Adobe Photoshop

Эталон

Пользователь
тоже делал мне говорили так сделать и тоже не как....((эхх... :huh:
Может руки кривые?? :D Ну или не туда копируешь?
Некоторые шрифты надо устанавливать(Это как я слышал).У меня при копировании шрифтов в тотале выскакивает окошко "установка шрифта".Может проблема кроется в этом??
 

pk-gamer

Новичок
Может руки кривые?? :D Ну или не туда копируешь?
Некоторые шрифты надо устанавливать(Это как я слышал).У меня при копировании шрифтов в тотале выскакивает окошко "установка шрифта".Может проблема кроется в этом??

мне srg91 (не помню ник) говорил что надо не через тотал а через мой комп.
я так и сделал может глюк в этом.... :huh:
 

Эталон

Пользователь
мне srg91 (не помню ник) говорил что надо не через тотал а через мой комп.
я так и сделал может глюк в этом.... :D
Здесь нет принципиальной разницы.Главное чтоб шрифт ты закинул именно в windows-fonts.У меня TotalCmd Podarok Edition(с набором прог) может в нём и есть какойнибудь менеджер шрифтов, который устанавливает шрифт.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
тоже самое творил с этим шрифтом и не фига делал как говорили и нечего не помогало 5-10 раз пытался всёровно не вылазиет он мне в фотошоп... :mellow:
попробуй adobe font manager - довольно старая программа, в этом треде по случаю уже не раз упоминавшаяся...
через нее удобно как устанавливать наборы шрифтов, так и управлять ими, на случай если их число превышает все разумные пределы (>500-1000) путем отключения и включения их по необходимости...
если не найдешь - напиши в личку, постараюсь помочь...

зы: кстати, в каком формате твой шрифт? расширение файла какое? ttf? otf? type1?
 

pk-gamer

Новичок
попробуй adobe font manager - довольно старая программа, в этом треде по случаю уже не раз упоминавшаяся...
через нее удобно как устанавливать наборы шрифтов, так и управлять ими, на случай если их число превышает все разумные пределы (>500-1000) путем отключения и включения их по необходимости...
если не найдешь - напиши в личку, постараюсь помочь...

зы: кстати, в каком формате твой шрифт? расширение файла какое? ttf? otf? type1?


ну вот я короче заскринел этот шрифт....
 

Avril_Lavigne

Новичок
хм.. вопрос наверно тупой.. но всёже... как из формата .psd перевести в другой, так что бы нормально показывал.. а то я перевожу в другой формат, а мне пишет комп росмотр недоступен
 

pk-gamer

Новичок
хм.. вопрос наверно тупой.. но всёже... как из формата .psd перевести в другой, так что бы нормально показывал.. а то я перевожу в другой формат, а мне пишет комп росмотр недоступен

обычно!!!
вот все форматы которые существую наверное нечего сложного в этом нет!!!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
у меня при сохранении в фотошопе вылезают только форматы под сохранение Photoshop, Photoshop PDF,TIFF
это означает, что данные в твоей фото/картинке не совсем стандартны...
может у тебя 16 бит/канал выставлен и соответственно в цвете это уже 48 бит, а не стандартные для джипега и пр. 8-16-24 бита...
может цветовая модель за пределами grayscale/256/rgb/cmyk-цветового пространства (lab или многоканальный)
посмотри внимательнее в разделе image -> mode и приведи к стандарту 8 бит/канал и grayscale/256/rgb/cmyk - цветовой режим...
других причин не припомню...
 

Piligrim

Пользователь
хм.. вопрос наверно тупой.. но всёже... как из формата .psd перевести в другой, так что бы нормально показывал.. а то я перевожу в другой формат, а мне пишет комп росмотр недоступен
у меня при сохранении в фотошопе вылезают только форматы под сохранение Photoshop, Photoshop PDF,TIFF
Формат .psd является форматом поддерживающим слои! При попытке "сохранить как", Photoshop предлогает только те форматы которые поддерживают слои. А скажем формат .jpeg, не поддерживает слои и для того чтобы сохранить в нем фотошоповский формат, его нужно привести к одному слою. Т.е. выполнить операцию слияния слоев в один. Но это лучше всего делать в конце работы над изображением ввиду того что джипеговский формат ухудшает цветопередачу и снижает цветовой диапазон при каждом новом пересохранении. Поэтому совет: делать сохранение в окончательный формат по окончанию работы, а промежуточные результаты лучше всего хранить в .psd (единственный недостаток в том, что в Виндовс невозможно увидеть изображение. Пользуйтесь ТС)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Формат .psd является форматом поддерживающим слои! При попытке "сохранить как", Photoshop предлогает только те форматы которые поддерживают слои. А скажем формат .jpeg, не поддерживает слои и для того чтобы сохранить в нем фотошоповский формат, его нужно привести к одному слою. Т.е. выполнить операцию слияния слоев в один. Но это лучше всего делать в конце работы над изображением ввиду того что джипеговский формат ухудшает цветопередачу и снижает цветовой диапазон при каждом новом пересохранении. Поэтому совет: делать сохранение в окончательный формат по окончанию работы, а промежуточные результаты лучше всего хранить в .psd (единственный недостаток в том, что в Виндовс невозможно увидеть изображение. Пользуйтесь ТС)
не помню как в старых версиях шопа, но в современных такой проблемы не существует...
вы сохраняете save as изображение со слоями и в выпадающем меню довольно много форматов, в которые можно сохранить, включая и джипег... просто ниже, на панели под именем и типом файла ставится автоматом галочка напротив раздела layers (слои). сохраняете в psd - галочка стоит, а сохраняете в джипеге - ее там нет...
так что описанное человеком ограничение, аж в три типа файлов явно свидетельствует на нестандартность настроек изображения (битность, многоканальность), как я и описывал выше...
оговорюсь, что до конца не помню как с этим (сохранением) обстояло в более ранних версиях (младше cs3), но вроде бы так же...
 

pk-gamer

Новичок
qumpas ты говорил есть проги чтобы устонавливать шрифт в фотошоп помоему
ну так что у тебя есть эта програмка??? :D
 
Сверху