Amd или Intel?

AMD & Intel

  • AMD

    Голосов: 22 44.0%
  • Intel

    Голосов: 28 56.0%
  • Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    50

Salo

Статист I степени
AMD заставила Intel раскошелиться
Рынок центральных процессоров контролируют две компании: Intel и AMD. Причем первая занимает на нем доминирующее положение, а вторая регулярно обвиняет ее в нарушении антимонопольного законодательства. Но теперь всем спорам положен конец.

Компании Intel и AMD заключили соглашение, которое ставит точку во всех спорах между ними. Частью этого соглашения является пятилетний договор между Intel и AMD, в соответствии с которым компании приобретают права на патенты друг друга. Кроме того, производители урегулировали вопросы, связанные с неконкурентными методами ведения бизнеса. В итоге Intel выплатит AMD 1,25 миллиарда долларов в качестве компенсации за нарушение антимонопольного законодательства. Intel пообещала впредь воздерживаться от нечестной конкуренции. Взамен AMD обязалась отозвать все свои жалобы на Intel, в которых обвиняет конкурента в нарушении антимонопольного законодательства.
тут

AMD рулит. :rolleyes:

прошу прощения за старые сведения, но всё равно мне AMD больше нравится..
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
прошу прощения за старые сведения, но всё равно мне AMD больше нравится..
тем что постоянно обвиняет интел и тем самым заставляет его выдать свои технологии? )

АМД всегда будет догоняющей
 
ну если брать топовые решения, то да.
А если брать low-end класс, то там амд вне конкуренции. Ну нет у Интела моделей в ценовой категории "меньше 150$", способных конкурировать с AthlonII. Core2Duo за эту цену безбожно проигрывают им, а те,что помощнее, соответственно стоят дороже.
 

Touareg

to kalon epieikes
ну если брать топовые решения, то да.
А если брать low-end класс, то там амд вне конкуренции. Ну нет у Интела моделей в ценовой категории "меньше 150$", способных конкурировать с AthlonII. Core2Duo за эту цену безбожно проигрывают им, а те,что помощнее, соответственно стоят дороже.
Целероны е3200/е3300 кстати весьма хороши за свои полсотни баксов, по сути это коре дуо е6х00 с отключенным мегабайтом кэша.
 
Вот-вот...АМД подарки на новый год дарит. Если руки прямые - около 7тыщ рублей "получите за спасибо" :D
 

Dex

Уже освоился
Вот-вот...АМД подарки на новый год дарит. Если руки прямые - около 7тыщ рублей "получите за спасибо" :D
Но опять же это если попадётся "удачный" экземпляр, т.е. лотерея. И материнка должна поддерживать ACC. Но чем чёрт не шутит.
 

Cerber

Новичок
У меня AMD Phenom II 945, CRYSIS рвёт и метает :) . Не вижу смысл покупать проц мощнее.
 
Впринципе процессор не так быстро устаревает в конец, гораздо дольше,чем видеокарта по крайне мере.
Мне в своё время (2005 г.) покупали Атлон 3500+ и ГеФорс 6600GT, по 6,5к за железку. Но проц совсем сдулся только в том году, а видюха уже через 2 года ничего не тянула. Так что действительно,сейчас можно взять 945 феном, на тройку лет хватит точно :) (я беру в расчёт только игры)

Кстати,Крайзис такая игра,что ей по барабану, Феном Х4 или Коре2Дуо у тебя. Крайзис задействует только 2 ядра,помните это.В некоторых случаях, 4 ядра игре только тяжкой ношей идут - из-за оптимизации игры под 2-ух ядерные камни (хотя квады на момент написания игры уже были всем доступны), нагрузка по ядрам в "квадратиках" распределяется очень рвано и не ровно, что тормозит игру. Скажем, в семействе Phenom такая ерунда на почти всех четырёшниках наблюдается. В Phenom II с этим лучше, но всё равно, дальше 2-ух ядер игра не пользует ваш кристалл.
 

Dex

Уже освоился
Впринципе процессор не так быстро устаревает в конец, гораздо дольше,чем видеокарта по крайне мере.
Мне в своё время (2005 г.) покупали Атлон 3500+ и ГеФорс 6600GT, по 6,5к за железку. Но проц совсем сдулся только в том году, а видюха уже через 2 года ничего не тянула. Так что действительно,сейчас можно взять 945 феном, на тройку лет хватит точно :rolleyes: (я беру в расчёт только игры)

Кстати,Крайзис такая игра,что ей по барабану, Феном Х4 или Коре2Дуо у тебя. Крайзис задействует только 2 ядра,помните это.В некоторых случаях, 4 ядра игре только тяжкой ношей идут - из-за оптимизации игры под 2-ух ядерные камни (хотя квады на момент написания игры уже были всем доступны), нагрузка по ядрам в "квадратиках" распределяется очень рвано и не ровно, что тормозит игру. Скажем, в семействе Phenom такая ерунда на почти всех четырёшниках наблюдается. В Phenom II с этим лучше, но всё равно, дальше 2-ух ядер игра не пользует ваш кристалл.
Не забываем что есть Phenom II X2 с тем же кешем L3.
 
Сверху