Аквариумные рыбы и другие обитатели

PenSiYa

Новичок
Господа!Неужели ничего нового ни у кого не происходит??Слышал что у нескольких аквариумистов случилась беда.Повымерли все питомцы.Кто ещё что скажет,или это просто (деза).И ещё где фото неужели никому не хочется поделится(похвастаться)фотками своих любимцев????Скоро закроют тему и всё......
 

Cherra

Активный пользователь
у меня после смены воды она помутнела. что делать? снова менять?
 

A'Leaiil

Мяу!=)
А я вот как-то увлекалась аквариумистико, но что-то не сложилось...
У меня никак не хотел устанавливаться этот баланс, о котором во всех книжках пишут...замучилась его чистить и забросила это дело.
 

Shanti1

Новичок
Подскажите! Можно ли кормить рыбок только живым кормом? И как это влияет на их рост?
Заранее благодарю.
 

Shanti1

Новичок
Живой корм влияет на рыбок очень даже хорошо! Они становятся подвижными , яркими и очень быстро растут. :)

Кормлю их малинкой, трубочником каждый день. Изредка сухим кормом (примерно раз в неделю). А они ещё умудряются ампулярий щипать, пришлось даже отсадить.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Кормлю их малинкой, трубочником каждый день. Изредка сухим кормом (примерно раз в неделю). А они ещё умудряются ампулярий щипать, пришлось даже отсадить.
Ты их на убой чтоли?
Или что это за рыбы то такие?! Если даже улиток кушают...
 

Shanti1

Новичок
Ты их на убой чтоли?
Или что это за рыбы то такие?! Если даже улиток кушают...

Да нет, не на убой. Просто их в аквариуме сейчас много, штук 40. Так сказать подрастающее поколение. Видимо, когда кормлю, не всем хватает, хотя червяков покупаю где-то раз в 3 дня. Вот хочу в ЗООмагазин поскорее отнести, а пока холодно, жалко. Самец - папа тусуется в отдельном аквариуме в обществе улиток. Эти в ноябре родились, а позавчера меченоска ещё штук 200 принесла. Вобщем, вся комната в аквариумах. :) А ампулярии даже не плодятся. Думаю, что эта братва и улиток поест и их потомство.

Подскажите, а только-что купленные в ЗООмагазине аквариумные растения можно сразу в аквариум с рыбками помещать или нет? :)
 

Matiza

Новичок
Да нет, не на убой. Просто их в аквариуме сейчас много, штук 40. Так сказать подрастающее поколение. Видимо, когда кормлю, не всем хватает, хотя червяков покупаю где-то раз в 3 дня. Вот хочу в ЗООмагазин поскорее отнести, а пока холодно, жалко. Самец - папа тусуется в отдельном аквариуме в обществе улиток. Эти в ноябре родились, а позавчера меченоска ещё штук 200 принесла. Вобщем, вся комната в аквариумах. :) А ампулярии даже не плодятся. Думаю, что эта братва и улиток поест и их потомство.

Подскажите, а только-что купленные в ЗООмагазине аквариумные растения можно сразу в аквариум с рыбками помещать или нет? :)
Мне кажется водоросли сначала хотя бы промыть надо, а то как-то сразу из чужого аквариума в свой....ну не знаю....на всякий случай промойте водой!(Хуже не будет)
 

Nilsik

Уже освоился
можно прополоскать в слабеньком растворе марганца и промыть в тазике, а потом и в акву можно, лично я так и делала.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Кто держит (держал) неонов - расскажите как это? Какой корм им нужен? Если очень мелкий - он же по всему аквар-у расползется... Какое соотношение самцов и самочек должно быть для нормального их обитания? Если есть сомик панцирный, как они такое соседство перенесут? Нужны ли им растения живые? А то у меня только искуственные... И вообще сложно их держать или нет? С данио они уживаются?
 

~Phenomenon~

Пользователь
Кто держит (держал) неонов - расскажите как это? Какой корм им нужен? Если очень мелкий - он же по всему аквар-у расползется... Какое соотношение самцов и самочек должно быть для нормального их обитания? Если есть сомик панцирный, как они такое соседство перенесут? Нужны ли им растения живые? А то у меня только искуственные... И вообще сложно их держать или нет? С данио они уживаются?

я думаю легче корм сухой, т.к. не все виды живого корма они проглотят)))
Держать их нада стайками, думаю даже 2-3 не имеет смысла брать, яб взял дак взял штук 6 как минимум. С Данио конечно уживутся, они кстате тоже стайные рыбки. С сомиком тоже уживутся думаю. А вот растения уже на вкус владельца, но я щитаю
ж/растения это на много лудше чем искуственные.


У меня вот такой вопрос отсадил петушков, отклали икру, что дальше делать пересадить родителей, или можно оставить?
 

Averzoo

Новичок
Про неонов - все правильно. Петухов можно отсадить,хотя самец несколько дней обычно ухаживает за икрой.Надо следить.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
я думаю легче корм сухой, т.к. не все виды живого корма они проглотят)))
Держать их нада стайками, думаю даже 2-3 не имеет смысла брать, яб взял дак взял штук 6 как минимум. С Данио конечно уживутся, они кстате тоже стайные рыбки. С сомиком тоже уживутся думаю. А вот растения уже на вкус владельца, но я щитаю
ж/растения это на много лудше чем искуственные.


У меня вот такой вопрос отсадил петушков, отклали икру, что дальше делать пересадить родителей, или можно оставить?
Ну да, неончики - стайные рыбки, да и в большем количестве они смотрятся лучше (с эстетической точки зрения).
А петушков думаю можно не отсаживать - они ухаживают за икрой, охраняют.
 

~Phenomenon~

Пользователь
У петушков гнездо всё больше и больше, икра отложена а пузыри всё выше и выше, я вот думаю личинки выбирутся вобще из этой пены???
Кто ни будь разводил тернеций? У мя четыре взросленьких тернеции ваулевой формы, как их разводить???
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
У меня вот такой вопрос отсадил петушков, отклали икру, что дальше делать пересадить родителей, или можно оставить?
Самку отсадить - однозначно.
Самца НЕ отсаживать - однозначно.

Самца отсаживать, когда мальки начнут активно вылупляться. (когда вылупится более половины мальков.)
 
Сверху