Аквариумные рыбы и другие обитатели

Shanti1

Новичок
а наши живут растут и процветают))))) улиток наплодили, те уже подрасли и ползают на ровне со своими родителями уже штук 40 по аквариуму, "желтых"здоровых и еще не очень корабликов ползает))) ааа.
Тоже ампулярий развести хочу. Это может быть от воды зависит. Вы в каком районе живёте?

Эхх давно мне трубочник не поподался)))=(
Трубочник часто в Любимце бывает
 

Arkad

Местный
Мне кажется,что можно,просто смывать оч хорошо надо)Зато так мило их было спускать в канализацию)
Мораль не в том, чем мыть банку. Если в ней не держали откровенных ядов типа дихлорэтана или в ней не проводили электролиз, то мыть можно почти и не мыть. Если банка старая, то оттирать - содой или золой, а потом пару недель подержать с просто водой. Растворителя универсальнее не придумали.
И не в том, как мило смотрятся трупики в канализации - пойдут на корм простейшим и одноклеточным.
А в том, как радуются синарские обитатели от наших "мистеров" и "мускулов", которыми мы их потчуем через эту канализацию.

Для тех, кто пользует компрессоры:
На днях был зафиксирован факт и проведена серия контрольных испытаний - при выключении компрессора вода действительно может по воздушному шлангу "выпрыгнуть" и пойти обратно из банки.
1. Будет загублен компрессор.
2. Сквозь все краны и компрессор вода может вытечь ВСЯ!
Актуально для компрессоров, в док. которых рекомендована установка обратного клапана и расположенных ниже уровня воды.
"Отмазки" типа - "А я не дам ей вытечь - кран перекрою" не пройдут. Вас могут не включить в список приглашенных на церемонию отключения электричества.
 

САА

Уже освоился
Тоже ампулярий развести хочу. Это может быть от воды зависит. Вы в каком районе живёте?


короче дело было так сначала..., живем в лыковке сперва на Лом. теперь у воинской части, первый раз когда икру отложили, мы не занли как ее сохраить, и так и не вывели ее, у нас был старый простой аквариум еще тогда, улитка вылезла из аквы на стекло которое с верху лежало и отложила икру, а мы ее не уберегли, теперь у нас новая польская аква, с крышкой. с фильтром и всеми остальными делами, и теперь они у нас откладывают, на крышку заползают, и выкладывают икру. мы ее акуратно собираем и в отд. емкость кладем, фильтр и нагреватель им туда, и непомню через какой промежуток они появляють, первый выводок, их столько было что кочмар, а выжило то шт.30, мы их так отдельно и содержали пока они с ноготок не стали а теперь они вместе с всеми... и еще есть -закономерноть, они это делают, тогда когда мы им воду меняем, а меняем мы им только пол-аквы... и как тольк воду сменим у них из под панциря такая прозрачная "кишка" (назовем ее так ;) ) вылазит, и это обозначает, что скоро начнеться у них икрометание, вроде все написала))))кормим кормом как и рыб, хлопяь и мелкий корм... вот такие дела...
 

Nilsik

Уже освоился
у меня ампулярии откладывали икру в основном в маленьком аквасе, где подростали гурамки, воду я им меняла каждый день по немногу, а улитки съедали остатки корма, так они так наплодились, что потом видно было только одних улиток, после как они подросли, посадила их в общий аквас, так им там не очень то понравилось, они начали потихоньку погибать,, скорей всего им не очень нравилось, что воду стали редко менять.
 

САА

Уже освоился
пришла с работы сдохла одна золотая рыбка, ну очень печальн :huh:
отправила я ее в далекое придалекое путешествие, воть
 

~Phenomenon~

Пользователь
Вот думаю миноров себе завести? Кто ни будь держал у себя поделитесь впечатлениями ;) Но мне кажется там они в магазине мелкие и за 1шт 30р дороговато. :huh:
 

Семёновна

Уже освоился
Подскажите, как узнать что гуппи скоро родит??? Мы ее купили уже беременную, а когда отсаживать не знаем :)
 

Семёновна

Уже освоился
ну вот не успела дождаться ответа, видно чувствовала что надо отсаживать, итог: 9 штук прибавление))))), мамашку обратно в общий аквариум отправили, мелочь оставили в банке :)
 

САА

Уже освоился
Блин рыба постоянно тонет, её уже неделю в низ тянет, эт к чему?

а рыба то какая??? можа переела, а то у нас телескопы как переест , так ее как танкер к инзу тянет и все тут, еще на хвост могет сесть, даже прикольная картина м/у прочим)))
 

~Phenomenon~

Пользователь
а рыба то какая??? можа переела, а то у нас телескопы как переест , так ее как танкер к инзу тянет и все тут, еще на хвост могет сесть, даже прикольная картина м/у прочим)))
Рыба меченосец, но тонет не от переедания, от переедания у них живот наооборот вздувается. Уже недели 2 как на дно тянет.
 

Arkad

Местный
А вот кому риччию плавающую?
Посмотреть вложение 41008
Riccia fluitans или обзор
Меняю или так отдам. Верхняя на фото - этакая ажурная лепешка d=7см, 2см высотой.
Растет быстро, но легко рвется. Любители покопаться в траве рвут ее в труху за час.
  • Убежище для мальков (живородящие карпозубые)
  • Материал для постройки гнезд (лабиринтовые и все, кто пену лепит).
Читать можно, например, здесь:
 

Вложения

  • Photo_0139_1.jpg
    Photo_0139_1.jpg
    191.7 KB · Просмотры: 57
Сверху