Афоризмы и цитаты известных людей.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В реально катастрофических ситуациях меланхолики ведут себя намного рациональнее и спокойнее, чем люди, не склонные к депрессиям. Просто потому, что все это им знакомо, они живут так каждый день. Конец света – это прежде всего состояние сознания.

Ларс фон Триер
 

be-open

джедай
Говорят, Мама Шамана прячется в щербинке между зубов, непослушной седой прядке за ухом, в янтарной точке правого глаза. То, что ты считаешь недостатками, она бережет как самое дорогое свое сокровище.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Любить – это значит испытывать наслаждение от возможности видеть, прикасаться, ощущать всеми органами чувств любимое существо, одарившее нас своей любовью.

Стендаль
 
  • Like
Реакции: Ged

Copycat

Наташа с Ростова
Однажды в ЦДЛ к столику, за которым Л.Б. сидела с друзьями, подвалил нетрезвый писатель-почвенник, и чуть не со слезою в голосе воскликнул: – Лидия Борисовна! Вы же русская графиня, как вы можете якшаться со всем этим сбродом инородцев… Ваше место рядом с нами, русскими писателями, ведь ваши предки… и наши предки… На что графиня якобы ответила: – Милейший, мои предки ваших предков на конюшне секли…
(с) Дина Рубина
 
  • Like
Реакции: Ged

be-open

джедай
Феминизация общества — сильный искус на пути эволюции. Первейшие враги мужчины: самолюбование и снисходительность к себе, откровенничанье, дешевая меланхолия, снобизм. Единственное спасение: духовная аскеза.

Мирча Элиаде
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
«...Когда спишь с женщинами направо и налево, они все сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке: "Ты хорошо пахнешь... о, благодарю тебя, Господи, какое счастье... ты мне страшно нравишься... мне кажется, это сон..." Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок. Перемены приводят к повторяемости.

Как ни пародоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления.

Чтобы хранить верность, необходим талант.»

Фредерик Бегбедер
 

be-open

джедай
Я думаю, я не любил бы тебя так сильно, если бы тебе не на что было жаловаться и не о чем сожалеть. Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.

Борис Пастернак "Доктор Живаго"
 

SNZme

Камертон
Тебе не надо выходить из дому. Оставайся за своим столом и слушай. Даже не слушай, только жди. Даже не жди, просто молчи и будь в одиночестве. Вселенная сама начнет напрашиваться на разоблачение, она не может иначе, она будет упоенно корчиться перед тобой.
Франц Кафка
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Если вы не умеете радоваться чашке горячего чая, то ваша радость будет недолгой, даже если завтра Бог подарит вам дом. Радость и благодарность зависят не от размера подарка, а от способности радоваться и благодарить.
Пей свой чай медленно и почтительно, как будто это ось, на которой вращается Земля - медленно, равномерно без спешки в будущее.

Тхить Нят Хань.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Неужели в самом деле, неужели можно быть несчастным? Ну что такое моё горе и моя беда, если я в силах быть счастливым? Как можно пройти мимо дерева и не быть счастливым, что ты видишь его? А говорить с человеком и не быть счастливым, что ты любишь его? А сколько вещей на свете, на свете, таких прекрасных, что... Посмотрите на ребёнка! Посмотрите на Божью зарю! Посмотрите на травку, как она растёт... Посмотрите в глаза, которые на Вас смотрят и так вас любят...

© Ф.М.Достоевский, Идиот
 
Сверху