Аквариумные рыбы и другие обитатели

NAPALM

Пользователь

ОстаП_БендеР

Новичок
в чём принципальные различия шарообразного аквариума от обычного аля коробочка, кроме того, что моется лучше
 

Doza

Местный
Почему задняя стенка аквариума всегда покрывается зеленой мутью, плавно переходя на камешки и замок? солнечные лучи не попадают. аква 40 л
 

Doza

Местный
а кислород подаётся?водорослей вообще много в аквариуме?
забыла кислород забрать у родителей дома...(пока нет кислорода). 3 кустика и одна елка см 25 ( мне кажется это она зелень заселяет), вообщем елка засоряет, кислорода нет-тухнем что-ли? :eek:
 

ОстаП_БендеР

Новичок
забыла кислород забрать у родителей дома...(пока нет кислорода). 3 кустика и одна елка см 25 ( мне кажется это она зелень заселяет), вообщем елка засоряет, кислорода нет-тухнем что-ли? :eek:
если света много будет попадать, то мелкая зелень разрастётся в мгновение ока, насчёт кислорода неуверен, но всё равно с ним лучше, чем без него. а так просто мой чаще аквариум и всё.
 

Doza

Местный
если света много будет попадать, то мелкая зелень разрастётся в мгновение ока, насчёт кислорода неуверен, но всё равно с ним лучше, чем без него. а так просто мой чаще аквариум и всё.
может от пост. вкл. лампы зазеленел. Вымою,кислород дам, елку выселю, а вот с частой помойкой аквы проблемы-нет у меня времени.Плохо кустики растут , еще осенью посадила, всего два листа выросло-лампа работала до весны круглосуточно.Все таки пузырьков надо, вода наверное застаивается.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
может от пост. вкл. лампы зазеленел. Вымою,кислород дам, елку выселю, а вот с частой помойкой аквы проблемы-нет у меня времени.Плохо кустики растут , еще осенью посадила, всего два листа выросло-лампа работала до весны круглосуточно.Все таки пузырьков надо, вода наверное застаивается.
ну тогда всё понятно. конечно в лампе дело. одноклеточным водорослям всё равно какой свет получать-от лампы или от солнца.постоянно включённой лампу держать тоже не стоит.
 

Cherra

Активный пользователь
может от пост. вкл. лампы зазеленел. Вымою,кислород дам, елку выселю, а вот с частой помойкой аквы проблемы-нет у меня времени.Плохо кустики растут , еще осенью посадила, всего два листа выросло-лампа работала до весны круглосуточно.Все таки пузырьков надо, вода наверное застаивается.
А как рыбы так долго живут без кислорода? О_о
Можно попробовать пару дней не покормить рыб и свет не включать, подъедят часть водорослей. Хотя смотря какие рыбы...

---

Мы недавно купили новых мечиков с красными глазами :eek: Они когда плавают, то кажется что глаз у них нет, а там дырки :eek:
 

ОстаП_БендеР

Новичок
А как рыбы так долго живут без кислорода? О_о
Можно попробовать пару дней не покормить рыб и свет не включать, подъедят часть водорослей. Хотя смотря какие рыбы...
если сверху аквариум не накрывать, то нормальну проживут.главное, чтобы не выпрыгивали

Мы недавно купили новых мечиков с красными глазами :rolleyes: Они когда плавают, то кажется что глаз у них нет, а там дырки :rolleyes:
у меня был(а) красный(ая) с белыми глазами.ещё более жутковато смотрится
 

ОстаП_БендеР

Новичок
нет не ставила! я и спрашиваю поэтому как их разводить? а где такую сетку можно взять?
купить можно в зоомагазине.самочку и самца, когда придёт нужное время отсаживаешь в другую ёмкость с подходящими условиями, ставишь сепараторную сетку чтобы икру не съели
 

Cherra

Активный пользователь
Новые мечики (самки) ложатся на дно или в камнях лежат. Сначала думала дохнут, сачком рядом поводишь, оживают, плавают как ни в чем не бывало. Спят чтоли :huh:
Это нормально?
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Новые мечики (самки) ложатся на дно или в камнях лежат. Сначала думала дохнут, сачком рядом поводишь, оживают, плавают как ни в чем не бывало. Спят чтоли :)
Это нормально?
часто ли ложатся и долго ли плавают после того как шугнёшь или почти сразу опять ложатся?
 

Cherra

Активный пользователь
часто ли ложатся и долго ли плавают после того как шугнёшь или почти сразу опять ложатся?
К вечеру ложатся, а днем не знаю, меня дома не бывает.
Вечером они прям лежбище устраивают :)))
Как шугнешь сразу не ложаться, плавают достаточно долго.
 

Cherra

Активный пользователь
Пришла домой, одна сидит в камнях и растениях, три плавают.
Выгнала плавать, посмотрим, что будет дальше делать.
 
Сверху