А вот еще странное место..

temp

Пользователь
Ааа, это примерно в полутора км. от старого города на юго-запад. знаю чья это проделка. Там же прибито табло “Площадка для уничтожения вспомогательных материалов”, только с другой стороны пригорка. И остатки колючки из единственной проволоки по его периметру. Малолетние балбесы решили огородить место для своих посиделок, типа чтоб никто не лез на их место. Колючку они сняли с предзонника, а таблички нашли на металлобазе.
 

AlexXx

Местный
Ааа, это примерно в полутора км. от старого города на юго-запад. знаю чья это проделка. Там же прибито табло “Площадка для уничтожения вспомогательных материалов”, только с другой стороны пригорка. И остатки колючки из единственной проволоки по его периметру. Малолетние балбесы решили огородить место для своих посиделок, типа чтоб никто не лез на их место. Колючку они сняли с предзонника, а таблички нашли на металлобазе.
судя по фото , табличку приляпали ну ооооочень давно
 

ACID

Пользователь
Ааа, это примерно в полутора км. от старого города на юго-запад. знаю чья это проделка. Там же прибито табло “Площадка для уничтожения вспомогательных материалов”, только с другой стороны пригорка. И остатки колючки из единственной проволоки по его периметру. Малолетние балбесы решили огородить место для своих посиделок, типа чтоб никто не лез на их место. Колючку они сняли с предзонника, а таблички нашли на металлобазе.
Ага.Юго-запад.Всё верно)))
У меня дружище там штаны об эту колючку себе порвал)))А место для посиделок и вправду хорошее <_<
 

URBAN

Новичок
Вчера был в какомто месте не понятном как ехать в сторону ГАИ что это кто знает??
В этом зданиии 3 колодца там покеты медецинские ОТХОДЫ КЛАССА Б.
Что на земле с фоткал по моему и не только показалось мне что это сердце.
 

Вложения

  • ____027.jpg
    ____027.jpg
    240.5 KB · Просмотры: 302
  • ____029.jpg
    ____029.jpg
    313.8 KB · Просмотры: 337

Kizune

Новичок
Да это медицинские отходы группы Б. Вход туда воспрещен. Почему у нас не следят за этим должным образом мне всегда было не понятно. :)

Надеюсь вы там ни чего не трогали... :huh:
 

Banehal

Пользователь
кому не трудно напишите плиз что за место такое "плутониха" и что там случилось. Заранее спасибо
 

Daddy

Новичок
может у кого-нибудь ещё есть интересное фото со странными местами?выложите плиз)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
чото подумалось про странные места.. 3-я площадка рулит! Вот где вам и казематы и траншеи и тонели и прочая хрень. В том числе уран в земле и прочая радиоактивная хренотень.
Тока вот закрыта она пока - вся таки полигон внутренний.
Хотя, удивляюсь, как за ночь можно километры кабеля из тонеля спи... Своровать. А деревенские умудряются. И радиогадость им не страшна уже.
Вообще-то там две площадки 3-я и 4-я! охраняется только диспетчерская, склады, котельная. Казиматы огорожены (где=то колючка посалена), охраняются только частично. Поэтому иткульские и выносят от туда, где не охраняется.

на пл.21 у фильтровальной на поверхность выходят урановые руды, КТО ХОЧЕТ ДОЗУ,ВПЕРЕД!!! :) :huh: :)
Гы. Может быть ты имел ввиду родоновые руды!? :huh:

На 21 ваще тупо взяли все в землю зарыли, всю лабораторию, там радиация зашкаливает...
так всегда делают. Даже на полигонах, где и сейчас работают, раннее проводили испытания с ураном, и он просто валялся кусками. Взяли метр земли привезли - типа схоронили!
 

CSI

Пользователь
Вчера был в какомто месте не понятном как ехать в сторону ГАИ что это кто знает??
В этом зданиии 3 колодца там покеты медецинские ОТХОДЫ КЛАССА Б.
Что на земле с фоткал по моему и не только показалось мне что это сердце.
Сегодня сюда ездили слево лежал большой медицинский пакет из которого торчал биоотход который был
похож на желудок , видно что привезли не давно ,в само здание не стали заходить увидев это!Кто не верит,пусть едит и проверяет , а мне лично туда больше бы не хотелось суваться !Хотел сфотографировать , но потом что то передумал! :lol:
 

Delbord

Пользователь
Лет 10-12 назад мы с дружком решили погулять по кирпичной базе (той, что возле городской котельной), посмотреть, что там интересного. Попасть на нее было довольно просто: у дружка бабушка работала там сторожем. И вот, проходя по стороне ближе к дороге (считай к забору) мы увидели нечто интересное: площадка, огороженная сеткой, за ней небольшое бетонное сооружение со стальной дверью наподобие мини-бункера. На сетке и на двери висел значок радиации. При этом и калитка в заборе и дверь были открытыми. Любопытство все-таки взяло верх над здравым смыслом и мы решили заглянуть внутрь. Внутри бетонного сооружения в земле была скважина осаженная трубой примерно 300 мм и закрывавшаяся сверху прямоугольной крышкой, обитой металлом и по всей видимости, когда-то тоже запиравшейся на замок. Скважина почти доверху была наполнена мутной водой, имеющей какой-то красноватый оттенок. Проверять глубину мы не стали и довольно быстро покинули это место. К сожалению, у нас не было с собой дозиметра. Может быть, кто-нибудь знает, что такого радиоактивного хранилось на кирпичной базе?

P.S. На этой базе в свое время валялось много матовых стеклянных шариков (наверное, многие помнят). Еще ходили слухи, что они "звенят".
 

I_Ti

Пользователь
Кто подробно и точно может рассказать про озеро на 21 площадке?
Кто - то говорит что тула реально сбрасывали радиоктивные отходы ,рыба дохлая плавает ,вода грязная итд?! так ли это? и если так ,то почему на этом озере разрешают купаться сменам Орлёнка?
 

romiko

O RLY?
кому интересно для справки:
К медицинским отходам класса Б в соответствии с СанПиНом 2.1.7.728-99 «Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений», относятся:

Инфицированные отходы. Материалы и инструменты, загрязненные выделениями, в т.ч. кровью.
Патологоанатомические и органические операционные отходы (органы, ткани и т.п.).
Все отходы из инфекционных отделений (в т.ч. пищевые).
Отходы из микробиологических лабораторий, работающих с микроорганизмами 3-4 групп патогенности.
Биологические отходы вивариев
так что думаю туда лучше не соваться..
 

N@vodchiK

Пользователь
Неподалёку от Слатоса, в лесу, почти у дороги куча землянок нарыто. Многие заброшены. Слышал версию, что там местные готы обосновались :)
 
Сверху