А ты переобулся?

???

  • Да

    Голосов: 12 40.0%
  • Нет

    Голосов: 9 30.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.3%
  • Через недельку

    Голосов: 4 13.3%
  • Я не переобуваюсь

    Голосов: 4 13.3%

  • Всего проголосовало
    30

Nilsik

Уже освоился
на счет оборудования ничего сказать не могу. одно понять не могу, отбалансировали, я немного поездила, приехала и заново балансировку делали и все грузики поменяли, балансировали при мне и первый и второй раз. может конечно за время поездок что может измениться в балансировке, но меняли все грузики, я так понимаю, если отбалансировано правильно. то через некоторое время она такая и должна остаться, ну может не все конечно грузики должны остаться на месте, а тут все поменяли. mAz, расстроить Вас не хотела! зато обратите внимание на колесики. мне еще сказали, что зимой колеса промерзают неравномерно и при движении авто может такое случиться и что зимняя резина более твердая, новая, пока прикатается, может еще из за этого, но что то не верится мне.
 
S

shumaxer

Guest
на счет оборудования ничего сказать не могу. одно понять не могу, отбалансировали, я немного поездила, приехала и заново балансировку делали и все грузики поменяли, балансировали при мне и первый и второй раз. может конечно за время поездок что может измениться в балансировке, но меняли все грузики, я так понимаю, если отбалансировано правильно. то через некоторое время она такая и должна остаться, ну может не все конечно грузики должны остаться на месте, а тут все поменяли. mAz, расстроить Вас не хотела! зато обратите внимание на колесики. мне еще сказали, что зимой колеса промерзают неравномерно и при движении авто может такое случиться и что зимняя резина более твердая, новая, пока прикатается, может еще из за этого, но что то не верится мне.
Это точно чушь Вам сказали.
 

I.D.

Уже освоился
мне еще сказали, что зимой колеса промерзают неравномерно и при движении авто может такое случиться и что зимняя резина более твердая, новая, пока прикатается, может еще из за этого,
какая страшная ложь
 

Nilsik

Уже освоился
да я понимаю что чушь и ерунда, ну им надо было как то от меня избавиться! пристала как липучка, ну я сделала умное лицо и больше туда ни одним колесиком! :D так то меня развести не получится, работаю в мужском коллективе, да и детство с четырьмя братьями дают о себе знать. колеса поменяла сама, сЪездила только на балансировку и все. мне нравится с машинкой возиться, интересно.
 

Ledy

Активный пользователь
Да, ребята...скаталась сегодня на шиномонтажку за ГАИ. Очень понравилось! Хорошие ребята там! Объяснила ситуацию, после чего они мне все колеса проверили на баланс и О! Чудо! Ни на одном колесе не хватает этих самых граммов! Как они мне сказали, что на правом плюс минус 5 гр, а на левом плюс минус 15 гр))Заново отбалансировали, дали кучу советов! И после этого машина поехала намного лучше! Хотя на развал все равно надо...Так что в поселок ни ногой!!! Очень хочется связаться с хозяевами злополучной шиномонтажки и сказать, какие там работают "мастера" и что они там творят! Хотя может и так знают...
 

Nilsik

Уже освоился
я так поняла, что они и есть сами владельцы и сами работники.
 

Ledy

Активный пользователь
я так поняла, что они и есть сами владельцы и сами работники.
Ну где-то тут сказано было, что раньше, когда работали сами владельцы, то было нормально, а потом, когда появились "работники", стало нехорошо...
 

PuMA

Чиним все
я так поняла, что они и есть сами владельцы и сами работники.

не.. вряд ли.
По первости, когда они еще возле сто были, там работали весьма приятные люди. Два или три человека. делали все ок. и носа не воротили от нестандартных и чуднЫх заказов. Работали сами на себя.

пс. я сепйчас или в поселок на первомайскую или около мойки н2о
 

Дизель

Южный ветер
Да, ребята...скаталась сегодня на шиномонтажку за ГАИ. Очень понравилось! Хорошие ребята там! Объяснила ситуацию, после чего они мне все колеса проверили на баланс и О! Чудо! Ни на одном колесе не хватает этих самых граммов! Как они мне сказали, что на правом плюс минус 5 гр, а на левом плюс минус 15 гр))Заново отбалансировали, дали кучу советов! И после этого машина поехала намного лучше! Хотя на развал все равно надо...Так что в поселок ни ногой!!! Очень хочется связаться с хозяевами злополучной шиномонтажки и сказать, какие там работают "мастера" и что они там творят! Хотя может и так знают...
Так это вы были :) То есть передок не сильно бьет или вообще все ок? (я - дяденька в зеленой куртке) Надеюсь, ваши колеса пройдут не один еще сезон :)
товарищам передам ваш лестный отзыв)

пс. я сепйчас или в поселок на первомайскую или около мойки н2о
я тож либо к Дробышеву возле H2O, либо на Вианоре.
 

Ledy

Активный пользователь
Так это вы были :) То есть передок не сильно бьет или вообще все ок? (я - дяденька в зеленой куртке) Надеюсь, ваши колеса пройдут не один еще сезон :)
товарищам передам ваш лестный отзыв)


я тож либо к Дробышеву возле H2O, либо на Вианоре.
Ааа...здравствуйте еще раз! Ну есть небольшая погрешность вправо, но было хуже намного)) Передайте пожалуйста большое спасибо им! Я теперь только туда ездить буду, если конечно штат не поменяется и обслуживание)) За пожелание спасибо!))
 

Дизель

Южный ветер
Передам)
Ну а погрешность - все-таки ваша резина, ну она, как бы сказать, эконом класса. Вам она с машиной от старого хозяина досталась? Такие колеса завод ставит как штатную резину. Может быть из-за нее, а может быть сход-развал, конечно. Съездите на развал, я бы посоветовал Славу из Автодома. Он вас и по резине проконсультирует, можно ведь поиграть, перед на зад переставить и так далее. Чтобы попытаться вывести в ноль. Не знаю, сколько за ваш седан будет, мой шатан-сарай за 600 делал, у вас может меньше выйдет.
 

Ledy

Активный пользователь
Передам)
Ну а погрешность - все-таки ваша резина, ну она, как бы сказать, эконом класса. Вам она с машиной от старого хозяина досталась? Такие колеса завод ставит как штатную резину. Может быть из-за нее, а может быть сход-развал, конечно. Съездите на развал, я бы посоветовал Славу из Автодома. Он вас и по резине проконсультирует, можно ведь поиграть, перед на зад переставить и так далее. Чтобы попытаться вывести в ноль. Не знаю, сколько за ваш седан будет, мой шатан-сарай за 600 делал, у вас может меньше выйдет.
Резина у меня своя, от предыдущей машины, зимой на всесезонеке ездила, вообще ничего подобного не было. Но там резина хорошая. Моя резина без дисков была, поэтому и пришлось бортовать. А эконом класса, дык это потому, что не знала какую брать года 1,5 назад, теперь умнее буду)) А в праздники обязательно навещу Автодом))
 

Дизель

Южный ветер
Главное - попасть к Славе, а не к кому-нибудь другому. Хотя, по-моему, он там на стенде один работает. С 8-30, можно подъехать заранее записаться. Насчет праздников - не уверен, они могут отдыхать :)
 

Ledy

Активный пользователь
Главное - попасть к Славе, а не к кому-нибудь другому. Хотя, по-моему, он там на стенде один работает. С 8-30, можно подъехать заранее записаться. Насчет праздников - не уверен, они могут отдыхать :)
Значит завтра, после работы поеду записываться :)
 

Nilsik

Уже освоился
да, развал схождение тоже предпочитаю у Славы делать, стыдно, но даже отчества его незнаю, все к нему Слава, ну и я тоже но на ВЫ. тоже вот надо бы показаться ему. а я диски предпочитаю на каждый сезон свои, вложилась осенью, зато теперь забот незнаю с перебортовкой.
 

Ledy

Активный пользователь
Дык и у меня на каждый сезон свои были...только я зачем-то предыдущую машину с комплектом летней резины на дисках продала :sorry: Теперь придется все сразу покупать...
 

Ledy

Активный пользователь
Не знаю туда пишу или нет, но все же...Нужно мне резину зимнюю купить. Задалась этим вопросом ибо сезон не за горами. Посоветовали "липучку". Опытные автовладельцы, как думаете стоит ли?
 
на форуме много тем по выбору резины. воспользуйтесь поиском

http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/73852-%d0%b0-%d1%82%d1%8b-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%83%d0%bb%d1%81%d1%8f/page__view__findpost__p__1847654

http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/11531-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/page__hl__%20%D1%88%D0%B8%D0%BF%D1%8B%20%20%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0
http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/27767-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/page__p__648956__hl__+%D1%88%D0%B8%D0%BF%D1%8B%20+%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0__fromsearch__1#entry648956
 
Сверху