Алкоголь, табак, вредная пища.

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Предлагаю разработать доктрину под кодовым названием "Эра бихевиоризма".
 

Salo

Статист I степени

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Когда то давно я задался вопросом.

Почему государства мира так усердно борятся с оборотом наркотиков, и так халатно легализуют оборот алкоголя, табака и вредной, иногда даже смертельно опасной, пищи?
Наркотик - это идеальный товар.
Но для экономики подойдет не всякий, а лишь тот, который не убивает слишком быстро. Чтобы обороноспособность страны не обнулилась, чтобы работоспособность и размножение населения не накрылись.
Табак и алкоголь более-менее подходят по этим пунктам. Ты потребляешь, долго, и бросить непросто, и при этом ты можешь работать на государство и общество. До определенного момента.
А мода - мощный двигатель потребления.
В добавок к товарности, это еще и идеальное оружие тихого мирного массового уничтожения. В этом солидарен с тов. _ХоХоЛ_ом.
Идеально - продавать другим яд, снижая их способность к конкуренции, и при этом покупают охотно.

"Гений нашел бы способ обойтись без войны..."
© один мудрый военный времен Второй Мировой
 

Репейка

Местный
Наркотик - это идеальный товар.
Но для экономики подойдет не всякий, а лишь тот, который не убивает слишком быстро. Чтобы обороноспособность страны не обнулилась, чтобы работоспособность и размножение населения не накрылись.
Табак и алкоголь более-менее подходят по этим пунктам. Ты потребляешь, долго, и бросить непросто, и при этом ты можешь работать на государство и общество. До определенного момента.
А мода - мощный двигатель потребления.
В добавок к товарности, это еще и идеальное оружие тихого мирного массового уничтожения. В этом солидарен с тов. _ХоХоЛ_ом.
Идеально - продавать другим яд, снижая их способность к конкуренции, и при этом покупают охотно.

"Гений нашел бы способ обойтись без войны..."
© один мудрый военный времен Второй Мировой
Не уверен,что табак и алкоголь подходят.Из поколения в поколение организм потомков слабеет от этой отравы и довольно быстро.
И не уверен,что кто то из наркодиллеров свернет свое дело.И обороноспособность страны явно не на первом месте.Прибыль сиюминутная решает все!Все остальное им по барабану... :lol:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Колоссальная прибыль - это побочный продукт. Первоочердная задача - выкашивать поколение за поколением в условиях ограниченности мировых ресурсов. Пару миллиардов людей нужно "бросить в топку".
 

A1e)(

шта?
Колоссальная прибыль - это побочный продукт. Первоочердная задача - выкашивать поколение за поколением в условиях ограниченности мировых ресурсов. Пару миллиардов людей нужно "бросить в топку".
Ну если и так,то оставшийся миллиард не сможет сам себя обеспечить ничем.Это же "паразиты" которые не создают материальное,грубо говоря,делают деньги(вроде так это называется).
Кто и когда сможет остановить поезд именно тогда,когда надо.Процесс уже будет необратимый.И вымрем,как человечество.Третьего то не дано,и попытки следующей никто не даст.
 
Ну если и так,то оставшийся миллиард не сможет сам себя обеспечить ничем.Это же "паразиты" которые не создают материальное,грубо говоря,делают деньги(вроде так это называется).
Кто и когда сможет остановить поезд именно тогда,когда надо.Процесс уже будет необратимый.И вымрем,как человечество.Третьего то не дано,и попытки следующей никто не даст.
Не волнуйся, на наш век человечества хватит. И детям нашим тоже.Человечество и появилось ради того, чтобы увидеть свой закат.
 

A1e)(

шта?
Не волнуйся, на наш век человечества хватит. И детям нашим тоже.Человечество и появилось ради того, чтобы увидеть свой закат.
Но я то хочу дожить не только до своих детей,но и их правнуков.Почему же меня это не должно волновать?Почему кто то решает за меня? :D
 
Но я то хочу дожить не только до своих детей,но и их правнуков.Почему же меня это не должно волновать?Почему кто то решает за меня? :D
Ну я тоже многое хочу, но ...Никто за тебя не решает)Отделись от общества построй на природе домишко, обоснуй хозяйство и т.д))
 

A1e)(

шта?
Ну я тоже многое хочу, но ...Никто за тебя не решает)Отделись от общества построй на природе домишко, обоснуй хозяйство и т.д))
Вне общества можно прожить,вот только будут ли дети?(Лыковы) Значит тупик?Нет,не поверю!А хотеть,уже значит мочь.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ну если и так,то оставшийся миллиард не сможет сам себя обеспечить ничем.Это же "паразиты" которые не создают материальное,грубо говоря,делают деньги(вроде так это называется).
Кто и когда сможет остановить поезд именно тогда,когда надо.Процесс уже будет необратимый.И вымрем,как человечество.Третьего то не дано,и попытки следующей никто не даст.

Методом искусственного отбора останется небольшая часть населения в качестве двуногих скотов для осуществления рабского труда. Вся остальная часть людей (которую ОНИ называют "бесполезными едоками") должна быть уничтожена (африканцы, латиносы, славяне и часть азиатов). Все эти положения представлены в доктрине Глобал-2000 Сайруса Вэнса и принята в качестве руководства к действию правительством США в лице президента Картера, а также госдепартаментом США в лице тогдашнего госсекретаря Эдвина Маски. Согласно положениям “Глобал 2000” население США к 2050 году должно быть сокращено до 100 миллионов человек.

Следующая попытка будет в виде новой цивилизации человечества. Как уже и было несколько раз.
 

ZOO

Новичок
Массовое употребление наркотиков приведет к исчезновению государства. Толпой наркоманов невозможно управлять.
ты не прав вот например в голандии специально легализовали травку так как было много наркоманов сидевших на герыче, этим самым потихоньку все с тяжелых наркотиков перешли на слабые, а щас и вовсе помоему местное население неупотребляет все это....тем более на русского человека запрет на что нибудь действует в обратном направлении)
 

gago

Пользователь
Когда то давно я задался вопросом.

Почему государства мира так усердно борятся с оборотом наркотиков, и так халатно легализуют оборот алкоголя, табака и вредной, иногда даже смертельно опасной, пищи?

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Я лично не представляю себя в обществе наркоманов. Все достаточно прозрачно и очевидно. Тема глупая.
 
C

copycat

Guest
Колоссальная прибыль - это побочный продукт. Первоочердная задача - выкашивать поколение за поколением в условиях ограниченности мировых ресурсов. Пару миллиардов людей нужно "бросить в топку".

только прежде чем помереть, они успевают оставить потомство и выйти на пенсию...
несмотря на ежевечерние возлияния и обжорство. :mellow:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Всё верно. Новое поколение рабов. Ещё более ослабленных, деморализованных и управляемых.
 
C

copycat

Guest
Всё верно. Новое поколение рабов. Ещё более ослабленных, деморализованных и управляемых.

продолжающих размножаться, работать, получать денежку, выходить на пенсию и учить других жизни... и так уже пару тысяч лет как минимум...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А генофонд-то постепенно изменяется. В чём и кроется сама опасность, ибо эти модификации - скрытые. И размножаться в условиях неопределенности становится труднее. А количество неплодоносящих пропорционально увеличивается количеству дегенеративных уродов от рождения.
 
Я лично не представляю себя в обществе наркоманов. Все достаточно прозрачно и очевидно. Тема глупая.
Прочитай роман Стругацких "Хищные вещи века", очень даже неплохо общество существовало.

А генофонд-то постепенно изменяется. В чём и кроется сама опасность, ибо эти модификации - скрытые. И размножаться в условиях неопределенности становится труднее.
Господа, не сгущайте красок.Все не так плохо.
 

Salo

Статист I степени
только прежде чем помереть, они успевают оставить потомство и выйти на пенсию...
несмотря на ежевечерние возлияния и обжорство. <_<
согласен с Baphomet-ом... дети все слабее,разве не так?даже на нашем веку это очень заметно.ту же армию взять,сколько туда теперь годны?и это притом,что планку здоровья снизили довольно намного.
 
Сверху