Алименты

kroha

Местный
Да и радуйтесь, что алименты не платит!!! Еще лучше что ребенок не хочет общаться!!! Когда ребенку 18 лет стукнет, запросите у приставов справку о задолженности по алиментам, и отпустите "папашу" с миром!!!! А если требовать алименты.... Вдруг случится так, что лет через Цать Ваш папочка станет инвалидом (нетрудоспособным).... и будет Ваш ребеночек платить алименты (не дай Бог)!!! А Вы в суде - справочку о задолженности!!!!
а на что ЖРАТЬ, простите, СЕЙЧАС покупать ребенку? или ребенок сейчас на что одеваться-учиться будет? у нас каждый год придумывают сто новых законов, так ваши за ЦАТЬ ЛЕТ наше государство еще всякого напридумывает...так что хватит мамам мозг выносить - ЛУЧШЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИТЬ ДЕЛЬНОЕ, а не подскуливать в поддержку х*****ов
 
Не лишат родительских прав - если платят(((((
лишат. вы плохо знаете законы. мужчины по сути жадные существа. и все расходы на судебные расходы опачивает папашка - какашка. а подавать можем сначало в наш суд с адвокатам, потом в челябу, а там и до Москвы не далеко. внимание вопрос: кто готов нести такие расходы?! или проще согласиться и забить.

и о5 же это время ...
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Каждый пункт должен быть доказан документально.
 

Вьюга

Уже освоился
Когда ребенку 18 лет стукнет, запросите у приставов справку о задолженности по алиментам, и отпустите "папашу" с миром!!!! А если требовать алименты.... Вдруг случится так, что лет через Цать Ваш папочка станет инвалидом (нетрудоспособным).... и будет Ваш ребеночек платить алименты (не дай Бог)!!! А Вы в суде - справочку о задолженности!!!!
Не поможет справочка, если отец не лишен родительских прав.
мне платят алименты. заявление о лишении отцовства. подам, когда ребенку будет 17 лет.
Платит, значит, хоть в 15, хоть в 17,5 лет подавайте заявление, не лишат.
Не понимаю, откуда у людей такие фантазии берутся? Хоть бы с нормальными юристами сначала пообщались.
А как статью-то БМ пришили??? И с долгами что делать???? Требовать у БМ через приставов или простили уже?
Бог простит.)
По статье приставы постарались! А что с долгом...
На приставов жалобы писала и в прокуратуру жаловалась, а что взять с него, если он "гол как сокол", на арест с приставом ходила(лучше бы не ходила). Пришли, а там ужас, что... мухи, проссанный диван БМ и два друга его. Страх. После этого ни чего и не прошу, лишили род. прав да и ладно. Реально брать не чего.
Можно и остальным барышням посоветовать сходить с приставом по месту жительства БМ, особенно, пьющего, а то многие взыскательницы полагают, что пристав, видать, должен из своего кармана платить БЖ алименты.)
Пусть долг копится - зато ребенок, когда вырастет - алкашу алименты по старости платить не будет!!!
Фантазии.
Да и ст. 157 УК тоже ни к чему хорошему не приведет!!!! Ребеночек, если на работу в гос.структуру будет устраиваться, анкету заполняет! В там: были ли судимы вы или ваши близкие родственники? И ЧТО???? Да, были! Ребенку крест на будущей карьере!!!
Есть такой неудобный момент.(
а на что ЖРАТЬ, простите, СЕЙЧАС покупать ребенку? или ребенок сейчас на что одеваться-учиться будет?
В первую очередь, рожая ребенка, женщина должна рассчитывать только на себя. Рожает женщина всегда для себя. Не для мужа, родителей, свекрови и т.д., только себе. Будет в жизни помощь-хорошо, нет-готовься рассчитывать только на себя.
Сугубо мое ИМХО.
у нас каждый год придумывают сто новых законов, так ваши за ЦАТЬ ЛЕТ наше государство еще всякого напридумывает...так что хватит мамам мозг выносить - ЛУЧШЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИТЬ ДЕЛЬНОЕ, а не подскуливать в поддержку х*****ов
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Юзер высказал свое мнение, чего ж хамить в ответ? Что вы можете посоветовать, не будучи юристами либо специалистами в данном вопросе?
лишат. вы плохо знаете законы.
Да и вы не очень знакомы. Может, подтвердите свои слова какой-нибудь судебной практикой?
мужчины по сути жадные существа. и все расходы на судебные расходы опачивает папашка - какашка. а подавать можем сначало в наш суд с адвокатам, потом в челябу, а там и до Москвы не далеко. внимание вопрос: кто готов нести такие расходы?! или проще согласиться и забить.
Ужас какой.)) Как такое можно писать на форуме? Как одно с другим соотносится? На чем вообще ваши утверждения основаны, а ведь сказано с таким апломбом, что кто-то может и поверить вам.))
 

kroha

Местный
В первую очередь, рожая ребенка, женщина должна рассчитывать только на себя. Рожает женщина всегда для себя. Не для мужа, родителей, свекрови и т.д., только себе. Будет в жизни помощь-хорошо, нет-готовься рассчитывать только на себя.
Сугубо мое ИМХО.
1 есть такая пословица "от сумы и от тюрмы не зарекайся" - смотрите как бы со своим ИМХО не оказаться в первой части этой пословицы...
2 ребенка "делают" двое, делают ДВОЕ СОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ЛЮДЕЙ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ, значит юридически они за родившегося ребенка несут обязанности ОБА., вне зависимости - в браке или нет, установив через суд(а теперь и генетически) отцовство
если самцу(самке) с моральной точки зрения ср*ть на выполнение своих юридических обязанностей к несовершенолетнему как материальное обеспечение, надзор и др, то закон должен принудить его(их) выполнять оное..я считаю ту власть, которое не исполняе все вышеперечисленное, т.е не разыскиевает, не расследует, - ВЛАСТЬ НЕ ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, значит я их считаю заинтересованными В НЕИСПОЛНЕНИИ МОЕГО ЗАКОННОГО ТРЕБОВАНИЯ, значит власть относится к своим обязанностям ха-лат-но. и это уже работа, как считает мое ИМХО, прокурора
3 Иван-да-Марья - треп**о, либо в голове ветер, либо жизнь еще не учила таких как этого балабола(балаболку)
 
Последнее редактирование:

hhnadusha

Активный пользователь
многие взыскательницы полагают, что пристав, видать, должен из своего кармана платить БЖ алименты.)
неправда, совсем так не думаю. Полагаю, что пристав должен выполнять свою работу, не более того.
Вы уже на 8 страниц пытаетесь доказать, какие приставы хорошие и работящие. Не получается пока у Вас.

В первую очередь, рожая ребенка, женщина должна рассчитывать только на себя. Рожает женщина всегда для себя. Не для мужа, родителей, свекрови и т.д., только себе. Будет в жизни помощь-хорошо, нет-готовься рассчитывать только на себя.
Сугубо мое ИМХО.
Как такое может писать женщина, имея сама детей? Только женщина-пристав! Такая же холодная и черствая. Вы сама то замужем? не зарекайтесь;)
 

Леа

Пользователь
доброй ночи! прочитала пару страниц, на большее просто не хватило сил..поэтому если повторюсь в каких-то моментах сорри ))))..

мое мнение не может быть совсем объективным, т.к. двое моих лучших друзей работают приставами. Но все же прошу выслушайте..

У меня достаточно знакомых, которых расстались имея общего ребенка...их много..я бы даже сказала ОЧЕНЬ, теперь посмотрите сколько их у Вас, думаю тоже не мало...а теперь посмотрите сколько таких знакомых у ваших знакомых ... а теперь подумайте...всеми алиментами занимается лишь один пристав (не думаю, что что-то изменилось за последний месяц, тогда занимался один, все другие заняты другими участками - штрафы, долги банкам и т.д. и т.п.). ОДИН!!!!!. притом она имеет сама маленького ребенка, которому нужно внимание, ласка и забота..а она задерживается на работе и решает ваши дела, и дела ваших близких, знакомых и т.д. Да, несомненно это ее работа, и она сама ее выбрала, работая за небольшую зарплату (где вы видели в гос организациях большую??? милиция...ой, простите, полиция, военные - не в счет..))). На такой работе, по-моему мнению, работают лишь альтруисты, которые жертвуя собой, своим временем, которое могли бы провести со своей семьей, пытаются приложить все усилия, чтобы выполнить свою "адскую работу" и как итог - помочь Вам. Но этого никто не видит, кроме семьи, друзей. Моя лучшая подруга занималась алиментами года два назад и что ночевала на работе тогда, что ночует сейчас, уже не на "алиментах", как впрочем весь коллектив периодически. Работают по 6-7 дней в неделю если пришло распоряжение из "головы", а это бывает не редко, в то время как большинство "белых людей" работают 5 дней в неделю...
То что не приняли кого-то...бывает, для этого есть приемные дни, часы, когда примут всех, все остальное время отдается другой работе, а данная работа заключается не только в приеме граждан. Что вы думаете, что принял Вас пристав и все.. "колесико" закрутилось?)) Нет, к сожалению все далеко не так, приставу необходимо подготовить кипу бумаг, направить в разные структуры, ввести все данные куда полагается и много таких действий, которые простые граждане, как мы с Вами не поймем. Но это нужно в нашем дорогом и любимом государстве. Все сложнее, чем кажется многим из Вас, многие поймут, кто хоть когда-то работал в госудственном учреждении..да и то не полностью..т.к. каждая работа разнится с другой.. особенно если одна с погонами, а другая нет )

~~~~~~
по поводу будущая мама "должна видеть от кого рожала", у многих у нас влюбившишь одеваются розовые очки, которые ну никак не снимаются, пока сильно не ударяемся о реальность...только это со временем происходит...не сразу..бывает что и ошибаются люди, кажется любовь, а со временем оказывается, что любовь то другая...и не с этим человеком.... у кого-то к тому времени появляется ребенок, у кого-то нет..да и какая разница, все в жизни это ОПЫТ, котороый нам нужен для чего-то..да и ситуации разные бывают..рожать или не рожать дело тех кто рожает, подавать на алименты или нет это право мамы, ну или папы, смотря с кем остается ребенок...хоть с плакатами на улице стоять будут со словами "заплати алименты" " или "не нужно мне ничего справимся и без твоей поддержки" судить за это не в праве никто. Ни другой родитель, ни друзья, ни знакомые, ни пристав, ни сосед.

~~~~~~
Удачи Вам всем, тепла и терпения..
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
я так понимаю - тема свернулась к тому что пристав - герой, а матери с***и?
бон аппети, дорогая власть, действуй, т.е. не действуй дальше....
 
при смене фамилии пришлось обратиться к приставам. Это было , что то за гаранью фантастики. за 5 обращений не могли написать мою фамилию без ошибок, а я соответственно получить алименты. с мужем долго ржали. то букву пропустят, то допишут пару лишних, а после вместо О пишут А.
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
В первую очередь, рожая ребенка, женщина должна рассчитывать только на себя. Рожает женщина всегда для себя. Не для мужа, родителей, свекрови и т.д., только себе. Будет в жизни помощь-хорошо, нет-готовься рассчитывать только на себя.
Сугубо мое ИМХО.
Полностью согласна. Писала уже об этом не раз.
 

РЫЖИЙ КОНЬ

Новичок
Какие у вас посты эмоциональные - одни знаки вопросительные и восклицательные. Посмею предположить, что вы либо "Иван, платящий алименты", либо "Марья- муж ползарплаты на детей от прежнего брака отдает".
Зачем требовать алименты, пишете? А если бабушки-дедушки пенсионеры, которым помочь особо нечем материально, а мама - не сотрудница ВНИИТФ или ВЧ, а среднестатистическая работница... допустим садика. И зарплата не больше 15 тысяч рублей.. и детей не один, а двое... Вы хотя бы представляете, сколько сейчас стоят логопеды-репетиторы и т.п. Сколько тратит мама на 5-6-7 летнего ребенка в месяц? Тут много мамочек с детками такого возраста - может напишут примерную сумму... Еда и одежда не в счет.
У меня з/п 15000 рублей, 8000 за детский сад( доп. занятия и основное посещение), 3500 оплата за коммунальные услуги, бабушек и дедушек нет.Так и живем)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У меня з/п 15000 рублей, 8000 за детский сад( доп. занятия и основное посещение), 3500 оплата за коммунальные услуги, бабушек и дедушек нет.Так и живем)
Я в шоке от суммы за детсад! я что в другом городе живу? почему у меня 2000 за детсад?
Очень вам сочуствую! Не представляю как можно жить, кормить и одевать ребенка в таких условиях!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
При этом если они хоть 500 руб в год платят, то злостными неплательщиками уже не будут являться. Будут считаться "пытающимися погасить долги"
 

Вьюга

Уже освоился
я так понимаю - тема свернулась к тому что пристав - герой, а матери с***и?
бон аппети, дорогая власть, действуй, т.е. не действуй дальше....
Ни в коем случае.)
Просто каждый жизненный случай индивидуален, под одну гребенку не загребешь.
Жалея многие женщин, живущих и тянущих детей на мизерные гроши, так же встречала немало случаев, когда женщины нехило так злоупотребляли своими правами.
 

Вьюга

Уже освоился
При этом если они хоть 500 руб в год платят, то злостными неплательщиками уже не будут являться. Будут считаться "пытающимися погасить долги"
Практика не то что в разных субъектах РФ, в разных районных прокуратурах и судах разная.
 

настена

Местный
У меня з/п 15000 рублей, 8000 за детский сад( доп. занятия и основное посещение), 3500 оплата за коммунальные услуги, бабушек и дедушек нет.Так и живем)
Откуда сумма? У меня около 2000 выходит. Распишите, пожалуйста))) А то пока на фальшь похоже...
 

Врединa

Настоящая
Сумма вполне реальна и зависит от дет.сада. За детский сад у нас выходит 2500 в месяц(это без доп. услуг). Доп услуги за 1 занятие имеют цену от 150руб до 250руб. Занятий примерно 8 в месяц. Если ребенок посещает 3-4 дополнительных занятия то сумма в 8000 легко набегает. А если детей двое? Арифметика простая...:)
Сюда же можно посчитать подготовку к школе, 100 руб. занятие, 2 раза в неделю.
Спортивные секции тоже не бесплатные.
 

настена

Местный
У меня 2 детей. За первую плачу в школу за питание в районе 1500, кружок 200 в месяц. За младшую примерно 2000 в садик и 1600 доп.занятия (чтение). Считаю, что остальному научу сама. Итого, выходит 5300 за двоих. Не посчитала олимпиады и взносы на конкурсы. Но они и не постоянные.
 

Врединa

Настоящая
У меня 2 детей. За первую плачу в школу за питание в районе 1500, кружок 200 в месяц. За младшую примерно 2000 в садик и 1600 доп.занятия (чтение). Считаю, что остальному научу сама. Итого, выходит 5300 за двоих. Не посчитала олимпиады и взносы на конкурсы. Но они и не постоянные.
Каждый по доходам и интересам живет. Тут нет смысла кому-то что-то навязывать и советовать. Я просто объяснила Вам откуда цифра может идти.
 

настена

Местный
Каждый по доходам и интересам живет. Тут нет смысла кому-то что-то навязывать и советовать. Я просто объяснила Вам откуда цифра может идти.
А я считаю, что сумма сильно завышена, дабы мамочке посочувствовали) Вот и всё. У каждого из нас бывают сложные периоды, все выкручиваемся.
 
Сверху