Афоризмы и цитаты известных людей.

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская
 

SNZme

Камертон
"Сексуальное желание даже тогда, когда оно не сопровождается любовью, в любом случае является выражением жизни, обоюдной радости и самоотдачи"

© Эрих Фромм
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Нет просто слова. Оно либо проклятье, либо поздравление, либо красота, либо боль, либо грязь, либо цветок, либо ложь, либо правда, либо свет, либо тьма.

Расул Гамзатов
 

SNZme

Камертон
«Я знаю одно — спасти нужно себя, а рядом с тобой спасутся остальные» © Глеб Самойлов
 

SNZme

Камертон
«Только круглые идиоты читают теперь книги. Порядочные люди любуются обложками» © Михаил Козырев
 

Copycat

Наташа с Ростова
Конкурентом секса может быть только дело. У дела конкурентов нет. (с) М.Литвак
 

SNZme

Камертон
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет, натирай темные до тех пор - пока они не заблестят.

© Китайская мудрость
 

SNZme

Камертон
Обычная логика утверждает: если ты несчастлив, значит, у тебя нет счастья. А раз его у тебя нет, то иди и ищи. Парадоксальная же логика говорит: если ты пойдёшь искать счастье, то ты его потеряешь! Просто сядь и пойми, что оно у тебя есть.

© Сократ
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Человек человеку… как бы это получше выразиться - табула раса. Иначе говоря - все, что угодно. В зависимости от стечения обстоятельств. Человек способен на все - дурное и хорошее. Мне грустно, что это так. Поэтому дай нам Бог стойкости и мужества. А еще лучше - обстоятельств времени и места, располагающих к добру.

Сергей Довлатов
 

SNZme

Камертон
Тот настоящий человек, кто сбрасывает подступивший гнев, как змея сбрасывает старую кожу.

© Восточная мудрость
 
Сверху