Аквариумные рыбы и другие обитатели

Семёновна

Уже освоился
Подскажите пожалуйста, мы купили лабео, при покупке был черный и с ярким хвостом, я щас вот прошло 3 недели, он как-то посерел и хвост побледнел, и плавники не раскрывает верхние и нижние((( хотя активный по-прежнему...
 

PenSiYa

Новичок
Подскажите пожалуйста, мы купили лабео, при покупке был черный и с ярким хвостом, я щас вот прошло 3 недели, он как-то посерел и хвост побледнел, и плавники не раскрывает верхние и нижние((( хотя активный по-прежнему...
 

PenSiYa

Новичок
Подскажите пожалуйста, мы купили лабео, при покупке был черный и с ярким хвостом, я щас вот прошло 3 недели, он как-то посерел и хвост побледнел, и плавники не раскрывает верхние и нижние((( хотя активный по-прежнему...
111
 

~Phenomenon~

Пользователь
Подскажите пожалуйста, мы купили лабео, при покупке был черный и с ярким хвостом, я щас вот прошло 3 недели, он как-то посерел и хвост побледнел, и плавники не раскрывает верхние и нижние((( хотя активный по-прежнему...
Мне кажется это что то с кормом, у вас 1 рыба такая или все в аквариуме???
 

PenSiYa

Новичок
Подскажите пожалуйста, мы купили лабео, при покупке был черный и с ярким хвостом, я щас вот прошло 3 недели, он как-то посерел и хвост побледнел, и плавники не раскрывает верхние и нижние((( хотя активный по-прежнему...
Вполне может быть.Попробуйте кормить резаной малинкой(мотыль).
 

Averzoo

Новичок
вобще лабео травоядные!И малинка не основной их рацион...Есть специальные корма для растительноядных рыб!!!
 

Arkad

Местный
<...> посерел и хвост побледнел, и плавники не раскрывает верхние и нижние <...>
Куда ни глянь про рыбьи недомогания, все начининается так:
<…> О болезни прежде всего свидетельствует внешний вид: тусклая окраска, прижатые, как бы склеенные плавники, <…>

Краткое резюме: если других ярковыраженных симптомов нет (язв, шелушений, порчи плавников и т.д.), то это в 1-ю очередь вода.
Пару раз в неделю по 10% смена и стабильная температура.
Есть такая порочная практика: в квартире тепло, ну и рыбкам нормально - можно грелку не ставить.
Но в течение суток t в комнате может прыгать на 3-5 и даже 10 градусов.
Чем меньше банка, тем резче прыгает температура в ней влед за комнатной.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Интересно, а форель в домашних условиях вырастить можно? И что для этого нужно.

ЗЫ Эх, было бы у нас теплее, построил бы коттедж, пруд... Мечты мечты...
 

~Phenomenon~

Пользователь
Интересно, а форель в домашних условиях вырастить можно? И что для этого нужно.

ЗЫ Эх, было бы у нас теплее, построил бы коттедж, пруд... Мечты мечты...
Мне кажется врятле удалось бы выростить форель дома, до таких природных размеров, ну хотяя если сильно посторатся :)
А вобще пруд это реально правло токо летом :)
 

Arkad

Местный
<...>форель в домашних условиях <...> было бы у нас теплее <...>
Скорее уж был бы у нас ледник!
Таким как форель нужна стабильно низкая температура (4-8) чистой проточной воды.
Вот то, что из ледника вытекает чуть-чуть нагревшись - это то самое и есть.
А вообще, практически все хищники средней полосы (умеренного климата) не терпят комнатной температуры.
(Щука, гольян, форель, окунь, сиговые и т.д.)
Особые умельцы держат, но с системой охлаждения.
 
Сверху