Аквариумные рыбы и другие обитатели

чуча

Новичок
привет. это у тебя нерестящаяся пара? или уже подростки от нее?
это родители! потомство никак не получается вырастить! сейчас купили хороший корм для мальков, может чё получиться!
на этой неделе скорей всего опять нерест будет! роют во всю грунт и меняют окраску!
 

monk

Новичок
Кто подскажет. У меня у кардинала (рыба), появился нарост на голове, чё это такое, сама незнаю. Фотографию выложу, если поймаю, прячется.Сначало думала улитка прилипла, когда маленький нарост был, ща уже почти с голову, жалко рыбку, да и не заразно ли?.
 

elf

Уже освоился
Привет!
Недавно купила большой аквариум и запустила туда Бирюзовых Акар.
Одна рыбка большая, а две другие - маленькие (хотя одна из них уже икру отложила!!!).
Помогите определить пол!
пока ничего непонятно!
вот большая рыбка - пока зовут Артур Пирожков
Посмотреть вложение 107089
 

Вложения

  • Artur_1.jpg
    Artur_1.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 147

чуча

Новичок
Привет!
Недавно купила большой аквариум и запустила туда Бирюзовых Акар.
Одна рыбка большая, а две другие - маленькие (хотя одна из них уже икру отложила!!!).
Помогите определить пол!
пока ничего непонятно!
вот большая рыбка - пока зовут Артур Пирожков
Посмотреть вложение 107089
а где покупали таких прелестей???
 

Panchеусь

Новичок
у мя сомы когда покупали мелкие были а ща за 6 лет выросли и теперь могут стекло в аквариуме поднимать!от них брызгов умотаться!!!!
 

Arkad

Местный
Привет!
Недавно купила большой аквариум и запустила туда Бирюзовых Акар. ...Посмотреть вложение 107089
"Большой" - это сколько?
Либо отдаю своего "лишнего" самца, либо заберу вашу избыточную самку.
Все будет зависеть от того, что такое "купила большой аквариум".
Но предупреждаю, что акары - типа горцев. Главный у них только один. Это не значит, что он давит остальных, но в разборках "кто с кем и сколько раз" - решение за ним. Т.е. держать двух самцов - должен быть действительно "большой аквариум".
Я бы своего "третьего лишего" отдал бы. Есть кто возмет?
 

чуча

Новичок
"Большой" - это сколько?
Либо отдаю своего "лишнего" самца, либо заберу вашу избыточную самку.
Все будет зависеть от того, что такое "купила большой аквариум".
Но предупреждаю, что акары - типа горцев. Главный у них только один. Это не значит, что он давит остальных, но в разборках "кто с кем и сколько раз" - решение за ним. Т.е. держать двух самцов - должен быть действительно "большой аквариум".
Я бы своего "третьего лишего" отдал бы. Есть кто возмет?
я хочу! сколько стоит?
 

Евгений480

Пользователь
вот она какая)

ладно.. я назвала её Веня)) так что всё равно какой пол :mellow:

черепашек распознают по пузику,если провести по животу пальцем,то можно почувствовать гладкий животик(прямой) или бугристый! если бугристый то мальчик,если гладкий животик то девочка)))
 

elf

Уже освоился
Продам срочно, не дорого большого сома платидора. Причина: рыбы не дают ему спокойно жить.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Нужен кому нибудь вьюнок? Вроде как он функции сомика выполняет, да и должен жить в аквариуме...
Сегодня выбрался с батько на рыбалку, наловили их сначала в песке, потом рыбачили. Вот один остался в контейнере, а я про него и забыл когда собирались, а смывать в унитаз жалко, вдруг кому интересно будет забрать себе?
 

Mathilda

Активный пользователь
Отдам улиток сулавесских тиломеланий. Панцирь - оливковый, тело темно-коричневое с желтыми разводами.

Взрослые длиной 4-5см.

Хорошо подъедают водорослевые обрастания. Если не подкармливать, могут и траву погрызть (гигрофилу, криптокорины, анубиасы, мох не едят)

http://s44.radikal.ru/i104/0910/2e/aa2bb6eb6108.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/0910/08/2327ade5eca2.jpg
 
Сверху