Афоризмы и цитаты известных людей.

be-open

джедай
Есть люди, которым нельзя мешать в их стремлениях, будь то нечто важное или не очень. Напоминание может привести к тому, что желание мгновенно превратится в нежелание, и тогда всё испорчено.

Туве Янссон
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Ошибки людей в их расчетах на благодарность за оказанные ими услуги происходят оттого, что гордость дающего и гордость принимающего не могут сговориться о цене благодеяния.
Франсуа де Ларошфуко
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Без искусства двусмысленности нет подлинного эротизма. Чем двусмысленность сильнее, тем напряженнее возбуждение.
Милан Кундера
 

be-open

джедай
Что такое борода? На мой взгляд, это суррогат гениталий. Те люди, у которых нет бороды, они что делают - они чешут яйца. Я по себе знаю. С тех пор как отрастил бороду, стал гораздо меньше чесать. Борода бывает правильная и неправильная. Посмотрев на некоторые бороды, сразу же можно понять, что ее носитель - сноубордист. Самая лучшая борода - такая, как у Лемми из Motorhead, когда выбрито там, где обычно растет у сноубордистов. Бородки, которые показывают на MTV, такие, как у группы "Динамит" или у того же Трахтенберга, называются просто - творческая импотенция. Чем длиннее борода, тем за ней сложнее ухаживать. Поглядев на мужчину, у которого есть большая, окладистая борода, совершенно ясно, что у него много свободного времени и мытый х*й. Совсем другое дело мужчина с щетиной. Ведь если человек забывает бриться, то, вполне возможно, и х*й не моет. У меня было много разных бород и усов. И мне кажется, отличие тридцатилетнего мужчины в том, что у него должна быть растительность на лице. Борода просто не может не нравиться женщинам. Она ведь придает мужчине романтический шарм, будто он вернулся с рыбалки. Особенно если идешь с рюкзаком и удочкой. Перед таким ни одна не устоит. Ведь любой дуре ясно, что рыболовы - надежные мужики. Женщинам нравятся те мужчины, которые не думают о внешних вещах. Опытная женщина смотрит в глаза, а не в пах или на бороду. Все извращения с бородой - это все комплексы. Усы -это символ закомплексованных мужчин, которые не могут себе позволить бороду, но все равно строят из себя мужиков. И выглядят они при этом жутко мужественно: типа, не могу носить бороду, но растет. С гормонами все хорошо. А у меня есть тик -я все время кручу, чешу и трогаю свою бороду. Ведь самое главное - когда ты трогаешь бороду, то понимаешь, еще не нажрался в говно, еще чувствуешь. Еще жив.

Сергей Шнуров
 

Marise

закрытый космос
И уж совершенно точно я не скучаю по человеку, который путем долгих химических трансформаций сократился в моих воспоминаниях до Ag2O, и теперь, увидев его во сне, я думаю, что это моя ушедшая молодость выкликает меня. Настойчиво выходит со мной на связь. Не хочет меня отпускать. В конце концов, между мной и живым человеком, именуемым мною Ag2O, вымысла всегда было больше, чем реальности. Я вот не буду сейчас про реальность вообще. Даже не буду про странное брожение соков и вод, и где-то даже вин; про то, что ветер, когда спешит навстречу, как будто заворачивает в шелковую простыню; про то, что ощущать собственную сексуальность всегда было тягостно и неприятно, хоть, слава богу, редко, и в такие моменты я неизменно успевала пожалеть женщин, чувствующих это каждый день.
(с) Ривелотэ
 

Marise

закрытый космос
— И что же? Если любишь всем сердцем, даже самого ужасного подонка и без всякой взаимности, то, как бы хреново тебе ни было, твоя жизнь пока еще не ад?
— Именно так.
(с) Мураками.
 

Marise

закрытый космос
Идея, что жизнь некоторых людей имеет меньшее значение, является корнем всего, что случилось с миром.
(с) Пол Фармер
 

Marise

закрытый космос
Я всегда говорю ребяткам, которые интересуются, что глупости- они, как лень, двигатель прогресса. Красной строкой в моем CV можно написать- «специалист по претворению в жизнь х...рни». Так вот, друзья мои. Рецепт интересной жизни очень прост. Делайте то, что вам кажется вы не сможете сделать.
(с)В. Валикова
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
Иногда мне кажется, что мое превращение в бессловесную тварь прошло точку невозврата
(с) Ривелотэ
 

Vegaslon

Активный пользователь
Д. Буш – Господи, ребята, я и половины не читал из того, что вы пишете.
Журналист – Ничего, и мы не слушаем половину из того, что вы говорите.
Д. Буш – Это я понял, прочитав половину из того, что вы пишете.
 

Marise

закрытый космос
Я очень большой поклонник коньяка. Я обожаю коньяк так сильно, что позволяю себе пить его не больше двух раз в год. Вот какой я его поклонник! Это должно быть торжеством!
(с) А.Сапковский
 

Marise

закрытый космос
Любая тупорылая система может быть разломана, если хорошо на ней попрыгать.
(с) Мадам Шазли
 

be-open

джедай
Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).
В.И. Арнольд, академик РАН
 

be-open

джедай
Я не вижу какой-либо существенной разницы между абстрактным и примитивным искусством. И то, и другое искренно и просто. Естественно, в этих вопросах не следует обобщать — все дело только в личности художника. Но если мы примем на минуту идею «современного искусства», тогда нужно признать, что беда его в том, что оно слишком банально, подражательно и академично. Пятна и кляксы просто заменили общедоступные красоты столетней давности — изображения итальянских девушек, благообразных нищих, романтических руин и так далее. Но так же, как среди тех заурядных полотен могло оказаться одно с более богатой игрой света и тени, с какой-то оригинальной чертой силы или нежности, также в ряду банальностей примитивного или абстрактного искусства можно наткнуться на проблеск настоящего таланта. В картинах и книгах меня интересует только талант. Не общие идеи, а личный вклад.
Владимир Набоков
 
Сверху