А вот еще странное место..

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я искал этот пост больше 10 лет. Как-то давно прочел и забыл, где. Спасибо!
Жаль остатки 5-го сектора на 21-ой(( Могли бы из всего этого музей сделать - все эти колбочки-пробирки, трансформатор (от ИГУРа?, если он с двухэтажный дом, то скорее всего ЛИНЕЙНЫЙ, а не импульсный...)... РАДИОЛАМПЫ!!! (вообще моя любовь - ЛАМПОЧКИ))) )А так - всё по бороде, как всегда(((
Конечно подмывает кое-где кое-что выкопать (не на месте Лаборатории Б ,а немного в другом месте), но боюсь из-за этого раритета яйца отвалятся(((
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
"кое-где" сохранилась кстати бетонная "сараюшка" со стенами метровой толшины. Внутри сохранился котлован метр на метр и глубиной два метра. Установки (я понимаю ,что это за штука) естественно там нет.
видимо штатно демонтировал и захоронили в другом месте, что-нибудь интересное сняв)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Еще хочу сказать. Памятник И.В.Курчатову в Челябинске. Над ним достаточно интересная конструкция - несколько "слоев" полушарий, далее два больших полушария, даже с полостями внутри, а между полушариями - ряд стержней. Стилизация довольно современной "конструкции". Красиво. А дальше читаю "Комплекс Курчатов", ну ладно, дальше читаю "ТОРГОВЫЙ комплекс Курчатов"... ..Ять, что простите???
Да, практически в постаменте есть подземное сооружение, в котором расположен торговый комплекс... Ну в самом деле, лучше бы музей сделали. Ну ничего святого!!!
 
Сверху