Алкоголь и табак как запрещенные наркотические вещества.

Добавить алкоголь и табак в ряд самых опасных наркотических веществ?

  • Да!

    Голосов: 40 51.3%
  • Нет.

    Голосов: 19 24.4%
  • Какие глупости...

    Голосов: 19 24.4%

  • Всего проголосовало
    78

Dex

Уже освоился
Почитал тему.. радует, что ещё остались здравомыслящие люди..
Сам никогда не пил, не курил и не собираюсь. Жалко смотреть на людей, которые постоянно ходят покурить. У них это самая настоящая зависимость. Они не могут уже 1-2 часа прожить, чтобы не покурить (тому пример учебные заведения, где каждую перемену в любое время года на улице толпяться кучки "любителей подышать свежим воздухом"). Самое обсурдное, курильщики за ухуждение своего здоровья ещё и деньги платят, (фактически за воздух). И у курения нет ни одного плюса. Многие глупые подростки начинают в школе курить, наивно полагая, что они будут выглядеть взрослее, будут более "круто" выглядеть в кругах сверстников. То же относится и алкогольным напиткам.
Тоже считаю, что пора эту отраву запретить.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
35904 [ + 812 − ] [:||||:] утверждена 2006-07-23 в 13:06
<l_lama> вобщем-то сигареты - это в чем-то хорошо
<l_lama> у меня по крайней мере нет теперь иллюзий насчет наркотив вида "я просто попробую но не подсяду"
© bash.org.ru
 

Пельмень

Новичок
Почитал тему.. радует, что ещё остались здравомыслящие люди..
Сам никогда не пил, не курил и не собираюсь. Жалко смотреть на людей, которые постоянно ходят покурить. У них это самая настоящая зависимость. Они не могут уже 1-2 часа прожить, чтобы не покурить (тому пример учебные заведения, где каждую перемену в любое время года на улице толпяться кучки "любителей подышать свежим воздухом"). Самое обсурдное, курильщики за ухуждение своего здоровья ещё и деньги платят, (фактически за воздух). И у курения нет ни одного плюса. Многие глупые подростки начинают в школе курить, наивно полагая, что они будут выглядеть взрослее, будут более "круто" выглядеть в кругах сверстников. То же относится и алкогольным напиткам.
Тоже считаю, что пора эту отраву запретить.
Не не не)) ты не прав) это реально делает их взрослее внешне! причём разница заметна очень сильно , по сравнению с не употребляющими!)

по теме:
не курю,не пью, не нюхаю.Считаю это бредом и промывкой мозгов,а они мне дороги как и тело))(хотя физически я его "убиваю" на велике сильнее раз в 10)

очень интересная штука вот http://www.youtube.com/watch?v=uiFjUHJpffw (внешний ресурс)
посмотреть все 7мь частей очень даже стоит.
 

vext

Пользователь
Не пью,бросил курить,не колюсь.Вообще считаю,что не обязательно пробовать яд,чтобы понять,что он убивает.
Фраза "лекарство от отравы отличается дозировкой" считаю неприемлемым по отношению к алк.напиткам(если заточить цианистого калия,он нанесёт вред,в каком бы количестве не был зохаван).Некоторые люди не считают пиво спиртным напитком и жрут его с мыслью "аа,это же не спиртное...".Зато еще какое алкогольное.И при том,особенно у М,сильно влияющее на потенцию далеко не в лучшую сторону,а у Ж вообще развивающее половую фригидность.
 

Внезапный

Новичок
Тоже считаю, что пора эту отраву запретить.

Ну и что это значит "запретить"? Сажать в тюрьму тех кто выпил пива и выкурил сигаретку? Эдак мы всех ментяр пересажаем, половину прокуроров и судей. А может их казнить?
 

Master

Новичок
Ну и что это значит "запретить"? Сажать в тюрьму тех кто выпил пива и выкурил сигаретку? Эдак мы всех ментяр пересажаем, половину прокуроров и судей. А может их казнить?
При чем тут все эти люди, и почему имено они? :rolleyes:
Объясните пожалуйста.
 

Dex

Уже освоился
Ну и что это значит "запретить"? Сажать в тюрьму тех кто выпил пива и выкурил сигаретку? Эдак мы всех ментяр пересажаем, половину прокуроров и судей. А может их казнить?
Хорошая мысль, общество бы сразу очистилось от "легких" наркоманов. А вообще, хотя бы цены поднять на такую продуцкию в несколько раз, чтобы народ думал, а стоит ли платить за ЭТО такие бабки (точней налог государства, чтобы не компаниям-производ. шла прибыль).

p.s. как то прикидывал, сколько потратит курящий человек на сигареты за жизнь, при неизменном курсе рубля и некой средней цене, вышло около 4млн. руб.!!! А если прибавить ещё и пойло, то сумма очень круглая получается. Вопрос, а стоит ли непонятно на что тратить такие деньги, ещё и укорачивая свою жизнь?
 

yamig

Мирный атом
Зато еще какое алкогольное.И при том,особенно у М,сильно влияющее на потенцию далеко не в лучшую сторону,а у Ж вообще развивающее половую фригидность.
Только плодятся алкаши почему-то как кролики... и не вымирают нифига.
 

Salo

Статист I степени
Хорошая мысль, общество бы сразу очистилось от "легких" наркоманов. А вообще, хотя бы цены поднять на такую продуцкию в несколько раз, чтобы народ думал, а стоит ли платить за ЭТО такие бабки (точней налог государства, чтобы не компаниям-производ. шла прибыль).

p.s. как то прикидывал, сколько потратит курящий человек на сигареты за жизнь, при неизменном курсе рубля и некой средней цене, вышло около 4млн. руб.!!! А если прибавить ещё и пойло, то сумма очень круглая получается. Вопрос, а стоит ли непонятно на что тратить такие деньги, ещё и укорачивая свою жизнь?
попалось как то: прибыль от продажи табака производителей курева превышает 200 миллиардов долларов в год.
за прошлое столетие умерло около 500 млн человек,по причине, связаной с курением.
в этом веке предполагается умрут 1 миллиард курящих.женщина, бросившая курить, не только молодеет(кожный покров) на 13 лет, но и не поправляется.
журнал тайны ХХ века, № не помню за 2008 год.
 

Mauthausen

Пользователь
Ну и что это значит "запретить"? Сажать в тюрьму тех кто выпил пива и выкурил сигаретку? Эдак мы всех ментяр пересажаем, половину прокуроров и судей. А может их казнить?

Гречу не продают в любом магазине. Пиво, вино и всякие яги, шампанское - возможно пора выводить из оборота. В первую очередь любые слабо-алкогольные. Это то, с чего начинается алкогольная привычка.

Почему-то человек, который выпивает по праздникам - молодец, а тот, кто раз в месяц вмазывается - идиот, который себя губит. Не вижу разницы.
 

vext

Пользователь
Только плодятся алкаши почему-то как кролики... и не вымирают нифига.

дык посмотри как они "плодятся" - один нормальный ребёнок на сотни.Остальные уроды и дауны.Или с врождёнными пороками.
Да ты и сам это знаешь,что я тебе рассказываю?)).
А множатся наши алкаши в числе за счёт здоровых,но уже затянутых этим пойлом молодых людей.А иногда и очень молодых.
 

Real

Пользователь
А вообще, хотя бы цены поднять на такую продуцкию в несколько раз, чтобы народ думал, а стоит ли платить за ЭТО такие бабки (точней налог государства, чтобы не компаниям-производ. шла прибыль).
Если так, то дети голодать начнут. (как в анекдоте - нет сынок, ты будешь меньше кушать!)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Я пью и курю. И честно получаю от этого удовольствие. Да вредно, да самочувствие не очень потом. И денег тратиться много, и стометровку не могу пробежать за 10 секунд. Но как черт побери приятно закурить после вкусного обеда или после рюмочки коньяка. Как же здорово в пятницу вечером собраться с друзъями и выпить грамм по 700 огненной воды закусив вкусной грубой пищей. Намного вкуснее любой здоровой и полезной еды, веселее вечера в тренажерном зале и интересней утренней пробежки на лыжах. От героина умирают, а с алкоголем живут до пенсии.
 

Михей

Новичок
Вот такие замечательные цены на алкоголь крепкий почти во всех магазинах. Ппц.
Спаивают народ дешевой отравой(((
 

Sodom

Пользователь
Вот такие замечательные цены на алкоголь крепкий почти во всех магазинах. Ппц.
Спаивают народ дешевой отравой(((
Просто надо этот бизнес отдать в руки государства - и прибыль будет в бюджеты и, если акцизы поднять, думаю мало кто сможет себе позволить выпивку и покурить...
 

AWR

Местный
Намного вкуснее любой здоровой и полезной еды, веселее вечера в тренажерном зале и интересней утренней пробежки на лыжах.
Возражу, а потом поддержу. :) Потому что обе вредные привычки при мне. По-моему, не веселее это и не интереснее, а просто ленивее :rolleyes:. Чтобы организовать себя в тренаж. зал, в бассейн или на лыжи, требуется напрячься, время спланировать, форму приготовить. Не поленишься, блин! А я за день так накувыркался, так устаааал...
Куда проще купить, налить да выпить!
И забывается уже, что в прошлые разы, когда за уши вытянули вместо застолья на футбол, в поход, в ДК (не важно куда) было кайфово и в 100 раз лучше, чем на пьянке. Что обещал себе и другим, что теперь регулярно так буду... Не, это я в следующий раз... обязательно.. конечно... А сейчас, с устатку, срочно надо пузырь и курева побольше. Однозначно!
 

Buldozer

Активный пользователь
Добавить алкоголь и табак в ряд самых опасных наркотических веществ? Т.е. логично предположить наличие в природе не опасных наркотических веществ? :D Я за безопасные наркотики. :D
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху