Аквариумные рыбы и другие обитатели

ОстаП_БендеР

Новичок
К вечеру ложатся, а днем не знаю, меня дома не бывает.
Вечером они прям лежбище устраивают :eek:))
Как шугнешь сразу не ложаться, плавают достаточно долго.
возможно спят просто

Пришла домой, одна сидит в камнях и растениях, три плавают.
Выгнала плавать, посмотрим, что будет дальше делать.
ну давай, сообщи-может и болезнь плавательного пузыря
 

Cherra

Активный пользователь
Почти все время в траве на камнях тусуется, за весь вечер плавала очень мало, два раза по 20 минут примерно, плавники и хвост не распускает :eek:

у меня перенаселение аквы, может поэтому еще ей плохо
 

чуча

Новичок
скажите, пожалуйста, какие примерно по размеру вырастают елоу и хромисы? просто хотела недавно купить...побоялась в свой аквариум сожать! могут едой стать(((
 

ОстаП_БендеР

Новичок
что делать тогда?
тут уж надо литературу соответствующую поднимать

скажите, пожалуйста, какие примерно по размеру вырастают елоу и хромисы? просто хотела недавно купить...побоялась в свой аквариум сожать! могут едой стать(((
максимальная величина рыбы зависит от объёма аквариума
 

чуча

Новичок
сравни с размерами остальных рыб. в теории они должны такими же вымахать. главное слишком мелкими их туда не сажать. хотя это ведь ещё и от возраста зависит
не думаю что они могут вырасти как астронотусы или хотя бы как брилиантовые...:mellow:
 

Cherra

Активный пользователь
У нас мечики народились :rolleyes: штук 20, сосчитать пока трудно. Чем их кормить можно кроме корма спец-го? Вареным желтком?
 

чуча

Новичок
На счет мормыша и сухой дафнии на аквариумистских форумах пишут, что воду портит и кормить не желательно.
ну это как сыпать! от желтка тоже вода портится! можешь кормить хлопьями или чипсами (для рыб)! едят хорошо!
просто желтком рекомендуют не живородящих рыбок кормить! а меченосцы сами по себе больщие (мальки), их можно и обычным кормом!
 

Cherra

Активный пользователь
ну это как сыпать! от желтка тоже вода портится! можешь кормить хлопьями или чипсами (для рыб)! едят хорошо!
просто желтком рекомендуют не живородящих рыбок кормить! а меченосцы сами по себе больщие (мальки), их можно и обычным кормом!
Ну да, засыпать можно по уши ;)
Я их кормлю кормом для малышей, только не понятно едят они его или нет, маленькие еще.
Прочитала что кормить надо много, вот и откармливаю :)
 

Bestiya

Attagirl!
Неспокойно в королевстве Датском....

Датская журналистка попала под суд за убийство рыбок шампунем

Датский суд признал тележурналистку Лисбет Кёлстер (Lisbeth Koelster) виновной в жестоком обращении с животными, после того как в одной из своих передач женщина убила 12 рыбок гуппи шампунем против перхоти, передает агентство Associated Press.

В 2004 году в ходе передачи, посвященной правам потребителя, ведущая датского общественного телеканала DR1 Лисбет Кёлстер вылила 10 миллилитров шампуня от перхоти в аквариум с рыбками, чтобы, по ее словам, продемонстрировать высокий уровень содержания в нем токсичных веществ. Спустя три дня 12 из 13 находящихся в аквариуме гуппи всплыли кверху. Через два дня после инцидента в полицию города Глоструп поступила жалоба от местного ветеринара, возмущенного жестокими действиями ведущей. Однако суд приступил к рассмотрению дела лишь на днях.

В минувший вторник судья постановил, что Л.Кёлстер подвергала рыбок смерти осознанно, заранее зная, что шампунь их погубит. Об этом свидетельствовали проведенные заранее лабораторные тесты. Женщину признали виновной в проведении жестоких экспериментов над живыми организмами. Впрочем, благодаря нарушению правил безотлагательного судебного разбирательства, существенного наказания ей удалось избежать.
20 мая 2009г.
отсюда
 
Сверху