Amd или Intel?

AMD & Intel

  • AMD

    Голосов: 22 44.0%
  • Intel

    Голосов: 28 56.0%
  • Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    50

zovall

Новичок
Зачем же так далеко ходить, гигагерц тоже первым упал под АМД.

Всем фанатам.
Держу пари на 50 копеек, что если вдруг у АМД дела пойдут неважно, Интел притормозит и подождет (возможно еще и материально поможет ;) ). Это заклятые друзья, им друг без друга никак. И интел, и АМД. Иначе этот рынок потеряет интригу и впадет в глубокий депрессивный транс.

вот и я об этом говорил) , а мне про архитектуры там подходы всякие
 

Саня

Новичок
я не понимаю о какой вы конкуренции говорите? амд всегда уступал интел, и во всем практически.
Даже в ценовой категории и то он значительно дороже...

АМД даже сравнивать с Интел не в чем нельзя.
Амд всегда уступал :) :D :D :) до выхода коре дуо инетл уступал во всем кроме медиа приложений ;) :) :D :p :)
 

BENZ

Пользователь
Intel истинно Math Processor. Даже в спецификации написано! А AMD создавался как мультимедийный проц со стоимостью доступной каждому.
По идее суммарная стоимость мамки+проц в обоих случаях почти одинакова если брать одну и ту же производительность.
НО! Мне важнее мат операции и работа с видео, по этому я взял Intel. Для моих потребностей на сумму N, AMD оказался фуфлом.
 

BENZ

Пользователь
IBM готовит к выпуску двухъядерные процы с тактовой частотой 5 и 6ГГц.

И уже существует процессор с 512-тью ядрами с тактовой частотой 1,5ГГц, разрабатывается процессор с 2000 ядрами с тактовой частотой 500МГц. Гигабитная сеть используется для распараллеливания обработки данных, обьединение простых платформ в суперкомпьютер!

И ваще надо сравнивать характеристики на полноценной платформе, с 64разрядной системой и в 64разрядном приложении!
 

Steeply

Skynet
А совсем ли корректно сравнивать модели 4800+ Х2 и двушку 3,4 от интел?Ведь не для того вводились рейтинги.И платформа от АМД несколько дешевле интела(незначительно конечно,но всё же)-при равной производительности.

а по вашему АМД X2 - это что за процессор? Это и есть 2-х ядерный процессор. Модификация Х2 говорит сама за себя.
Не знаю где вывидели дешовые АМД с тойже производительностью что и Интел, ну если только с рук.
С читайте реальную производительность, а не то что пишут на этикетке. Написать и я многое могу, но то что это будет правдой, ни кто не отвечает.


Простой пример стабильности: Проведите стресс-тест для обоих процов, при одинаковыой произвордительности и посмотрите кто выживет.
Уверяю АМД сгорит сразу же, а Интел сначала предупреждение выкинет пару раз, о том что ему плохо. Т.е вы можете будете тогда отменить тест, или продолжит но тогда проц сгорит.
АМд вам не чего не скажет, а просто пустит дым... Вы ни когда не видели как горят процы? увлекательное зрелише, когда сгорает проц стоимостью несколько тысяч деревянных.
 

BENZ

Пользователь
Вместо Core Duo 3,4ГГц за 6500, лучше взять Core 2 Duo 1,86ГГц и разогнать его до 2,9ГГц
Или вариант подешевле и надёжнее - Core Duo 3ГГц Box за 4400 и 10% разгончик(реально заверено производителем 3,8ГГц) тот же проц за меньшие деньги ;)
 

Mike22

Местный
И уже существует процессор с 512-тью ядрами с тактовой частотой 1,5ГГц, разрабатывается процессор с 2000 ядрами с тактовой частотой 500МГц. Гигабитная сеть используется для распараллеливания обработки данных, обьединение простых платформ в суперкомпьютер!
Не говорите ерунды. Это не процессоры, это кластеры.
Подобный процессор сейчас ещё невозможно создать чисто технологически,
даже если представить что его сделали, производительность его упрётся в шину (пропускную способность шины процессор<->память).
 
а по вашему АМД X2 - это что за процессор? Это и есть 2-х ядерный процессор. Модификация Х2 говорит сама за себя.
Не знаю где вывидели дешовые АМД с тойже производительностью что и Интел, ну если только с рук.
С читайте реальную производительность, а не то что пишут на этикетке. Написать и я многое могу, но то что это будет правдой, ни кто не отвечает.
Простой пример стабильности: Проведите стресс-тест для обоих процов, при одинаковыой произвордительности и посмотрите кто выживет.
Уверяю АМД сгорит сразу же, а Интел сначала предупреждение выкинет пару раз, о том что ему плохо. Т.е вы можете будете тогда отменить тест, или продолжит но тогда проц сгорит.
АМд вам не чего не скажет, а просто пустит дым... Вы ни когда не видели как горят процы? увлекательное зрелише, когда сгорает проц стоимостью несколько тысяч деревянных.
А вот и нет!!!АМД тоже вначале будет долго и противно пищать пока не сгорит!!!
 

Hikari

I am a true ^_^
Ну и по сабжу:http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/21/75
Да брет. Неприжевётся эта шняга. Как и Ageia PhysX. Прямо кинутся тут все покупать ускорители ХЗ чего. Вон есть даже Ускоритель AI.
 

SLoNiCK

Новичок
Да брет. Неприжевётся эта шняга. Как и Ageia PhysX. Прямо кинутся тут все покупать ускорители ХЗ чего. Вон есть даже Ускоритель AI.

Почему не приживется? В массовом секторе, возможно, так будут GPU подключать. Вон, на том же хоботе неплохой обзорчик G8800, там есть раздел про возможности DX10-GPU в области универсальных вычислений - весьма многообещающе выглядит. AMD с учетом покупки ATI грех не посадить такую потоковую числомолотилку поплотнее к процессору. Это, кстати, поможет дальнейшей интеграции вычислительных блоков видеокарт на ЦП.
 

DENzzz

Новичок
Кстати, о возможном сговоре производителей ATI и nVidia уже начали писать в компьютерной периодике в конце прошлого года. Так что, я не удивлюсь и про "альянс процессорников"... У меня и на компе и на ноуте - Intel (одной рукой сейчас печатаю, другой - утераю слезы счастья юзера Intel). INTEL - FOREVA!!!
 

Steeply

Skynet
Чето тянет на "лапшу"
А чего его охлаждать то будут не написали. Видать будет работать в холадильнике при - 200
 

Mike22

Местный
А с 512 ядерным процом, извиняюсь, напутал всего 500МГц, но он существует! подробнее тут:
http://www.lenta.ru/news/2006/11/07/multicore/
Это просто математический сопроцессор с довольно "хитрым" внутренним устройством - "каждое из 512 ядер отвечает за отдельную математическую операцию".
Нужен ли он такой кому?
Это не многоядерный процессор общего назначения.
 

SAMURAI

Новичок
Я думаю доказвать что-то - только ссориться. Рынок постоянно меняется и требования к процам тоже.
"Как говорил Исикава Такубоку - оставь, оставь этот спор" (с) Пелевин.
 

temp

Пользователь
Взял седня прайс в СТС и это самые дешевые в прайсе двух-ядерные процы:

Intel Core 2 Duo 1.86 ГГц стоит 6211 р.
AMD X2 3600+ (2.2 ГГц) стоит 6120 р.

Жалею что не купил до нового года.
Цена будет ещё расти ? Что думаете?

Ну если не потяну на 2х-ядерник, то однозначно AMD 64 разр. (одноядерный). У интела 64 разряда только у двух-ядерных процов.
 
Сверху