Алименты

Darika

Новичок
Всем привет. Страшно было, но наконец все же решилась подать на алименты.
Вчера чуть ли не пинками себя заставила прийти в суд. Дважды
останавливалась в лесу у музыкальной школы пока шла, так как думала
правильно ли я делаю. немного успокоило то, что девушка в приемной у судьи
оказалась очень мила, посочувствовала, дала образец, сказала как заполнить.
Вот сижу дома переписываю третий раз заявление и сомневаюсь..
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вот сижу дома переписываю третий раз заявление и сомневаюсь..
Ситуацию, все причинно-следственные связи лучше вас никто не знает.
Потребности вашего ребёнка и ваши возможности их удовлетворить известны только вам.
Сомнения свойственны думающему зрелому человеку.
Пока не сделаете этот шаг, никто не предскажет исход.
Посещение здания суда на многих далеких от судебных тяжб, неконфликтных людей, даже без участия в процессе, действует плохо.
Удачи, веры в свои силы.
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
А я считаю, что сумма сильно завышена, дабы мамочке посочувствовали) Вот и всё. У каждого из нас бывают сложные периоды, все выкручиваемся.
Тут я соглашусь. Я тоже вместо 3 желаемых доп.занятий выбрала 1 которое очень очень нравится. Но мы же не знаем всю ситуацию, может там двое детей, а может ребенку реально необходимы эти доп.занятия. Сумму в 8000руб. за одного ребенка в садик я тоже не готова отдать,хотя у нас и хороший папа есть:)
 

РЫЖИЙ КОНЬ

Новичок
Откуда сумма? У меня около 2000 выходит. Распишите, пожалуйста))) А то пока на фальшь похоже...
2800 основное посещение(где то так )
логопед- 8 занятий в месяц(одно занятие стоит 250 рублей) 8*250=2000 рублей
обучение чтению- 12 занятий в месяц (занятие стоит 120 или 180 рублей не помню )12*120=1200 руб
обучайка(точное название не помню из трех слов состоит) 8*120= 960
и еще два занятия..не помню, дома жировки.....если интересно,вечером напишу точно
 

РЫЖИЙ КОНЬ

Новичок
2800 основное посещение(где то так )
логопед- 8 занятий в месяц(одно занятие стоит 250 рублей) 8*250=2000 рублей
обучение чтению- 12 занятий в месяц (занятие стоит 120 или 180 рублей не помню )12*120=1200 руб
обучайка(точное название не помню из трех слов состоит) 8*120= 960
и еще два занятия..не помню, дома жировки.....если интересно,вечером напишу точно
день посещения д/с если не ошибаюсь стоит 130 рублей
 

Врединa

Настоящая
2800 основное посещение(где то так )
логопед- 8 занятий в месяц(одно занятие стоит 250 рублей) 8*250=2000 рублей
обучение чтению- 12 занятий в месяц (занятие стоит 120 или 180 рублей не помню )12*120=1200 руб
обучайка(точное название не помню из трех слов состоит) 8*120= 960
и еще два занятия..не помню, дома жировки.....если интересно,вечером напишу точно
Совет не относящийся к теме и материальному положению семьи. Обучение чтению куда эффективнее совместно с мамой (например у Учаевой М.М.), чем на таких доп. занятиях. Тут уже обсуждалось чтение в 30 дет.саду.
 

Алёна2013

Новичок
Всем привет. Страшно было, но наконец все же решилась подать на алименты.
Вчера чуть ли не пинками себя заставила прийти в суд. Дважды
останавливалась в лесу у музыкальной школы пока шла, так как думала
правильно ли я делаю. немного успокоило то, что девушка в приемной у судьи
оказалась очень мила, посочувствовала, дала образец, сказала как заполнить.
Вот сижу дома переписываю третий раз заявление и сомневаюсь..

И правильно что решились пойти в суд! Остаётся вопрос, высудит он алименты, а дальше то что? каковы возможности судебного пристава? Хотелось бы разобраться как дальше судебный пристав будет решать проблему. Имея все полномочия он примет дело к производству, и что дальше?
 

Вьюга

Уже освоился
А далее изучайте законодательство об исполнительном производстве. ;)
 
3 Иван-да-Марья - треп**о, либо в голове ветер, либо жизнь еще не учила таких как этого балабола(балаболку)
Научила жизнь, спасибо! Ребенку 7 лет, развелись когда было 3 года (моя инициатива - гулял)Подала на алименты... Не скажу что папаша пьяница и тунеядец... Работал во ВНИИТФ когда разводились... Через год после развода уволился, алименты платить перестал( Сейчас не знаю где живет, но прописан в Снежинске.... После увольнения лист на алименты к приставам прилетел... Я ходила на прием к приставу каждые две недели на протяжении года, сидела в очереди... Телефоны сливала его и его родственников... Деньги не получала((( Разозлилась! Решила жалобу написать, сняла копии с дела! Поговорила с приставом, наезжала на нее, требовала алименты, лишить родительских прав!!!! Она мне и говорит: Его материальное положение проверила — ничего нет (это правда — я бумажки видела, это тварь БМ даже счетов в банке не имеет, хотя катается на Мазде 3 видела своими глазами, видать к родителям приезжал) Взять нечего. Сведений о месте работы нет! Пристав мне сказала что поймать его никак, даже на КПП остановить не можем, т. к. что то там по Конституции.... Когда его искала — приезжала ко мне, адрес в бумагах указан мой, так были две девушки-приставы (как я поняла бывший пристав по алиментам и нынешний). Будем копить задолженность, а пока хоть справки можно получить в собес да школу! Хоть какая-то от БМ польза( Про работу пристава не могу сказать ни плохого ни хорошего.... Там кто-то писал что она одна по алиментам в городе — и это правда! На прием попасть — в очереди отсидеть надо! По телефону звонить бесполезно — она на выездах или в суде! Значит работает.... пытается кого-то поймать... кому-то повезет.... И после всего этого я решила — я сильная, ребенка сама подниму! (между прочим ЗП не большая — на руки 18 т.р. получаю) А ребеночек потом сам решит — общаться с папашкой или нет!!!
 

Врединa

Настоящая
Научила жизнь, спасибо! Ребенку 7 лет, развелись когда было 3 года (моя инициатива - гулял)Подала на алименты... Не скажу что папаша пьяница и тунеядец... Работал во ВНИИТФ когда разводились... Через год после развода уволился, алименты платить перестал( Сейчас не знаю где живет, но прописан в Снежинске.... После увольнения лист на алименты к приставам прилетел... Я ходила на прием к приставу каждые две недели на протяжении года, сидела в очереди... Телефоны сливала его и его родственников... Деньги не получала((( Разозлилась! Решила жалобу написать, сняла копии с дела! Поговорила с приставом, наезжала на нее, требовала алименты, лишить родительских прав!!!! Она мне и говорит: Его материальное положение проверила — ничего нет (это правда — я бумажки видела, это тварь БМ даже счетов в банке не имеет, хотя катается на Мазде 3 видела своими глазами, видать к родителям приезжал) Взять нечего. Сведений о месте работы нет! Пристав мне сказала что поймать его никак, даже на КПП остановить не можем, т. к. что то там по Конституции.... Когда его искала — приезжала ко мне, адрес в бумагах указан мой, так были две девушки-приставы (как я поняла бывший пристав по алиментам и нынешний). Будем копить задолженность, а пока хоть справки можно получить в собес да школу! Хоть какая-то от БМ польза( Про работу пристава не могу сказать ни плохого ни хорошего.... Там кто-то писал что она одна по алиментам в городе — и это правда! На прием попасть — в очереди отсидеть надо! По телефону звонить бесполезно — она на выездах или в суде! Значит работает.... пытается кого-то поймать... кому-то повезет.... И после всего этого я решила — я сильная, ребенка сама подниму! (между прочим ЗП не большая — на руки 18 т.р. получаю) А ребеночек потом сам решит — общаться с папашкой или нет!!!
Все правильно, со весм согласна, но не прибедняйтесь, з.п. в 18 т.р. это средняя по городу, небольшая это 6-12 и такое есть. :(
 

ЮлькаЮлька

Пользователь
А далее изучайте законодательство об исполнительном производстве. ;)
А почему мы то должны изучать. Пристав то зачем на место поставлен? Мне кажется он должен в полной мере использовать все права которые ему дал закон для взыскания алиментов. Но насколько я знаю это не происходит, всё заканчивается формальными запросами и постоянными отговорками и отписками, что мол нечего с должника взять. И что делать дальше...? Жаловаться? Мне кажется это бесполезно, система то ведь одна... И все жалобы все равно сходятся на приставе, ну уволят, ну поставят другого и что? Мне лично хотелось бы чтобы мой бывший платил алименты в адекватном размере и каждый месяц. Не знаю как остальным...
 

Врединa

Настоящая
А почему мы то должны изучать. Пристав то зачем на место поставлен? Мне кажется он должен в полной мере использовать все права которые ему дал закон для взыскания алиментов. Но насколько я знаю это не происходит, всё заканчивается формальными запросами и постоянными отговорками и отписками, что мол нечего с должника взять. И что делать дальше...? Жаловаться? Мне кажется это бесполезно, система то ведь одна... И все жалобы все равно сходятся на приставе, ну уволят, ну поставят другого и что? Мне лично хотелось бы чтобы мой бывший платил алименты в адекватном размере и каждый месяц. Не знаю как остальным...
Вы почему обвиняете приставов в том в чем по сути виноваты сами??? Вот ТАКОЙ у вас папочка, который избегает всеми путями выплат, у которого нет ничего за душой, с которого нечего взять. Повторяюсь, у пристава нет в полномочиях дать по башке, чтобы мозги на место встали. Не платит папаша-нет ничего в собственности-нет заработка-нечего конфисковать. Каких действий Вы ждете от пристава???
Ну да, лоханулись Вы, вышли замуж за безответственного, какой смысл винить других и тратить нервы? Лучше эти же силы бросьте на воспитание ребенка, на поиск дополнительного заработка.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вы почему обвиняете приставов в том в чем по сути виноваты сами??? Вот ТАКОЙ у вас папочка, который избегает всеми путями выплат, у которого нет ничего за душой, с которого нечего взять. Повторяюсь, у пристава нет в полномочиях дать по башке, чтобы мозги на место встали. Не платит папаша-нет ничего в собственности-нет заработка-нечего конфисковать. Каких действий Вы ждете от пристава???
Ну да, лоханулись Вы, вышли замуж за безответственного, какой смысл винить других и тратить нервы? Лучше эти же силы бросьте на воспитание ребенка, на поиск дополнительного заработка.
да это жесть. что толку требовать алименты от пристава, если скрывается папаша? не знаю, как там бедные девушки держатся, чтобы не послать таких требвателей
 

Врединa

Настоящая
да это жесть. что толку требовать алименты от пристава, если скрывается папаша? не знаю, как там бедные девушки держатся, чтобы не послать таких требвателей
Мне здесь уже надоели эти обвинения, суть которых не понимает большинство из участвующих, страшно представить что в кабинете пристава творится.
 

ЮлькаЮлька

Пользователь
Мне здесь уже надоели эти обвинения, суть которых не понимает большинство из участвующих, страшно представить что в кабинете пристава творится.
Да ведь никто никого и не обвиняет, просто мы все, кто нуждается в алиментах пытаемся понять, что и как правильно сделать, как помочь приставу, как он нам может помочь при его "нагрузке" и что делать если бывший старается всеми силами избежать оплаты алиментов на содержание ребенка...
 

Врединa

Настоящая
Вспомнился случай, когда ко мне так же пришли с обвинением в том что мы не работаем и не исполняем закон.
Тетечка умная, начиталась брошюрок,вычитала что должна получать 585 рублей ежемесячно, а получает 442руб. С её СЛОВ все казалось бы верным, но просто так сумма не возьмется из неоткуда. Дело в том что сумма 585руб. положена тем кто проживает ВДВОЕМ, а сумма 442 руб. тем у кого в семье 3 и более человека. Она же утверждает что живет только с мужем. Странно... поднимаем личное дело,проверяем,сверяем. А в справке из УКЖКХ 3 человека, внучок ещё там прописан, но фактически проживает в другом месте. Я объяснила весь порядок гражданке, что мы работаем на основании документов,а не слов граждан, подсказала что нужно выписать внучка и предоставить новую справку к нам, тогда и сумма будет 585руб. Женщина еще долго убеждала меня и просила поверить на слово что они вдвоем живут, я была непреклонна, я не могу переступать через закон и порядок. Она ушла со словами "никто работать не хочет,какой толк от вас". :confused: Я так поняла что женщина хотела чтобы я или нарушила закон и понесла за это уголовную ответственность или пошла вместо неё оформляла выписку внука из квартиры.
Вот и вся гражданская благодарность:(
 

hhnadusha

Активный пользователь
Мне здесь уже надоели эти обвинения, суть которых не понимает большинство из участвующих, страшно представить что в кабинете пристава творится.
Надоели? проходите мимо, тем более Вас тема алиментов вообще не касается.
Я тут с половиной мнений не согласна, но не считаю нужным что-то кому то доказывать. Продолжаю оставаться при своем, уж очень большой у меня опыт общения с приставами:(.
Я тоже могу долго рассказывать, какая я на работе хорошая и работящая, вечно задерживающаяся. Но простите, кому это интересно?
 

настена

Местный
рассказ был не о том, кто и какой работящий.А о том, что многие приходящие просить помощи не знают законов и многого о работе приставов (и пр.)
Вот автор темы вместо того, чтобы плакаться на форуме уже бы сходила к приставам и выяснила бы кое-что. А то всё - вряд ли помогут. А вы пробовали? Какой выход вы сами видите? Как законно взять с БМ алименты? Чем вы помогли приставам? А то всё - работать не хотят.... Сами то уже оторвите мягкое место от компьютера и действуйте.
 

Врединa

Настоящая
Надоели? проходите мимо, тем более Вас тема алиментов вообще не касается.
Я тут с половиной мнений не согласна, но не считаю нужным что-то кому то доказывать. Продолжаю оставаться при своем, уж очень большой у меня опыт общения с приставами:(.
Я тоже могу долго рассказывать, какая я на работе хорошая и работящая, вечно задерживающаяся. Но простите, кому это интересно?
А, т.е. тема называется "пожалуйся на пристава" и тем у кого жалоб нет сюда вход воспрещен? тут уже ушли от темы алиментов и, как часто бывает, свели к работе спец. органов.
 

настена

Местный
А, т.е. тема называется "пожалуйся на пристава" и тем у кого жалоб нет сюда вход воспрещен? тут уже ушли от темы алиментов и, как часто бывает, свели к работе спец. органов.
Неа, тема называется "Помоги Юльке Юльке пожаловаться на пристава")))))))))
 
Сверху