Алименты

ЮлькаЮлька

Пользователь
Да вот в том то и дело, жил когда в семье - порядочный был) воспитание хорошее. Тоже думала навеки(( А на тебе нашел новую любовь и утянула его из семьи. Ребенок по боку, если что то и зарабатывает то неофициально и всё предполагаю в новую семью...
Как вот доказать эти самые неофициальные доходы, если они есть, подскажите...
 
Последнее редактирование:
Полина, у нас в семье не обсуждается вопрос "а что если...". Мне достаточно видеть его отношение к детям, к закону, его воспитание и отношения с родителями, чтобы понять что он не уйдет в бега, не будет скрываться, пить и т.д. и т.п. Просто напишет заявление,чтобы из з.п. удерживали положенную сумму и все.
у меня отношение ко мне было , что меня на руках носил, а от сына вообще не отходил. и вот она ... . кстати второй брак у него распался по тойже причине. от той же женщины.
 

Вьюга

Уже освоился
причем в РФ лишают и роди. прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ. хотя обязанность выплаты алиментов могли бы оставить. в Москве есть примеры, когда лишают прав, а обязанности оставляют по выплате алиментов. может и до нас скоро дойдет
С чего вы это взяли? При лишении родительских прав обязанность по уплате алиментов остается.
Как вот доказать эти самые неофициальные доходы, если они есть, подскажите...
Никак. На то они и неофициальные.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
повезло. наш папа пяткой в грудь бил буду платить. я сына не брошу. и вот Остапа понесло. сходила к знакомому юристу все сдеали. НО без подачи заявления на алименты не лишить папу род. прав. причем в РФ лишают и роди. прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ. хотя обязанность выплаты алиментов могли бы оставить. в Москве есть примеры, когда лишают прав, а обязанности оставляют по выплате алиментов. может и до нас скоро дойдет
Семейный кодекс РФ. Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Перевожу: лишение родительских прав не является основанием для освобождения от уплаты алиментов.
Приставы работают на правовом поле, регулируемом федеральными нормативно-правовыми актами, а не изданными ими лично.
ЮлькаЮлька, проконсультируйтесь у приставов о возможности и алгоритме шагов по привлечению должника к уголовной ответственности по 157 статье УК. И вперед с иском к мировому судье.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Долг приличный,у вас получится.
А для познания сути работы пристава неплохо было бы провести акцию по типу "Один день вместе с участковым". Или зарядить туда с репортажем "С самого утра" Ю.Кизялите.
Людям чаще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
А для познания сути работы пристава неплохо было бы провести акцию по типу "Один день вместе с участковым". Или зарядить туда с репортажем "С самого утра" Ю.Кизялите.
Людям чаще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Отличное предложение. При условии что программа будет развернутой, а не втиснутой в 10 минутный ролик.
 
Каждый ребёнок (с момента своего рождения) имеет право знать своих родителей и право на их заботу. Ребёнок имеет право на уровень жизни, необходимый ему для должного обеспечения физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития; причем оба родителя несут одинаковую и общую ответственность за воспитание и развития своего ребёнка (ст. ст. 7, 18 и 27 Нью-Йоркской Конвенции «О правах ребёнка» и п. 2 ст. 38 Конституции РФ).

Каждый ребёнок имеет право на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие; ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, на получение содержания от обоих своих родителей, причём расторжение брака родителей (равно как и их раздельное проживание) не влияют (не должны влиять) на права ребёнка (ст. ст. 54-57, 60, 63 и 65 Семейного Кодекса РФ).

Таким образом, злостно уклоняясь более ___ лет от исполнения своих родительских обязанностей (алиментных и просто человеческих) своим неучастием в развитии и воспитании нашего ребенка, Ответчик грубо нарушил и нарушает по сей день законные права и интересы этого самого ребенка, чем причинял и причиняет значительный вред его физическому, душевному и нравственному развитию


одна из цитат из моего иска!!! но пошла на мировую, т.к. б.папа согласился на мои условия и подписал все бумажки. да и маму его жалко хорошая женщина и внука любит.
 

Caprice

Уже освоился
Пусть не по теме немного ... Я вам могу рассказать как отдыхают приставы... Поездка у нас планировалась месяца два, никак не могли вырваться из-за их занятости. Наконец-то свершилось , в субботу поздно вечером уехали на Озерки, а в ВОСКРЕСЕНЬЕ утром их начальница приехала и потребовала от всех немедленно выходить на работу, что она слышать ничего не хочет что они тоже люди, и имеют право на отдых, и что дети маленькие оставить не с кем...Самое смешное загрести на работу была готова всех присутствующих, даже не подчиненных, обознавшись разумеется))) Взять день за свой счет по острой необходимости невозможно, только по запланированной за неделю минимум, чтобы согласовать успело начальство с Челябинска. Я как то пол дня помоталась с приставами в качестве понятого. Из 8 разыскиваемых ни одного так и не нашли, все уже переехали, перерегистрировались и т.д. и т.п. А бумажек сколько назаполняли с подробным описанием ситуации, почему не нашли, не взыскали и т.п. - словами не передать. Сволочная работа, больше ни добавить ни отнять. А ведь это лишь маленькая доля была ежедневной рутины, за моими глазами остались отчеты, прием граждан, делопроизводство...
 

Врединa

Настоящая
Настя, не придумывай, не работают там люди,видишь сколько недовольных? Работали бы,так все были бы удовлетворены. (сарказм)
 

ЮлькаЮлька

Пользователь
Настя, не придумывай, не работают там люди,видишь сколько недовольных? Работали бы,так все были бы удовлетворены. (сарказм)
Вот именно.. И видимо не только мы такого мнения - ну не хотят приставы работать, это лишь имитация бурной деятельности. а когда приходишь к ним за помощью им всё некогда и чего делать то остается после этого, как заставить бывшего платить алименты, если сам пристав в этом не заинтересован(((
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
наверное из-за такой жуткой занятости и создается эффект, как-будто вовсе не работают
пока до тебя дойдет очередь - трижды усомнишься, что вообще там кто-то есть в ССП ))
 

Вьюга

Уже освоился
С учетом предстоящих сокращений штата вообще будет все печально.
 

Врединa

Настоящая
Вот именно.. И видимо не только мы такого мнения - ну не хотят приставы работать, это лишь имитация бурной деятельности. а когда приходишь к ним за помощью им всё некогда и чего делать то остается после этого, как заставить бывшего платить алименты, если сам пристав в этом не заинтересован(((
Заметьте в конце моего сообщения скобочки и текст в них. ;)
 

Северный

Пользователь
ЮлькаЮлька я понимаю, что давать советы легко, но все же - радуйтесь тому, что у Вас есть самое главное сокровище - ребенок, и что папаша на него не претендует. Выгоняйте из своего сердца обиду на всех и вся, освободите его для светлых чувств. Вы обязательно встретите надежного человека. Иногда отчимы любят детей больше, чем родные отцы. Любимое высказывание У. Блейка "Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней". Да, это очень тяжело, но по-другому Вы себя просто изведете, не доставляйте бывшему такой радости. По теме: я бы вообще поставила стенды в людных местах "Их разыскивают брошенные дети" - с фотографиями героев, да только вот родителей горе-отцов очень жаль.
 

Darika

Новичок
А у меня проблема наверно заезженная, но все же...
Я со своим козлом уже замучалась бороться, когда разводились обещал
сам, без суда платить на ребенка. Первое время платил, а потом как
подменили...
Чего делать то, девчонки, куда обращаться, чтобы мб вынудить
платить хоть что-то, пусть даже гроши?
 

Darika

Новичок
Первый развод... С ребенком на руках. Вы говорите в суд, а в какой, мировой? С чего начать? Какие документы собирать? Понятно что лучше к юристу, только вот денег наверно не наскребу.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Первый развод... С ребенком на руках. Вы говорите в суд, а в какой, мировой? С чего начать? Какие документы собирать? Понятно что лучше к юристу, только вот денег наверно не наскребу.
В суде на первом этаже есть образцы всевозможных заявлений. Для того что бы подать на алименты не обязательно обращаться к юристу.
 
Сверху