Аквариумные рыбы и другие обитатели

Nilsik

Уже освоился
САА, действительно здря Вы так про цихлидок, они такие красивые, если кому надо, могу свести в Челябе с человеком, который их разводит. я у него была, загорелась, только для них нужен не меньше 250литров аквас, чем больше тем лучше, я любовалась и теперь тожа хочу таких, только средства не позволяют купить огромный аквариум
 

САА

Уже освоился
:lol:
ДА долго нам придётся ещё ждать такого скрепка, чтоб в нашу деревню привизли новинку.
Да и скока он стоить будет интересно! :)
у нас такой скребок есть, только заместо лезвия, там что типо липучки, но чистит не плохо, погружаешь в воду, и с наружи водишь, а рыбам то как интересно, плавают за ним, стоил примерно до 100руб., точно не помню, летом покупали. у нас аквариум 120 литров, три телескопа, данио розовые, барбуысы причем уживываються с телескопиками вполне пиемлемо, тем более, что телескопы раза в три больше иных... сомяра и для фона еще неоны плавают.
как то заводили мы тритона, ой было дело)))) с ним, это гаденыш повадился ылезать из аквариума и разгуливать по кв., а аквариум еще старый был тогда у нас 40литров и без крышки, вот выползит он ночью а поутру ищещь его, путешествовал вообщем. уехала я как то в командировку на неделю, звонит муж и говорит пропал нет ни где, куда подевался не знает, а жили еще с подселением, ну все думает у соседей осел, так и порешили, приехала и действительно ведь нет ни где( уже и думать про него забыли, но не тут то было... надумали большую уборку затеять, месяц спустя примерно, и что вы думаете скручиваем ковер на полу, а под коовром эта ящирица засохшая лежит))) как я испугалась тогда, так он покончил жизнь наш тритон))) теперь вот подумываю о лягушке белой с красными глазами, если есть опыт поделитесь говорят проблем с ними нет, вот рыб могут пожирать правда, это в зоо так говорят. такие вот они питомцы наши
 

САА

Уже освоился

~Phenomenon~

Пользователь
К теме ктонибудь держит в аквариумах крабов, вместе с рыбками, черепах.

А и где можно тритонов достать или даже купить??
 

САА

Уже освоился
К теме ктонибудь держит в аквариумах крабов, вместе с рыбками, черепах.

А и где можно тритонов достать или даже купить??
крабов не пытались держать, но есть ещо такие маленькие рачки полупразрачные, вот они меня тожа заинтересовали, но про них ни чего не знаю(
а тритона мы покупали в ЗОО в меркурии, но это было уже больше чем пол года назад, а еще есть ребята которые летом вылавливают их в болотах, честно есть такое, и отдают почти за так, в поселке этьо дело происходит)))
 

~Phenomenon~

Пользователь
крабов не пытались держать, но есть ещо такие маленькие рачки полупразрачные, вот они меня тожа заинтересовали, но про них ни чего не знаю(
а тритона мы покупали в ЗОО в меркурии, но это было уже больше чем пол года назад, а еще есть ребята которые летом вылавливают их в болотах, честно есть такое, и отдают почти за так, в поселке этьо дело происходит)))

Где бы мне ребят этих выловить бы!? :)
Я видел и тех и тех и мне кажется что краб приколнее рака. Краб такой синенький маленький лудше чем этот маленький рак, на мой взгляд.
 

САА

Уже освоился
:)
Где бы мне ребят этих выловить бы!? :)
Я видел и тех и тех и мне кажется что краб приколнее рака. Краб такой синенький маленький лудше чем этот маленький рак, на мой взгляд.
ну не выловишь ребят Зоо в твоем распоряжение, а вот краба я в реальности не видела, поэтому не могу судить увы
 

Arkad

Местный
А и где можно тритонов достать или даже купить??
В Солнечном (напротив) в пн. еще четверо плавали. Испанские (они же шипастые|игольчатые| ребристые).
Если кто брать будет свитните.
Размножаются легко, но пол до спаривания не разобрать, а держать 3-4 - сильно кучеряво (200р. кучка. В кучке - штучка.)
 

~Phenomenon~

Пользователь
В Солнечном (напротив) в пн. еще четверо плавали. Испанские (они же шипастые|игольчатые| ребристые).
Если кто брать будет свитните.
Размножаются легко, но пол до спаривания не разобрать, а держать 3-4 - сильно кучеряво (200р. кучка. В кучке - штучка.)

ААА хочу хочу, Аесли их вместе с мелкими рыбками посодить?
 

Arkad

Местный
ААА хочу хочу, Аесли их вместе с мелкими рыбками посодить?
Две недели с тритоном сидят две никчемные гупешки. Пока живы.
Говорят, что слабоплавающих (анцитрусов и т.д.) - могут, наблюдали, а как он может поймать активную рыбу - не представляю. М.б. только если в банке тесно или с дуру полезет любопытствовать.
Трава, стенки, грунт добавляют ему подвижности за счет лап, а на открытой воде тритон за рыбой не охотник.
Есть еще соображение: у испанского тритона температура днем - 20-25, ночью - 16-19. Т.е. комнатный режим.
Не каждая выдержит. М.б. успевает ловить простуженную?
 

~Phenomenon~

Пользователь
Две недели с тритоном сидят две никчемные гупешки. Пока живы.
Говорят, что слабоплавающих (анцитрусов и т.д.) - могут, наблюдали, а как он может поймать активную рыбу - не представляю. М.б. только если в банке тесно или с дуру полезет любопытствовать.
Трава, стенки, грунт добавляют ему подвижности за счет лап, а на открытой воде тритон за рыбой не охотник.
Есть еще соображение: у испанского тритона температура днем - 20-25, ночью - 16-19. Т.е. комнатный режим.
Не каждая выдержит. М.б. успевает ловить простуженную?

АА Испанские это такие розовые? :lol:
 
аа.... сводите меня кто-нибудь за ручку в зоомагазин, такую ленивую...иначе мои рыбки умрут от передания сухого корма, надо же им живого корма купить))
 

Nilsik

Уже освоился
а мои рыбсики едят только сухой корм, потому как поумирали половина от живого(инфекция), я только разные корма покупаю, стараюсь тетровские или серовские покупать, а особенно мои любят чипсы тетровские, за жабры не оттянешь. а еще я покупала в вакуумных пакетиках корм, он правда разный бывает в желе, там бывает малинка, циклопики, сначала рыбсики не поняли что это такое, а потом только шум за жабрами стоял.
 

~Phenomenon~

Пользователь

Хмм у меня бобла нет на щёте

... а еще я покупала в вакуумных пакетиках корм, он правда разный бывает в желе, там бывает малинка, циклопики, сначала рыбсики не поняли что это такое, а потом только шум за жабрами стоял.

А где ты в желе нашла???? :lol:
Надо бы попробувать! :lol:
 

Nilsik

Уже освоился
я брала в Ебурге на оптовке, там у меня знакомая робит. у меня есть предложение- кому надо корма для рыб, всякие приспособы к аквасам или еще что, есть возможность все купить на оптовке, как в Ебурге, так и в Челябе, только дорогу в складчину.и еще самое главное знать точно чего хочется, чеки предоставляются. а то допустим если брать ведро корма для рыб на одного очень дорого получается, да и куда столько одному. если у кого есть авто можно с ним сгонять, дорогу знаю, но в рабочий день в Челябинск, в Ебург можно в субботу.
 
Сверху