Amd или Intel?

AMD & Intel

  • AMD

    Голосов: 22 44.0%
  • Intel

    Голосов: 28 56.0%
  • Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    50

Mek_ph

Активный пользователь
core i7 920 (d0) на боксе 46-50 градусов в простое это норма?

Чем измерял? Может софтина глючит?
Радиатор на ощупь соответствует измеренной температуре? Может контакт радиатора с процом плохой?
Вентиляция корпуса достаточно эффективна? Может воздух вокруг просто горячий?
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
Чем измерял? Может софтина глючит?
Радиатор на ощупь соответствует измеренной температуре? Может контакт радиатора с процом плохой?
Вентиляция корпуса достаточно эффективна? Может воздух вокруг просто горячий?
радиатор вобще прохладный, мерял эверестом, реалтемпом, корпус sopranoRS, на выдуве 120 вентиль thermaltake, я думаю температура градусов 40 должна быть, не больше. Ну всетаки лето, в комнате жарко.
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
Ну и не парься, это самый простой и надежный показатель, при перегреве палюбому первым делом радиатор кипит.
у меня биос f3, читал что для i7 920 d0 нужен биос f5. Для чего? Там вроде как реализована поддержка sli и все.
 

Mek_ph

Активный пользователь
радиатор вобще прохладный, мерял эверестом, реалтемпом, корпус sopranoRS, на выдуве 120 вентиль thermaltake, я думаю температура градусов 40 должна быть, не больше. Ну всетаки лето, в комнате жарко.

А эверест не врет? Твоя версия может i7 мерить?
Если проц горячий а радиатор холодный (нужно только не под вентилятором проверять а ближе к основанию, осторожно не залезь на материнку) проверь пасту на подошве радиатора... Должна быть тонким слоем (чем тоньше тем лучше) и равномерно по всей поверхности контакта с процом. На проце (после установки и снятия) соответственно ответный след.
Недавно собирал комп (правда не i7), продавцы хитрый трюк провернули - проц отдельно, кулер отдельно. И то-ли упаковали плохо (сдрав защитную пленку, что маловероятно), то-ли бу (это вероятнее, поскольку защелки на кулере явно попользованные), в общем пасты там почти не было. Поскольку сразу под рукой пасты не было, поставил так. Температура 45 градусов (в простое). На следующий день снял, стер остатки пасты, намазал КПТ-8, поставил - температура 35 градусов в простое...

Ну и не парься, это самый простой и надежный показатель, при перегреве палюбому первым делом радиатор кипит.

Вообще-то сначала проц перегревается... Если тепловой контакт с радиатором хорошой, то за ним и радиатор... да и то на несколько градусов холоднее будет...
 

Touareg

to kalon epieikes
Вообще-то сначала проц перегревается... Если тепловой контакт с радиатором хорошой, то за ним и радиатор... да и то на несколько градусов холоднее будет...
Как бы да, ясен арафат, что не наоборот. :)
Но крайне маловероятно, что камень кипит, а плотно прижатый к нему радиатор (алюминиевый или медный - неважно) прохладный. B)

ВНИИТФ, собирал то сам или купил в сборе? В принципе дело то нехитрое, если есть сомнения разобрать собрать...
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
да надобы разобрать, собирали при мне, но сомнительно как-то установили кулер. Бокс не желательно снимать ставить по нескольку раз, могут крепления износиться и кулер непоставить на место. Где можно у нас купить пасту КПТ-8? Кстати когда процессор поставили и начали поджимать, мне показалось что туговато, появился изгиб на прижимной лапке.
 

ars

Трололо
core i7 920 (d0) на боксе 46-50 градусов в простое это норма?
да теппература норм, но можно и меньше) у меня на IH-4401 45 макс в простое, но у меня он разргнан до 3.5, при 100% нагрузке до 80 доходит на самом горячем ядре.
да и что то я зря хвалил новые амд((( ждам большего от их флагмана
http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rocessors/27266
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
да теппература норм, но можно и меньше) у меня на IH-4401 45 макс в простое, но у меня он разргнан до 3.5, при 100% нагрузке до 80 доходит на самом горячем ядре.
да и что то я зря хвалил новые амд((( ждам большего от их флагмана
http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rocessors/27266
темпа в комнате упала, проц 40-45 градусов, учитывая то что сейчас лето и кулер box я считаю темпа хорошая, зимой меньше 40 будет
 

ars

Трололо
темпа в комнате упала, проц 40-45 градусов, учитывая то что сейчас лето и кулер box я считаю темпа хорошая, зимой меньше 40 будет
так гланое сколько при нагрузке выдает градусов, пробуйте лимпаком грузить или еще чем
 

Evgenii

Активный пользователь
940 при нагрузке на родной частоте с боксовым кулем робит на температуре 57-60градусов. но при разгоне без сборев робит до 95 градусов. вот такие дела. а так да горяченькие получилеся, но производительные. однако в моем случае тормозит бернаут парадиз (игрушка такая), а на тоцже операционке и видюшке на ку9500 идет без проблем. масаракш

интел дороже но производительные. хотя феномы2 тож ниче. хех.
 

Touareg

to kalon epieikes
Ну не знаю, триста долларов за камень все же дороговато для домашнего компа, даже игрового, 150 максимум.
 

Evgenii

Активный пользователь
Ну не знаю, триста долларов за камень все же дороговато для домашнего компа, даже игрового, 150 максимум.

в общем то да согласен, дорого.

у меня кстати на разогнаном вусмерть целерондуалкоре (при 1.6 родных выдавал 3 с копейками) на дешевой мамке и хд3850 совершенно нормально работало гта4.

а так да нескольким знакомым собирал сборки на амд 4800+(5200) и хд4670 и весь системник выходил баксов 350-400 и ничего счастливы, играютЪ ;)
 

ars

Трололо
ну на счет дорого не дорого енто каждый для себя решает сам, дело в другом сколько ты получишь производительности отдав "Н" количества денег и выбрав 1-го из производителей. если у человека например есть 50т.р. то я думаю он даже не будет думать об амд, возьмет кору7 и будет радоватся жизни, но если у человека ну скажем 30т.р. то тут уже надо хорошенько задуматься, всетаки фены2 неплохие игровые процы, на уровне старших C2Q, но с другой стороны на рынке появились уже коры5, которые дешевле старших фенов и квадов(C2Q 775сокет), да и сокет 1156 станет основным сокетом у интела года на 2(а то и на все 3), потихоньку вытесняя 775, а вот 1366 так и ост. платформой для ентузиастов, предпологается выпуск 6 и 8 ядерных процов, для фанатов)) но я думаю кора7(920) еще как мин год будет актуальна, как опт. выбор для бытрой игровой системы. все 920 с легкостью гонятся до уровня 975 и выше, надо только иметь куллер немножко эфективней ВОХ. Так что думаете, советуйтесь и решайте что вы хотети получит от своего ПК и сколько готовы за енто отдать(честно или нечестно заработанных денег)))
 
вопрос для меня встал ребром - Е7400 или Е7500? Есть ли смысл переплачивать 500р за старшую модель? Характеристики вроде одинаковые, однако эти ваши интернеты говорят,что Е7500 чуток быстрее.

P.S. разгон, скорее всего,не планируется,ибо жаба давит хорошую мать брать.
 

Touareg

to kalon epieikes
вопрос для меня встал ребром - Е7400 или Е7500? Есть ли смысл переплачивать 500р за старшую модель? Характеристики вроде одинаковые, однако эти ваши интернеты говорят,что Е7500 чуток быстрее.

P.S. разгон, скорее всего,не планируется,ибо жаба давит хорошую мать брать.
Хы. :)
Если вопрос встал ребром из-за 500 рублей - бери е7400 и не парься.
 
Всё сильно в бюджет упирается,но если оно того хоть немного стоит, то я готов на эти 500р раскошелиться.
 

Touareg

to kalon epieikes
Всё сильно в бюджет упирается,но если оно того хоть немного стоит, то я готов на эти 500р раскошелиться.
Лучше эти 500 рублей добавь к блоку питания (коробка надежней будет) или к жесткому диску (больше влезет). :)

Разницу в производительности между соседними камнями из одной линейки на ощупь заметить нереально.
 
Сверху