Amd или Intel?

AMD & Intel

  • AMD

    Голосов: 22 44.0%
  • Intel

    Голосов: 28 56.0%
  • Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    50

Dex

Уже освоился
Ошибаешься! У меня 2-я материнка от ECS и никаких претензий и глюков. Работает как часики:(. Если кому-то палёнка попалась некачественная под этим производителем, то не значит что они плохие.
 

Vitamin

Новичок
Ошибаешься! У меня 2-я материнка от ECS и никаких претензий и глюков. Работает как часики:(. Если кому-то палёнка попалась некачественная под этим производителем, то не значит что они плохие.
+1
Материнка тоже от ECS,всё нормально-никаких глюков и проблем.
 

ars

Трололо
товащи знатаки следующий вопрос про АМД 64Х2 есть ли существенный прирост мощности если сравнивать такой модельный ряд 3600,3800,4200,4600,5000,5200? только не надо их характеристики вываливать я их и так знаю, кто знает какие-нибудь результаты тестов, сравнений, и аналоги от интел.
 

ars

Трололо
а частота даёт ошутимый прирост мощности или так себе
 

KopHeB

Лазает в инет
Mmmmm. Не мощность, а производительность, обработка всего. Процессор – это “Brain” любого компьютера. От него зависит производительность всей машины. От него также зависит работа видеокарты. Видеокарта не должна быть мощнее процессора, а иначе будут тормоза.

А как ты ваще себе представляешь*видеокарта сильнее процессора* ? Это 2 разных устройства.
У тибя не правильное представление о компутерах.

Мну больше Интел нравиццо. :unsure:

П.С
Тебе не надоело писать таким типильным шрифтом? :) Пожалей наши глаза плз.
 

Vepr

Пользователь
Да нет, всё правильно он написал, составляют даже таблицы процессор - видеокарта (максимальная видяха для данного процессора), всмысле, что не стоит ставить наикрутейшую видяху на слабенький процик, толку все-равно не будет.

И по теме, сколько есть комп дома, всё это были АМД, так уж повелось, что они более массовые в народе за счет более низкой цены (это в общем, есть конечно и исключения).
 

Gosha

Активный пользователь
Пока выясняем, что лучше, Интел или АМД, похоже скоро все процессоры в мире станут китайскими !
Да ещё и без пропеллеров и водяных систем охлаждения ! :lol:

= Hовости компьютеpного миpа COMPNEWS =======================
Тема : Китайцы замахнулись на Pentium 4: грядёт Godson-2F...
=======================================================
>Китайцы замахнулись на Pentium 4: грядёт Godson-2F... [08.02.2007 14:10:00]
Китайский микропроцессор по имени Godson, он же Loongson, он же Longxin, он же Dragon вскоре перейдёт на новый уровень производительности, сообщает китайский сайт Tech.Sina. Этот процессор (проект), пестуемый под крылом Китайской Академии Hаук с 2002 года, сегодня уже находится в производственной стадии в достаточном для массового выпуска недорогих лэптопов и ПК начального уровня количестве.
По данным источника, текущая версия "чисто" китайского процессора называется Godson-2E и представляет собой 1-ГГц 64-разрядный RISC-процессор на базе MIPS III. Производством процессоров, если верить неофициальным источникам, занимается компания ST Microelectronics. Производительность состоящего из 47 млн. транзисторов Godson-2E сравнима с производительностью процессоров класса Pentium III. При этом китайская разработка потребляет всего 5 Вт энергии. Идущий ей на смену Godson-2F, по предварительным данным, будет работать на 20-30% быстрее своего предшественника, и его вычислительный рейтинг будет уже соотноситься с производительностью микропроцессоров Intel Pentium 4.
Hовость о Godson-2F уместно дополнить свежей публикацией на популярном тайваньском интернет-ресурсе DigiTimes. Последний, со ссылкой на местную газету Economic Daily News, докладывает о якобы намерении компании VIA поставлять свои южные мосты для доукомплектовки процессора Godson всей необходимой периферийной обвязкой. Учитывая шаткое состояние VIA на рынке чипсетов для x86-систем, китайский рынок "отечественных" процессоров может стать для неё настоящим спасательным кругом. Автор: GreenCo (mailto:greenco@inbox.ru)
=======================================================
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
2Hikari, тебе Гера не про обычный тест говорит! А про "Стрес тест".

Ты в сети поищи его для скачивания, и прочитай описания к нему. "Почему стрес тест нельзя запускать на персональной машине! И почему он при этом свободно распространяеться"
"Стрест тест" в данном случае эталлонный тест! Котороый проводит исключительно производитель! Так как ему 1-2 проца из партии нежалко))

И уж поверь подариш ты свой Проц на брелок)) И наважно Intel или AMD.
 

KopHeB

Лазает в инет
2Hikari, тебе Гера не про обычный тест говорит! А про "Стрес тест".

Ты в сети поищи его для скачивания, и прочитай описания к нему. "Почему стрес тест нельзя запускать на персональной машине! И почему он при этом свободно распространяеться"
"Стрест тест" в данном случае эталлонный тест! Котороый проводит исключительно производитель! Так как ему 1-2 проца из партии нежалко))

И уж поверь подариш ты свой Проц на брелок)) И наважно Intel или AMD.
Да дали бы, ему же интересно :)
 

pr0fet

Новичок
ваще SiGe(кремниево-геманиевые) Камни рулят. Удалось(при сильном охлажнении примерно 80 по кельвину) один такой прц заставить работать с частотой 500ГГц

а так Интел,Интел,Интел,Ин???
за то что представили первые четырехядерники, первые перейдут на 45нМ техпроцесс и т.д.
Вообще амд тогда выехала только на том , что украла технологии интела =)
 

Sam

Пользователь
ваще SiGe(кремниево-геманиевые) Камни рулят. Удалось(при сильном охлажнении примерно 80 по кельвину) один такой прц заставить работать с частотой 500ГГц

а так Интел,Интел,Интел,Ин???
за то что представили первые четырехядерники, первые перейдут на 45нМ техпроцесс и т.д.
Вообще амд тогда выехала только на том , что украла технологии интела =)


АМД не украла технологии интела а воспользовалась методом обратного инжиниринга, что вполне законно. При этом компания стала серьезнейшим конкурентом интел, за что им громадный респект. Иначе покупали бы щас селероны по $500. А интел с их netBusrstom - в топку. запудрили куче людей мозги с этой якобы перспективной технологией, а производительность 0%.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
2Sam а ты поищи в инете, в связи с чем Интел судилась с АМД! ОЧЕНЬ долго!
Оин договор хотела разорвать! Чтоб скинутя Пиявку АМД с пупка))

А вобще ближайший год АМД будет лижировать на рынке! Ну канешно если Интел задержат "Разработку"
то и дольше! Зато дальше АМД пока нечем крыть!

Хоть сейчас Интел с P4 достигли потолка модельного ряда, но это по той причине что они уже успели выжать из своих процов ВСЁ (Технологичность Интелов щяс просто не оспорима), а вот в скорости Их АМД уже обгоняет. Но как я уже сказал ненадолго))

Вывод: На данный момент Лучше купить Интел (Технически он лучше) А потом через 2-3 года заменить его На Интел на уже обкатанной новой архиттектуре))

PS: Почему я все про архитектуру? Да потому что её будут менять))
 

Mike22

Местный
Хоть сейчас Интел с P4 достигли потолка модельного ряда, но это по той причине что они уже успели выжать из своих процов ВСЁ (Технологичность Интелов щяс просто не оспорима), а вот в скорости Их АМД уже обгоняет. Но как я уже сказал ненадолго))
А, что Core 2 Duo и Core 2 Extreme (четырёхядерник) уже не INTEL ?
P4 вообще сейчас покупать нет смысла, про них забыть уже можно.
А, Core 2 обгоняют AMD, и заметно.
 

frei

Пользователь
Себе покупал Пентиум за 6,3к рубликов(только сам процессор, не включая цены на все остальное), так как нужна была машина для серьезных математических расчетов. А сестре покупал, "а ля печатная машинка" на базе АМД, ибо камень стоил 2,2к рублей. Как говориться-по соотношению цены и качества, пиво на халяву вне конкуренции.
 

Hachic

Пользователь
Блин вы че все спорите, есть и у AMD и INTEL модели как более производительные(подороже) так и менее производительные(подешевле).Надо хотяб определится с ценовой категорией, а потом уж сравнивать.А то можно сравнить и "пенек" за 3000руб и "атлон" за 8000руб,тут само собой выигрывает "атлон".
Сам я за ИНТЕЛ!!
 

Sam

Пользователь
PS: Почему я все про архитектуру? Да потому что её будут менять))


Давно пора: скока они эту дрянь (Prescott) впаривали
А как HyperThreаding впаривали!! Но позже отказались (хвала аллаху :) )

Кстати АMD выпустила проц Аthlon 64 x2 6000+, который подешевле core duo стоит.


Насчет архитектуры: 90-нм процессоры AMD превосходили 65-нм процессоры Pentium D как по эффективности энергопотребления, так и по производительности
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
А, что Core 2 Duo и Core 2 Extreme (четырёхядерник) уже не INTEL ?
P4 вообще сейчас покупать нет смысла, про них забыть уже можно.
А, Core 2 обгоняют AMD, и заметно.
Тут я с тобой согласен, но и ты согласиь Это только временное решение Интел (Хотя и очень хорошее)


2Sam, бред! РЗМЕР Кристала никакого прямого отношения архитектуре не имеет.
 
Сверху