Алименты

Скажите, зачем требовать алименты с "горе-папаши"???? Вы зачем ребенка рожали? Чтобы было основание требовать расплату за обиды или чтобы сделать счастливой себя?
 
Скажите, зачем требовать алименты с "горе-папаши"???? Вы зачем ребенка рожали? Чтобы было основание требовать расплату за обиды или чтобы сделать счастливой себя?
красиво жить не запретишь. все зависит от суммы. когда то я ходила получала элименты в кассу. и там были девочки получающие от 1700до 20. 000 р. приятно получить 10 ку на личные расходы. или отремонтироваьт ребенку за сотню другую зубы, накопить денег на учебы ...

бывают ситуации, когда нЭт дЭнег, а вот алименты, как нельзя кстати на еду!!! у всех разные ситуации и не надо исходить из своей.
 
Зачем ребёнку такой папа? Который бросил его и маму? Есть на свете папы и по-лучше! А вот с бросившего надо требовать алименты! так сказать моральная компенсация за все обиды! Только вот как правильно всё это сделать... Предлагаю обсудить.[/quote
Это говорит в Вас обида, за то что Вас бросили.А еще, скорее всего, он завел новую семью и живет душа в душу с новой спутницей, скорее всего завели ребеночка......А обида - это вообще последнее чувство.Надо отпустить этого "козла" и идти по жизни с высоко поднятой головой, а не унижаться!
 
красиво жить не запретишь. все зависит от суммы. когда то я ходила получала элименты в кассу. и там были девочки получающие от 1700до 20. 000 р. приятно получить 10 ку на личные расходы. или отремонтироваьт ребенку за сотню другую зубы, накопить денег на учебы ...

бывают ситуации, когда нЭт дЭнег, а вот алименты, как нельзя кстати на еду!!! у всех разные ситуации и не надо исходить из своей.
АЛИМЕНТЫ, не от слова ЭЛИМЕНТ)
 
красиво жить не запретишь. все зависит от суммы. когда то я ходила получала элименты в кассу. и там были девочки получающие от 1700до 20. 000 р. приятно получить 10 ку на личные расходы. или отремонтироваьт ребенку за сотню другую зубы, накопить денег на учебы ...

бывают ситуации, когда нЭт дЭнег, а вот алименты, как нельзя кстати на еду!!! у всех разные ситуации и не надо исходить из своей.
Товарищи....какие личные расходы? Вот поэтому мужики и не платят, потому что получила алименты и давай по салонам красоты расхаживать.
 
Скажите, зачем требовать алименты с "горе-папаши"????
полагаю, что ребенка рожают по обоюдному желанию, а бросают, как котенка папы (разговор про пап). разводясь горе папы не оказывают ни какого внимания, помощи моральной и материальной.Алименты - компенсация расходов на ребенка. компенсация на прямую зависит от з.п. папы.

[/quote] Вы зачем ребенка рожали? [/quote]

здесь не сколько вариантов.
- если мальчик - продолжение рода
- это нормально, когда люди живут и воспитывают детей в браке. создается полноценная семья. хочется кому то, дарить тепло и заботу (заведи котенка неактуально). хочется как бы банально не звучало, чтоб ребенок в старости помог, было с кем поговорить и было кому в магазин сбегать за продуктами.

[/quote]Чтобы было основание требовать расплату за обиды или чтобы сделать счастливой себя?[/quote]

это не расплата , а компенсация за отсутствие заботы и всего прочего. почему на ребенка должна работать одна мама (так то тоже хочется отдохнуть погулять, а не крест на себе ставить, работая на содержание ребенка). почему мать должна работать на то, чтобы оплатить ребенку учебу, муз шк, художку --- это все дорого. дорогие инструменты, краски бумага и прочее. Обида проходит остается пустота спустя № ое время.
 
Товарищи....какие личные расходы? Вот поэтому мужики и не платят, потому что получила алименты и давай по салонам красоты расхаживать.
и что? ! женщина должна выглядеть красиво!!! алименты на салон, з.п. на ребенка
 
и что? ! женщина должна выглядеть красиво!!! алименты на салон, з.п. на ребенка
Думаю, что надо реально оценивать возможности воспитания ребенка одной!!!! Бабушки и дедушки сто процентов помогают!!! Думаю что папик не против помогать ребенку, но боится что ден. средства будут расходоваться не по назначению!!!!
 
Думаю, что надо реально оценивать возможности воспитания ребенка одной!!!! Бабушки и дедушки сто процентов помогают!!! Думаю что папик не против помогать ребенку, но боится что ден. средства будут расходоваться не по назначению!!!!
в моем случаи бабушки со стороны мужа не общаются и не помогают. алименты получаю. помощь только от своих родителей. папика не видели уже лет 9. живем в одном городе. я тоже хотела, чтоб приходил и помогал, но другая семья и ВСЁ!!! другой ребенок ... вспомнил о нас папа лет чрез 6-7 когда второй раз развелся.НО у нас другой папа и этот нужен нам, только как алименщик. и сын его послал. мальчик уже взрослый

ps папа не тот, кто с мамой переспал, а тот кто уроки делает, воспитывает, лекции читает и показывает своим примером.
 
Последнее редактирование:
Думаю, что надо реально оценивать возможности воспитания ребенка одной!!!! Бабушки и дедушки сто процентов помогают!!! Думаю что папик не против помогать ребенку, но боится что ден. средства будут расходоваться не по назначению!!!!
и по сути его какое дело , как и куда будут расходоваться средства. ребенок обут, одет, садик (школу) посещает и сыт. че еще надо!?! ...
 
в моем случаи бабушки со стороны мужа не общаются и не помогают. алименты получаю. помощь только от своих родителей. папика не видели уже лет 9. живем в одном городе. я тоже хотела, чтоб приходил и помогал, но другая семья и ВСЁ!!! другой ребенок ... вспомнил о нас папа лет чрез 6-7 когда второй раз развелся.НО у нас другой папа и этот нужен нам, только как алименщик. и сын его послал. мальчик уже взрослый
Да и радуйтесь, что алименты не платит!!! Еще лучше что ребенок не хочет общаться!!! Когда ребенку 18 лет стукнет, запросите у приставов справку о задолженности по алиментам, и отпустите "папашу" с миром!!!! А если требовать алименты.... Вдруг случится так, что лет через Цать Ваш папочка станет инвалидом (нетрудоспособным).... и будет Ваш ребеночек платить алименты (не дай Бог)!!! А Вы в суде - справочку о задолженности!!!!
 
Да и радуйтесь, что алименты не платит!!! Еще лучше что ребенок не хочет общаться!!! Когда ребенку 18 лет стукнет, запросите у приставов справку о задолженности по алиментам, и отпустите "папашу" с миром!!!! А если требовать алименты.... Вдруг случится так, что лет через Цать Ваш папочка станет инвалидом (нетрудоспособным).... и будет Ваш ребеночек платить алименты (не дай Бог)!!! А Вы в суде - справочку о задолженности!!!!
мне платят алименты. заявление о лишении отцовства. подам, когда ребенку будет 17 лет. мне так то насрать на б.папу. не подаю потому, что мать его уважаю. она в слезах просила этого не делать. Ну не могу я так насрать ей, она ведь не виновата, что сын у нее ....
 
мне платят алименты. заявление о лишении отцовства. подам, когда ребенку будет 17 лет. мне так то насрать на б.папу. не подаю потому, что мать его уважаю. она в слезах просила этого не делать. Ну не могу я так насрать ей, она ведь не виновата, что сын у нее ....
Не лишат родительских прав - если платят(((((
 

РЫЖИЙ КОНЬ

Новичок
Не лишат родительских прав - если платят(((((
Да и когда не платят алименты, не так уж легко лишить родительских прав. У меня пока на бывшего уг. дело по ст.157 УК РФ не возбудили, так и не лишили, а долг 560000 руб.
 
Да и когда не платят алименты, не так уж легко лишить родительских прав. У меня пока на бывшего уг. дело по ст.157 УК РФ не возбудили, так и не лишили, а долг 560000 руб.
А как статью-то БМ пришили??? И с долгами что делать???? Требовать у БМ через приставов или простили уже?
 

РЫЖИЙ КОНЬ

Новичок
А как статью-то БМ пришили??? И с долгами что делать???? Требовать у БМ через приставов или простили уже?
По статье приставы постарались! А что с долгом...
На приставов жалобы писала и в прокуратуру жаловалась, а что взять с него, если он "гол как сокол", на арест с приставом ходила(лучше бы не ходила). Пришли, а там ужас, что... мухи, проссанный диван БМ и два друга его. Страх. После этого ни чего и не прошу, лишили род. прав да и ладно. Реально брать не чего.
 
По статье приставы постарались! А что с долгом...
На приставов жалобы писала и в прокуратуру жаловалась, а что взять с него, если он "гол как сокол", на арест с приставом ходила(лучше бы не ходила). Пришли, а там ужас, что... мухи, проссанный диван БМ и два друга его. Страх. После этого ни чего и не прошу, лишили род. прав да и ладно. Реально брать не чего.
Вот и я думаю - что с алкашей-папашек требовать.... Пусть долг копится - зато ребенок, когда вырастет - алкашу алименты по старости платить не будет!!! Почему мамочки думают, что только им на деток должны алименты платить? Семейный кодекс никто не отменял!!! Да и ст. 157 УК тоже ни к чему хорошему не приведет!!!! Ребеночек, если на работу в гос.структуру будет устраиваться, анкету заполняет! В там: были ли судимы вы или ваши близкие родственники? И ЧТО???? Да, были! Ребенку крест на будущей карьере!!!
 
  • Like
Реакции: Ira

Тетя Мотя

Уже освоился
Скажите, зачем требовать алименты с "горе-папаши"???? Вы зачем ребенка рожали? Чтобы было основание требовать расплату за обиды или чтобы сделать счастливой себя?
Товарищи....какие личные расходы? Вот поэтому мужики и не платят, потому что получила алименты и давай по салонам красоты расхаживать.
Думаю, что надо реально оценивать возможности воспитания ребенка одной!!!! Бабушки и дедушки сто процентов помогают!!! Думаю что папик не против помогать ребенку, но боится что ден. средства будут расходоваться не по назначению!!!!
Какие у вас посты эмоциональные - одни знаки вопросительные и восклицательные. Посмею предположить, что вы либо "Иван, платящий алименты", либо "Марья- муж ползарплаты на детей от прежнего брака отдает".
Зачем требовать алименты, пишете? А если бабушки-дедушки пенсионеры, которым помочь особо нечем материально, а мама - не сотрудница ВНИИТФ или ВЧ, а среднестатистическая работница... допустим садика. И зарплата не больше 15 тысяч рублей.. и детей не один, а двое... Вы хотя бы представляете, сколько сейчас стоят логопеды-репетиторы и т.п. Сколько тратит мама на 5-6-7 летнего ребенка в месяц? Тут много мамочек с детками такого возраста - может напишут примерную сумму... Еда и одежда не в счет.
 

hhnadusha

Активный пользователь
Сколько тратит мама на 5-6-7 летнего ребенка в месяц? Тут много мамочек с детками такого возраста - может напишут примерную сумму... Еда и одежда не в счет.
хочу сказать, что на 14-летнего ребенка сейчас уходит денег в разы больше, чем на 5-6-7 летнего. Как раз таки еда и одежда еще как в счет. Но пап это не сильно волнует, они же далеко от этих нужд и расходов, у них свои дела и нужды.
 

Spartanka

просто сказка...
такое ощущение, что ИванДа Марья74-Рыжий конь про какого-то конкретного мужчину пишут, а всех остальных под его мерку подстраивают...
ну или может какие другие цели преследуют, а? чтоб люди с алиментами приставов не дергали?)
 
Последнее редактирование:
Сверху