А ты переобулся?

???

  • Да

    Голосов: 12 40.0%
  • Нет

    Голосов: 9 30.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.3%
  • Через недельку

    Голосов: 4 13.3%
  • Я не переобуваюсь

    Голосов: 4 13.3%

  • Всего проголосовало
    30

xander_korolev

Уже освоился
А я подожду пока очереди на шиномонтажках закончатся и переобуюсь. На липучках можно хоть до лета ездить :db: В прошлом году вообще в июне переобулся :D Правда в мае уезжал, так бы раньше это сделал.
 

xander_korolev

Уже освоился
Кмк... Простите, Александр, а в чем здесь липучки то выделены?
В том, что с липучками не надо бояться истирания шипов. Стирание шипов - основной мотив ранней переобувки на летнюю резину. Правда я все равно считаю, что это глупости - зимой по такому же асфальту ездят на шипах и ничего, долго живут. Это ИМХО ))
 

Аpтём

Пользователь
Соскучились по дню жестянщика? Или петух куда-то чего-то? Вот потому у нас и 3 беды. Не ты так тебя отрихтуют.
+ миллион
кто с головой дружит и приключений на свою ...опу не ищет - не раньше майских праздников.

В том, что с липучками не надо бояться истирания шипов. Стирание шипов - основной мотив ранней переобувки на летнюю резину. Правда я все равно считаю, что это глупости - зимой по такому же асфальту ездят на шипах и ничего, долго живут. Это ИМХО ))
чушь собачья. на шипы - пофиг, с нашей зимой - и так всегда по асфальту. а липучка выше +7 на асльфате да еще до июня - как сливочное масло на сковородке тает.

А я подожду пока очереди на шиномонтажках закончатся и переобуюсь.
да, в июне точно не будет очередей, равно как и в июле, августе и сентябре - зачем торопиться с переобувкой :D
 

xander_korolev

Уже освоился
чушь собачья. на шипы - пофиг, с нашей зимой - и так всегда по асфальту. а липучка выше +7 на асльфате да еще до июня - как сливочное масло на сковородке тает.
Ну вам на шипы пофиг, но у меня много знакомых, которые заморачиваются.
А на липучке мой друг 2 года летом ездил - ничего она не тает. Это тоже миф.
Хотя все зависит от стиля вождения - если каждый раз стартовать с юзом и входить в повороты в заносе, то липучка сотрется, конечно же, быстро.
 

Аpтём

Пользователь
Ну вам на шипы пофиг, но у меня много знакомых, которые заморачиваются.
А на липучке мой друг 2 года летом ездил - ничего она не тает. Это тоже миф.
Хотя все зависит от стиля вождения - если каждый раз стартовать с юзом и входить в повороты в заносе, то липучка сотрется, конечно же, быстро.

Нда...

"Ездить летом на липучке - "роскошь", родившаяся по глупости, пофигизму или по незнанию..." (С) Антилопа http://www.e1.ru/tal...430375&i=431951
 

I.D.

Уже освоился
переобулся!) доволен, снова как на картинге))) ох уж эти дороги)))
p.s шипы очень здорово начинают вылетать когда на улице тепло становится. резина становится мягче и хуже держит шип. тут вроде бы всё закономерно.
p/s ездить летом на липе - бред.
 

mAz

Активный пользователь
Одним из плюсов липучки считаю именно то что ее можно порань ше поставить и попозже снять не заморачиваясь по поводу износа, а голый асфальт липе как раз на пользу особенно новой почитайте что производители пишут.
Пусть липа еще поработает, переобуюсь на майские.
 

I.D.

Уже освоился
чуть не в тему, но проблемка вылезла почти при переобувке)
где в городе есть дископрав, может кто знает???. надо R17 катануть. в автобалансе только до 16 радиуса(
 

Punisher

Активный пользователь
чуть не в тему, но проблемка вылезла почти при переобувке)
где в городе есть дископрав, может кто знает???. на до R17 катануть. в автобалансе только до 16 радиуса(
а тот что на первомайской в поселке? или это он и есть?
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Через недельку полторы, снег еще обещают и заморозки :D
 

MegaВольт

переменный
чуть не в тему, но проблемка вылезла почти при переобувке)
где в городе есть дископрав, может кто знает???. надо R17 катануть. в автобалансе только до 16 радиуса(
попробуй на рэп..там где автомойка и шиномонтаж
 

xander_korolev

Уже освоился
Сегодня на обеде меня клюнул петух ниже поясницы и я спонтанно решил переобуться :D Приехал в Вианор и, о чудо!, не было вообще никого. Застолбил очередь, сЪездил в гараж за резиной и теперь я на летней. :db:
А в вианоре мне переобуваться понравилось. Довольно быстро. Да и относительно чисто и светло - находиться там приятно. До этого был только в автодоме, с ним и сравниваю. Там страшная темень и грязь :) Хотя посмотрим во что превратится винатор через пару лет :D
Вопрос в тему: кто где переобувается и почем?
 
Сверху