Алименты

ЮлькаЮлька

Пользователь
Неа, тема называется "Помоги Юльке Юльке пожаловаться на пристава")))))))))
Да нет, я и жаловаться то не пойду, просто хотелось бы с помощью вас девчонки понять, кто и что предпринимал и предпринимает для получения алиментов с бывшего, ведь иногда ребенка кормить нечем. а ситуации жизненные у всех разные... а пристав то не при чем, просто это единственная как я понимаю инстанция...
 

Леа

Пользователь
при смене фамилии пришлось обратиться к приставам. Это было , что то за гаранью фантастики. за 5 обращений не могли написать мою фамилию без ошибок, а я соответственно получить алименты. с мужем долго ржали. то букву пропустят, то допишут пару лишних, а после вместо О пишут А.

все мы люди, и все мы ошибаемся, не только приставы, мою элементарную русскую фамилию каверкали неоднократно, и в школе, и в институте где училась,а это учебные заведения...и в других государственных и не государственных учреждениях..))
 

настена

Местный
Да нет, я и жаловаться то не пойду, просто хотелось бы с помощью вас девчонки понять, кто и что предпринимал и предпринимает для получения алиментов с бывшего, ведь иногда ребенка кормить нечем. а ситуации жизненные у всех разные... а пристав то не при чем, просто это единственная как я понимаю инстанция...
А так то непонятно было? Идти к приставам, делать что скажут они. Устраиваться на работу (если ее нет). Поумерить желания, сопоставить с возможностями. Жить припеваючи и не ворча))
 

Врединa

Настоящая
В любом случае, хоть с мужем, хоть без, у женщины должен быть тыл. Откладывать деньги на НЗ это первое что нужно сделать. Чтобы в случае чего не пришлось жить на улице и питаться с помойки, чтобы на элементарные вещи первой необходимости хватало денег. И даже без мыслей о разводе, мало ли какие ситуации бывают, завтра может и совсем не стать добытчика семьи, тогда уже никакие приставы и никто не поможет. Путь один: только сама, только вперед!!!
 
Последнее редактирование:

Леа

Пользователь
В любом случае, хоть с мужем, хоть без, у женщины должен быть тыл. Откладывать деньги на НЗ это первое что нужно сделать. Чтобы в случае чего не пришлось жить на улице и питаться с помойки, чтобы на элементарные вещи первой необходимости хватало денег. И даже без мыслей о разводе, мало ли какие ситуации бывают, завтра может и совсем не стать добытчика семьи, тогда уже никакие приставы и никто не поможет. Пусть один: только сама, только вперед!!!

мне почему то кажется что откладывать деньги умеют лишь люди старшего поколения)
 

Милана

Активный пользователь
Автору давно пора смириться с тем, что бывший не платит и скорее всего не будет ничего платить. Ну не хочет он вам ничего платить, а если не хочет, то и заставить его будет очень сложно, будет скрывать свои доходы, прятаться и все такое. Есть конечно и уголовная ответственность за неуплату, но это уже вам решать, писать заявление или нет. Не повезло вам конечно с мужем, но что тут поделаешь людям свойственно ошибаться, от этого никто не застрахован. Смиритесь с тем что ни вы, ни ребенок ему не нужны, такое к сожаление не редко бывает. Занимайтесь ребенком, ведь он самое дорогое, что у вас есть! Ну и ищите как уже написали выше дополнительные заработки. Очень вам сожалею, удачи)))) И побольше позитива, пробуйте извлекать из каждой ситуации что-то хорошее.
 

Врединa

Настоящая
мне почему то кажется что откладывать деньги умеют лишь люди старшего поколения)
Не правда. У нас народ на отпуск умеет откладывать, на машину, квартиру и т.п., а на более важное, на мой взгляд, откладывать не удосуживаются. Ну да, отпуск близко, а это ВДРУГ может и не случится никогда(дай Бог чтоб так и было). Но деньги то вещь такая что срока годности не имеют, были, есть и будут необходимыми всегда. Ничто не мешает потратить их потом, когда дети "встанут на ноги".
Ну это я так рассуждаю, уж очень меня трогают ситуации где папа погибает, а мама с детьми остается с низкой зар.платой или вовсе без неё.Ну да, выплачивается там пенсия по потере кормильца, но это мизер(((
 

Леа

Пользователь
Не правда. У нас народ на отпуск умеет откладывать, на машину, квартиру и т.п., а на более важное, на мой взгляд, откладывать не удосуживаются. Ну да, отпуск близко, а это ВДРУГ может и не случится никогда(дай Бог чтоб так и было). Но деньги то вещь такая что срока годности не имеют, были, есть и будут необходимыми всегда. Ничто не мешает потратить их потом, когда дети "встанут на ноги".
Ну это я так рассуждаю, уж очень меня трогают ситуации где папа погибает, а мама с детьми остается с низкой зар.платой или вовсе без неё.Ну да, выплачивается там пенсия по потере кормильца, но это мизер(((
я просто наверное сужу по близким и самой себе,не умею откладывать,но пока детишек у меня самой нет видимо просто этот вопрос так жестко не стоит.мои родители умеют,видимо надо брать с них пример :) :) :) по поводу потери кормильца есть одна знакомая девчонка,которая попала в такую ситуацию..действительно пособие небольшое..да и папы больше нет..а детишкам все-таки нужны и мама и папа.пусть лучше уж он будет раздолбаем,но будет.
 

Вьюга

Уже освоился
Понятно, что когда мы влюблены, разум отдыхает.) Но иногда нелишним бывает позаботиться не сколько о своем будущем, сколько о своем возможном либо имеющемся потомстве, заключив, к примеру, брачный контракт, в котором четко определить судьбу приобретаемого во время брака имущества.
Еще вот что заметила: многие мои знакомые и подруги,рано вышедшие замуж, не имеют образования, а все почему? Да потому что мужчины били себя кулаком в грудь, что жена и дети за папой и мужем будут как за каменной стеной. В итоге семья распадается лет эдак через 10-15, и в возрасте за 30 сложно мотивировать себя на учебу в ВУЗе. Мама-с детьми, без образования, с работой так себе и зарплатой такой же, у папы все совсем неплохо, он же учился, делал карьеру, у него неплохая работа и доход.
В общем, мой совет молодым девчонкам: учитесь, даже если все вокруг против этого, даже если с ребенком очень тяжело морально и физически. Помните, что это ваши инвестиции в будущее не только ваше, но и ваших детей.
 

Врединa

Настоящая
да и папы больше нет..а детишкам все-таки нужны и мама и папа.пусть лучше уж он будет раздолбаем,но будет.
Уж лучше совсем без отца, чем с тем который наносит непоправимый вред здоровью и психике ребенка.
 

Неждана

Местный
пусть лучше уж он будет раздолбаем,но будет.

ой, неее... нервы женщины-матери и спокойствие ребенка в данном случае дороже некоего символического мужчины в семье.

про алименты - я выбрала даже и не просить, раз сам не предлагает. гы, смешно каждый раз, как вспомню - первые несколько месяцев после рождения ребенка я за лентяя-биопапу ночами делала его работу (он предложил). и он, умница, переводил мне за работу деньги, которые платили ему. с точностью до копейки. ниче сверху )) подмог, так сказать.

но это - мой выбор, а есть точка зрения (и где-то я с ней согласна), что отступаясь от алиментов мы тешим свою гордость, но ущемляем в правах ребенка, который и должен получать эти деньги - по праву и по закону.
 

PT_limited

весенняя палитра
Откуда сумма? У меня около 2000 выходит. Распишите, пожалуйста))) А то пока на фальшь похоже...
Вполне реальные цифры. У меня ноябрь посещение садика 1700 (без компенсации это было бы 2700), доп занятия в садике 990, школа будущего первоклассника 1100, был бы логопед это еще 2800 (все лето ходили, расценки знаю). Вот уже около 8 тыс и было бы. А если нужны лекарства не дай бог? Коммуналка зимой за 6 тыс зашкаливает, и у нас далеко не хоромы. Тут то в полноценной семье только успеваешь зарплату до копейки считать куда где что заплатить, а если одной?
 

Неждана

Местный
совершенно верно. порядок расходов именно такой. плюс-минус. в том году у меня было около 7 тыщ каждый месяц - голимая учеба. в этом году дочь перешла по возрасту в бесплатную музыкалку и кружок дворца творчества. и логопеда платного закончили прошлым летом еще, и к марине михайловне ходить перестали. так что щас плачу меньше, НО:
добавляем к садику (2800), допам в садике (900), бассейну (8 раз в месяц, по 120 занятие) и катку (120 - четыре раза в месяц) одежду-еду-лекарства-минимальные книжки-игрушки-проезд-часть коммуналки... нехило выходит. и это еще без школы первоклассника, куда в следующем году пойдем, и без дорогих занятий типа радуги.
 

Алёна2013

Новичок
С нынешними ценами на проживание, на одежду и еду + занятия для ребёнка, получается не маленькая сумма в месяц... поэтому гордость не гордость, а алименты очень важны как для матери, так и для ребёнка... а отец просто обязан их платить. Я не понимаю как это - ребёнка сделать - сделал, а содержать не хочет и скрывается...
 

olga_snz

Уже освоился
на этой теме вообще никаких вопросов не должно быть. родил - воспитывай, содержи. ушел - плати, помогай. это закон. а сопли мамочки в виде депреса в суде или мамочкина гордость (ну ее!) - это второстепенное и закону (как закону жизни, так и закону страны, в которой живем) мешать не должно. платит алименты отец - честь и хвала ему. не платит - мама должна добиваться, чтобы платил, как бы трудно это не было для нее.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
на этой теме вообще никаких вопросов не должно быть. родил - воспитывай, содержи. ушел - плати, помогай. это закон. а сопли мамочки в виде депреса в суде или мамочкина гордость (ну ее!) - это второстепенное и закону (как закону жизни, так и закону страны, в которой живем) мешать не должно. платит алименты отец - честь и хвала ему. не платит - мама должна добиваться, чтобы платил, как бы трудно это не было для нее.
Наш папа воспринял как личное оскорбление, то что я подала на алименты после развода. Ведь у него была такая "сложная жизненная ситуация" , а я оказалась вот таким бесчувственным чудовищем. Все приводил в пример знакомых, где жена не подавала на алименты и тот муж до сих пор ничего не платит. Вот он идеал БЖ.
 
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
Я не подавала на алименты, но слава богу нашему папе хватает ума относительно регулярно высылать мне деньги. Я конечно понимаю что это далеко не 25% от его зп, но с другой стороны он активно поддерживает отношения с сыном и старается раз в год вывезти его в какое-нибудь путешествие. Портить относительно спокойные отношения взаимным выяснением доходов/расходов мне не хочется. В какой-то степени стараюсь всегда рассчитывать только на свои силы.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
БЖ брата не подавала на алименты, по каким-то своим причинам, не знаю. Но брат платит каждый месяц и с дочкой общается, хотя и сын от второго брака растет и новая семья - полная чаша
вот идеал БМ ))
 

чернобровая

Уже освоился
БЖ брата не подавала на алименты, по каким-то своим причинам, не знаю. Но брат платит каждый месяц и с дочкой общается, хотя и сын от второго брака растет и новая семья - полная чаша
вот идеал БМ ))
Уважаю. А иных даже БУ называть- много чести. Так...однофамилец.
 
Сверху