23 февраля

JET

Местный
Полная заправка и максимальная загрузка борта.
Тяжёлая машина была, дел -то.
+, может и ветерок был попутный, а с обратным взлётом стартовать, горючки не хватило бы до аэродрома посадки.

Саня !
Большая просьба.
НЕ НАДО в праздничные темы, темы о городе, ...... ВСЁ ПОДРЯД вставлять.
В "Настоящий человек" каких-то героев из Голливуда вставляешь. Хочешь о человеке писать - найди его и напиши. А образы, что тебе нравятся, никак к Настоящему человеку не относятся. Это ОБРАЗ, образец для подражания (кому-то), не более того. ((
Вас, это совершенно не красит. Уж извините за резкость.
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Полная заправка и максимальная загрузка борта.
Тяжёлая машина была, дел -то.
+, может и ветерок был попутный, а с обратным взлётом стартовать, горючки не хватило бы до аэродрома посадки.

Саня !
Большая просьба.
НЕ НАДО в праздничные темы, темы о городе, ...... ВСЁ ПОДРЯД вставлять.
В "Настоящий человек" каких-то героев из Голливуда вставляешь. Хочешь о человеке писать - найди его и напиши. А образы, что тебе нравятся, никак к Настоящему человеку не относятся. Это ОБРАЗ, образец для подражания (кому-то), не более того. ((
Вас, это совершенно не красит. Уж извините за резкость.
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а потому господа инженера должны проявлять инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, прилагать все усилия для оправдания своего назначения."
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
В "Настоящий человек" каких-то героев из Голливуда вставляешь.

Да.
И у оппонента можно учиться.
И НУЖНО.

Постараюсь быть приятен всем, но без ущерба интересам Родины.


 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь

Штурм Измаила - Александр Суворов​

Обычно перевес у наступающих должен быть не менее чем в ТРИ раза.
Внутри крепости турок было больше чем бойцов Александра Васильевича. Осень уже. Спрятались сцуки за "новыми французскими" стенками. Шедевром фортификации. Высота стен 10 метров !!!
А значит победа в летней кампании под вопросом. Надо дожимать.
Потренировались недельку и дожали.

Про этот случай говорят: ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ.
Настучали Императрице Екатерине, что Суворов ослушался приказа и не отвёл войска на "зимние квартиры". На что она строго ответила:
--- Победителей не судят.

Смотри полностью - это подвиг на века.

Поля сражений
21,1 тыс. подписчиков

205 834 просмотра 17 апр. 2023 г.
Штурм Измаила Александром Суворовым. Литература: "Генералиссимус Князь Суворов" - Петрушевский "Штурм Измаила Суворовым в 1790 году" - Орлов "100 великих битв" - коллектив авторов
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь

Эх,Тачанка!!!​


Владимир Скрипка
28,5 тыс. подписчиков


1 367 287 просмотров
Уникальный народ, проживающий на территории бывшей Российской империи. Четырёхколёсную тачку или бричку соединили со станковым пулемётом "МАксим" и получили уникальное вооружение Гражданской войны, называемое ТАЧАНКА. В Великую Отечественную войну 4 соединённых и синхронизированных станка МАксим превращались в зенитную установку против низколетящих целей.





Удивительный Мир

Удивительный Мир

529 тыс. подписчиков


989 тыс. просмотров 2 месяца назад
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь

Александр Медведев

Активный пользователь
Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоём ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел, — так её любил,—
Чтоб фашисты её живьём
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли её втроём,
Обнажённую, на полу;
Чтоб досталось трём этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Всё, что свято берёг ты сам
Всею силой мужской любви…
Если ты не хочешь отдать
Немцу с чёрным его ружьем
Дом, где жил ты, жену и мать,
Всё, что Родиной мы зовём,—
Знай: никто её не спасёт,
Если ты её не спасёшь;
Знай: никто его не убьёт,
Если ты его не убьёшь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей Родиной не зови.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Это от которой корпус (ГЛОБУС) возле Дворца Пионеров?
Могу ошибаться, но этот "глобус" вряд ли где-то в недрах конструкции спрятан был - одна из деталей) Возможно, конечно,очень возможно, он ставился на головку от ракеты, и после доработки напильником превратился в знаменитый космический корабль Восток
По крайней мере, чтобы его взюзюлить в эту эксперементальную "тушу"-усилитель стука ботинка, надо что-то к нему приделать ,дабы он внутри не мотылялся, да и весит такой колобок, полностью набитый начинкой, столько, что успешно нарушит центровку чего-то большого, длинного, и на минуточку тоже тяжелого :) )
Возможно (предполагаю), эту штуку сделали чтобы отработать схему, а реальная конструкция была более практичной (например, цилиндрические модули, размещенные вокруг главной оси симметрии "туши" - "лучи добра" (тормозное рентгеновское или еще какое-нибудь излучение), естественно поставлялись в эти модули по неким коллиматорным каналам от некоего первичного "реактора", как собственно и делается в МИРНЫХ устройствах... - детали "туши" имеют вполне конкретные МИРНЫЕ назначения, каналы - в ускорителях, во всяких мегафотоаппаратах для фотографирования фотомоделей с непростым характером) :)
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь

ЗАПАД ОНЕМЕЛ УВИДЕВ СВИРЕПУЮ МОЩЬ 15 головой планирующей бомбы Дрель для истребителя Су-57 ВКС​


оборона и нападение
181 тыс. подписчиков



4 989 просмотров 1 июл. 2023 г.
Оборона и нападение. Российская планирующая бомба Дрель не имеющая аналогов в мире, делается в первую очередь для новейшего истребителя пятого поколения Су 57. Дрель это российский уникальный боеприпас. Хотя в мире существуют планирующие бомбы с боевыми элементами которые находят цели самостоятельно и их атакуют. Но российские боевые элементы имеют систему распознавания свой чужой. Разработку Дрели начали в 90-е годы, она имеет полный вес 540 кг. Рабочая высота сброса от 100м до 14км.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь

Российский S-70 Охотник дебютирует и расправляется с конвоем боеприпасов НАТО​


KDA
18 тыс. подписчиков
833 тыс. просмотров 10 дней назад
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Просился ТРИ раза в Афган у областного военкома...

1 раз.
--- А ты , сынок, откуда?
--- Я в ЧПИ учусь. Все ребята служили, и я хочу. И хочу в Афган !!!
--- А у вас в ЧПИ есть же Военная Кафедра !!!!!?
--- Есть !!!
--- Ну дак иди и учись.

Ушёл.

Думаю - чё я ушёл. Тренер сказал - ДОЖИМАТЬ ПРОТИВНИКА.

Я пошёл во ВТОРОЙ РАЗ. Через дней 10.

--- Здравствуйте !!! Я в Афган хочу !!! Возьмите меня в Афган (Возьмите меня Родине служить).
--- Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛЛЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Я домой. В Общагу. Думаю - Тренер сказал - ДОЖИМАТЬ !!!
И я пошёл ДОЖИМАТЬ. И не абы кого... А ОБЛАСТНОГО ВОЕНКОМА.

Прихожу.
--- Здравствуйте !!!
--- ТЫ !!!?
--- ДА !!! Хочу в АФГАНЕ СЛУЖИТЬ !!!!!!!

ВСТАЁТ ИЗ-ЗА СТОЛА И ОРЁТ ВО ВСЮ МОЩЬ !!!!


--- ПОШЁЁЁЁЛЛЛ НААА ХУУУУУ*ЙЙЙЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Трясутся стёкла в окнах. Секретарши пригнулись к столам. Я кубарем со второго этажа - и в общагу...

БЫЛО.


РУССКИЕ БОГАТЫРИ:САМЫЕ НЕОЖИДАННЫЕ ФАКТЫ/СБОРНИК​

История. Интересно!
1,18 млн подписчиков


1 830 823 просмотра
РУССКИЕ БОГАТЫРИ: САМЫЕ НЕОЖИДАННЫЕ ФАКТЫ/СБОРНИК
• РУССКИЕ БОГАТЫРИ:САМЫЕ НЕОЖИДАННЫЕ ФА... ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Чтобы не пропустить новый выпуск, подписывайтесь на канал "История.Интересно!" https://www.youtube.com/channel/UCsZ9... ---------------------------------------------------------------------------------------------- Больше интересного видео: 5 ТАЙН ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ, О КОТОРЫХ ОНИ ПРЕДПОЧИТАЛИ МОЛЧАТЬ!
• 5 тайн династии Романовых, о которых ... ЧТО САМОМ ДЕЛЕ ЕЛИ В ДРЕВНЕЙ РУСИ: БЛЮДА, КОТОРЫЕ ВАС СИЛЬНО УДИВЯТ! • Что на самом деле ели в Древней Руси:... КАКОЙ ЦВЕТ ГЛАЗ БЫЛ ИСКОННО РУССКИМ?
• Какой цвет глаз был исконно русским? ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА СКАЗКОЙ О ЦАРЕ САЛТАНЕ: НЕОЖИДАННЫЕ ФАКТЫ !
• Что скрывается за сказкой о царе Салт... ВЕЛИКАЯ БИТВА, ЗАМАЛЧИВАЕМАЯ ИСТОРИКАМИ!
... КАМЕННЫЙ ВЕК:ЧТО НЕ РАССКАЗЫВАЮТ НА УРОКАХ ИСТОРИИ?
• КАМЕННЫЙ ВЕК:ЧТО НЕ РАССКАЗЫВАЮТ НА У... СИВКА БУРКА: КТО ЭТО?
• Конёк - Горбунок, он же Сивка-Бурка: ... КАК ТАТАРСКИЙ ХАН СТАЛ РУССКИМ ГОСУДАРЕМ? ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ САИН-БУЛАТА ПЕРВОГО
... ЧТО БЫЛО НА РУСИ ДО РУСИ? АРТЕФАКТЫ, КОТОРЫЕ ПЕРЕВЕРНУТ ВАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ДРЕВНЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ!
• Что было на Руси до Руси?Находки архе... КАКИЕ ВРАГИ БЫЛИ РУСИ СТРАШНЕЕ ТАТАРО-МОНГОЛОВ?
• Какие враги были Руси страшнее татаро... САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ О РУСИ, ПРИДУМАННЫЕ ИНОСТРАННЫМИ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМИ!
• ШОКИРУЮЩАЯ РУСЬ:САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ МИФЫ О ... КТО ТАКИЕ РУССКИЕ НА САМОМ ДЕЛЕ?
• Кто такие русские на самом деле? ПОЧЕМУ РУССКИЕ ГОСУДАРИ НАЗЫВАЛИ СЕБЯ ЦАРЯМИ, А НЕ КОРОЛЯМИ? • Почему русские государи называли себя... КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ: НЕОЖИДАННЫЕ ФАКТЫ!
• КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ:НЕОЖИДАННЫЕ ФАКТЫ! Евпатий Коловрат: то, что перевернет ваши представления о герое!
• ЕВПАТИЙ КОЛОВРАТ: ТО, ЧТО ПЕРЕВЕРНЕТ ... вся правда о Бабе Яге: это вас сильно удивит!
• Это Вас сильно удивит: кто такая Баба... КОКОШНИК:НЕОЖИДАННЫЕ ФАКТЫ!
• КОКОШНИК:НЕОЖИДАННЫЕ ФАКТЫ! СКИФЫ: факты, которые изменят ваши представления о скифах
• СКИФЫ: факты, которые изменят ваши пр... ВАСИЛИСА ПРЕМУДРАЯ: НЕОЖИДАННЫЕ ФАКТЫ
• Почему в русских сказках Василиса - "... 5 ФАКТОВ О ВАЛЕНКАХ, КОТОРЫЕ ВАС СИЛЬНО УДИВЯТ!
• 5 ФАКТОВ О ВАЛЕНКАХ, КОТОРЫЕ ВАС СИЛЬ...

Чтобы узнать больше о теме, подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/club169721081
 
Последнее редактирование:
Сверху