Amd или Intel?

AMD & Intel

  • AMD

    Голосов: 22 44.0%
  • Intel

    Голосов: 28 56.0%
  • Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    50

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
я в свое время переплатил 500р за свой проц (точнее 550 =) )

я очень доволен тем что я это сделал, отличия так же были невелики но все же оказалось что значимы =)

а в твоем случае один камень 2,8 другой 2,93 = это все отличия

кстати в клоссе разница в цене менее 100р - http://www.kloss.ru/catalog/index.php?group=1

да и в никсе тоже не 500р
Посмотреть вложение 112810

а вообще мне 7ххх серия не очень нравится если бютжет так сильно ограничен я бы даже потерпел с месяцок и купил бы проц поболее тк эти оба слабоваты да и 3Мб кэша уже не актуально как то

кстати у х400 серий разширеная потдержка ) эта серия будет потдерживаться в течении 7 лет (на сайте интела есть такое :) )


cам думаю о переходе на i5 либо на i7 860 на 1156 слоте

у самого E6750 - камень зверь - хоть и стар но даже мошьнее 7500 будет)


ПС - спроси у Serg доволен ли он 7400 =) он его уже полгодика гдето гоняет
 
Лучше эти 500 рублей добавь к блоку питания (коробка надежней будет) или к жесткому диску (больше влезет). :)

Разницу в производительности между соседними камнями из одной линейки на ощупь заметить нереально.
дак это. весь бюджет в проц,маму и память идёт. Мать,как я уже говорил, брать "подороже" смысла не вижу.Память фиксировано, не больше-не меньше.Т.е. либо я эти 500р на сторонние нужды трачу, либо беру 500 вместо 400.
БП 350W надеюсь выдержит.
ПС Разницу в 500р из СТС взял
 

Touareg

to kalon epieikes
дак это. весь бюджет в проц,маму и память идёт. Мать,как я уже говорил, брать "подороже" смысла не вижу.Память фиксировано, не больше-не меньше.Т.е. либо я эти 500р на сторонние нужды трачу, либо беру 500 вместо 400.
БП 350W надеюсь выдержит.
ПС Разницу в 500р из СТС взял
Лучше бери мать подороже. И молись на свой блок питания, старый оставляешь как я понимаю - может и не вывезти.
 

Mike22

Местный
вопрос для меня встал ребром - Е7400 или Е7500? Есть ли смысл переплачивать 500р за старшую модель? Характеристики вроде одинаковые, однако эти ваши интернеты говорят,что Е7500 чуток быстрее.

P.S. разгон, скорее всего,не планируется,ибо жаба давит хорошую мать брать.
Между этими процессорами разница в цене составляет $2 - $5, это не больше 200 руб.
Реально, в компьютере, вы не заметите отличий в производительности.

Я бы настоятельно советовал на линейку Е8ххх смотреть и 7-ку даже не рассматривать, но всё от задач зависит, - для чего компьютер нужен?
 

ars

Трололо
разници не будет, 100 с копейками Мгц не решат нечего, а деньги вложи в мать более навороченную или в память с меньшей задержкой и более высокой частотой, вообще во всех последних процах от интела семейства 5ххх, 7ххх, 8ххх нет особого смысла брать старшию модель, как правило она всего на 133 Мгц быстрее предыдущей но зато в цене) хотя если разница невилика в цене ну допостим 2-3$ то почемубы и невзять старшека? его и гнать приятней т.к. множетель более высокий. Обнаружил удивительную вещь в никсе 7500 дешевле чем 7400)
http://www.nix66.ru/?Page=1&Code=00006959
 
Между этими процессорами разница в цене составляет $2 - $5, это не больше 200 руб.
Реально, в компьютере, вы не заметите отличий в производительности.

Я бы настоятельно советовал на линейку Е8ххх смотреть и 7-ку даже не рассматривать, но всё от задач зависит, - для чего компьютер нужен?
Повторюсь, цены смотрел в СТС, там разница 500р. Компьютер нужен, в первую очередь, для игровых приложений.
Но 8-ая линейка стоит дороже 5к,поэтому её рассматривать как-то не берусь. Хотя,если честно, ещё подкашиваюсь-таки на AMD PhenomII X2 550...
 

Touareg

to kalon epieikes
Процессоры Intel Core 2 Duo
Тестирование новых и старых моделей по новой версии тестовой методики.
Ссылка

Тохич, кури ссылку, это специально для тебя).
 

ars

Трололо
Повторюсь, цены смотрел в СТС, там разница 500р. Компьютер нужен, в первую очередь, для игровых приложений.
Но 8-ая линейка стоит дороже 5к,поэтому её рассматривать как-то не берусь. Хотя,если честно, ещё подкашиваюсь-таки на AMD PhenomII X2 550...
данный феном по производительность чуть выше чем камни 7ххх серии, во сновном в играх
http://www.overclockers.ru/lab/33232_2.shtml тут правдо сравнивают с 8ххх серией, но то что пости догоняет Е8400 говорит уже о полном паритете с Е7ххх
а вот тут уже можно с любым процом сравнить в том числе и Е7500 http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0907141939/?lang=ru
 

Touareg

to kalon epieikes
AMD Athlon II X4 620: первый четырехъядерный чип, стоящий меньше $100
Новый процессор, рассчитанный на использование в настольных компьютерах, работает на тактовой частоте 2,6 ГГц и предлагается по цене в 99 долларов в оптовых партиях.
Ссылка

ps кстати отличный камушек, его уже успели погонять на ixbt.
 
пробегал сегодня мимо Техностайла, и увидел там прилюбопытнейшую вещь - E7200 стоит ровно столько же,сколько E7500,хотя казалось бы разница в производительности довольно очевидна...чем это может быть вызвано?
 

GHerz

Пользователь
пробегал сегодня мимо Техностайла, и увидел там прилюбопытнейшую вещь - E7200 стоит ровно столько же,сколько E7500,хотя казалось бы разница в производительности довольно очевидна...чем это может быть вызвано?

вероятно 7200 лежит пару-тройку месяцев на витрине
 

Touareg

to kalon epieikes
AMD по-прежнему убыточна
Компания заявила об очередном квартале потерь, однако не теряет надежды на выход из затянувшегося кризиса. Убытки Advanced Micro Devices составили $128 млн, доход компании в годовом исчислении уменьшился на 22% — до $1,4 млрд.
Ссылка
 
Бюджет мне чуть подрезали,взял AMD Athlon II X2 250. В интернете пишут,что за свои деньги (100 баксов)процессор имеет превосходную производительность. Посмотрим. За те же деньги продавцами предлагалсоь E5300 взять, но тесты показывают,что двестиписятый даже Е7400 кой-где делает. Да и под 775 на данный момент матерей дешёвых не было, а здесь даже со встроенной видеокартой, за 2400 :lol:
 

Touareg

to kalon epieikes
AMD Athlon II X3 435: всесторонний обзор дешевого трёхъядерного процессора
Совсем недавно корпорация Advanced Micro Devices (AMD) представила новые процессоры Athlon II X2 и Athlon II X4, лишённые кэша L3. Они обеспечивали очень хорошую производительность за свои деньги, и появление трёхъядерных моделей X3 было лишь вопросом времени. И сегодня мы рады представить вам процессор AMD Athlon II X3 435 с рекомендованной ценой $87, который работает на частоте 2,9 ГГц.
Ссылка
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Супер новость: AMD + Intel = друзья!

Intel и AMD договорились об отказе от всех судебных исков в отношении друг друга. Так же корпорация Intel выплатит AMD $1.25 млрд. И Intel пообещала соблюдать честную конкурентную борьбу. Кроме того обе компании заявили о кросслицензировании технологий на следующие пять лет.

www.intel.com/pressroom/archive/releases/2009/20091112corp_a.htm?iid=pr1_releasepri_20091112ra
www.amd.com/us/press-releases/Pages/amd-press-release-2009nov12.aspx
 

ВНИИТФ

Пользователь
Заблокирован
Супер новость: AMD + Intel = друзья!

Intel и AMD договорились об отказе от всех судебных исков в отношении друг друга. Так же корпорация Intel выплатит AMD $1.25 млрд. И Intel пообещала соблюдать честную конкурентную борьбу. Кроме того обе компании заявили о кросслицензировании технологий на следующие пять лет.

www.intel.com/pressroom/archive/releases/2009/20091112corp_a.htm?iid=pr1_releasepri_20091112ra
www.amd.com/us/press-releases/Pages/amd-press-release-2009nov12.aspx
интел просто рулит, амд ушли в прошлое
 

Touareg

to kalon epieikes
интел просто рулит, амд ушли в прошлое
Ну не скажи, амд конечно постоянно в убытках, но например купить ати это был сильный ход, и нвидиа щас нифига не на коне. Может этого миллиарда денег и договора о стратегическом партнерстве с интел им и не хватало для полного щастья.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Может этого миллиарда денег и договора о стратегическом партнерстве с интел им и не хватало для полного щастья.
Да нет, это скорее Интел не хватало этого договора для полного щастья...

На интел постоянно сыпятся антимонопольные иски... они не могут развиваться дальше тока из за того что если они чтонить придумают то сильно оторвутся от АМД и их просто огреют хорошеньким штрафом за это


Если не ошибаюсь Интел уже делала подобный шаг подписав договор с АМД и выделив им денег на разработку x86 процессоров
 
Сверху