Алименты

olga_snz

Уже освоился
Наш папа воспринял как личное оскорбление, то что я подала на алименты после развода. Ведь у него была такая "сложная жизненная ситуация" , а я оказалась вот таким бесчувственным чудовищем. Все приводил в пример знакомых, где жена не подавала на алименты и он до сих пор ничего не платит. Вот он идеал БЖ.

хм...настюх, сроду бы не подумала! ну в такой ситуации бируши в уши ))))) а совесть или жалость взыграет - ничего! переживет любая мама ради ребенка. еще бы у папочек искоренить мысль, вернее оооочень твердое убеждение - алименты бывшая тратит на себя! так считают почти все бывшие мужья.
 

PT_limited

весенняя палитра
Конечно, на себя. На старшего посмотрела за ноябрь: питание в школе 1700, второй язык 900, репетитор 2400... Ездили в микро хирургию глаза 2400 обследование + 2500 новые очки + 500 руб лекарства. Нога растет так что обуви максимум на сезон хватает. И каждый месяц то одежда, то деньги на поездки с классом, то на лечение/обследование. Меньше 10 тыс таких самых основных затрат редко выходит. Это не говоря о том, что ребенок быстро растет и ему нужно пятиразовое питание, включая мясо и фрукты.
 

Алёна2013

Новичок
Как жаль, что не все понимают нашего состояния... на уход за ребёнком уходят такие деньги! На себя бывает даже ничего не остаётся. Требовать от них алименты надо! не хотят по-хорошему, будет по-плохому! Я когда разводилась - долго тягала БМ по судам, чтобы алименты платил... еле добилась.. и то, то заплатит, то забудет. но это хоть какая-то помощь.
 

hhnadusha

Активный пользователь
Как жаль, что не все понимают нашего состояния... на уход за ребёнком уходят такие деньги! На себя бывает даже ничего не остаётся.
не понимают только те, кто не был в такой ситуации, у них все хорошо.
Я Вас понимаю, я сама очень бы хотела многих ситуаций не понимать и не знать.:)
 

Алёна2013

Новичок
не понимают только те, кто не был в такой ситуации, у них все хорошо.
Я Вас понимаю, я сама очень бы хотела многих ситуаций не понимать и не знать.:)
И вообще, я думаю что БМ заслуживают такого отношения! Не надо было поступать так подло! Пусть судебные приставы с ними и разбираются! А хотя если подумать, то что эти приставы могут на самом деле? та ничего наверно такого и не могут! Всё зависит только от нас!
 

ЮлькаЮлька

Пользователь
Неоднократно звонила на той неделе в Снежинский отдел приставов, хотела записаться на прием к приставу, которая занимается алиментами, но так на неё и не попала, говорят: занята, отсутствует, болеет, ребенок болеет и т.п.. Они это специально, чтобы лишнее дело в работу не брать чтоли? Интересно а многим таким как я, также отвечают по телефону.
 

chudik

Уже освоился
Неоднократно звонила на той неделе в Снежинский отдел приставов, хотела записаться на прием к приставу, которая занимается алиментами, но так на неё и не попала, говорят: занята, отсутствует, болеет, ребенок болеет и т.п.. Они это специально, чтобы лишнее дело в работу не брать чтоли? Интересно а многим таким как я, также отвечают по телефону.
А зачем записываться. У них есть приемные дни/ часы в которые можно подойти. расписание у них на дверях висит.
 

Алёна2013

Новичок
А зачем записываться. У них есть приемные дни/ часы в которые можно подойти. расписание у них на дверях висит.
Вот именно, зачем записываться? Только лишние нервы тратить... Приходить туда надо, и добиваться встречи! Им одним делом меньше, одним делом больше... роли никакой... только головняка им меньше... А нам с детьми бегай, вызванивай - только хуже делаешь. Ребёнок то видит что мама нервничает, переживает, и тоже начинает нервнмчать... а зачем оно надо?
 

Врединa

Настоящая
Вот именно, зачем записываться? Только лишние нервы тратить... Приходить туда надо, и добиваться встречи! Им одним делом меньше, одним делом больше... роли никакой... только головняка им меньше... А нам с детьми бегай, вызванивай - только хуже делаешь. Ребёнок то видит что мама нервничает, переживает, и тоже начинает нервнмчать... а зачем оно надо?
И так думает каждый пришедший в НЕ приемный день/час. А НЕ приемные дни существуют именно для работы с документами,полагаю что у приставов еще и для работы с должниками и прочими "подопечными".
Действительно, какая разница что время не приемное, примет пристав, никуда не денется, а потом в выходные выйдет на работу или задержится до ночи, вот беда. Ему ведь до детей и семьи нет дела и детям пристав мама не нужна.
 

ЮлькаЮлька

Пользователь
а я думала у приставов в трудовом договоре есть пункт, что им семью и детей иметь не положено, а необходимо трудиться только на благо брошеных женщин

ну так если не успеваешь все делать, что положено с 9 до 17 часов, значит нет тебе места на государственной службе. Сама заняла такую должность, сама взялась исполнять решения судов и взыскивать алименты, значит должна доступна быть для всех брошенных женщин и помогать им не жалея личного времени...
Или я, девчонки, неправа?
 

Врединa

Настоящая
ну так если не успеваешь все делать, что положено с 9 до 17 часов, значит нет тебе места на государственной службе. Сама заняла такую должность, сама взялась исполнять решения судов и взыскивать алименты, значит должна доступна быть для всех брошенных женщин и помогать им не жалея личного времени...
Или я, девчонки, неправа?
Вы не правы.
 

Вьюга

Уже освоился
ну так если не успеваешь все делать, что положено с 9 до 17 часов, значит судов и взыскивать алименты, значит должна доступна быть для всех брошенных женщин и помогать им не жалея личного времени...
Вы сами-то где работаете? Вот без обид, но такое ощущение, что в торговле. Что ни слово, то перл народной мудрости.
 

Врединa

Настоящая
Вы сами-то где работаете? Вот без обид, но такое ощущение, что в торговле. Что ни слово, то перл народной мудрости.
А чем торговля плоха? Они тоже должны забыть о себе и своей личной жизни, работая во благо покупателей. Чтобы им и ночью и ранним утром можно было сходить что-то купить, ситуации всякие бывают. И в туалет отлучаться нельзя, а то вдруг покупатель придет, да еще и с ребенком, оба нервничать начнут, не на пользу это. Нет уж, нельзя торговлю исключать из списка.
 
ну так если не успеваешь все делать, что положено с 9 до 17 часов, значит нет тебе места на государственной службе. Сама заняла такую должность, сама взялась исполнять решения судов и взыскивать алименты, значит должна доступна быть для всех брошенных женщин и помогать им не жалея личного времени...
Или я, девчонки, неправа?
Нет, не права!!!! Я живу рядом с их местом работы! Часто там свет горит до 24-00, иногда и до 2 ночи!!!! Работают!!! Видимо из-за таких как Вы, которые в НЕ приемное время ходят по-плакать, и работают!!! Делаю то, что не успевают из-за Вас!!! Сама на прошлой неделе за справкой приходила в четверг - так пристав с ребенком на работе сидит (колечка на пальце я не заметила, значит не замужем)... нас принимает.... У нее очередь человек 8 была... Я одно поняла - что не благодарная это работа! Удачи приставу в ее нелегкой работе!!!
 
Неоднократно звонила на той неделе в Снежинский отдел приставов, хотела записаться на прием к приставу, которая занимается алиментами, но так на неё и не попала, говорят: занята, отсутствует, болеет, ребенок болеет и т.п.. Они это специально, чтобы лишнее дело в работу не брать чтоли? Интересно а многим таким как я, также отвечают по телефону.
А знаете ли Вы, в чем заключается работа пристава! Уж точно не Вас 5 дней в неделю и с 9-00 до 18-00 слушать!!! Должниками занимается в НЕ приемное время!!! Так что нечего ходить!!! Попробуйте в любой другой отдел приставов позвонить - даже трубку брать не будут или скажут "звоните в приемное время!" и кладу трубку!!! Мы в городе как в теплице живем! Привыкли в организацию с пинка дверь открывать!!!
 
Сверху