А ты переобулся?

???

  • Да

    Голосов: 12 40.0%
  • Нет

    Голосов: 9 30.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.3%
  • Через недельку

    Голосов: 4 13.3%
  • Я не переобуваюсь

    Голосов: 4 13.3%

  • Всего проголосовало
    30

DimoZZZa

Красаффчик
Не знаю туда пишу или нет, но все же...Нужно мне резину зимнюю купить. Задалась этим вопросом ибо сезон не за горами. Посоветовали "липучку". Опытные автовладельцы, как думаете стоит ли?

Все зависит от условий эксплуатации. если Вы большую часть времени проводите на трассе или в больших городах (где дороги сыплют реагентами или солью), то Ваш выбор - липучка. если же для нашего города, то только шипы. Ибо никакая липучка не остановит машину на перекрестке, отполированном льдом до зеркального блеска и чуток припорошенном снегом (а у нас в городе почти все перекрестки и дороги такие). Плюсы и минусы липучек/шипов можно поискать в инете.
 

I.D.

Уже освоился
немного от себя добавлю. мне категорически не нравится как работает абс+шипованная резина. на льду торможение вообще никакое. шипы круто тормозят юзом на льду, а абс им не даёт. немного даже пожалел что купил шипы, но что касается заехать в ледяную горку или тп, то шипы рулят.
 

Punisher

Активный пользователь
немного от себя добавлю. мне категорически не нравится как работает абс+шипованная резина. на льду торможение вообще никакое. шипы круто тормозят юзом на льду, а абс им не даёт. немного даже пожалел что купил шипы, но что касается заехать в ледяную горку или тп, то шипы рулят.
а когда абс срабатывает, я чуть-чуть тормоз приотпускаю, чтоб на границе срабатывания абс было, и тормозит гораздо эффективнее

п.с. зимнюю резину надо покупать весной-летом из остатков с хорошей скидкой :)
 

Дизель

Южный ветер
немного от себя добавлю. мне категорически не нравится как работает абс+шипованная резина. на льду торможение вообще никакое. шипы круто тормозят юзом на льду, а абс им не даёт. немного даже пожалел что купил шипы, но что касается заехать в ледяную горку или тп, то шипы рулят.
во-во, я тоже где-то слышал, что с ABS лучше ставить липучку. хочу в этом году купить именно её. хотя до этого ездил лет 7 на шипах. последняя липучка была на горбатой Good Year Ultra Grip, помница у нее был такой прикол - тормозишь резко на льду, машина продолжает катиться, а потом резко - бах и колом встала.
 

Ledy

Активный пользователь
ну все...голова кругом от расхожих мнений :wacko:
 

ВИТеран

Активный пользователь
ну все...голова кругом от расхожих мнений :wacko:
Ничего сложного нет. Все зависит от погодных условий и комплектации авто, на котором хотите использовать определенный вид резины. Ответе сами себе на вопросы звучащие ранее и делайте выбор.
 

xander_korolev

Уже освоился
Ledy поищите в интернете тесты зимних шин от "За рулем" и "Авторевю". Я для себя по результатам тестов сделал выбор - липучка. Отъездил уже 3 сезона и более чем доволен.
Хорошая липучка на льду так же неплохо тормозит. Если, конечно, не летать. Если стиль вождения агрессивный - тогда да, только шипы. А я езжу спокойно - липучки мне в самый раз.
 
Ledy поищите в интернете тесты зимних шин от "За рулем" и "Авторевю". Я для себя по результатам тестов сделал выбор - липучка. Отъездил уже 3 сезона и более чем доволен.
Хорошая липучка на льду так же неплохо тормозит. Если, конечно, не летать. Если стиль вождения агрессивный - тогда да, только шипы. А я езжу спокойно - липучки мне в самый раз.

PS мой выбор только шипы и из дорогих брендов. хакка, мишлен. дешевая резина ведет себя не предсказуемо. на 5 ке стоит амтел. за резину вообще не считаю. если надо подешевле, то стоит посмотреть , что то из дочерних фирм. например мишлен под борендом клебер выпускает бюджетную резину - опробовали держит норм. ожидали худшего. или бюджетную резину от хакки. название не помню, но УАЗик ведет себя предсказуемо и останавливается)))

если покупать резину, то денег не стоит экономить. не важно шипы или липа.
 

Dex

Уже освоился
Про Гиславед почему то все забыли? Отличная резина, в этом году 4й сезон на ней будет, отлично держит . (NF5 шип).
 

74 rus

Уже освоился
Про Гиславед почему то все забыли? Отличная резина, в этом году 4й сезон на ней будет, отлично держит . (NF5 шип).
Gislaved 5 отличная резина, вот только один минус - это модель 2006 года, и с конкурентами ей тяжело соперничать на равных ...
 

Ledy

Активный пользователь
Спасибо всем большущее за такое количество советов! Буду думать! Удачи всем на дорогах!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Снег идёт... Наверно тема снова актуальна :)
 

Ledy

Активный пользователь
А я сегодня поеду, липучку опробовать))) Куда только? В Вианору наверное...
 

MegaВольт

переменный
ну липучка не любит плюсовых температур..а сильных снегопадов не обещают,да и на след неделе плюс 10 ожидается..шипы еще можно щас поставить.а вот липучку жалко катать
 
Сверху