Афоризмы и цитаты известных людей.

Copycat

Наташа с Ростова
Обычная логика утверждает: если ты несчастлив, значит, у тебя нет счастья. А раз его у тебя нет, то иди и ищи. Парадоксальная же логика говорит: если ты пойдёшь искать счастье, то ты его потеряешь! Просто сядь и пойми, что оно у тебя есть.

© Сократ
Это позиция хомяка. Счастье человека в движении и развитии. А согласно этой же премудрости, счастье потерять нельзя. Раз уж оно безусловная данность. Но лучше быть несчастным человеком, чем счастливым хомяком или овощем)
 

SNZme

Камертон
Eсли ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя.

© Августин Аврелий
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Сегодня мы боимся таких простых слов, как добродетель, милосердие и доброта. Мы не верим старым добрым словам, потому что больше не верим в старые добрые ценности.
Именно поэтому мир болен.

Линь Юйтан
 

SNZme

Камертон
Сколько жизней было разрушено этой необходимостью «объяснять», которая обычно подразумевает, чтобы вас «поняли», то есть оправдали. Пускай судят по вашим поступкам, и по ним – о ваших истинных намерениях, но знайте, что свободный человек должен объяснять что либо лишь самому себе – своему уму и сознанию – и тем немногим, у которых есть право требовать объяснения.
Эрих Фромм
 

SNZme

Камертон
При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи.
Франц Кафка
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Мы должны быть очень осторожны с осуждением! Какую несправедливость мы причиняем ближнему, когда его осуждаем! Хотя в действительности мы причиняем несправедливость себе, а не другим, потому что Бог от нас отвращается. Ничто так не ненавистно Богу, как осуждение, потому что Бог праведен, а осуждение исполнено несправедливости.

Старец Паисий Святогорец
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вера - это не красный уголок, где все с бородами сидят, мол, мы такие православные, а все кругом сатанисты.
Вера - это сколько крови можешь отдать за другого.

Пётр Мамонов
 

Амалия

Активный пользователь
Древняя китайская пословица гласит:
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Чем спокойнее и уравновешеннее человек, тем мощнее его потенциал и тем большим будет его успех в добрых и достойных делах. Невозмутимость разума - одно из величайших сокровищ мудрости.
Джеймс Аллен
 

Copycat

Наташа с Ростова
Обратите внимание на женатого мужчину. Если и он обратил на вас внимание, то, следовательно, вы чем-то лучше его жены. И если он уживается с плохой, то с вами тем более уживется. Вы же лучше! (с) Литвак
 

Copycat

Наташа с Ростова
Спрашивали женщин, какое объяснение в любви им больше нравится. Предложили четыре варианта: "Такой красивой, как ты, я никогда не видел". "Ты мне нужна". "Я буду тебя на руках носить". И "давай вместе тянуть лямку жизни". Никому четвертый вариант не понравился. Но давайте подумаем. "Такой красивой я никогда не видел" - это объясняется бабник. "Ты мне нужна" - это объясняется недоносок, возможно, алкоголик. Любовь, напомню, активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Я скажу парадоксальную вещь: трагедий в любви не бывает. Неразделенная любовь - чушь собачья. Не может любимый человек стать неотъемлемой потребностью. Без воды человек погибнет, а без любви нет.

- Третий вариант что означает?

- "Носить все время на руках?" Это же невозможно. Если я человека на руках буду носить, он перестанет развиваться.

- Выходит, тянуть лямку жизни - это проявление настоящей любви?

- Это означает, что я своей женщине говорю: ты надежная, умная, толковая, деловая. И я готов тебе помогать во всем. По-моему, это самое сильное объяснение в любви. А мне говорят - ой, как неромантично. Люди не умеют ни себя любить, ни других. Какая уж тут романтика.
(с) Литвак
 

SNZme

Камертон
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.

© Генри Дэвид Торо
 
Сверху