о мягко говоря нечистоплотности господ из Сервиса, а если называть все своими словами - то фактически о мошенничестве, поскольку невозможно проверить потребление отопления. Предлагаю составить коллективное требование о предоставлении детализации по отоплению - любой адвокат быстро составит необходимую бумагу. Если Сервис не уважает нас - зачем нам уважать Сервис. Пусть они утонут в бумагах. Есть предложения еще по существу?

Если здесь есть господа из Сервиса (а они есть), то пусть потрудятся объяснить как могут происходить подобные чудеса, когда и так топят таким образом, что дома не продохнуть. Думаю, однако, что не объяснят, поскольку смелости хватает только загибать людей на замену лифтов за свои деньги. Эти господа как раз и рассчитывают на то, что все в очередной раз обойдутся разговорами на кухне
в сервис надо идти, че тут распинаться.
 

notacat

Местный
Господа, все это свинство с жировками уже ни в какие ворота не лезет. Жировка за декабрь пришла на 1000 рублей (!) больше ноябрьской. Сравнение двух квитков дало ошеломляющие результаты - в декабре я потребил почти на гигакалорию отопления больше, чем в ноябре. Учитывая тот факт, что декабрь, равно как и ноябрь, в этом году был необычайно теплый, а в общем-то на остальные позиции в жировке затруднительно нарисовать дополнительные цифры, напрашивается вывод о мягко говоря нечистоплотности господ из Сервиса, а если называть все своими словами - то фактически о мошенничестве, поскольку невозможно проверить потребление отопления. Предлагаю составить коллективное требование о предоставлении детализации по отоплению - любой адвокат быстро составит необходимую бумагу. Если Сервис не уважает нас - зачем нам уважать Сервис. Пусть они утонут в бумагах. Есть предложения еще по существу?

Если здесь есть господа из Сервиса (а они есть), то пусть потрудятся объяснить как могут происходить подобные чудеса, когда и так топят таким образом, что дома не продохнуть. Думаю, однако, что не объяснят, поскольку смелости хватает только загибать людей на замену лифтов за свои деньги. Эти господа как раз и рассчитывают на то, что все в очередной раз обойдутся разговорами на кухне
я бы тоже хотела видеть все цифры.
Но ради интереса посмотрела погоду за ноябрь и декабрь - ноябрь был теплый в этом году, полмесяца плюсовые температуры, даже ночью. А декабрь в среднем на 10-15 градусов холоднее. Логично, что разница есть. За январь еще интересней придет, если по погоде судить
http://www.gismeteo.ru/diary/11983/2013/11/ - ноябрь
http://www.gismeteo.ru/diary/11983/2013/12/ - декабрь
 

Врединa

Настоящая
При чем здесь погода?
Для каждого месяца есть свой норматив отопления, он не колеблется, не меняется. Расчет идет именно от норматива. В таблице нормативов декабрь и январь самые "дорогие" месяца+ в декабре квартальный перерасчет делается.
 
в сервис надо идти, че тут распинаться.
Вы пойдете в Сервис? Еще раз повторяю, тут надо набрать ГРУППУ людей, с одним человеком организации иметь дело легче, они на это как раз и рассчитывают. И идти не в Сервис, а к адвокату, подготовить требования, претензии, обращение в суд и т.д, и уже потом идти в Сервис.

По поводу нормативов. Да, я был в Сервисе два дня назад, мадам в окошке 129 комнаты показала мне постановление подписанное господином Абакуловым от 23 ноября согласно которому за декабрь, например, была норма отопления 0,0340 Гкал/кв.м, а стала ВНЕЗАПНО 0,0398. Хотелось бы знать, с чего это вдруг? Что, изменились квартиры или может, стали топить вместо воды шампанским MUMM?

И напомните, мне, плиз, кто может - год а может два назад товарищ по фамилии Котляр по зомбоящику радостно докладывал о 100%-ном оприборивании всех многоквартирных домов города Снежинска... Не о приборах ли учета отопления тогда шла речь? Если да, о каких нормативах мы тут разговариваем? Заранее спасибо.

Вся эта непереносимая канитель с оплатой услуг ЖКХ напоминает цитату классика - "После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать". Вот увидите, не ровен час, господин Шилов чеканя слог и строго глядя с экрана, скоро скажет, что входные двери в подъездах в соответствии с Постановлением ячейки эсеров Государственной Думы России первого созыва номер 322 223 322 223 от 01.01.1900 уже выработали свой ресурс и подлежат замене. По миллиону за дверь. Прошу скидываться, иначе двери заколотим.

В очереди, когда платил жировку за декабрь, слышал как народ радуется новым начислениям.
 

notacat

Местный
При чем здесь погода?
Для каждого месяца есть свой норматив отопления, он не колеблется, не меняется. Расчет идет именно от норматива. В таблице нормативов декабрь и январь самые "дорогие" месяца+ в декабре квартальный перерасчет делается.
понятия не имею, при чем погода. Наверное в разную погоду надо по-разному топить. Ну, если чисто теоретически рассуждать, исходя из здравого смысла.
А про нормативы с перерасчетами - это вы официально? Что за квартальный перерасчет по теплу? Откуда вы это взяли? Когда за электричество или воду перерасчеты, про это всегда в отдельной графе отдельные цифры. Про тепло ничего подобного нет
 

Милана

Активный пользователь
По поводу нормативов. Да, я был в Сервисе два дня назад, мадам в окошке 129 комнаты показала мне постановление подписанное господином Абакуловым от 23 ноября согласно которому за декабрь, например, была норма отопления 0,0340 Гкал/кв.м, а стала ВНЕЗАПНО 0,0398. Хотелось бы знать, с чего это вдруг? Что, изменились квартиры или может, стали топить вместо воды шампанским MUMM?

И напомните, мне, плиз, кто может - год а может два назад товарищ по фамилии Котляр по зомбоящику радостно докладывал о 100%-ном оприборивании всех многоквартирных домов города Снежинска... Не о приборах ли учета отопления тогда шла речь? Если да, о каких нормативах мы тут разговариваем? Заранее спасибо.
Норматив используется для начисления отопления, а то что у вас поменялась цифра норматива это как раз и есть "перерасчет" по показаниям счетчика который установили на доме (ну или на подъезде, не знаю как их ставят). Следовательно в вашем доме был перерасход по отоплению. Как произошел этот перерасход это остается загадкой, ведь на улице холодно было только в январе и то пару дней!
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
понятия не имею, при чем погода. Наверное в разную погоду надо по-разному топить. Ну, если чисто теоретически рассуждать, исходя из здравого смысла.
А про нормативы с перерасчетами - это вы официально? Что за квартальный перерасчет по теплу? Откуда вы это взяли? Когда за электричество или воду перерасчеты, про это всегда в отдельной графе отдельные цифры. Про тепло ничего подобного нет
Я к жировкам не имею отношения, о какой официальности речь?
Норматив отопления есть, а не норматив перерасчета. И перерасчет не по отоплению, но от перерасчета зависит общая сумма квитанции. Это я не отделила про перерасчет в отдельное предложение, тем самым ввела Вас в заблуждение. Извиняюсь)
 

Mike22

Местный
Настоящая, вы хотите сказать что плата за отопления никак не связана с погодой?
И если зима будет с плюсовыми температурами, то брать будут столько же, как и в холодную зиму?
Вы тут несколько заблуждаетесь. Плата зависит от показаний теплосчётчиков в домах.
 

vikont45

Уже освоился
Настоящая, вы хотите сказать что плата за отопления никак не связана с погодой?
И если зима будет с плюсовыми температурами, то брать будут столько же, как и в холодную зиму?
Вы тут несколько заблуждаетесь. Плата зависит от показаний теплосчётчиков в домах.
По местному радио, в 15-00, г-н Шилов, в очень популярной форме объяснил, откуда появились эти суммы...Лично меня его объяснение вполне удовлетворило.
 

kroha

Местный
По местному радио, в 15-00, г-н Шилов, в очень популярной форме объяснил, откуда появились эти суммы...Лично меня его объяснение вполне удовлетворило.
а мой кошелек никакие бредовые "объяснения", знаете ли, не удовлетворят(слово то какое нужное:eek:)..Шилов мягко стелет...как и иже с ним вся верхушка
 

Mike22

Местный
По местному радио, в 15-00, г-н Шилов, в очень популярной форме объяснил, откуда появились эти суммы...Лично меня его объяснение вполне удовлетворило.
А для тех у кого нет радио, можно как-то узнать о чём говорил Шилов?

У меня, по сравнению с прошлым годом, эта декабрьская жировка больше на 1500 руб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху