А ты переобулся?

???

  • Да

    Голосов: 12 40.0%
  • Нет

    Голосов: 9 30.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.3%
  • Через недельку

    Голосов: 4 13.3%
  • Я не переобуваюсь

    Голосов: 4 13.3%

  • Всего проголосовало
    30

Uragan

Активный пользователь
Сегодня на обеде меня клюнул петух ниже поясницы и я спонтанно решил переобуться :D Приехал в Вианор и, о чудо!, не было вообще никого. Застолбил очередь, сЪездил в гараж за резиной и теперь я на летней. :db:
А в вианоре мне переобуваться понравилось. Довольно быстро. Да и относительно чисто и светло - находиться там приятно. До этого был только в автодоме, с ним и сравниваю. Там страшная темень и грязь :) Хотя посмотрим во что превратится винатор через пару лет :D
Вопрос в тему: кто где переобувается и почем?
у меня на дисках оба комплекта.
вианор это где?
 

xander_korolev

Уже освоился
Вианор это за ГАИ. Они прошлой осенью там мойку открыли, а сейчас еще шиномонтаж и техосмотр делают.
У меня тоже 2 комплекта колес на дисках. У меня вышло 860 рублей: 60х8 балансировка, 10х14 грузики, 240 сЪмка/установка колес.
Еще взял 4 пакета для колес по 15 р. Так же парень подкачал колеса не взяв за это денег. Сдал я его, наверное... )))) Мелочь, а приятно. Хотя мне и не надо было - один фиг завтра пойду с монометром проверять :D
 

xander_korolev

Уже освоился
Собственно шины надо раз в сезон балансировать. Особенно с нашими дорогами. И покрышки и подвеска будут целее.
 

xander_korolev

Уже освоился
Ага, порекламируй. Особенно техосмотр у них. И сам туда сЪезди и пройди. :bad:
Я не рекламирую а говорю как есть. А техосмотр мне проходить в этом году не надо. Как он у них работает - понятия не имею!
А остальными их услугами в целом доволен.
 

biz

Местный
Я не рекламирую а говорю как есть. А техосмотр мне проходить в этом году не надо. Как он у них работает - понятия не имею!
А остальными их услугами в целом доволен.

Администратору: раз уж мои посты посчитали рекламой, удалите мои посты с упоминанием вианора.
да всё верно ... сёня, поехав просто отбалансировать резину, успел и переобуцца и помыцца ... и качество выше среднего по городу.
зы: зря карту клиента не купил ...
 

Ledy

Активный пользователь
а я сегодня переобувалась в поселке, около конфиската. Работают относительно бстро, но потом машину стало вправо вести страшно! И руль стало в разные стороны трясти! На данный момент уже третья машина в моей жизни и ничего подобного не было при переобувании! вернулась, спросила что к чему, сказали, что опять перебортовывать правое колесо и ставить его наоборот. За отдельные деньги...не знаю, так оно или нет...
 

PuMA

Чиним все
а я сегодня переобувалась в поселке, около конфиската. Работают относительно бстро, но потом машину стало вправо вести страшно! И руль стало в разные стороны трясти! На данный момент уже третья машина в моей жизни и ничего подобного не было при переобувании! вернулась, спросила что к чему, сказали, что опять перебортовывать правое колесо и ставить его наоборот. За отдельные деньги...не знаю, так оно или нет...

Это раньше они хорошо работали. Те люди, которые там и хозяева.
А теперь... Я туда ездить перестал.

А вот почему перебортовывать за отдельные бабки - вопрос. Вам резину на диски они одевали? Если да, то их косяк. Если нет, то у3вы и ах.
 
S

shumaxer

Guest
а я сегодня переобувалась в поселке, около конфиската. Работают относительно бстро, но потом машину стало вправо вести страшно! И руль стало в разные стороны трясти! На данный момент уже третья машина в моей жизни и ничего подобного не было при переобувании! вернулась, спросила что к чему, сказали, что опять перебортовывать правое колесо и ставить его наоборот. За отдельные деньги...не знаю, так оно или нет...
Вам нужно сЪездить на сход-развал и балансировку и проверить геометрию (на биение) передних колес.
 

Ledy

Активный пользователь
дело было так, они мне всесезонку на летнюю резину меняли с перебортовкой, так как диски одни. И балансировку делали. Значит они виноваты?

Интересно, а если я завтра к ним приеду, они мне сделаю как надо или будем ругаться?
 
S

shumaxer

Guest
дело было так, они мне всесезонку на летнюю резину меняли с перебортовкой, так как диски одни. И балансировку делали. Значит они виноваты?

Интересно, а если я завтра к ним приеду, они мне сделаю как надо или будем ругаться?
У Вас эта проблема вылезла скорее всего из-за того, что нет второго комплекта дисков и резину(видимо подношенную неравномерно) поставили не так, как она стояла до этого. Может быть также и косяк шиномонтажников.
Приобрести лучше комплект дисков, отбалансировать колеса, сделать РСХ и не лохматить каждые полгода резину.
 

Ledy

Активный пользователь
У Вас эта проблема вылезла скорее всего из-за того, что нет второго комплекта дисков и резину(видимо подношенную неравномерно) поставили не так, как она стояла до этого. Может быть также и косяк шиномонтажников.
Приобрести лучше комплект дисков, отбалансировать колеса, сделать РСХ и не лохматить каждые полгода резину.
Ну носилась резина год от силы. Да соглашусь диски нужны. Но странно, с предыдущей машиной такого не было. Ладно, бум решать проблему как то...
 

I.D.

Уже освоился
+1 к PuMA разучились они балансировать колеса. два раза делали и всё мимо. теперь только автобаланс. да и вообще они мне не нравятся. стайка мужичков в вагончике, а важность то так и прёт)
 

Ledy

Активный пользователь
+1 к PuMA разучились они балансировать колеса. два раза делали и всё мимо. теперь только автобаланс. да и вообще они мне не нравятся. стайка мужичков в вагончике, а важность то так и прёт)
Соглашусь, важность так и прет! Вчера еще у людей поспрашивала, так все в один голос ругаются! Больше не поеду к ним...
 

Nilsik

Уже освоился
тоже больше не поеду к этим ребятам. диски на каждый комплект резины свои. перед зимой одели резину, отбалансировали, выехала от них все нормально, потом не доезжая забабахина машину стало трясти немного, на летней такого не было, поехала опять к ним, отбалансировали еще раз, но за деньги. и все хиханьки и хаханьки и типа не наша вина. проверяйте диски, диски новые.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а мне в вианоре тоже понравилось. Чисто, светло, просторно. Дядечка весьма любезный
 

mAz

Активный пользователь
тоже больше не поеду к этим ребятам. диски на каждый комплект резины свои. перед зимой одели резину, отбалансировали, выехала от них все нормально, потом не доезжая забабахина машину стало трясти немного, на летней такого не было, поехала опять к ним, отбалансировали еще раз, но за деньги. и все хиханьки и хаханьки и типа не наша вина. проверяйте диски, диски новые.
Ну вот расстроили вы меня. Монтировал резину и балансировал у них, но пока еще не ставил и наверное сперва крутну их в другом месте, а уж потом поставлю,
Может быть оборудование у них сбой дает? Ну допустим ослаб крепеж к полу, или датчик какой нить врет. Я вообще где то читал что стенд этот должен быть закреплен жестко соответственно на бетонном основании иначе есть вероятность погрешности при работе в результате его колебаний при вращении колеса. Так что в вагончики и всякие деревянные домики теперь обращаться не буду если не в пути конечно.
 
Сверху