Аквариумные рыбы и другие обитатели

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
оо спс, а у нас интересно в городе она есть?? и по чём? <_<
Можно обычной марганцовкой. Отсадил рыб, развёл в аквариуме марганцовку (копейки стоит) на кончике ножа до слаборозового цвета воды, три дня подержал, воду поменял, сутки подержал, ещё раз поменял, рыб обратно.
 

Nilsik

Уже освоился
сама толком незнаю, видела окончание телепередачи и там было сказано, что марганцовку теперь можно купить только по рецепту врача.
 

mogavk

Новичок
Продам двухмесячных мальков черных молли лирохвостов. Пишите в личку.
 

~Phenomenon~

Пользователь
Можно обычной марганцовкой. Отсадил рыб, развёл в аквариуме марганцовку (копейки стоит) на кончике ножа до слаборозового цвета воды, три дня подержал, воду поменял, сутки подержал, ещё раз поменял, рыб обратно.
хммм это получается воду всю поменять??? :D
марганцовку запрещено продавать без рецепта
ХеХе славо богу у меня её оочень придостаточно :D
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
хммм это получается воду всю поменять??? :D
Конечно. Причём два раза с отстаиванием первой не менее суток. Марганцовка - обеззараживающее лекарство, рыбам в ней постоянно находиться нельзя.
Это как обработать квартиру дихлофосом, пока дома никого нет, потом хорошо проветрить. Иначе и себя с насекомыми потравишь.
 

~Phenomenon~

Пользователь
Конечно. Причём два раза с отстаиванием первой не менее суток. Марганцовка - обеззараживающее лекарство, рыбам в ней постоянно находиться нельзя.
Это как обработать квартиру дихлофосом, пока дома никого нет, потом хорошо проветрить. Иначе и себя с насекомыми потравишь.
не мне как то лень, 80 литров менять, хочу чтоб выловил полил и всё обеззаразилось и отпустил обратно рыбок! :D :D
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
ну незнаю она типо осядет там или вступит в реакцию и получится безобидный там СО2 например :) :mellow:
80 литров считается маленький аквариум со слабоустойчивой эко-системой. Поэтому глобальных чисток и полной замены воды всё равно никак не избежать. Можно обеззараживающую процедуру приурочить к одной из таких чисток, которые надо проводить не реже, чем раз в полгода, чтобы аквариум радовал вас и рыб свежестью и не превращался в слабо пригодное для жизни болото.
 

Nilsik

Уже освоился
ампулярии любят чистую и часто подменяемую воду, в малявочнике у меня сидели пара ампулярок, воду меняла каждый день и они у меня откладывали икру очень часто, только необходимо покрывное стекло, чтоб они не выползали из аквы и эту икру нельзя счищать в воду, кладка должна быть немного во влажной среде, хватит и испарения из аквариума.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
ампулярии любят чистую и часто подменяемую воду, в малявочнике у меня сидели пара ампулярок, воду меняла каждый день и они у меня откладывали икру очень часто, только необходимо покрывное стекло, чтоб они не выползали из аквы и эту икру нельзя счищать в воду, кладка должна быть немного во влажной среде, хватит и испарения из аквариума.
Плюс они любят тёплую воду. Не помню температуру, но когда я в нерестовом аквариуме поднял температуру на 3-4 градуса, они попёрли, как сумасшедшие. Сначала радовался, а потом не знал, куда от них деваться.
 

Pestr

Пользователь
А еще ампулярии, в отличии от большинства улиток-гермафродитов, разнополые.. Вдруг у тебя все однополые?
 
Сверху